Новости тренажеров/симуляторов

про промышленные тренажеры к ЛА
 
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Впервые в мире российский комплексный тренажер уровня D вертолета семейства Ми-8 прошел сертификацию EASA - AEX.RU

  Мобильная версия   Наши эксперты Авиация Техника/технологии Безопасность Документы События История Фото/Видео Новости Главная → Новости→ 11 ноября 2014 г.     NEW! Оставить комментарийВпервые в мире российский комплексный тренажер уровня D вертолета семейства Ми-8 прошел сертификацию EASA google.com yandex.ru bobrdobr.ru memori.ru moemesto.ru linkstore.ru rumarkz.ru 100zakladok.ru del.icio.us technorati.com увеличитьТренажер вертолета Ми-8МТВФото: Роман ГусаровТренажер вертолета Ми-8МТВФото: Роман Гусаров 11 ноября, AEX.RU – Группа «Транзас» сообщает, что в ноябре 2014 года два тренажера вертолета семейства Ми-8 собственного производства успешно прошли квалификационную оценку на соответствие европейским квалификационным требованиям к тренажерам EASA CS-FSTD H. // Дальше — www.aex.ru
 

Группа «Транзас» сообщает, что в ноябре 2014 года два тренажера вертолета семейства Ми-8 собственного производства успешно прошли квалификационную оценку на соответствие европейским квалификационным требованиям к тренажерам EASA CS-FSTD H.

«Комплексный тренажер вертолета Ми-8МТВ-1 с системой подвижности (FFS-D) и процедурный тренажер вертолета Ми-8АМТ (FNPT-II) были поставлены и введены в эксплуатацию в Загребе, Хорватия в рамках контракта с Учебным тренировочным центром «Heli Center Toplice». После успешного прохождения квалификации EASA оба тренажера получили сертификаты от Хорватского Гражданского Авиационного Агентства (ССAA)», - говорится в сообщении пресс-службы Транзаса.

Тренажеры оборудованы современной системой визуализации «АВРОРА» собственной разработки «Транзаса», обеспечивающей высочайшее качество отображения закабинного пространства, в том числе с возможностью имитации группового полета. Помимо этого, тренажеры оснащены комплектом бортового радиоэлектронного оборудования производства «Транзаса» в составе: TDS-56, TDS-84, TSS, TTA-12H и AD-32.

Авиационный учебный центр «Heli Center Toplice» построен в течение 2013 года и является одним из наиболее современных центров подготовки летного состава в Европе. Общая площадь АУЦ составляет 3500 кв. метров, в него входят тренажерный центр на 4 тренажера и здание учебного блока с аудиториями, вспомогательными и административными помещениями, также уточнили в компании.

Генеральный директор ЗАО «Транзас Авиация» Вадим Смирнов: «Прохождение нашими тренажерами квалификационной оценки по европейским стандартам EASA – это важнейшая веха на пути продвижения сложной, высокотехнологичной и наукоемкой продукции российского производства на международных рынках. Мы гордимся этим успехом «Транзаса» и считаем это лучшим подтверждением конкурентоспособности наших решений на мировом уровне и их соответствия самым высоким требованиям, предъявляемым сегодня заказчиками, в том числе и зарубежными».
 
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru