[image]

Арктика

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

raiting

опытный

matelot> Еще в 1965 году американцы провели исследования именно там

С тех времен столько воды утекло..."тяжелой" :D
   

Dark

опытный

info>> На ленточках матросов было написано Морчасти погранвойск (так мне вспоминается)
YAV> В группе катеров Отдельного арктического погранотряда было несколько катеров пр. 1710.
YAV> Фото с "Морского"

Это же если не ошибаюсь- пос. Тикси-3, где-то начало 70-х? Там таких 2а катера было в те времена...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

raiting

опытный

Еще вспомните историю Шпицбергена ( почитайте Йонаса Лида), он отдан в "совместное пользование", которое в конце концов стало норвежским... А приоритет ее просто бесспорен.

Приоритет России на ее сектор в Арктике вроде никто не оспаривает. Насчет Шпицбергена, нас оттуда не "ушли", мы сами там все бросили, или может быть я что пропустил?
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
raiting> Приоритет России на ее сектор в Арктике вроде никто не оспаривает. Насчет Шпицбергена, нас оттуда не "ушли", мы сами там все бросили, или может быть я что пропустил?

Так и я про это. Предлагаете бросать дальше?
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

raiting

опытный

matelot> Так и я про это. Предлагаете бросать дальше?
Отнюдь! Сейчас уже ясно, что сами мы не сможем освоить шельф. Ну нету у нас СВОЕГО высокотехнологичного оборудования и нету заводов, которые его бы выпустили. У Норвегии есть, у Англии есть, а у нас нет. Так давайте привлекать спецов, оборудование из-за бугра, осваивать шельф вместе на ВЗАИМОВЫГОДНОЙ основе. Попутно можно и опыт перенять и технологии освоить, как китайцы делают, а не менять свои нефть и газ тупо на бапки. Кстати, корейцы вместе с канадцами ведут активные работы по разведке шельфа в Канадском арктическом секторе. Путь самоизоляции ввергнет нас назад в век 18. Докатаем свои атомоходы с туристами до ручки и пересядем на струги, неужели не понятно, к чему идем. Еще на заре перестройки нас стали обзывать "Верхней вольтой" с ракетами, думаю, что это название скоро перестанет быть нарицательным.
   
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Странно не понимать очевидные вещи. Что за заявлением
raiting> Отнюдь! Сейчас уже ясно, что сами мы не сможем освоить шельф.
Сразу последует, что мы станем
raiting> "Верхней вольтой" с ракетами
Примеров в истории не счесть.
Если сейчас не можем, это не значит, что нужно отдать.
Подумайте о своих внуках и правнуках. И далее.
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
raiting> Отнюдь! Сейчас уже ясно, что сами мы не сможем освоить шельф. Ну нету у нас СВОЕГО высокотехнологичного оборудования и нету заводов, которые его бы выпустили. У Норвегии есть, у Англии есть, а у нас нет. Так давайте привлекать спецов, оборудование из-за бугра, осваивать шельф вместе на ВЗАИМОВЫГОДНОЙ основе.

Без реформы во всех областях НХ, а главное управлении это все станет еще одним вариантом колонизации нашей страны. Пример норвежцев показывает что ничего невозможного нет. А насчет реформы управления, думаю здесь все сказано:
"На заседании Бюро Отделения общественных наук РАН пришли к выводу, что нашей стране необходима новая индустриализация, расширение внутреннего спроса и повышение инвестиционной активности. Для достижения этих целей ведущие экономисты страны предлагают ряд конкретных мер."
Читайте далее: Правительство далекое от науки - Экономика - Свободная Пресса - svpressa.ru

Но самое главное, что до сих пор ни одна реформа в стране не выполнялась на научной основе. Сплошной волюнтаризм и субъективизм ( :D ). Главное нет профессионалов в руководстве госкорпорациями.
   40.0.2214.9440.0.2214.94

raiting

опытный

sam7> Если сейчас не можем, это не значит, что нужно отдать.
sam7> Подумайте о своих внуках и правнуках. И далее.
Опять двадцать пять! Кто говорит, что отдать?!
А вот о потомках нужно подумать, тут я с вами полностью согласен, а то оставим им опять разруху и в промышленности и в головах.
   
+
-
edit
 

raiting

опытный

matelot>

Полностью с вами солидарен и с тем что было выше в вашем сообщении.
   
+
+3
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
☠☠
Бессмысленный, абсолютно детский разговор. "Надо, надо, надо...."
А что, есть в стране люди, которые говорят что стране не нужны реформы, освоение новых технологий?
Просто так сидеть и ныть не вижу смысла.
Предложите программу с расчётами, выкладками освоения Арктики, вот тогда и поговорим.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

raiting

опытный

Lot-2> Предложите программу с расчётами, выкладками освоения Арктики, вот тогда и поговорим.

Сначала нужно поменять "женщин в борделе" :) мателот как раз на это намекал...
   
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Lot-2> А что, есть в стране люди, которые говорят что стране не нужны реформы, освоение новых технологий?

Говорить то они говорят. Да делают все наоборот. Деятельность большинства госкорпораций уже многие годы неудовлетворительная, и что назначают вместо негодных руководителей профессионалов? Расскажите где хоть один.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Мне кажется Россия сделала достаточно шагов навстречу (вспомните ту часть шельфа которую получила Норвегия.

Народ, вы чего? Как вопросы совместного использования и принадлежности связаны? Только одним — хозяин может и запретить совместное использование. Если хочется "совместное использование" применять, как средство давления в политическом смысле на хозяина, то таких надо посылать сразу.
   35.035.0
+
-3
-
edit
 

Anri

новичок

Mishka> Народ, вы чего? Как вопросы совместного использования и принадлежности связаны? Только одним — хозяин может и запретить совместное использование. Если хочется "совместное использование" применять, как средство давления в политическом смысле на хозяина, то таких надо посылать сразу.

Вот удивляет меня способность некоторых людей все перевести в политическую и идеологическую плоскость. У них всегда на готове есть железные лозунги: "Не пущать!", "Ни пяди не отдадим", "Сами с усами!", "нам никто не указ" и т.д. И т.п.
   

Cha-y
МГ-34

опытный

Anri> Вот удивляет меня ....
«…Больничных сестер ничем нельзя удивить, разве только выздоровлением…»©
Россия поправится. Даже если ей будут мешать.
   35.035.0

k_wal

опытный

Заставки к 40-летию работающей на Арктику фирмы Viking Supply Ships:

   32.0.1709.11332.0.1709.113
DE Anri #25.02.2015 22:27  @БорПалыч#22.02.2015 20:51
+
-2
-
edit
 

Anri

новичок

Cha-y> «…Больничных сестер ничем нельзя удивить, разве только выздоровлением…»©
Cha-y> Россия поправится. Даже если ей будут мешать.

А что, она заболела? И кто ей мешает нормально жить? Что-то вы прям цитатами так и сыплете, может о себе стоить подумать?
   

wstil

старожил

Anri> А что, она заболела? И кто ей мешает нормально жить?
Сложно быть здоровым радоваться жизни и попивать сангрию, когда фундамент мирового капитализма рассыпается и стены устаканенной жизни трещат...
   40.0.2214.10940.0.2214.109
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #25.02.2015 22:40
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Не растекайтесь мысею по древу, ближе к теме.
   35.035.0

  • sam7 [25.02.2015 22:40]: Административное предупреждение: sam7#25.02.15 22:40

Cha-y
МГ-34

опытный

Anri>... может о себе стоить подумать...?
"...Раньше думай о Родине, а потом о себе..."©
Так учили - тем и живы. Кто думал иначе - теперь меня учат из-за бугра. Прикольно :eek: .
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Lot-2 #26.02.2015 09:51  @Cиамский#05.02.2015 06:00
+
+4
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
☠☠
Cиамский> Тому пример о. Врангеля, который в 1924 году пришлось вновь захватывать и возвращать под юрисдикцию СССР.


   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 
RU Cиамский #26.02.2015 11:09  @Lot-2#26.02.2015 09:51
+
+1
-
edit
 

Cиамский

опытный

Lot-2>
это не Экспедиция Давыдова.
Это 1934 год. Тогда "Красин" завозил зимовщиков, и был установлен этот флаг:
Прикреплённые файлы:
DSCF4906.jpg (скачать) [2128x1424, 410 кБ]
 
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU Cиамский #26.02.2015 11:10  @Cиамский#26.02.2015 11:09
+
+2
-
edit
 

Cиамский

опытный

Lot-2>>
Cиамский> это не Экспедиция Давыдова.
Cиамский> Это 1934 год. Тогда "Красин" завозил зимовщиков, и был установлен этот флаг

Сейчас этот флаг передан в музей ТОФ.
Прикреплённые файлы:
DSCF5231.jpg (скачать) [2848x4256, 3,1 МБ]
 
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU Cиамский #26.02.2015 11:14
+
+3
-
edit
 

Cиамский

опытный

Когда подымали флаг РФ, и Флаг Гидрографической службы, алюминиевый флаг СССР-сняли.
Прикреплённые файлы:
DSCF5202.jpg (скачать) [4256x2848, 2,9 МБ]
 
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru