[image]

Россия построит сверхтяжелую ракету для полета к Луне

Об этом говорится в концепции развития средств выведения, которая ляжет в основу Федеральной космической программы на 2016–2025 годы
 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> До Рогозина Л.Н.Толстой вряд ли бы опустился - он другими категориями мыслил, где в основном речь шла о нравственности.
ccsr> Рогозин же обычный выскочка в ВПК, ...

Браво! Наконец-то я вижу от Вас разумную реплику! Так держать.

Плюс Вам за это.
   10.010.0

Hal

опытный

ccsr> Рогозин же обычный выскочка в ВПК, и как я писал ранее, серьезно обсуждать его заявление о полетах на Луну бессмысленно - он не тот человек который понимает суть таких проектов, и мало того, он не решает вопросы финансирования в масштабах страны.
ccsr> Так что меньше спекулируйте на его словах - у нас и не такие заявления некоторые деятели делали.
А Буш, заявлениями которого вы тут размахиваете, значит не выскочка и политикан, а точно осознает суть и задачи таких проектов?
Всё как обычно "тут играем, а тут рыбу заворачивали".
   34.034.0
ccsr>> Так что меньше спекулируйте на его словах - у нас и не такие заявления некоторые деятели делали.
Hal> А Буш, заявлениями которого вы тут размахиваете,
Буш президент страны, а не член правительства. Похоже вы уровень такого человека не понимаете, раз ставите их на один уровень.
Hal>значит не выскочка и политикан,
Он избранник американского народа - им наверное такие нужны.
Hal>а точно осознает суть и задачи таких проектов?
Буш точно не соображал в этом деле, а поэтому делал политическое заявление, что для деятеля такого уровня крайне глупо, потому что он должен знать что говорить о сложных технических проблемах. По крайней мере толковых помощников иметь, чтобы не выглядеть трепачом.
Hal> Всё как обычно "тут играем, а тут рыбу заворачивали".
Вот когда Рогозин станет президентом страны (а это не исключено - со временем) и сделает заявление по поводу полетов к Луне, я тогда серьезно отнесусь к его словам, потому что к словам нормальных глав государства надо прислушиваться.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

0--ZEvS--0> Наконец-то я вижу от Вас разумную реплику!
Ну вот, а вы говорили "разумная реплика". Там, как обычно, сумерки сознания.
   34.034.0

Georgiev

опытный

И всё-таки Бушу ой как много до уровня Кеннеди, который заявил удивительно точно выполненную задачу – к концу десятилетия высадить человека на Луну и безопасно вернуть его.
   
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Georgiev> И всё-таки Бушу ой как много до уровня Кеннеди, который заявил удивительно точно выполненную задачу – к концу десятилетия высадить человека на Луну и безопасно вернуть его.
Кенеди не от балды ставил задачу,- в отличие от некоторых.
На момент произнесения речи у него в активе были консультации с Венером фон Брауном, проведена техническая экспертиза на предмет самой возможности полета на Луну.
F-1 уже был на стенде!!!
Кенеди просто дал команду "Фас", и подкинул денег.
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

m-dva> Кенеди просто дал команду "Фас", и подкинул денег.

Да, он сделал свою часть дела, т.е. то, что ему было положено сделать. Но кто всё-таки дал саму идею о полёте человека на Луну?
   
RU Yuri Krasilnikov #26.12.2014 09:54  @Georgiev#25.12.2014 17:53
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev> И всё-таки Бушу ой как много до уровня Кеннеди, который заявил удивительно точно выполненную задачу – к концу десятилетия высадить человека на Луну и безопасно вернуть его.

Разная политическая обстановка была. В разгар холодной войны было не жалко денег для наглядного доказательства, кто круче в космосе. А после окончания холодной войны деньги тратить на пропагандистский космос особо не хотелось.
   34.034.0

hsm

опытный

Georgiev> ... Но кто всё-таки дал саму идею о полёте человека на Луну?

Идея "витала в воздухе" несколько сотен лет (как минимум), скорее больше - со времён Плутарха.
   16.016.0
RU Yuri Krasilnikov #29.12.2014 13:58  @hsm#29.12.2014 13:15
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev>> ... Но кто всё-таки дал саму идею о полёте человека на Луну?
hsm> Идея "витала в воздухе" несколько сотен лет (как минимум), скорее больше - со времён Плутарха.

Обычно вспоминают Лукиана (II век н.э.): Лукиан — Википедия
   34.034.0
BG Georgiev #29.12.2014 18:17  @Yuri Krasilnikov#29.12.2014 13:58
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>>> ... Но кто всё-таки дал саму идею о полёте человека на Луну?
hsm>> Идея "витала в воздухе" несколько сотен лет (как минимум), скорее больше - со времён Плутарха.
Y.K.> Обычно вспоминают Лукиана (II век н.э.): Лукиан — Википедия

А, спасибо! Интересно! Но я неправильно задал свой вопрос. Я имел ввиду, кто определил, каким должен был быть ответ США на вызов, который Советский союз бросил им полётом Гагарина? Ведь могли бы, к примеру, постановить цель построения долговременной пилотируемой орбитальной станции, пилотируемый облёт Луны или что-то другое. Почему именно высылка человека на лунную поверхность и кто дал идею об этом?
   
RU 0--ZEvS--0 #29.12.2014 23:48  @Georgiev#29.12.2014 18:17
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Georgiev> А, спасибо! Интересно! Но я неправильно задал свой вопрос. Я имел ввиду, кто определил, каким должен был быть ответ США на вызов, который Советский союз бросил им полётом Гагарина? Ведь могли бы, к примеру, постановить цель построения долговременной пилотируемой орбитальной станции, пилотируемый облёт Луны или что-то другое. Почему именно высылка человека на лунную поверхность и кто дал идею об этом?

Я не собираюсь претендовать на историческую точность и верность. Я считаю, что это все с подачи Вернера Фон-Брауна. Он такой-же мечтатель как и С.П. Королев, он так-же точно грезил высадкой как и последний.
И так-же как Королев "поимел" Хрущева предложив последнему в политических играх удовлетворить собственное любопытство (запустить человека на Луну в ракете, предназначенной для забрасывания атомных бомб в любую точку планеты Земля).
Так и ВФБ сыграл на политике, но воплотил свою идею.

Вот такая моя точка зрения.
   10.010.0
BG Georgiev #30.12.2014 11:08  @0--ZEvS--0#29.12.2014 23:48
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

0--ZEvS--0> [...] (запустить человека на Луну в ракете, предназначенной для забрасывания атомных бомб в любую точку планеты Земля).

А разве ракета-носитель "Н-1" была изначально предназначена для этого? Или я что-то не понял?
   
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Georgiev> А разве ракета-носитель "Н-1" была изначально предназначена для этого? Или я что-то не понял?

Вроде нет. Даже "Кузькина мать" имела массу около 25 т, и для доставки таких зарядов была предназначена УР-500.
   34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Georgiev> А разве ракета-носитель "Н-1" была изначально предназначена для этого? Или я что-то не понял?

Нет. Она делалась именно и строго под Луну. Из-за этого и некоторое, кгхм, "своеобразие" конструкции. Ты наверное с "Протоном" путаешь, он как раз "в девичестве" тяжёлая МБР.
   13.0.782.22013.0.782.220
RU Yuri Krasilnikov #31.12.2014 10:52
+
-2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

С наступающим всех!

Значит, Рогозин признал, что "у пана атамана нема золотого запасу", посему освоение Луны и высадка на Марс малость откладываются. Так что...
   34.034.0
RU 3-62 #31.12.2014 11:29  @Yuri Krasilnikov#31.12.2014 10:52
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Y.K.> Значит, Рогозин признал, что "у пана атамана нема золотого запасу",

Тю.... так не так и много там надо денег. Жалкие крохи - уже посчитали:

Российскую базу на Луне оценили в 550 миллиардов рублей

Российскую базу на Луне можно будет построить за десять лет, причем стоимость проекта составляет 550 миллиардов рублей. Строительство базы, рассчитанной на четыре человека, не потребует изобретения новых технологий. С таким заявлением выступил генеральный конструктор компании «Лин Индастриал», разрабатывающей сверхлегкую ракету «Таймыр». // lenta.ru
 

Дело за малым - найти подрядчика для строительства :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU ccsr #31.12.2014 11:55  @Yuri Krasilnikov#31.12.2014 10:52
+
+1
-
edit
 
Y.K.> Значит, Рогозин признал, что "у пана атамана нема золотого запасу", посему освоение Луны и высадка на Марс малость откладываются. Так что...
Y.K.> http://durdom.in.ua/public/main/photos2/2014-12/photo_56940.jpg
Думаю Рогозин признал, что лучше еще с пару десятков ракет в шахты опустить, да и программа модернизации подводного флота больше отвечает нашим интересам. Вдруг кому-то опять захочется списать все свои долги при помощи войны - вот мы себе страховку и будем делать. Так что учите историю - кризис в США всегда приводил к войне...
   9.09.0

Runoske

опытный

Y.K.>> Значит, Рогозин признал, что "у пана атамана нема золотого запасу", посему освоение Луны и высадка на Марс малость откладываются. Так что...
Y.K.>> http://durdom.in.ua/public/main/photos2/2014-12/photo_56940.jpg
ccsr> Думаю Рогозин признал

Вы определитесь: либо Луна, либо Донбасс

Зачем России собственная космическая станция

В середине ноября стало известно , что Россия собирается строить собственную космическую станцию. Потом информацию опровергли , но через две недели об отказе от… // zelenyikot.livejournal.com
 
Слова вице-премьера Дмитрия Рогозина, сказанные в недавнем интервью, что на Луне и Марсе делать нечего, только резюмируют уже сложившуюся тенденцию.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 
ccsr>> Думаю Рогозин признал
Runoske> Вы определитесь: либо Луна, либо Донбасс
Одно с другим не связано - есть текущие политические проблемы, а есть долгосрочные перспективные разработки техники.
Вы уж определитесь где политика, а где техника, раз противопоставляете одно другому...
   11.011.0

Runoske

опытный

ccsr>>> Думаю Рогозин признал
Runoske>> Вы определитесь: либо Луна, либо Донбасс
ccsr> Одно с другим не связано - есть текущие политические проблемы, а есть долгосрочные перспективные разработки техники.
ccsr> Вы уж определитесь где политика, а где техника, раз противопоставляете одно другому...

Зачем России собственная космическая станция

В середине ноября стало известно , что Россия собирается строить собственную космическую станцию. Потом информацию опровергли , но через две недели об отказе от… // zelenyikot.livejournal.com
 
Очевидно, что космический бюджет России не в состоянии вместить в себя проекты всех отраслей и институтов, поэтому у нас будет либо Луна, либо станция.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
3-62> Дело за малым - найти подрядчика для строительства :)

Лин пиарится.. Молодец.
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Очевидно, что космический бюджет России не в состоянии вместить в себя проекты всех отраслей и институтов, поэтому у нас будет либо Луна, либо станция.
 

С новым годом! :) Я лично выбрал бы станцию, не забывая о Луне в более отдалённой перспективе.
   
RU Дмитрий В. #01.01.2015 15:42  @Runoske#01.01.2015 12:01
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Runoske> Открытый космос Зеленого кота - Зачем России собственная космическая станция

Особенно занятно про "наблюдение за территорией страны из космоса" силами космонавтов. При этом в качестве обоснования приводятся доводы 53-летней давности: космонавт, в отличие от автомата, сможет выбрать удобный момент (отсутствие облачности) и сфотографировать "интересный" объект. И уже более 40-лет как этот довод разбит практикой применения "Алмазов" и неудачей разработки станции MOL. Ну, что за страсть к бегу по граблям?!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Georgiev> С новым годом! :) Я лично выбрал бы станцию, не забывая о Луне в более отдалённой перспективе.

И Вас! Новых достижений и станции и Луны, Марса и других!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru