Новости ВВС Украины

 
UA Anton Briz VMS #01.05.2013 17:28
+
-
edit
 

Anton Briz VMS

втянувшийся

Прикарпатские истребители вернулись домой победителями!
Своеобразным салютом тепловых ракет отметили успешное возвращение к родному аэродрому авиаторы 114-й Ивано-Франковской бригады тактической авиации после успешного завершения двусторонних исследовательских командно-штабных учений «Млечный путь 2013». Как положено пилотам-истребителям высшего класса, подполковник Геннадий Василенко и майор Максим Фединский перед посадкой на свою полосу поздоровались с аэродромом, сделав вираж над ним.
- Я доволен тем, как себя зарекомендовали военнослужащие этой бригады, - подчеркнул заместитель командующего ПГК Запад по авиации - начальник авиации полковник Александр Кухаренко. - Даже самые сложные задачи, которые ставились перед прикарпатцами, были выполнены с высоким качеством и ответственностью. Скажу без преувеличения, что такими пилотами и техниками, которые служат у114-й Ивано-Франковской бригаде тактической авиации, может гордиться Украина!
А задача перед пилотами и действительно были сложными, но интересными. В течение недели они на практике отрабатывали взаимодействие авиации и сухопутных войск. Выполняли задачи по перехвату нарушителей воздушного пространства, разведки, прикрытия боевых действий сухопутных войск,воздушной обороны важных объектов, прикрытие действий бомбардировщиков и даже проводили воздушные бои с «враждебными» разведчиками, которых прикрывали другие самолеты. И к чести сказать, из всех этих воздушных учебно-боевых баталий прикарпатцы выходили победителями. Также во время учений военный аэродром в Ивано-Франковске принял мощного воздушного разведчика СУ-24мр.
- Обучение были интересными и полезными, - поделился летчик-истребитель майор Максим Фединский. - Мы многому научились и узнали. Были отработаны цели аспекты из важных вопросов сотрудничества и ведения воздушных боев. Теперь мы суммируем и обработаем все полученные знания.
Сразу же за пилотами до родного аэродрома вернулся и весь технический состав, который также вылетал для участия в учениях. Всех военнослужащих на родном аэродроме, по старой авиационной традиции, встречал командир 114-й Ивано-Франковской бригады тактической авиации полковник Сергей Голубцов.
- Мне очень приятно, что военнослужащие нашей бригады показали такую высокую выучку и мастерство, - отметил полковник Сергей Голубцов. - Надеюсь, что и впредь они будут держать эту высокую планку и доброе имя воинов-прикарпатцев.

Телерадиокомпания МО Украины "Бриз" | ВКонтакте

Новости ВМС ЗС Украины, военные новости, жизнь флота, события Севастополя // vk.com
 
 9.09.0
UA Anton Briz VMS #20.08.2013 11:38  @Anton Briz VMS#01.05.2013 17:28
+
-
edit
 

Anton Briz VMS

втянувшийся

Новий світовий рекорд
Новый мировой рекорд

5 августа, в Крыму, неподалеку от Феодосии, на военном аэродроме "Кировское" Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины украинские вертолетчики установили новый мировой рекорд для вертолета Ми-8МСБ из набора высоты - 9150 метров!!! По словам самих испытателей "На такую высоту обычные вертолеты не летают! Выше Эвереста!". (Высота самой высокой горы мира - Эвереста (Джомолунгмы) составляет 8848 метров).
 9.09.0
UA Anton Briz VMS #13.09.2013 11:38  @Anton Briz VMS#20.08.2013 11:38
+
-
edit
 

Anton Briz VMS

втянувшийся

Проверка состояния боевой готовности частей воздушного командования группы "Центр"

ТРК Бриз МО Украины

Официальный сайт телерадиокомпании Бриз МО Украины // breezetv.com.ua
 
 9.09.0
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
RU Северный #05.03.2014 12:07  @StSgt#05.03.2014 10:26
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
StSgt> это тама снайпер что-ли? :eek:
там чудеса,там леший бродит... (с)
 27.027.0
RU CHAO2 #06.03.2014 14:50  @Северный#05.03.2014 12:07
+
+1
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

StSgt>> это тама снайпер что-ли? :eek:
Северный> там чудеса,там леший бродит... (с)

В июле 2013, отдыхал в Севастополе. Побывал на аэродроме Бельбек. В качестве экскурсовода, был мой знакомый-офицер ВВС Украины. В то время в ТЭЧ, гоняли спарку МиГ-29УБ, присланный с кап. ремонта из Одессы. Самолет дымил одним двигателем и как говорили. чуть не загорелся при перелете из Одессы... Впечатление от аэродрома, было двоякое. С одной стороны-хорошие рулежки и ВПП, с другой фактически брошенные, обшарпанные, на сдувшихся пневматиках МиГ-29М и Л-39. Отдельно от них, в сторонке, стояли 2-а МиГ-29М (как с иголочки) с подвешенными ракетами- видимо дежурное звено. Так же в ТЭЧ, находился еще один обшарпанный 29-ый. на который устанавливали кресло пилота. Как мне потом об*яснили, это те самые 4+0.5 самолета. о которых сейчас говорят СМИ. Правда, в то время Л-39. было больше, чем один. Бывало, что летало одновременно 2-е пары. а значит, как минимум-четыре. Капониры пусты, МиГ-29 в них не помещается, а Су-15, давно уж нет. Капониры в достаточно ухоженном состоянии, чистые и покрашенные. Все стационарные МиГи- фактически- "доноры" и по словам моего знакомого, при той ситуации в Украине, никогда неба больше не увидят! Окончательное впечатление от посещения "Бельбека"- ВСЕМ военнослужащим, такая ситуация-до валенка! Солдатики. поют песни и маршируют на плацу, а офицеры заняты своими делами. Обслуживающий персонал, пьет горькую и сдает жилье отдыхающим. Правда есть офицеры, которым такая ситуация крайне не нравилась. Спрашивали, как обстоят дела в России... Есть фотографии, не знаю, как выставить.
 3.6.83.6.8

StSgt

опытный

StSgt>>> это тама снайпер что-ли? :eek:
Северный>> там чудеса,там леший бродит... (с)
CHAO2> В июле 2013, отдыхал в Севастополе
>..Есть фотографии, не знаю, как выставить.

при ответе на сообщение внизу формы есть кнопка "Browse" - нажав её можно подцепить файлы фоток прямо с компа, ну или вставить ссылки на фотки с других ресурсов.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Истребители покидают Крым на автомобилях



Стена | ВКонтакте

"Крила України" Винищувачі покидають Крим на автомобіляхДля професійних водіїв “Пісенька фронтового шофера” – це гімн. Тим більше, її неодмінно виконують у військових колективах, де є автомобілісти: і на святкуваннях з нагоди Дня Перемоги, і у дні відзначення професійних свят. В особливій пошані вона у військовослужбовців Центру електрогазового та автотехнічного забезпечення, котрий у Повітряних Силах Збройних Сил України частіше іменують за прізвищем незмінного уже протягом багатьох років його командира Центром Лермана.сегодня в 11:04| Мне нравится 25 показать ещё ВКонтакте © 2014 "Крила України" Винищувачі покидають Крим на автомобіляхДля професійних водіїв “Пісенька фронтового шофера” – це гімн. // Дальше — vk.com
 

 22
+
-1
-
edit
 

StSgt

опытный

Djoker> Истребители покидают Крым на автомобилях
взорвать бы их, прямо на месте, в свете нынешних реалий. "они сгорели" (С)
 26.026.0

U235

старожил
★★★★★
StSgt> взорвать бы их, прямо на месте, в свете нынешних реалий.

Зачем взорвать? Удержать в качестве обеспечения кредиторской задолженности за газ.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  29.029.0
+
+1
-
edit
 
U235> Зачем взорвать? Удержать в качестве обеспечения кредиторской задолженности за газ.
это неликвиды. Их не продать никому более в связи с изношенностью.
 26.026.0
RU кщееш #30.08.2014 23:39
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Це перемога, щитаю

Передислоцированная из Крыма авиационная комендатура приняла первый военный самолет

В связи с временной оккупацией Российской Федерацией Автономной Республики Крым, одну из авиационных комендатур Воздушных Сил ВС Украины переместили с аэродрома Джанкой в новое место дислокации. // army.unian.net
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Три МиГ-29 пополнили парк Воздушных Сил Украины после ремонта

Украинский споттерский портал выложил фотографии прошедших во Львове ремонт МиГ-29 в модном пиксельном камуфляже. В конце октября появился МиГ-29 (тип 9-13) "41… // militarizm.livejournal.com
 
 39.0.2171.7139.0.2171.71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru