[image]

Околострелковый флейм

 
1 10 11 12 13 14 234
+
+4
-
edit
 

Droid

втянувшийся

Wyvern-2> А вот конструкторы LSAT умудрились сделать ВОТ ТАК:

Абсолютно не так как предлагали Вы.
Где тут

Wyvern-2> уменьшив диаметр гильзы почти до калибра, сохранив объем за счет НЕкритического параметра -длинны патрона

Как видно из фото диаметр гильзы увеличен
   
IL alexx188 #09.01.2015 19:34  @Wyvern-2#09.01.2015 19:27
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern-2> А вот конструкторы LSAT умудрились сделать ВОТ ТАК:
Вся прелесть безгильзового патрона в том что нет необходимости в возвратно-поступательном движении затвора, ведь нет надобности извлекать гильзу после выстрела. Т.е. лучше обойтись без ленты, имхо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #09.01.2015 19:38  @Meskiukas#08.01.2015 01:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Droid>> Вполне себе произойдет. При непрерывной стрельбе, например при отражении атаки, завод гарантирует до перегрева 120 выстрелов у АКМ и 150 у АК74
Meskiukas> ДЯДЯ ПЕТЯ ВЫ ДУРАК? | ВКонтакте Это из какого такого перепугу? Десять магазинов влёгкую. Причём сразу. Приводить ролик вероятного противника? :p

А ролик покажет потерю точности огня?
Автомат должен не только стрелять, из него надо ещё и попадать. А при нагреве ствола начинает падать начальная скорость пули.

У пулемётов ( а у них ствол толдще), под промежуточный патрон, примерно 150-250 выстрелов с темпом до 100 выстрелов в минуту, до необходимости охладить ствол.

Дальше стрелять они могут. Только вот прицел перестаёт быть прицелом.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Droid

втянувшийся

alexx188> Вся прелесть безгильзового патрона в том что нет необходимости в возвратно-поступательном движении затвора, ведь нет надобности извлекать гильзу после выстрела. Т.е. лучше обойтись без ленты, имхо.

Зато есть необходимость дослать патрон в патронник.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Droid> Зато есть необходимость дослать патрон в патронник.
Не обязательно, если патронник представляет собой барабан как у револьвера, например. Есть еще схема Г11.
Прикреплённые файлы:
g11_feed.jpg (скачать) [255x344, 21 кБ]
 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Droid

втянувшийся

Droid>> Зато есть необходимость дослать патрон в патронник.
alexx188> Не обязательно, если патронник представляет собой барабан как у револьвера, например. Есть еще схема Г11.

Обязательно, что кстати на схеме и изображено. И досылание производится именно поступательным движением досылателя.
   
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Droid> Обязательно, что кстати на схеме и изображено. И досылание производится именно поступательным движением досылателя.
:eek: Где?? Где вы увидели досылатель?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Droid

втянувшийся

alexx188> :eek: Где?? Где вы увидели досылатель?

Патрон святым духом в патронник досылается? Там стрелочкой направление досылания показано, как и сам досылатель.
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
alexx188> :eek: Где?? Где вы увидели досылатель?

А что же тогда заталкивает патрон в патронник? Пневматика?
   34.034.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

drsvyat> А что же тогда заталкивает патрон в патронник? Пневматика?

Я не вижу там досылателя, по-моему патрон заталкивается в патронник во время отката магазина назад.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Droid

втянувшийся

alexx188> Я не вижу там досылателя, по-моему патрон заталкивается в патронник во время отката магазина назад.

А чем заталкивается? Сверху, кочергой над патронами он торчит.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Droid> А чем заталкивается? Сверху, кочергой над патронами он торчит.
Может быть. Думаю это предпочтительнее мотающегося вперед-назад тяжелого затвора.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Torin

опытный

alexx188> Вся прелесть безгильзового патрона в том что нет необходимости в возвратно-поступательном движении затвора, ведь нет надобности извлекать гильзу после выстрела.

Телепортация патрона прямо в патронник?
   34.034.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

alexx188> Я не вижу там досылателя, по-моему патрон заталкивается в патронник во время отката магазина назад.

Патрон совершает прямолинейное движение куда откатывается магазин для этого?
   34.034.0
LT Meskiukas #09.01.2015 21:32  @alexx188#08.01.2015 17:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alexx188> Это все слова. Вы лично выстреливали непрерывно (зачем кстати?) 150 патронов и у вашего АК74 "потек" ствол?
Закидной! Не мечи бисер! Ну "нравиццо" чудаку! Это типа Новодворской, которая ляпнула, что "Секс это скучно. Я читала". :D И это тоже читало.
   34.034.0
LT Meskiukas #09.01.2015 21:40  @Бяка#09.01.2015 19:38
+
-
edit
 
Бяка> Автомат должен не только стрелять, из него надо ещё и попадать. А при нагреве ствола начинает падать начальная скорость пули.
Скорость ощутимо упадёт после 15 магазинов. Десять это как раз предел по точности. Пристрелочной.
   34.034.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

alexx188> Увеличится ход затвора и длина оружия.

Да, но если посмотреть, например, на Kel-Tec RFB и особенно RDB, там запас, а размеры меньше, чем у AK и соответствуют Тавору. То есть по-видимому это ничему не мешает если проектировать с умом.
   34.034.0
US AGRESSOR #10.01.2015 00:20  @alexx188#09.01.2015 19:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
....
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2015 в 00:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Droid> Откуда Вы взяли, что дульная энергия 5,45 1200 Дж?

Вероятно, из памяти. :)
Энергия у патронов 7Н..., конечно, не 1200 Дж, а не менее 1350-1450 Дж.

Droid> Вы представляете длину и массу ствольной коробки автомата? А ширину магазина и его массу?

Когда люди мечтают о поливалках, для таких есть всякие "Бета-С". Я бы еще предложил урезать ствол и снять ДТК, чтоб красивое дульное пламя было! И в каждую руку - по автомату! Ствол, чтобы веселье не заканчивалось слишком быстро, надо потолще сделать, можно даже без нарезов (производство упрощается). Да, прицельные приспособления тоже не нужны. Все решат БПЛА. :hihihi:

А если серьезно, то увеличение емкости магазина свыше 30-40 глупость та еще.
   34.034.0
US AGRESSOR #10.01.2015 00:33  @alexx188#09.01.2015 19:34
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexx188> Вся прелесть безгильзового патрона в том что нет необходимости в возвратно-поступательном движении затвора, ведь нет надобности извлекать гильзу после выстрела.

Зато есть надобность дослать следующий патрон. Ну, или извлечь осечной (всяко бывает).
   34.034.0
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Torin> Частные тесты, государственные испытания и соревнования в полной мере выявили потенциал патрона 6.5x38 Grendel.
Это называется "учимся читать по-русски". Раз букваря нет - ЗВО 2-летней давности тоже сгодится ;)
Текст означает, что патрон этот тестовый, типа вот что можно, если упереться. Но он во-1 не стал винтовочным, хоть по параметрам и приблизился, во-2 вряд ли в таком виде пойдет в массы. Такая плотность снаряжения чревата неприятностями например при высоких температурах и/или длительном хранении... Там на пару абзацев выше были более реальные величины.
Ну и смысла в рекордных параметрах никакого нет. Нет возможности таскать 30-дюймовый ствол. Отдача будет почти винтовочная (з-н сохранения импульса никто не отменял) - на автоматическом огне крест...
Да и зачем? Хочется полегче и пошустрее - есть, например 243win. 308 гильза переобжата под легкую пулю меньшего калибра. Дешево и сердито, изготовимо даже в технологиях 50 годов. Ну чуть длиннее - и хрен с ним.
   34.034.0
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Wyvern-2> Причем пластиковый ЯВНО КОРОЧЕ обычного 8-O
Wyvern-2> Значит есть решение, да? ;)
Мне тут вот что интересно... А как у него с кучей? Пуля ведь находится в массе пороха, а не в стволе - жестко и в миллиметре от нарезов (а то и прямо на них). И к моменту попадания на нарезы успеет набрать где-то четверть (если не треть) скорости... Стукнется с деформацией, возможно влетит под каким-то уголочком и нарежется кривенько... Что-то мне отсюда видятся проблемы нерешаемые...
Стволу опять же поплохеет раньше времени...
   34.034.0
MD Wyvern-2 #10.01.2015 14:51  @AGRESSOR#10.01.2015 00:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Droid>> Откуда Вы взяли, что дульная энергия 5,45 1200 Дж?
AGRESSOR> Вероятно, из памяти. :)
Угу :F Но не так я сильно ошибся, что бы придираться %)

Нигде не могу найти патрона, на который я ориентировался...симпатичненький такой, сам на пулю похож... :(
   29.029.0
DE Бяка #10.01.2015 23:34  @Meskiukas#09.01.2015 21:40
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Автомат должен не только стрелять, из него надо ещё и попадать. А при нагреве ствола начинает падать начальная скорость пули.
Meskiukas> Скорость ощутимо упадёт после 15 магазинов. Десять это как раз предел по точности. Пристрелочной.



Веруешь?
Падение дальности стрельбы из разогретого ствола опреде­ляется по изменению начальной скорости снаряда, отвечающе­му величине «сползания» траектории.
Изменение начальной скорости снаряда вычисляется по эм­пирической формуле
где 8т=5-|-0,03Гд-ср — угол нутации на начальном участке тра­ектории;
Гд.ср-среднее значение температуры нагрева дульной части ствола. Опытными данными установлено, что при нагреве ствола в дульной части до 300—400° С кучность стрельбы падает в два- три раза.

А вот тут народ говорит о перегреве АК-74 после 2 магазинов. Никак не 15-и

Как бороться с перегревом ствола.

Как известно, кучность оружия постепенно падает с каждым выстрелом, из-за перегрева, и если стрелять слишком уж нахально, то и после остывания не восстанавливается. К примеру, боекомплект для СВД составляет 50 патронов, потому что интенсивный отстрел большего количества патронов не только резко снижает точность и начальную скорость пули в результате нагрева, но и необратимо вредит стволу.Из автоматических винтовок нельзя стрелять как это показывают в боевиках- пулеметными очередями, непрерывно меняя магазины. // Дальше — guns.allzip.org
 

Но это биллетристика.

Есть и белее серьёзные материал. Например, этот
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Torin

опытный

Torin>> Частные тесты, государственные испытания и соревнования в полной мере выявили потенциал патрона 6.5x38 Grendel.
AleX413> Это называется "учимся читать по-русски". Раз букваря нет - ЗВО 2-летней давности тоже сгодится ;)

Ну да, кое кого, решившего построить из себя мега гения и попробовать порассуждать на тему "почему длинная пуля не поместится в грендель" надо потыкать в букварь. Да и то с подсказками. А то ведь нифига не видит.

Частные тесты, государственные испытания и соревнования в полной мере [b]выявили потенциал патрона 6.5x38 Grendel.


AleX413> Текст означает, что патрон этот тестовый, типа вот что можно, если упереться. Но он во-1 не стал винтовочным, хоть по параметрам и приблизился,

во-первых патрон используется с длинных стволов. И под него делают болтовки для стрельбы на 1000 ярдов. Ага не стал винтовочным, ни разу.

AleX413> во-2 вряд ли в таком виде пойдет в массы. Такая плотность снаряжения чревата неприятностями например при высоких температурах и/или длительном хранении... Там на пару абзацев выше были более реальные величины.

во-вторых в массы он пошел в таком виде и пользователей плотность снаряжения устраивает, хранить по 20 лет его никто не собирается.
Да есть и другие но: Винтовочная. Лоу-дрэг, все дела. Новый Автомат для ВС РФ [AGRESSOR#08.01.15 06:41]

AleX413> Ну и смысла в рекордных параметрах никакого нет. Нет возможности таскать 30-дюймовый ствол. Отдача будет почти винтовочная (з-н сохранения импульса никто не отменял) - на автоматическом огне крест...

Знаете мне ваши измышлизмы мало интересны. Как вы там сказали: Я понимаю, киздеть - не мешки ворочать.
Ну так вот ваша "киздень" на тему "что я думаю про" мне мала интересна.
Возвращаясь к вопросу "Для начала покажите мне этот патрон. Ну тот, который из калашовской гильзы добывает 3 кДж. С длинной (очевидно) пулей, которая хочешь-не хочешь, а лишний объем гильзы таки займет." Показал - как выяснилось нифига вы про этот патрон не знаете. Есть поговорка: не знаешь молчи за умного сойдешь. Сойти за умного у вас не получилось.
   34.034.0
1 10 11 12 13 14 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru