[image]

Околострелковый флейм

 
1 12 13 14 15 16 234
LT Meskiukas #13.01.2015 21:15  @V.Stepan#13.01.2015 14:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
V.Stepan> "я много-много-много чего прочитал, и теперь знаю всё".
Да он по всем форумам с этим тупизмом лазит. И аргументы тупо унылы и однообразны.
   34.034.0
CZ Бяка #24.01.2015 23:55  @AndreySe#12.01.2015 00:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> У РПК и ствол длиннее и магазин поболее будет.

Значит, что для автомата данные будут скромнее, чем для РПК.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
CZ Бяка #25.01.2015 00:01  @Bredonosec#12.01.2015 13:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Droid>> Кроме того никакими 15 магазинами интенсивной стрельбы там и не пахнет.
Bredonosec> 150 выстрелов без перерыва не получится. Перезарядки обойм - уже перерывы..

Там говорится не о стрельбе без перерыва, а о стрельбе автоматическим огнём с боевой скорострельностью. Это 100 выстрелов в минуту.

Если же из оружия палить непрерывно, то параметры точности упадут куда быстрее. Охлаждение то укорачиваетися.
Про АК мне говорили, что это два магазина подряд, одной очередью. После чего прицел становится простым украшением.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
CZ Бяка #25.01.2015 00:12  @AndreySe#11.01.2015 01:09
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А вот тут народ говорит о перегреве АК-74 после 2 магазинов. Никак не 15-и
AndreySe> это откровенная ложь и лажа полнейшая,для таких вот одаренных кто от армии косил.К твоему сведению самое массовое упражнение УКС как раз два магазина,

Ты просто не в курсе наших с Медвежонков воспоминаний.

Когда я работал в Афгане, то мне офицеры-десантники говорили, что есть серьёзная проблема с молодыми солдатами. При попадании в засаду те ( не все) начинают палить непрерывно в сторону предполагаемого противника, причём, непрерывно. После двух магазинов, отстреляных одним махом, прицельная стрельба из АК невозможна. Он перегрт и требует охлаждения. Однажды я и стал свидетелем воспитательной работы с таким молодняком.

Ты, конечно и фильмов насмотрелся и в Чехословакии на стрельбищах пострелял. Но реального боевого опыта как у тех мужиков, что колонны проводили, у тебя нет.
Медвежонок там тоже не Калашниковым скальпы снимал.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
CA AndreySe #25.01.2015 01:18  @Бяка#25.01.2015 00:12
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Ты, конечно и фильмов насмотрелся и в Чехословакии на стрельбищах пострелял. Но реального боевого опыта как у тех мужиков, что колонны проводили, у тебя нет.
у тебя то его просто нет,понимаешь,никакого вообще!И ты здесь мне не приписывай за меня мне мои воспоминания,откуда тебе их знать?Ты знаешь что такое учения с боевой стрельбой?Нет,ну и не узнаешь,так же как и не узнаешь чем хорошо быть иногда сержантом.А я себе иногда позволял снарядить по паре полных магазинов трассеров,не знаешшь что это значит?Твои проблемы.

Бяка> Медвежонок там тоже не Калашниковым скальпы снимал.
да есть у меня знакомые которые там скальпы снимали,наслушался как и гранаты в рты моджахедам засовывали и как башку 7.62 разносит.Вот толькро ты не учитываешь тот факт что это на стрельбище идет стрельба на максимальных дистанциях,на которых перегрев ствола ты как раз сразу и почувствуешь,а в "кинжальном" бою в кишлаке при дистанциях в несколько десятков метров абсолютно похер сколько ты рожков выпустил,лишь бы стреляло,падение точности на таких дистанциях не заметны.
И на тебе задачку на засыпку,я приводил выше ролик с интенсивной стрельбой,два магазина за 30 секунд,скажи ка теперь и что в перерывах между очередями стволы успевают остыть?То есть если выпустить 60 патронов за 30 секунд перегрева еще нет,если выпущено за 10 секунд то разумеется ствол перегреется настолько что стрелять из него невозможно?А берешься доказать это технически?
   35.035.0
LT Meskiukas #25.01.2015 01:25  @Бяка#25.01.2015 00:12
+
+3
-
edit
 
Бяка> После двух магазинов, отстреляных одним махом, прицельная стрельба из АК невозможна. Он перегрт и требует охлаждения.
И чем так Herr Бяка/Авдотья Кузьминична так упарывается? :D Такой бред, покруче горячего снега. :p Летучие крокодилы это быль по сравнению с этим пЭрлом. Ну хоть ладно до двух магазинов поднялся. :D:D:D
   35.035.0
US AGRESSOR #25.01.2015 01:34  @Бяка#25.01.2015 00:12
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> После двух магазинов, отстреляных одним махом, прицельная стрельба из АК невозможна.

Бяк, ты это серьезно? Или чарку одеколона отпивши?

Ты всерьез думаешь, автомат такого говенного качества прошел бы испытания (в России испытания - одни из самых жестких в мире) и был бы поставлен на вооружение, а потом бы еще и умудрился как-то получить всемирное признание? Безусловно, два магазина сплошной очередью автомат подогреют, но отнюдь не до невозможности прицельной стрельбы.

Я могу допустить, что твой знакомый офицер случайно наткнулся на автомат с раздроченным до отказа стволом, который и без перегрева кучностью не блистал.
   35.035.0
US AGRESSOR #25.01.2015 01:43  @AndreySe#25.01.2015 01:18
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe> у тебя то его просто нет,понимаешь,никакого вообще!

У Бяки есть опыт во всех без исключения областях. Если ты внимательно читаешь его посты, уже должен бы знать.

А если серьезно, то слова насчет "молодняка, отжигающего два магазина и приводящего автоматы к состоянию невозможности прицельной стрельбы" (ну, неважно, что на стрельбище это никак не подтверждается) Бяка просто не смог правильно проанализировать. Дело, наверное, было в другом совсем, а вовсе не в автомате. Огневой налет может (в т.ч. и в Афгане) длиться короткое время вообще, чтобы шурави не успели вызвать вертушки или артиллерию. В любом случае, если даже по засаде наши активно лупили из автоматов, то дальнейшая прицельная стрельба могла не привести к результатам по самым разным причинам. Нападавшие могли уйти, нападавшие могли хорошо сидеть за укрытиями, не высовываясь почти, а стрелки (особенно, если они шалопаи) могли неправильно оценить дистанцию и принижение/превышение цели (в горах это легко!), выставить неправильный прицел, стреляли под стрессом, трясущимися руками. В итоге может запросто не быть попаданий вообще. Вот только это не вина "говенного автомата".
   35.035.0
CZ Бяка #25.01.2015 02:01  @AndreySe#25.01.2015 01:18
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> у тебя то его просто нет,понимаешь,никакого вообще
Ну конечно. Только ляпы тут не от меня.
И вся моя инфа подтверждается вполне официальными документами. Методички МО - один из таковых.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
CZ Бяка #25.01.2015 02:06  @AndreySe#25.01.2015 01:18
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Вот толькро ты не учитываешь тот факт что это на стрельбище идет стрельба на максимальных дистанциях,на которых перегрев ствола ты как раз сразу и почувствуешь,а в "кинжальном" бою в кишлаке при дистанциях в несколько десятков метров абсолютно похер сколько ты рожков выпустил,лишь бы стреляло,падение точности на таких дистанциях не заметны.

На стрельбище никто не стреляет непрерывно.
Кинжальные бои в кишлаках - это ту Рембо пересмотрел. Засады - там вообще никаких особо близких дистанций. Да и тактика другая.
AndreySe> И на тебе задачку на засыпку,я приводил выше ролик с интенсивной стрельбой,два магазина за 30 секунд,
Нет на твоём ролике такой интенсивной стрельбы.
А два магазина непрерывной стрельбой выплёвываются за две 3-х секундные очереди и перезарядку ( ещё секунд 5)
   40.0.2214.9140.0.2214.91
CZ Бяка #25.01.2015 02:15  @AGRESSOR#25.01.2015 01:34
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> После двух магазинов, отстреляных одним махом, прицельная стрельба из АК невозможна.
AGRESSOR> Бяк, ты это серьезно? Или чарку одеколона отпивши?
Не пьём одеколон. И вполне серьёзно.

AGRESSOR> Ты всерьез думаешь, автомат такого говенного качества прошел бы испытания Безусловно, два магазина сплошной очередью автомат подогреют, но отнюдь не до невозможности прицельной стрельбы.

Естественно, пройдёт он испытания. Потому, что там совсем другие режимы.
АК выдерживает до 150 выстрелов за 1,5 минуты. Как и все остальные автоматы. После чего рассеивание становится выше нормативного. А у калаша норматив на рассеивание и у холодного не впечатляет.

AGRESSOR> Я могу допустить, что твой знакомый офицер случайно наткнулся на автомат с раздроченным до отказа стволом, который и без перегрева кучностью не блистал.
Нормальные у них стволы были. На стрельбище показывали вполне нормальные результаты.
Но защита конвоев - это пальба не на близких дистанциях, в основном. Там вообще надо одиночными стрелять, если хочешь попасть.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
CZ Бяка #25.01.2015 02:30  @AGRESSOR#25.01.2015 01:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Вот только это не вина "говенного автомата".

Я ни разу не писал, что калаш говёнен. У него свои недостатки. Но он полностью соответствует техзаданию.

Но ни по какому техзаданию он не пулемёт. Он просто не рассчитан на то, что из него будут выпускать очереди непрерывно и ещё требовать какую то прицельность.

Кстати, швейцарская ЗИГ 550 ( она близка, по схеме калашу) требует охлаждения после отстрела 100 патронов. Короткими очередями. Иначе нет требуемой точности. Правда она у швнейцарцев изначально выше. ( ссылку дать?)
   40.0.2214.9140.0.2214.91

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2>> Не "швейцары", а немцы :) Это знаменитая G11 НЕ принятая на вооружение по причинам далеким от технических...
TT> Не приняли на вооружение как раз потому что Г-11 оказалась полнейшим г**ном именно с технической точки зрения, как немцы прозвали сей агрегат - часы с кукушкой.

Что то дико новое Вы пишите.
Причины не принятия на вооружение известны. Они исключительно финансовые, тактические и дипломатические.
С дипломатией всё ясно - стандарты НАТО. Не стандартизована система.
Финансы - тоже понятно. Дорого это - перевооружение.

С тактикой тоже понятно. Оружие сделано по тем же канонам, что и массовое пехотное оружие для массовых войн. А их, как раз, не предвидется.

Там техническая проблема была одна. Патрон не должен самовоспламеняться в перегретом стволе. Проблема была решена. Оказалось, что это явно недорстаточно для принятия на вооружение.

Ну а касаемо обозначенния Часы с кукушкой - это Вы забористо.
Это что ли Ваша кукушка?

Cook off – Wikipedia

Als Cook off (engl. auch cooking off) bezeichnet man die selbständige Zündung einer Patrone in dem überhitzten Patronenlager. In diesem wird bei Feuerwaffen die Patrone gelagert und durch den Schlagbolzen gezündet. Durch mehrfaches Abfeuern innerhalb kurzer Zeit, besonders bei automatischen Waffen, kann sich das Patronenlager so weit erhitzen, dass der Zünder der Patrone nicht durch den Schlagbolzen, sondern spontan durch die Hitze zündet und sich ungewollt ein Schuss löst. Zur Reduzierung von Ladehemmungen durch das Festbrennen der Patronenhülsen nach der Zündung und zur Vermeidung des Cook off kann das Patronenlager mit Entlastungsrillen versehen werden. // Дальше — de.wikipedia.org
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
Это сообщение редактировалось 25.01.2015 в 02:53
US AGRESSOR #25.01.2015 03:56  @Бяка#25.01.2015 02:30
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Я ни разу не писал, что калаш говёнен. У него свои недостатки. Но он полностью соответствует техзаданию.

Никакое ТЗ не могло включать сохранение кучности в пределах всего лишь 2 магазинов.

Бяка> А у калаша норматив на рассеивание и у холодного не впечатляет.

Целиться не пробовал?

Бяка> Но ни по какому техзаданию он не пулемёт. Он просто не рассчитан на то, что из него будут выпускать очереди непрерывно и ещё требовать какую то прицельность.

Он рассчитан на разные режимы боя, в том числе и нестандартные, с запасом.
Эх, знать бы заранее, в армии, отстрелял бы на пробу в таком режиме. Но учили, увы, больше одиночными работать, либо короткими - перегреть толком ствол не удавалось. Но из того, что знаю, до 6-7 магазинов проблем с кучностью быть не должно, это точно.

Бяка> Кстати, швейцарская ЗИГ 550 ( она близка, по схеме калашу) требует охлаждения после отстрела 100 патронов. Короткими очередями. Иначе нет требуемой точности. Правда она у швнейцарцев изначально выше. ( ссылку дать?)

Зачем, у меня полуавтоматический ЗИГ-556 на руках. :F
И что по точности она уделывает и АК-74, и М-16, я и сам прекрасно знаю.
   35.035.0
CA AndreySe #25.01.2015 03:58  @Бяка#25.01.2015 02:06
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> На стрельбище никто не стреляет непрерывно.
ага,Бяка,посмотри на меня,я стрелял и не раз :D
Бяка> Кинжальные бои в кишлаках - это ту Рембо пересмотрел. Засады - там вообще никаких особо близких дистанций. Да и тактика другая.
Так,с этим не ко мне,а к афганцам и к тем что тебе рассказывали тоже.

Бяка> Нет на твоём ролике такой интенсивной стрельбы.
не надо сползать,я дал тебе установку,два магазина за 30 секунд
Бяка> А два магазина непрерывной стрельбой выплёвываются за две 3-х секундные очереди и перезарядку ( ещё секунд 5)
я так понимаю ты слился?Слив засчитываю потому что ты банально юлишь и пытаешься сползти в сторону.Дай расчет по охлаждению ствола на протяжении 30 секунд или докажи что ствол будет охлаждаться за эти самые 30 секунд.
   35.035.0
CA AndreySe #25.01.2015 04:00  @Бяка#25.01.2015 02:01
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> И вся моя инфа подтверждается вполне официальными документами. Методички МО - один из таковых.
только вот ты ссылаешься на рассказы очевидцев,покажи в какой методичке написано то что рассказали тебе офицеры?
А теперь смотри внимательно на руки,никакого мошеничества.Итак некие офицеры тебе рассказали что неопытные солдаты попадая первый раз в бой выпускают целый магазин.Все верно?Или успевают пристегнуть второй и его выпускают,а за ним и третий и четвертый?Гони ведь.не так ли?
Ну ладно,предположим молодой боец выпустил магазин быстро сменил и выпустил второй и тут вдруг выясняется что точность автомата упала...минуточку,кем это определилось,сам офицер подошел к бойцу забрал у него автомат и проверил точность автомата?Или боец после отстрела двух рожков перестал попадать по целям? Точнее боец вдруг обнаружил что не может попасть в цель? :D песец,Бяка, полный...слышал бы ты сам себе со стороны.
А поведай ка каким образом и кем было установлено падение точности автомата в бою?Потому как есть предположение что опытные бойцы ведут разумный,прицельный огонь,а неопытный,ну что с него взять,что два магазина куда то расстрелять,что просто никуда не попасть,есть ли разница?
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2015 в 04:24
CZ Бяка #25.01.2015 14:38  @AGRESSOR#25.01.2015 03:56
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Никакое ТЗ не могло включать сохранение кучности в пределах всего лишь 2 магазинов.
Не передёргивай. Не в пределах двух магазинов, а при отстреле двух магазинов непрерывной очередью.
Такого в техзадании нет. От слова ВООБЩЕ.
\
Бяка>> А у калаша норматив на рассеивание и у холодного не впечатляет.
AGRESSOR> Целиться не пробовал?
Целься не целься - а ТЕХНИЧЕСКОЕ рассеивание от этого не меняется.


AGRESSOR> Он рассчитан на разные режимы боя, в том числе и нестандартные, с запасом.
Верно. При этом он не обязан сохранять все заданные параметры.

AGRESSOR> Эх, знать бы заранее, в армии, отстрелял бы на пробу в таком режиме. Но учили, увы, больше одиночными работать, либо короткими - перегреть толком ствол не удавалось. Но из того, что знаю, до 6-7 магазинов проблем с кучностью быть не должно, это точно.
Короткими очередями - проблем с кучностью не должно быть до 150 выстрелов.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
CZ Бяка #25.01.2015 14:44  @AndreySe#25.01.2015 03:58
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> На стрельбище никто не стреляет непрерывно.
AndreySe> ага,Бяка,посмотри на меня,я стрелял и не раз :D
И я стрелял не раз. И что?
Ни ты, ни я ни разу не проводили технические испытания АК на разных режимах.

Бяка>> Кинжальные бои в кишлаках - это ту Рембо пересмотрел. Засады - там вообще никаких особо близких дистанций. Да и тактика другая.
AndreySe> Так,с этим не ко мне,а к афганцам и к тем что тебе рассказывали тоже.

Я сам там был. И рассказывали мне о боях офицеры батальона охранения.
Никаких ближних боёв при забое караванов они не упоминали. Всегда это были перестрелки на пределах возможностей. Только гранатомётчики были у духов наиболее близко. И то, на предельно возможной дистанции для их стрельбы. Прикрытие было ещё дальше.


Бяка>> Нет на твоём ролике такой интенсивной стрельбы.
AndreySe> не надо сползать,я дал тебе установку,два магазина за 30 секунд

Даже в твоей установке нет никакой непрерывной стрельбы.
Бяка>> А два магазина непрерывной стрельбой выплёвываются за две 3-х секундные очереди и перезарядку ( ещё секунд 5)
AndreySe> я так понимаю ты слился?

Нет. Я не отклоняюсь от того, что услышал. Только непрерывная стрельба.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
CZ Бяка #25.01.2015 14:45  @AndreySe#25.01.2015 04:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И вся моя инфа подтверждается вполне официальными документами. Методички МО - один из таковых.
AndreySe> только вот ты ссылаешься на рассказы очевидцев,покажи в какой методичке написано то что рассказали тебе офицеры?
Они мне не методички рассказывали а о своём реальном боевом опыте.

Ну а хочешь методичку - давал я тут уже методичку от МО.
Там чёрным пор бумаге написано всё, что надо. И даже графики есть.

И из графиков видно, как нагревается ствол от выстрелов и как охлаждается в процессе стрельбы.
Глянь ещё раз. Нагрев ствола за один выстрел ,без охлаждения, примерно 6-7 градусов цельсия.
На графиках прекрасно видно, как влияет охлаждение ствола. Неррерывная длинная очередь, в сравнении с тем, как надо стрелять, приводит к тому, что охлаждение резко сокращается , по времени. Примерно в 3-4 раза. А нагрев за каждый выстрел остаётся прежним.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
Это сообщение редактировалось 25.01.2015 в 14:56
CA AndreySe #25.01.2015 16:18  @Бяка#25.01.2015 14:44
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Нет. Я не отклоняюсь от того, что услышал. Только непрерывная стрельба.
досвидания,слив защитан,разницу в 25 секунд считаю незначительной,а доказать что это не так ты не сможешь.
   35.035.0
CA AndreySe #25.01.2015 16:19  @Бяка#25.01.2015 14:45
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Они мне не методички рассказывали а о своём реальном боевом опыте.
Бяка> Ну а хочешь методичку - давал я тут уже методичку от МО.

Бяка,внимательно следи за тем что спрашивают,я спросил кто в бою установил падение точности стрельбы?Причем здесь методички?
   35.035.0
CZ Бяка #25.01.2015 16:26  @AGRESSOR#25.01.2015 03:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Зачем, у меня полуавтоматический ЗИГ-556 на руках. :F

Так ты можешь проделать опыт с достаточным приближением.
Отстреляй 60 патронов в быстром темпе , допустим, за 90 секунд. А чтобы нагрев соответствовал тому, что будет за 9 секунд, теплоизолируй 90% поверхности ствола. Не цельным куском, естественно. Так сказать, с окошками охлаждения.

Проверь кучность до стрельбы и проверь её сразу после отстрела 60 патронов с теплоизоляцией .

Изменение параметров будет соответствовать изменению параметров АК. Свойства металлов достаточно близки.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
CZ Бяка #25.01.2015 16:28  @AndreySe#25.01.2015 16:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> досвидания,слив защитан,разницу в 25 секунд считаю незначительной,

Мало ли что ты считаешь.
Я, например, считаю это огромной разницей. Потому что сравниваю с изначальными данными.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
CZ Бяка #25.01.2015 16:31  @AndreySe#25.01.2015 16:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Бяка,внимательно следи за тем что спрашивают,я спросил кто в бою установил падение точности стрельбы?Причем здесь методички?

Это кто спрашивал? Твоё второе Я, которое не дружит с первым?

AndreySe> только вот ты ссылаешься на рассказы очевидцев,покажи в какой методичке написано то что рассказали тебе офицеры?

Офицеры, что мне такое рассказывали, получили свои знания именно в боях. Реальных, а не тех, игрушечных, что вёл ты.в Чехословакии.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #25.01.2015 16:33  @Бяка#25.01.2015 16:28
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Я, например, считаю это огромной разницей. Потому что сравниваю с изначальными данными.
бяка,разница по времени 24 секунды,может и меньше,на смену магазина.Так за на сколько остынет ствол в интервалах между выстрелами за 20 секунд?
   35.035.0
1 12 13 14 15 16 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru