[image]

Перспективы развития ВКО России

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Военные в ближайшее время получат российские аналоги американских систем противоракетной обороны THAAD и GMD, заявил генеральный контруктор Концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов.


"В России создается аналог комплекса ПРО THAAD ( система С-500), который позволяет решать задачи по перехвату баллистических ракет средней дальности и, в ограниченном масштабе, боеголовок межконтинентальных баллистических ракет. В ближайшее время он выходит на испытания", - сказал Созинов.
В России создается аналог и другого американского комплекса ПРО - GMD с ракетой-перехватчиком GBI (система 14Ц033 ) , сообщил представитель "Алмаз-Антея".
"Некий аналог этой системы, но в мобильной исполнении, также создается в Российской Федерации. У него несколько другие характеристики - по требованию министерства обороны мы должны обеспечить существенно более высокую эффективность перехвата, чем это делают американцы. Прототипами данных комплексов мы активно занимаемся и предполагаем, что в ближайшей перспективе они встанут на вооружение в российской армии", - рассказал Созинов.

США могут получить принципиально новые возможности для воздушно-космического нападения
По словам Созинова, Америка на рубеже 2020 года может перейти на использование принципиально нового класса вооружений для доставки до цели боеголовок и высокоточного оружия.

"Целый комплекс работ, проводимых в США, позволяет им на рубеже 2020 года перейти на использование принципиально нового класса вооружений в плане доставки боеголовок и высокоточного оружия до цели, в первую очередь, межсредных летательных аппаратов, развития баллистических ракет в плане использования в боевой нагрузке маневренных элементов и ряда других направлений, которые характеризуются развитием нетрадиционных способов доставки до объекта поражения боеприпасов как в ядерном, так и в обычном исполнении", - рассказал Созинов на конференции, посвященной 100-летию ПВО России.
По его словам, принципиально новые средства воздушно-космического нападения позволят кардинально изменить ход и исход боевых действий при проведении воздушно-космических операций. В качестве примеров представитель "Алмаз-Антея" привел реализуемые в Соединенных Штатах проекты гиперзвуковых межсредных аппаратов по программам Falcon и Х-37.


Так, напомнил Созинов, аппараты, создаваемые по программе Х-37, уже прошли серию летных экспериментов. "Они позволяют в принципе уже сегодня выводить до трех боеголовок и доставлять их до цели после того, как они прошли по орбитальным параметрам систему предупреждения о ракетном нападении и другие средства контроля", - рассказал генеральный конструктор Концерна ПВО.
Программа Х-37, по его словам, развивается в направлении увеличения дальности доставки боеголовок и существенного расширения ее возможностей. "Ключевыми являются маневренные возможности по изменению орбитальных параметров полета и увеличению боевой нагрузки", - добавил Созинов.
Для парирования угроз, связанных с разработкой США новых систем воздушно-космического поражения, должны быть изменены требования для российских радиолокационных средств Системы предупреждения о ракетном нападении, Системы контроля космического пространства и средств поражения, заключил представитель "Алмаз-Антея".
Массированное применение крылатых ракет
Основной угрозой Созинов считает массированное применение Америкой крылатых ракет. К таким выводам пришли специалисты, анализировавшие вооруженные конфликты последних лет, в частности, в Ираке и Ливии. Представитель "Алмаз-Антея" напомнил, что в США реализуется ряд программ по увеличению количества крылатых ракет для первого удара, а также повышению их дальности и точности.

"Та программа перевооружения, в первую очередь средств морского базирования, которую Соединенные Штаты проводят, позволяет им выйти в период 2015-2016 годов на общий объем возможной доставки к важным объектам Российской Федерации порядка 6,5-7 тысяч крылатых ракет, причем около 5 тысяч - с морских носителей", - рассказал Созинов.
Он напомнил также о переоснащении части американских атомных субмарин класса Ohio крылатыми ракетами - каждая такая подлодка может нести на борту до 154 крылатых ракет. "Это очень большой потенциал нанесения в первой фазе боевых действий массированного удара, и это надо учитывать при построении системы противовоздушной обороны на уровне зенитных ракетных сил", - сказал Созинов. Он предупредил, что массированное применение крылатых ракет может нанести "колоссальный ущерб объектам стратегических ядерных сил России".
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Anleon> МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Военные в ближайшее время получат российские аналоги американских систем противоракетной обороны THAAD и GMD, заявил генеральный контруктор Концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов.

Идеи по отбору денег у народа в концерне уже не осталось.....
Конечно, старых мудрецов - хитрецов повыгоняли. Те умели выдумывать подо что бабло трясти с Родины....
Нонешние айфонолюбы погут только тырить темы у других.
Причем далеко не новые.
Такие пассажи Созинова вызывают недоумение если не шок чссно говоря.
Наша зенитно-ракетная отрасль, имевшая на протяжении десятилетий оригинальные идеи и паритет с врагом, начинает его тупо копировать?
Основоположники дружно стали переворачиваться в гробах....
   33.033.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

alexNAVY> Такие пассажи Созинова вызывают недоумение если не шок чссно говоря.

А в чем конкретно он вешает лапшу на уши?

alexNAVY> Наша зенитно-ракетная отрасль, имевшая на протяжении десятилетий оригинальные идеи и паритет с врагом, начинает его тупо копировать?

Если алмазники в данный момент не могут предложить что то новое, то им остается делать только это, иначе любой может сказать - а король то голый. И это достаточно успешная логика чиновников-управленцев.
   
RU Испытателей_10а #10.12.2014 19:06  @alexNAVY#08.12.2014 22:28
+
-
edit
 
alexNAVY> Идеи по отбору денег у народа в концерне уже не осталось.....
alexNAVY> Конечно, старых мудрецов - хитрецов повыгоняли. Те умели выдумывать подо что бабло трясти с Родины....
alexNAVY> Нонешние айфонолюбы погут только тырить темы у других.
alexNAVY> Причем далеко не новые.
alexNAVY> Такие пассажи Созинова вызывают недоумение если не шок чссно говоря.


Ну промышленность-то ладно, она играет по тем правилам игры, которые ей предложены. А вот так называемый “Заказчик”, его лучшие представители, их заявления и последствия (персональная ответственность за происходящее) гораздо более забавляют:

О чем писали газеты два года назад, в 2012 году:

Первый комплекс С-500 поступит на вооружение частей ПВО в 2013 году

Переоснащение войск идет полным ходом и будет продолжаться, сообщил главноком ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев // itar-tass.com
 

Тогда, два года назад, господин Бондарев был генерал-майором, сейчас, через год после “поступления” С-500 в войска, он – генерал-полковник. Где С-500?

Что пишут сегодня:

Зенитная ракетная система С-500 поступит в российские войска после 2015 года - ВПК.name

Перспективные зенитные системы смогут частично решать задачи воздушно-космической обороны и бороться с гиперзвуковым оружием МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Новейшая зенитная ракетная система С-500, которая разрабатывается сегодня в России, может поступить в войска уже в 2016 году. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил в субботу начальник противовоздушной обороны ВВС России генерал-майор Виктор Гуменный. "Поставку первых образцов мы ожидаем после 2015 года", - сказал он. Генерал подчеркнул, что перспективные зенитные системы смогут частично решать задачи воздушно-космической обороны и бороться с гиперзвуковым оружием. // Дальше — vpk.name
 

Сейчас господин Гуменный – генерал-майор.
Внимание, вопрос:
В 2017 году, через год после “поступления” С-500 в войска, он кем будет? Зеком или генерал-полковником?

Такое впечатление, что они и те кто их продвинул просто “в доле”.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2014 в 19:56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru