[image]

АК-12.

тюнинг
Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 27 28
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Torin> А спец хрень для поиска про..баных автоматов в комплектацию продвинутого джипа входит??
Я видел такой джип, УАЗ с миноискателем, на комбайна похож. ;)
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Torin> А спец хрень для поиска про..баных автоматов в комплектацию продвинутого джипа входит??

Зырки армейские, модель "Моргалы" - 2 шт.
Чуйка, модель "Ой, что будет, если не найду" - 1 шт.
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
alexx188>> В продвинутых армиях у ротного есть служебный джип, поэтому бегать ему не надо.
Torin> А спец хрень для поиска про..баных автоматов в комплектацию продвинутого джипа входит?? А то как то есть сомнения в эффективности процесса поиска с джипа-то.
можно попробовать тепловизор искать, может автомат выделяться будет характерным пятном..
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Torin

опытный

AGRESSOR> Зырки армейские, модель "Моргалы" - 2 шт.

Так вот сомнения как раз в эффективности этого девайса без применения многофункционального шагающего шасси...

AGRESSOR> Чуйка, модель "Ой, что будет, если не найду" - 1 шт.

("гневно") в продвинутой армии за автомат даже "слова несказали"!!!
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Зырки армейские,

Ты забыл светильники типа "фары", 2 шт., установленные на джипе.
   10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Lenta.ru: Бизнес: Производителя автоматов Калашникова признали банкротом

Арбитражный суд Удмуртии признал банкротом производителя автоматов Калашникова - концерн Ижмаш и ввел на предприятии конкурсное управление. За 2011 год убыток компании составил 2,43 миллиарда рублей, а задолженность перед кредиторами - 5,3 миллиарда. Первая попытка обанкротить Ижмаш провалилась три года назад.

// lenta.ru
 

   11.011.0
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Что-то тема как та под увяла Вот пару новых фото и видео
Это то Дениса Мокрушина Денис Мокрушин - АК-12



Риа новости
   12.012.0
+
-
edit
 

AleX413

опытный

zen432> Что-то тема как та под увяла Вот пару новых фото и видео
А на стенде все тот же экземпляр с мятой коробкой? :) Или она у них у всех такая по жизни? Вроде нет, в ролике ровная. Значит их как минимум 2 штуки :D
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
AleX413> Вроде нет, в ролике ровная. Значит их как минимум 2 штуки :D
Как минимум. У того, что в ролике - еще и приклад от АК-74М.
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

cyborn> Как минимум. У того, что в ролике - еще и приклад от АК-74М.
Не факт. Может погнули как раз когда приклад меняли :D
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleX413> А на стенде все тот же экземпляр с мятой коробкой?

Это не мятый, это самый ровный немятый из тех, который удалось нашарить. :F
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

cyborn> Как минимум. У того, что в ролике - еще и приклад от АК-74М.
Он сменный, так что ничего не значит.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Главный конструктор "Ижмаша" рассказал об АК-12

Автомат АК-12, разрабатываемый на заводе "Ижмаш", получит новый ударно-спусковой механизм, затворную раму и модульную конструкцию. Об этом в интервью каналу "Эксперт" рассказал главный конструктор завода Владимир Злобин.
По словам Злобина, работа над новым автоматом началась в середине 2011 года, а к концу года появился первый прототип. Существующие образцы постоянно дорабатываются, и в ближайшее время будут изготовлены новые версии автомата, которые пройдут предварительные испытания на заводе.

Компоновка автомата, как рассказал Злобин, останется классической. Он будет такой же простой как автомат Калашникова. При этом от своих предшественников АК-12 будет серьезно отличаться по конструктиву и эргономике. Так, автомат оснащен новым дульным тормозом. Он оказался на 20 процентов эффективней, чем у предыдущих автоматов семейства, обеспечив более комфортную и устойчивую стрельбу, а также снизив отдачу на 20 процентов.

АК-12 получил режим стрельбы с отсечкой в три выстрела и останов затвора для быстрой перезарядки. Рукоять перезарядки можно устанавливать как слева, так и справа. Приклад автомата регулируется под плечо. Кроме того, снимать автомат с предохранителя, менять режим стрельбы и магазин можно одной рукой. Для установки дополнительного оборудования АК-12 получил планки Пикатинни.

За счет измененной динамики подвижных частей автомат АК-12 обладает повышенной кучностью стрельбы. По словам Злобина, АК-12 по своей эффективности сравним с автоматом АК-107, в котором реализована технология сбалансированной автоматики. Тем не менее, в АК-12 от сбалансированной автоматики решили отказаться, поскольку она делает оружие более дорогим, при этом снижая его надежность.

Как и автоматы предыдущих поколений, АК-12 будет приспособлен для установки штык-ножа и ведения рукопашного боя. В штатной комплектации автомат будет оснащаться магазином на 30 патронов. В специальных версиях появятся магазины на 20 патронов (для спецподразделений), коробчатые на 60 патронов и барабанные на 95 патронов. Кроме того, АК-12 для сил специального назначения могут получить сменный ствол и затворную группу.

Отдельно в интервью "Эксперту" Злобин рассказал про новый патрон для АК-12. По его словам, силовые службы во многом недовольны существующими калибрами 5,45, 5,56 и 7,62. В будущем АК-12 может получить новый "промежуточный" калибр.

Как пояснил главный конструктор "Ижмаша", при создании АК-12 он опирался на опыт и знания своих учителей - конструкторов Стечкина, Коробова и Афанасьева, с которыми работал на тульском оружейном заводе.


Lenta.ru: Оружие: Главный конструктор "Ижмаша" рассказал об АК-12

Автомат АК-12, разрабатываемый на заводе Ижмаш, получит новый ударно-спусковой механизм, затворную раму и модульную конструкцию. По словам главного конструктора завода Владимира Злобина, автомат сохранит классическую компоновку и надежность автоматов Калашникова, но будет эргономичней и эффективней в бою.

// www.lenta.ru
 



То бишь внутренню механику все же поменяли, увеличив за счет этого кучность. Но при этом новомодной сбалансированной автоматики не применяли. Судя по всему воспользовались таки давно опробованным решением с разделением поршня и затворной рамы, уменьшив массу подвижных частей. По идее после таких изменений оружие надо "Автоматом Злобина" называть, а не АК-12. Хотя, конечно, от раскрученного бренда "Калашников" отказываться не очень хочется.
   8.08.0

ttt

аксакал

U235> То бишь внутренню механику все же поменяли, увеличив за счет этого кучность. Но при этом новомодной сбалансированной автоматики не применяли.

Сбалансированная автоматика никак не новомодная. Она скорее боковое ответвление, типа прямоходных винтовок ПМВ. Некоторым нравилась, большинству нет

Никто ее особо не продвигает кроме нескольких конструкторов у нас
   10.0.210.0.2

U235

старожил
★★★★★

Еще одно интервью Злобина про его автомат, на этот раз с ЖЖ twower-а

... Ведущий: С Вашим именем связывают новый автомат АК-12. Скажите, почему было принято решение обнулить серию и назвать его не АК- 200 вслед за АК-100, а по новому, АК-12? Ведь в свое время, бывший генеральный Гродецкий, говорил, что вот- вот, будет готова «двухсотая серия» и эта серия готовилась под новый патрон, и как он заявлял, новый автомат должен был превзойти все штурмовые винтовки НАТО?

В свое время, ИЖМАШ разработал «сотую серию». Она была названа в честь «сотого производства». Сейчас, после реструктуризации, «сотого производства» нет, его переименовали в «Производство оружия», и дальше, эту идею не стоило развивать.
Самой по себе, «двухсотой серии» на ИЖМАШЕ не было. Был муляж. Изделие не было разработано. Ничего не было. И когда мы, в прошлом году, приняли решение разрабатывать новый автомат, мы решили вернуться к старой традиции и назвали автомат АК-12.

Ведущий: Ак-12 – по году? АК-47, АК-74, Ак-12?

Да

Ведущий: И что получается? Вот вы пришли, посмотрели, «двухсотой серии» нет. Надо принимать решение и начинать автомат с ноля?

Ну да. Так и произошло. Начали эту работу в середине года. В конце года был изготовлен первые прототипы. Вот они лежат передо мной. Не все сразу у меня получилось.
Но это макетные образцы, прототипы. По результатам испытаний и консультаций со специалистами, сейчас, эти образцы дорабатываются. И в ближайшее время будут изготовлены новые автоматы, которые будут проходить предварительные испытания на заводе.

Ведущий: они сильно будут отличаться от тех, что лежат на столе?

Они останутся, по компоновке, классическими, но отличия будут серьезные. И по конструктиву и по эргономике. Те недостатки, которые были выявлены нами, или сделанные замечания заказчиками, мы практически все уже устранили.

Ведущий: А вы говорите, что не все получалось и не все получилось сразу. А что не получалось? Какие моменты вызвали наибольшие сложности?

На этом автомате рукоятка перезарядки находится не в очень хорошем месте, эргономически. Сразу не получилось решить эту проблему, однако вот здесь уже доработанный автомат, и рукоятка находится в безопасном месте.
Автомат те надежды, которые на него возлагались, оправдал. Мы получили хорошую кучность, хорошую устойчивость автоматического огня. Мы прошли почти все тех. условия без замечаний, и я думаю, что автомат состоится.

Ведущий: Сколько вы его делали. Там я посмотрел, не более пяти месяцев вы работали над этим автоматом.

Да мы за пять месяцев его разработали и изготовили. А вот в течение этого года, шли консультации, испытания, доработка. Автомат за это время здорово конструктивно изменился, и внутри также.

... Ведущий: А как у Вас получилось? Как вы решили это вечное проклятие автомата Калашникова - низкую кучность?

Ну, я в общих словах скажу. Динамика подвижных частей значительно изменилась. Удары подвижных частей в крайних положениях уменьшены. Сейчас, по сути дела, автомат работает, почти как автомат со сбалансированной автоматикой.
Для автомата разработан новый дульный тормоз. Мне про него говорят: «Очень длинный, не красивый». На самом деле, он эффективнее оказался процентов на 20, существующего. Это тоже позволило обеспечить более комфортную стрельбу из автомата, более устойчивую. Отдача стала процентов на 20 меньше.

Ведущий: Почему вы все - таки не воспользовались идеей сбалансированной автоматики?

Мы ведем работу по отработке автомата со сбалансированной автоматикой. Но для боевого образца она бесперспективна. Почему? Я сказал, что мы уже с ударной автоматикой, вышли на уровень автомата со сбалансированной автоматикой. Я не чувствую разницу при стрельбе из автомата АК-12 или из автомат со сбалансированной автоматикой. У нас ведь есть АК-107 . Они практически равноценны. И смысла усложнять конструкцию, нет никакого. Потому, что автомат со сбалансированной автоматикой гораздо сложнее и несопоставимо будет дороже.

Ведущий: Он также прост и удобен для солдата? В нем такое же количество деталей?

Он такой же простой как автомат Калашникова. Поэтому трудностей здесь не возникнет и детали похожие, такие же, как в автомате Калашникова.

Ведущий: Очень важный вопрос, который касается прицельных приспособлений. Как Вам удалось решить вот эту нерешаемую проблему, и на съемную крышку ствольной коробки установить неподвижные прицельные приспособления?

На планке Пикатинни, установленной на автомате, стоит съемный механический прицел, который, в принципе, если будет необходимость, можно его заблокировать, так он тут и останется. Разработан к автомату АК-12 специальный прицел комбинированный. Он может быть и диоптром и открытым. В данном положении, он стоит в положении диоптра. Если нужен открытый, его можно переместить в переднее положение.

Ведущий: Почему вы не удлинили планку Пикатинни, что бы и мушку было можно на нее вешать?

Разрабатывается несколько версий автомата АК-12. Это вот версия общевойскового автомата. В специальных автоматах мушка будет стоять на газовом двигателе. Ну а смысла удлинять такую большую планку делать, я не вижу. Все существующие в настоящее время приборы разместятся на имеющихся планках. Потом это есть усложнение и перетяжеление конструкции.

Ведущий: получается так: вы открываете крышку ствольной коробки, ставите ее на место и после этого прицеливать не нужно автомат?

А крышка она не отъемная в данном случае, здесь все так и делается, что бы не было необходимости пристреливать автомат.

Ведущий: А как обеспечить доступ к внутренностям автомата? Насколько я понимаю, есть два варианта отъемная крышка и переломная схема, «переломка».

В первых образцах крышка откидывается на шарнире и жестко фиксируется в крайнем заднем положении. Как дальше будет, я пока не могу сказать. Результаты испытаний покажут. Но пока так. Сохраняем эту схему из-за простоты обслуживания автомата, из-за надежности.

Ведущий: Еще Суворов говорил «Пуля дура - штык молодец!» Может ли АК-12 быть последним аргументом в рукопашной схватке? Есть ли там приспособление для крепления штык ножа? Разрабатывается ли новый вариант штык ножа для этого автомата?

На АК-12 сохраняется возможность установки штык - ножа, как штатного, так и перспективного и он полностью адаптирован для ведения рукопашного боя.

Ведущий: Чем новый штык - нож будет отличаться от привычного нам, от АК-74?

Ну, наверное, он больше станет ножом удобным для эксплуатации. И также более будет удобен для ведения рукопашного боя.

Ведущий: Есть возможность прикрепить штык нож к автомату, в случае необходимости.

Мы сохраняем такую возможность, потому что никто не знает, как могут складываться обстоятельства. И лучше, пусть такая возможность будет сохранена. Я думаю спокойнее бежать в атаку со штыком. Смех.

Ведущий: В некоторых африканских странах, автомат Калашникова можно купить по цене живой курицы. Сохранится ли это конкурентное преимущество в АК-12?

Цена нового автомата будет на уровне выпускающихся автоматов. Ну, может быть немного дороже. Но не радикально. Это очень серьезный аргумент. По своим боевым характеристикам, он один из лучших будет, а по цене, многие автоматы будет превосходить иностранные.

Ведущий: В другой статье вы сказали, что АК- 12 уже превосходит американские карабины по боевым характеристикам. При стрельбе очередями и при одиночной стрельбе. Это правда, так?

АК-74 превосходит иностранные образцы, в частности американские по автоматическому огню, в калибре 5. 45. По кучности одиночного огня, АК-12, с теми стволами, которые мы в настоящее время изготавливаем, по крайней мере, не уступает американской винтовке. По этому параметру будет паритет.

Ведущий: Возможна ли модернизация АК-74М, если считать его автоматом четвертого поколения до поколения «четыре плюс», и приблизить его по характеристикам к АК-12?

Работа по модернизации АК-74 ведется до уровня «четыре плюс». Но подтянуть его к АК- 12 не удастся. Слишком это дорого и нецелесообразно. Но существенно он изменится в лучшую сторону.

Ведущий: Вы говорили о том, что после заводских испытаний, этот автомат АК-12 должен пройти государственные испытания и после этого будет принят на вооружение. Но откуда такая уверенность? Разве в государственных испытаниях не участвуют другие образцы? Например, ковровский АЕК -971 может участвовать в таких испытаниях?

Они все будут участвовать и ковровский и ижевские, ведь кроме АК-12 в Ижевске другие автоматы создаются. К АК-12, я знаю, есть большой интерес в ряде служб, которые готовы его принять даже в настоящее время. Я думаю решение будет принято в конце следующего года.
Если мне удастся довести проект до конца, то я нисколько не сомневаюсь, что автомат АК-12 будет принят на вооружение, так как по своим характеристикам, он, насколько мне известно, аналогов в России не имеет.
Мне известно, что делается в Ижевске, что в Туле. Я не знаю что там в Коврове. Здесь мы больше года уже работаем над АК 12. Здесь заложено много технических решений, которые конструктора из Коврова, за столь короткий период, при всем моем уважении к ним, вряд ли смогут решить.

Ведущий: А могут на государственные испытания выставить иностранный образец? Есть сведения, что вроде бы штурмовая винтовка бельгийская FN может принять участие в таких испытаниях? Допустимо участие в испытаниях, импортных образцов?

Если такое решение будет принято, пусть участвуют. Единственная проблема разные у нас патроны. В таком случае винтовка должна быть сделана под наш патрон. Или наши винтовки или автоматы сделаны под патрон натовский.

... Ведущий: В свое время, Михаил Тимофеевич Калашников сказал, что он был против перехода на калибр 5. 45. Как Вы считаете, по какому пути идет развитие производства оружия, уменьшения калибра или увеличения калибра?

Тут будет оптимальный компромисс найден в ближайшем будущем, между двумя этими калибрами

Ведущий: Промежуточный патрон между винтовочным калибром и действующим калибром 5.45?

Ну, скажем так. Да. Промежуточное будет решение. Потому, что патрон 5.45 или 5. 56 он, не все службы удовлетворяет. Так же и 7. 62 не все службы удовлетворяет. Пока такого однозначного предпочтения, тому или иному патрону нет. 5. 45 интересен тем, что патрон крайне легок, имеет хорошую баллистику. Можно взять с собой большой боезапас. А вот 7. 62 имеет существенное преимущество по останавливающей и пробивной способности. Но в тоже время боекомплект можно взять в полтора раза меньше.

Ведущий: Что Вы думаете, про схему булл-пап? Она имеет перспективы?

Конечно, имеет. ВКС построен по схеме булл-пап. ВСВ винтовка, созданная мною в Туле, так же была построена по схеме булл - пап, автомат АШ-12.7
И здесь ведутся работы по созданию автоматов по схеме булл-пап.

Ведущий: Если позволите, несколько коротких вопросов от военных. Снайперская винтовка СВ-98 вызывает нарекания у стрелков. Заменят ли ее? Если да, то чем?

Мы решаем вопрос по созданию более точных прецизионных стволов. В ближайшей перспективе думаем провести модернизацию СВ-98 и подтянуть ее к современному уровню.

Ведущий: Почему на АК- 12 изначально не сделали сменный ствол и затворную группу?

Кто вам сказал, что не сделали? Да, на этих образцах не сделали. Но в этом году такие автоматы будут сделаны. Спецавтоматы для сил специального назначения.

Ведущий: Какой магазин станет штатным для АК-12: на 30, 50 или 60 патронов? И будут ли штатные барабанные магазины?

Основным магазином для АК-12, по всей видимости, останется традиционный 30 зарядный магазин. К автомату АК-12 разрабатываются короткие магазины на 20 патронов, 30 зарядные магазины. Ведутся работы по отработке 60 зарядного коробчатого магазина, и мы осваиваем производство барабанных магазинов большой вместимости почти на 100 патронов.

Ведущий: А чем вызвано создание магазина на 20 патронов? Понятно, что чем больше боекомплект, тем лучше, а здесь вы идете по пути уменьшения боекомплекта?

Ну, это, прежде всего, связано с просьбами сил специального назначения, когда необходимо, что бы габариты оружия были меньше, что бы высота линии огня при стрельбе была как можно меньше. Такой магазин мы делаем.

... Ведущий: Гражданский карабин «Сайга-12», такое же культовое оружие как АК-74. Меняется автомат. Изменится «Сайга»?

Мы параллельно с разработкой АК-12 ведем работу над созданием гражданских его версий, как нарезных, так и гладкоствольных. И они уже появятся в следующем году. Будет идти освоение уже серийное.

Ведущий: А «Сайга» будет сильно отличаться от той «Сайги», к которой мы привыкли?

Она будет так же отличаться как автомат АК-12 от АК-74.Она же делается на одной платформе. И это делается, в настоящее время, с целью упрощения постановки на серийное производство автомата. Как называться это оружие будет «Сайга» или еще как-то, я не знаю. Возможно, название будет другое.

Ведущий: Что касается «Сайги 12», это не относится к вам потому, что проблемы с качеством «Сайги 12» начались задолго до того как Вы пришли на ИЖМАШ. Я адресую Вам их как главному конструктору. Меня попросили задать эти вопросы. Это, правда, что «Сайга» для внешнего рынка качественнее чем «Сайга» которая производится для внутреннего рынка?

Думаю, что нет. Делают одни и те же люди эту «Сайгу», что для внутреннего, что для внешнего рынка.

Ведущий: Это правда, что стволы для «Сайги» режут старым инструментом, и они иногда бывают даже криво приварены?

Стволы на «Сайге» не варятся. Делают их на ротационных машинах. Нет, это не правда

Ведущий: Это правда, что «Сайгу» для сборной по практической стрельбе собирают как - то отдельно, особым способом, и это вовсе не та «Сайга», которую продают в магазинах?

Здесь есть правда. Для спортсменов особый подход. Здесь индивидуальная была подгонка, и собирали ее не на самом заводе, а в конструкторском бюро КТЦ.

Ведущий: Была фотосессия с ИЖМАША, и там было много хороших интересных фотографий, и вот, на одной из этих фотографий, рабочий в синей спецовке что- то такое делает молотком. Он вроде бы должен был использовать специальный инструмент, но он что- то такое делает обычным молотком. Но можно ли оружие пятого поколения выпускать с помощью простого молотка? Если автомат пятого поколения, то станки какого?

При создании автомата АК-12, я, конечно, очень сильно ограничен теми технологическими возможностями, которые у нас есть. Планируется техническое перевооружение ИЖМАША, появится достаточное количество нового оборудования. И мы сможем применять более прогрессивные технологические процессы. Я надеюсь, что со временем, появятся, и новые материалы, и мы планируем их применять уже в АК-12. Для обеспечения прочности и надежности его.

Ведущий: вы говорите о композитных материалах?

В том числе и композитные материалы. Мы планируем их использовать в АК-12.
 



Интервью главного конструктора Ижмаша

Некоторые выдержки из интервью главного конструктора ОАО «Концерн ИЖМАШ» Владимира Злобина для Эксперт-ТВ . Даны ответы на часть вопросов, которые вы …

// twower.livejournal.com
 



Вообще понравился мне Злобин по этим интервью. Производит впечатление компетентного и адекватного дядьки. Да и то, что он за полгода сделал то, чего ижевцы не могли родить десятки лет, вызывает уважение.
   7.07.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

"вечное проклятие калаша - низкая кучность" - эта пять!
   
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> чего ижевцы не могли родить десятки лет, вызывает уважение.
А полковники(тм) хором воют что злобный табуреткин пустил козла(Злобин и К) в их огород.
   

U235

старожил
★★★★★

EvgenyVB> "вечное проклятие калаша - низкая кучность" - эта пять!

Ну это интервьюер сказал задавая вопрос, а не Злобин. Злобин просто не стал на этот выпад ничего отвечать, а просто рассказал, как улучшал кучность автомата.
   7.07.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

да я понял
просто такие перлы доставляют
   
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Новый автомат АК-12 пройдет предварительные испытания в ноябре

"Ижмаш" передаст два образца автомата АК-12 на предварительные испытания в ЦНИИТОЧМАШ. В новом автомате существенно улучшена эргономика, в конструкцию интегрированы планки Пикатинни - специальные устройства крепления для установки дополнительного оборудования. // ria.ru
 
Новый автомат АК-12 пройдет предварительные испытания в ноябре


ИЖЕВСК, 2 окт - РИА Новости. "Ижмаш" передаст два образца автомата АК-12 на предварительные испытания в ЦНИИТОЧМАШ (Климовск, Московская область, Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения) в ноябре этого года, сообщает пресс-служба завода во вторник.

"Оружию предстоит пройти весь цикл тестов, включая проверку работоспособности в спецусловиях мороза, жары, влажности, пыли, а также падение с высоты 1,5 метров. По результатам предварительных испытаний будут выданы рекомендации по доработке изделия, и лишь после доработки в первой половине 2013 года АК-12 будет передан на государственные испытания", - говорится в сообщении.
 
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Госиспытания нового АК-12 завершатся уже к середине 2013 года

Государственные испытания АК-12 завершатся в первом полугодии 2013 года, после чего автомат будет запущен в серийное производство, заявил РИА Новости в четверг главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин. // ria.ru
 
Госиспытания нового АК-12 завершатся уже к середине 2013 года


МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Государственные испытания АК-12 завершатся в первом полугодии 2013 года, после чего автомат будет запущен в серийное производство, заявил РИА Новости в четверг главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.

Ранее пресс-служба завода "Ижмаш" сообщила, что новый АК-12 будет представлен на госиспытания в 2013 году, при этом точная дата начала и завершения испытаний озвучена не была.

"В июне-июле, то есть в первом полугодии следующего года госиспытания АК-12 завершатся", - сказал Злобин.

Он отметил, что предварительные испытания АК-12 пройдут в конце 2012 года. "В ноябре мы выставим первые образцы нового автомата на предварительные испытания", - сказал главный конструктор НПО "Ижмаш".

По его словам, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур. "Эти автоматы вызвали интерес у всех силовых структур, в том числе и у Министерства обороны; автомат ждут и у нас, и за рубежом", - пояснил Злобин.

Собеседник агентства отметил, что автомат будет иметь как гражданские, так и военные образцы. "Заказы со стороны силовых структур не будут большими, мы это понимаем. И чтобы поддерживать производство и технологии, мы вынуждены делать оружие по одной технологии как для силовиков, так и для гражданских", - отметил Злобин.

Злобин добавил, что на базе АК-12 будет создана большая линейка боевых образцов. "Целый ряд боевых образцов - пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения будут созданы на базе нового автомата", - заметил Злобин.
 
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

В России начинаются испытания новейшего автомата Калашникова

Главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин отметил, что АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения. // ria.ru
 
В России начинаются испытания новейшего автомата Калашникова


МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Новейшие автоматы АК-12 производства завода "Ижмаш" в пятницу отправили на оборонное предприятие ЦНИИ "Точмаш" (Подмосковье) для предварительных испытаний, сообщила РИА Новости пресс-секретарь НПО "Ижмаш" Елена Филатова.

Ранее главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин заявил РИА Новости, что что АК-12 будет отправлен на предварительные испытания в ноябре 2012 года, при этом точная дата не сообщалась. На сегодняшний день предприятия ОПК проводят предварительные и государственные испытания на базе объединенного испытательного центра в ЦНИИ "Точмаш".

"Автомат АК-12 мы сегодня отправили в ЦНИИ "Точмаш" для предварительных испытаний, на предприятие он прибудет 6 ноября", - сказала Филатова.

В свою очередь генеральный директор ЦНИИ "Точмаш" Дмитрий Семизоров сказал РИА Новости, что предварительные испытания автомата займут не более месяца. "Предварительные испытания, как правило, могут занимать различное время в зависимости от объема испытаний, который определяется заказчиком ", - пояснил Семизоров.
 
   
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Уже постили новый АК-12?



И какие-то булпапы:
   
Это сообщение редактировалось 31.08.2013 в 21:48
RU AleX413 #22.11.2014 06:45  @Bredonosec#21.11.2014 21:11
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Bredonosec> Да и вообще система маразменная..
Вы АК-12 видели? Почему на УВЗ что-то должно быть не так, как на ИжМаше... Это общее состояние, разруха не в клозетах
   33.033.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

AleX413> Вы АК-12 видели? Почему на УВЗ что-то должно быть не так, как на ИжМаше... Это общее состояние, разруха не в клозетах

Только вот к этим картинкам УВЗ ни каким боком, кроме твоего желания гов-ца подбросить.
С твоей стороны это не красиво и топорно.
   33.033.0
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru