[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 339 340 341 342 343 400
RU korneyy #20.04.2015 19:47  @NeVelyuroff#20.04.2015 18:33
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> С грунтом Луны вообще все уже совершенно ясно..... Теперь же абсолютно точно и с доками доказано, что в СССР грунт имелся, причем всех миссий Аполлонов.
NeVelyuroff> Вот смотри, не буду спорить. Во-первых совсем не спец, во-вторых вопрос изучал поверхностно, в общих чертах.
NeVelyuroff> Заметь, я ведь даже не оспариваю, в отличие от того же полудурка больного НеПросохшего, что американцы могли получить в своё распоряжение реголит.
NeVelyuroff> Но что это доказывает?
NeVelyuroff> Только то, что они привезли его именно с Луны.
NeVelyuroff> Наши тоже привезли. Но ведь на основании наличия у СССР лунного грунта никто не утверждает, что советский космонавт оставил свой след на пыльной поверхности Селены.
NeVelyuroff> Вот в чем загвоздка.
NeVelyuroff> Понимаешь Олег, все дело и проблема в том, что любое доказательство можно как подделать, так и оспорить.
Оспаривать же нужно не на уровне "подделали, положив в микроволновку". :) Я указываю на базовые вещи и даю не спецуху, а нормальный научпоп, с чем может разобраться в принципе любой, безо всякого специального образования. Если бы у амов гуляло по лабам несколько порций реголита, то версия про беспилотник еще могла как-то рассматриваться. Но когда образцов сотни, то либо надо, как Хома, объявлять все статьи про них "выдумкой Госдепа", либо рисовать супер-пупер камнесборщик на беспилотном аппарате. Иначе афера не вырисовывается.

По вопросу грунта все скептики оперируют матчатью Попова или Хомы. Первый вообще про эту тему нифига не читал и не знает, а второй паталогический лжец. Попов надыбал заметку в "Правде". Вот она:

И с какого-то бодуна решил, что это единственный обмен. Ну а дальше пошел просто сочинять. Почему амы не давали 2 года нашим грунт, а может они вообще молчали про него пока не получили советский и т.д.
Посмотри прикрепленный топик про "Грунт за пределами США". Обменов грунтом было несколько и доки по ним есть (несколько обнаружил лично я). Также там есть масса публикаций со ссылками. Тут не надо иметь нужное образование, т.к. никто не требует рассматривать научные методики. Вопрос простой: изучали или нет. И для этого достаточно просто взглянуть на пару абзацев из научных статей. После этого все расклады что "никто ничего не видел" отправляются в сад.
   22
+
-
edit
 

Kima

новичок
NeVelyuroff> Вернее 2. Вопроса.
NeVelyuroff> 1. Слышали ли вы о том, что в Антарктиде можно нашкрябать реальных лунных метеоритов - именно прилетевших с Луны? Ну и уточнение. Про экспедицию в Антарктиду с нацистом и эсэсовцем фон Коричневым как раз во время лунной опупеи слышали?

Ну знаю. И на какие же выводы я должен по Вашему прийти? Что камни из Антарктиды Фонбраун напихал в ящики экспедиций Аполло и всю оставшуюся жизнь полагал, что наука не заметит этот фейк? Человек , способный надеяться на подобное, не может строить ракеты.
Чем Вам нацисты не угодили то? :F


NeVelyuroff> 2. [b]В СССР имеются образцы лунного грунта, а советские уголковые отражатели имеются на Луне.

Отражатели кажись таки французские. Тоже не плюс к совковским "продуманным" технологиям.



NeVelyuroff> Повторяю еще раз - если у американцев был бы движок - все остальные вопросы они бы решили.

Задача прилунения и входа в атмосферу Земли со второй космической скорости куда сложнее с моей точки зрения ,однако выполнимы.


NeVelyuroff> Как и наши. У наших лунная техника (остальная) была кстати гораздо продуманнее амеровской.

Безусловно, только сделана на основе нацистской ракеты .

NeVelyuroff> Вы кстати знаете, что у них на "Аполлонах" даже не продуманы были туалетные вопросы, столь тщательно продуманные у нас? :D :D :D

Ну в чумадан они гадили вроде. Дело то хозяйское.

NeVelyuroff> А без движка увы и ах, но остается только изобретать версии, как допустим к амерам могли попасть данные по тому же шмурдяку и как они впаривали его наивным яйцеголовым.

Это королёв слизал ракету у ФонБрауна ,а не наоборот. Не вижу причин сомневаться в Сатурн-5

NeVelyuroff> И тут вариантов - море :D

Океан, фигле
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Hal

опытный

NeVelyuroff> некто HAL принялся за примитивные прямые оскорбления.
Повторю слова одного товарища, называющего себя NeVelyuroff
А вообще робяты это древний бородатый и очень протухший приемчик - когда нет аргументов на "возразить", начинаем переходить на личность собеседника.
 

Я так понимаю, что товарищ ищет поводы чтобы соскочить и не отвечать на неудобные вопросы. Предполагаю, что сейчас пойдет мучительное придумывание отмазок типа "меня оскорбляют, вы все равно не поймете, и ваще пшлинафиг".

Ну ничего, мне то не сложно, я повторю.
Зачем ставить на ракету дорогой и неэффективный двигатель, если можно поставить более дешевый и эффективный?
Кто еще пытался делать двигатель, подобный F-1?
Если у F-1 есть нерешаемые вопросы, то зачем было его использовать? Почему было не взять другой, но работающий, двигатель? Пусть он и хуже по характеристикам, но можно поставить побольше двигателей и отработать эту схему. В плохом варианте можно использовать многопусковую схему. Зачем городить аферу то?
Тема двигателя совершенно бесперспективна. Никто еще не смог ответить на эти вопросы.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

Hal> Я так понимаю, что товарищ ищет поводы чтобы соскочить и не отвечать на неудобные вопросы. Предполагаю, что сейчас пойдет мучительное придумывание отмазок типа "меня оскорбляют, вы все равно не поймете, и ваще пшлинафиг".

Нет товарисч Хал, мне просто претит разговаривать с хамами, но раз вы решили начать предметный разговор, то я готов вам ответить на ваши вопросы, если вы в дальнейшем не будете переходить рамки.

Hal> Зачем ставить на ракету дорогой и неэффективный двигатель, если можно поставить более дешевый и эффективный?

Незачем. Если конечно есть равноценная замена. Я вот что-то не заметил, что у "превосходного" Ф-1 такая замена нашлась.

Hal> Кто еще пытался делать двигатель, подобный F-1?

СССР. И даже в однокамерном исполнении.
Например очень необычный РД-270, по схеме "газ-газ", если вам это что-то говорит.
За счет применения этой схемы время преобразования топлива уходило в столь микроскопические величины, что амплитуда предполагаемых колебаний на выходе оказывалась пренебрежительно малой.
К сожалению там столкнулись с другой проблемой и схема "газ-газ" пока нереализуема.

После в СССР был создан сверхмощный двигатель, превзошедший по тяге и удельному импульсу Ф-1, но только в 4-х камерном варианте.
Называется он РД-170.

Далее этот двигатель был "уполовинен", уполовиненный вариант стал называться РД-180, эти ЖРД мы до сих пор поставляем в США и они очень сильно зависят от наших поставок.

Вопрос - а где Ф-2 в половину мощности, так необходимый? Ведь есть уникальные технологии и опыт создания.
Увы и ах.

Hal> Если у F-1 есть нерешаемые вопросы, то зачем было его использовать? Почему было не взять другой, но работающий, двигатель?

Какой например?

Hal> Пусть он и хуже по характеристикам, но можно поставить побольше двигателей и отработать эту схему.

У нас при создании нашей лунной ракеты Н-1 пошли именно по этому пути. Ничего не получилось. И ни у кого пока не получилось.

Hal> В плохом варианте можно использовать многопусковую схему. Зачем городить аферу то?

Долго и дорого. СССР наступает на пятки, никто не знает о наших реальных возможностях, а "высадиться" кровь из носу надо первыми. Именно США начали истеричную лунную гонку.
Не в курсе штолле? :D

Hal> Тема двигателя совершенно бесперспективна. Никто еще не смог ответить на эти вопросы.

Всего один вопрос - как сумели преодолеть ВЧ-неустойчивость горения. В ответ куча белиберды. Вплоть до "паровых свистков", высоконаучно обозванных резонаторами Гельмгольца.
Действительно, очень трудно искать перспективу в доказывании недоказуемого.

Еще вопросы будут?
   
RU NeVelyuroff #21.04.2015 19:29  @korneyy#20.04.2015 19:29
+
+1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

korneyy> Это понятно. Но такие вещи были вообще на всех движках. Есть даже неустойчивое горение в газовых горелках. :) Ты же с таким придыханием об этом говоришь, что будто Ф-1 столкнулся с чем-то уму непостижимым.

Олег, ну что за хуцпа такая?
Неустойчивость горения безусловно присутствует везде, где используется высокофорсированный режим горения, в том числе и в пропан-кислородных горелках.

Но если в горелке этой проблемой вообще пренебрегают (потому что горение происходит в воздухе, ни к каким стенкам плямя не прижимается, более того, стоит как раз цель прожечь металл :)
И единственное неудобство заключается в том, что горелка иногда тухнет. Поджег по-новой и вперед.

Я же говорю о том, что при
определенной амплитуде
волн, вызванных вч-неустойчивостью, возникает проблема.
Конкретно она выражается в том, что пламя начинает как бы "прижиматься" к форсункам и стенкам, преодолевая пристеночный слой охлаждения, что приводит к прогоранию стенки или форсунок.

Далее ес-но БАБАХ-БАБАХ!

Понимаешь - где-то колебания возникают, но затухают, не достигнув критической амплитуды, поэтому можно говорить об устойчивом режиме.
А где-то неустойчивость возрастает (устанавливается автоколебательный режим) и движок идет вразнос нахрен.

ЖРД, имеющий камеру(ы) сгорания больше определенных размеров (предельный размер зависит от типа камеры сгорания - изобарическая или скоростная, а также от многих других факторов, например температуры горения и давления в КС, используемой топливной пары), с высокой расходонапряженностью (у Ф-1 она просто запредельная), как показала практика, имеет высокую склонность к неустойчивости и требует применения гораздо более серьёзного комплекса мер по её преодолению, нежели его малый собрат.
   
+
+1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

Кимушка, Кимушка - вот не зря я подозревал, что в вашем лице местные насапропагандисты запустили очередного клона "исправившийся опровергатель".
И понеслось - набор фэйков, "совок" и пр.
Ну давайте, отвечу, хотя без энтузиазма.

NeVelyuroff>> 1. Слышали ли вы о том, что в Антарктиде можно нашкрябать реальных лунных метеоритов - именно прилетевших с Луны? Ну и уточнение. Про экспедицию в Антарктиду с нацистом и эсэсовцем фон Коричневым как раз во время лунной опупеи слышали?
Kima> Ну знаю. И на какие же выводы я должен по Вашему прийти? Что камни из Антарктиды Фонбраун напихал в ящики экспедиций Аполло и всю оставшуюся жизнь полагал, что наука не заметит этот фейк? Человек , способный надеяться на подобное, не может строить ракеты.

Ну зачем так грубо? Во-первых никто не говорил, что шмурдяком набивали ящики в Аполлонах, их вообще могли чем угодно для камер набить.
Нужен был лунный материал - его получили не летая на Луну - есть возможность.
И конечно он не расчитывал, более того, коричневый фашик явно думал, что полет таки состоится.
Именно поэтому его, мечтателя, и убрали с программы, если вы не совсем в курсах.

Kima> Чем Вам нацисты не угодили то? :F

Например город мой бомбили и морили голодом 900 дней. Сограждан моих убили миллионы. Сегодня вот на Украине наворотили. Вешал бы. Без суда и следствия.

NeVelyuroff>> 2. [b]В СССР имеются образцы лунного грунта, а советские уголковые отражатели имеются на Луне.
Kima> Отражатели кажись таки французские. Тоже не плюс к совковским "продуманным" технологиям.

Я вообще-то во второй части просил назвать фамилии советских покорителей Луны.
А вы намекаете на французских?

Что касается продвинутости - уголковые отражатели - это практически катафоты, которых в СССР делали вагонами :D
Не знаю, по каким причинам их взяли у французов, может чисто политические причины, но вот без советской ракеты, без советских инженеров, без советской великолепной космической техники никуда бы эти катафоты не улетели. Ну разве что с "Мулен Руж" раскрутив. Но недалеко.

NeVelyuroff>> Повторяю еще раз - если у американцев был бы движок - все остальные вопросы они бы решили.
Kima> Задача прилунения и входа в атмосферу Земли со второй космической скорости куда сложнее с моей точки зрения ,однако выполнимы.

:D Давайте уточним - пилотируемое прилунение. Если нет движка на первую ступень лунной ракеты - задача невыполнимая.

А вот что касается возврата к Земле со второй космической - тут американцы в своей легенде шибко обмишурились.
Потому что вообще-то был разработан т.н. "двухнырковый спуск", когда корабль первый раз ныряет в атмосферу и гасит скорость, выныривает, затем ныряет второй раз и уже осуществляет посадку.

Американцы же, видать от незнания :D , рассказали всему миру, что они садились тупо "в лоб", с одним нырком.
Все бы ничего, но данная схема приводит к высоченным перегрузкам даже при управляемом спуске, при сваливании же в баллистический (с очень высокой вероятностью при такой схеме) перегрузки - ну короче консерва "завтрак туриста".

Зря вы эту тему затронули, тут вообще косяк у американов на косяке, в том числе и в плане бодро прыгающих лунных ковбойцев, после таких перегрузок и многодневного пребывания в невесомости без средств её компенсации.
:D

NeVelyuroff>> Как и наши. У наших лунная техника (остальная) была кстати гораздо продуманнее амеровской.
Kima> Безусловно, только сделана на основе нацистской ракеты .

Бред. :eek:

Kima> Это королёв слизал ракету у ФонБрауна, а не наоборот.

Полный бред.
Я эту фразу выделил лишь для того, чтобы сказать, что Сергей Павловича Королева следует писать таки с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, а вот приставку "фон" с маленькой - не стоило бы вам германскому нацику выражать столь откровенно аж двойную уважуху.

Вы нацист, Кимушка?
   
korneyy: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Kima

новичок
Kima>> Это королёв слизал ракету у ФонБрауна, а не наоборот.
NeVelyuroff> Полный бред.

То есть королёвская Р-1 по Вашему не имеет ни какого отношения к брауновской Фау-2?
Вот за регистр клавиатуры не будем только цепляться.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Kima

новичок
Kima>> Чем Вам нацисты не угодили то? :F
NeVelyuroff> Например город мой бомбили и морили голодом 900 дней. Сограждан моих убили миллионы.

СССР вступил во Вторую Мировую войну в качестве агрессора, вероломно напав на Финляндию. За что был вышвырнут из Лиги Наций. Не нападали бы на финнов пади и город Ваш был бы цел.


NeVelyuroff>Сегодня вот на Украине наворотили. Вешал бы. Без суда и следствия.

На Украине украинцы и сами разберутся в своём суверенном государстве. А вот что Россия в украинском Крыму делает? Вопрос однако.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Kima

новичок
NeVelyuroff> Вы нацист, Кимушка?

Вы заложили за воротничек, что ли? ;)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
korneyy: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU korneyy #21.04.2015 22:45
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Пока так. Если начнете "за политику", то по правилам вне соответствующего топика еще + 4.
   22

  • korneyy [21.04.2015 22:45]: Административное предупреждение: korneyy#21.04.15 22:45
RU korneyy #21.04.2015 23:07  @NeVelyuroff#21.04.2015 20:31
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Kima>> Ну знаю. И на какие же выводы я должен по Вашему прийти? Что камни из Антарктиды Фонбраун напихал в ящики экспедиций Аполло и всю оставшуюся жизнь полагал, что наука не заметит этот фейк? Человек , способный надеяться на подобное, не может строить ракеты.
NeVelyuroff> Ну зачем так грубо? Во-первых никто не говорил, что шмурдяком набивали ящики в Аполлонах, их вообще могли чем угодно для камер набить.
NeVelyuroff> Нужен был лунный материал - его получили не летая на Луну - есть возможность.
Что материал "лунный" определили гаданием на картах или в хрустальный шар глядели? :) Ну и после идентификации возникает несколько проблем. Как из камня соорудить реголит и как воспроизвести космические условия: воздействие разных излучений и микрометеоритов?
   22
+
-
edit
 

wuk

новичок
NeVelyuroff> Незачем. Если конечно есть равноценная замена. Я вот что-то не заметил, что у "превосходного" Ф-1 такая замена нашлась.
Вообщето именно в США в 60е годы были разработаны твёрдотопливные ускорители. Есть даже проекты добавления таких ускорителей к Сатурн-5.
Hal>> Кто еще пытался делать двигатель, подобный F-1?

NeVelyuroff> После в СССР был создан сверхмощный двигатель, превзошедший по тяге и удельному импульсу Ф-1, но только в 4-х камерном варианте.
Что могло помешать американцам пойти по тому же пути, если бы возникла такая необходимость?


NeVelyuroff> У нас при создании нашей лунной ракеты Н-1 пошли именно по этому пути. Ничего не получилось. И ни у кого пока не получилось.
Простите, а что именно не получилось?
Р-7 разрушалась в полёте 4 раза до успешного испытания, разрушалась и в 1958. Протон ппоследний раз попадал в аварию не так давно.
Hal>> В плохом варианте можно использовать многопусковую схему. Зачем городить аферу то?
NeVelyuroff> Долго и дорого. СССР наступает на пятки, никто не знает о наших реальных возможностях, а "высадиться" кровь из носу надо первыми. Именно США начали истеричную лунную гонку.
С чего вы взяли, что высадкой на Луне лунная гонка должна была закончиться? По программам и США и СССР ппланировалось создание лунной базы, полёт к Венере и Марсу ещё до 80х годов.

NeVelyuroff> Еще вопросы будут?
Существование Сатурна-5 и двигателей Ф-1 исторический факт. Запуск ракеты наблюдали сотни тысяч человек, он многократно снят на видео и киноплёнку. Как можно сделать такой фокус?
   
RU korneyy #22.04.2015 10:24  @NeVelyuroff#21.04.2015 20:31
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
NeVelyuroff> Ну зачем так грубо? Во-первых никто не говорил, что шмурдяком набивали ящики в Аполлонах, их вообще могли чем угодно для камер набить.
NeVelyuroff> Нужен был лунный материал - его получили не летая на Луну - есть возможность.
Я уже неоднократно давал эту работу. Еще раз:
Composition and evolution of the lunar crust in the Descartes highlands, Apollo 16
Authors: Stoffler, D., Bischoff, A., Borchardt, R., Burghele, A., Deutsch, A., Jessberger, E. K.

Состав и эволюция лунной коры на плато Декарта, Аполлон 16.

Это достаточно объемная работа 1985 года консорциума из трех немецких институтов: института минералогии из Мюнстера, института химии из Майнца и института ядерной физики из Гейдельберга. В качестве соавторов указаны 12 человек. Ими было исследовано 187 (!) образцов из станций 11 и 13 сборов Аполло-16 в северной части кратера на плато Декарта.

Практически все образцы представляют собой камни. Вот таблица из работы, где авторы классифицировали образцы по типам:


Только видов образцов 18 штук (!), что отметает версию о том, что ученым "подсунули" два, три или даже 10 расколотых на мелкие части метеоритов.

При этом по данным метеоритного бюллетеня всего за последние 40 с лишним лет всеми экспедициями в Антарктиде (а кроме амов это японцы, ЕЭС, итальянцы, китайцы, корейцы и даже Новая Зеландия) было найдено 26 "лунных" метеоритов. И при этом больше половины находок датировано 21 веком.

List of Lunar Meteorites - Alphanumeric Order

AaU | ALH | Ann | Asu | Cal | DaG | DEW | Dho | EET | GRA | JaH | Kal | LAP | | LAR | Lyn | MAC| MET | MIL | NEA | NWA | OU | PCA | QUE | SaU | Shi | Yam |      // meteorites.wustl.edu
 

Как видим версия про фашиста фон Брауна с геологическим молотком в зубах на глобус не налазиет хоть ты тресни. :D
   22
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

NeVelyuroff> Нет товарисч Хал, мне просто претит разговаривать с хамами
Сказал опроверг, который в каждом предложении употребляет слова типа "шмурдяк", "лохи", "насароги", "яйцеголовые", "коричневый фашик", и реглярно муссирует тему туалетов, геев, задниц и прочего.
Но, конечно же, он это делает через силу, потому что ему хамство претит. :lol:

NeVelyuroff> Незачем. Если конечно есть равноценная замена. Я вот что-то не заметил, что у "превосходного" Ф-1 такая замена нашлась.
Не равноценная, а гораздо более ценная. Если "Великий специалист" не понимает о чем речь, то я подскажу, речь об УИ.

NeVelyuroff> Например очень необычный РД-270
Только работающий на гептиле. Но это ладно.
Что из этого примера следует? Ты утверждал, что сделать двигатель, подобный F-1 невозможно и сам же приводишь примеры двигателя, который разработали, провели испытания и доработки теми же путями, и провели огневые испытания.

NeVelyuroff> Вопрос - а где Ф-2 в половину мощности, так необходимый? Ведь есть уникальные технологии и опыт создания.
Кому необходимый и когда? После Аполлонов все используемые ракеты уже летали и продолжили развиваться. А новые РН, которые требовали мощных двигателей, передвинули в сторону твердотопливников и водородников. Зачем нужно было еще F-1 уполовинивать? Он свою задачу выполнил.

Hal>> Если у F-1 есть нерешаемые вопросы, то зачем было его использовать? Почему было не взять другой, но работающий, двигатель?
NeVelyuroff> Какой например?
Любой другой. СССР же взял двигатель, который был, хоть их и пришлось поставить 32. И при этом не стал фальсифицировать лунную программу. А у США уже летал Титан на LR-87, к примеру.

Hal>> Пусть он и хуже по характеристикам, но можно поставить побольше двигателей и отработать эту схему.
NeVelyuroff> У нас при создании нашей лунной ракеты Н-1 пошли именно по этому пути. Ничего не получилось. И ни у кого пока не получилось.
СССР пошли по пути отработки всего сразу в запуске из-за катастрофической нехватки средств и за неимением многоразового двигателя. И потом уже были готовы две ракеты с новыми испытанными НК-33, но их пускать не стали. При наличии многоразового двигателя и испытательных стендов, довести ракету можно было бы. Всяко лучше чем брать на себя риск аферы с гарантированным провалом и несмываемым позором.

Hal>> В плохом варианте можно использовать многопусковую схему. Зачем городить аферу то?
NeVelyuroff> Долго и дорого. СССР наступает на пятки, никто не знает о наших реальных возможностях, а "высадиться" кровь из носу надо первыми.
Все всё прекрасно знали. Иначе не торопились бы с облетом Луны в А-8.
К тому же, двигатель, а за ним и ракета, а за ней и схема запуска, выбирались еще в 59 году, когда еще ни у кого никаких результатов и в помине не было. И еще тогда уже предлагались многопусковые схемы. А потом, когда возникли вопросы по тяге F-1, то предлагался и Сатурн-5 с 6 двигателями на первой ступени. (Не в курсе штолле? :D )
Получается, что если принимать вариант с двигателем, то надо принимать и то, что решение об афере было принято еще в 59-м. А зачем нормальные инженеры вместо работы и славы выбрали мировой позор, это еще надо объяснить.
   37.037.0

korneyy

координатор
★★☆
NeVelyuroff>> Еще вопросы будут?
wuk> Существование Сатурна-5 и двигателей Ф-1 исторический факт. Запуск ракеты наблюдали сотни тысяч человек, он многократно снят на видео и киноплёнку. Как можно сделать такой фокус?
"Классики" опровергастии Мухен и Попов утверждают, что Сатурн был бутафорский. Мол взлетел за горизонт и утоп в Атлантике. :) То что КК фиксировали тучи как профессиональных астрономов, так и любителей просто игнорируется.
   22
NeVelyuroff>>> Еще вопросы будут?

korneyy> "Классики" опровергастии Мухен и Попов утверждают, что Сатурн был бутафорский.
Не надо переводить стрелки - NeVelyuroff конкретно спрашивает про вопросы, касающиеся работы двигателя, а не про то что пишет Мухин или Попов. Как я понял, пока от вас вразумительного опровержения его доводов не последовало. Так что не надо лишний раз уводить тему в обсуждение работ других авторов, которые на этом форуме не пишут.
   11.011.0

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> Не надо переводить стрелки - NeVelyuroff конкретно спрашивает про вопросы, касающиеся работы двигателя, а не про то что пишет Мухин или Попов. Как я понял, пока от вас вразумительного опровержения его доводов не последовало. Так что не надо лишний раз уводить тему в обсуждение работ других авторов, которые на этом форуме не пишут.
Чайнику вполне аргументированно возразил Хэл. Если бы Ф-1 не дотягивал до своих характеристик то, что мешало увеличить количество двигателей? По времени зазор вполне был. По оф. данным стендовые испытания с заказчиком Ф-1 прошел в декабре 1964 года. Если бы движок имел неустранимые пороки, то они были бы явно видны минимум за год до этого. Зачем тогда стали его дальше разрабатывать и производить, а не аойти по другому конструктивному решению или попробовать другие двигатели? Или амы решились на аферу уже в 1963 году? Не слишком ли смелое допущение?
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Займемся темой топика. :) На БФ нашли очередное "разоблачение:

Не только о лунной афере. ч. 15

Не только о лунной афере. ч. 15 // bolshoyforum.com
 
Машинный перевод:
Новые документы планируется выпустить на этой неделе Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, могут выявить повреждения информацию о программе НАСА Apollo, считают эксперты.
Джулиан Ассанж, который жил в Лондоне посольства Эквадора с июня 2012 г. в страхе быть экстрадирован в Соединенные Штаты, чтобы столкнуться шпионские и конспирологические затраты, связанные с утечкой тысяч секретных дипломатических и военных документов армии США частной Челси Мэннинг, объявил, что он выпустит улик, что правительство Соединенных Штатов Америки и НАСА скрыли правду о Аполлон и лунных посадок для более чем 40 лет.
Документы говорят, были переданы основателя WikiLeaks под «отставного высокопоставленного чиновника НАСА, который работал в правительстве на протяжении более 45 лет", Ассанж сообщил журналистам.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж собирается раскрыть документы, которые могут оказаться Аполлон программа была сложная схема, чтобы обмануть русских в космической гонке, которая никогда не произошло
Документы, опубликованные на этой неделе может быть причиной перемешать недель после NASA объявило, что готовится к очередному высадки на Луну миссии в 2030.
«Эти документы, которые были возложены на меня пришел из очень известного и уважаемого высокопоставленного чиновника правительства США, кто желает оставить это как свидетельство для мира, прежде чем он умрет. Его желание остаться анонимным, чтобы не поссорить его семью и друзей в крупный полемики, что могло бы разрушить их жизнь » он сказал журналистам. «Эти документы показывают истинную причину позади программы обмана Apollo и как все это разыгрывается в холодной Стратегия войны правительства Соединенных Штатов в то время » заключил он, не желая дать слишком много информации, прежде чем эти документы были опубликованы в Интернете.
Высшие должностные лица китайской космической программы в прошлом году обвинил правительство Соединенных Штатов из "притворяется" Луна посадок после Китайский лунный ровер не обнаружили никаких доказательств Аполлон программы посадок на Луну после расследования и ту же область, гдеАполлон-11  миссии, якобы высадились на 20 июля 1969.

WikiLeaks Documents Reveal Apollo Program Was A Fraud, Moon Landings Never Happened

New documents scheduled to be released this week by Julian Assange, founder of WikiLeaks, could reveal damaging information about NASA's Apollo program, believe experts. Julian Assange, who ha // worldnewsdailyreport.com
 
 
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Что с английским у опровергунов траблы - это ладно. Хоть он-лайн переводчиками пользоваться научились. :) Все в гадюшнике начали это активно лайкать. И далее Лонс на этом же сайте сделал еще одно "открытие":
а это РОСКОСМОС угрожет опубликовать рассекреченные документы про нелетание :

Russian Federal Space Agency to Release Documents Proving US Moon Landings Never Occurred

Moscow | The Russian Federal Space Agency (RFSA) is set to release this week classified documents that attest the US Moon landings never occurred, reports the RIA Novosti this morning. The controv // worldnewsdailyreport.com
 

интересная получается тройка форвардов:

Дж. Ассанж ... Китайсы ... Роскосмос (Ген. Дир. Игорь Комаров)

      *`:            +@>           }"]
 
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Весь цимес заключается в том, что это пародийный и сатирический ресурс. :D
О чем там на главной странице прямо пишут:

DISCLAIMER

TERMS OF USE Your access to, and use of, this site is subject to the following Terms of Use and all applicable laws and regulations. By accessing and using the site, you accept, without limitation or // worldnewsdailyreport.com
 
WNDR assumes however all responsibility for the satirical nature of its articles and for the fictional nature of their content. All characters appearing in the articles in this website – even those based on real people – are entirely fictional and any resemblance between them and any persons, living, dead, or undead is purely a miracle.
 


WNDR несет всю ответственность за сатирический характера его статей и вымышленную природу их содержания. Все персонажи, появляющиеся в статьях на данном сайте - даже те, которые основаны на реальных людях - полностью вымышлены и любое сходство между ними и любыми лицами, живыми или мертвыми просто удивительное совпадение. :D

Вот еще одна публикация, которая поясняет, что данный сайт является сатирическим:

Fake or News Satire Website - www.worldnewsdailyreport .com

The website http://www.worldnewsdailyreport .com, is a fake news or satirical website. Everything on this website is fiction, fake news, and anything resemblance to... // www.onlinethreatalerts.com
 

Доставляет подборка "новостей" с worldnewsdailyreport :
Шахтер найден живым после 17 лет нахождения под землей
Российские ученые открывают лекарство от гомосексуализма
Человек, излеченный от слепоты редкой формой герпеса
Дания: 8-летний Old Prodigy Говорит на 32 языках
Исчезнувшие Тасманийские тигры, с помощью ДНК возвращаются к жизни
Нострадамус. Путин может быть третьим Антихристом.
   22

vsvor

втянувшийся

korneyy> Доставляет подборка "новостей" с worldnewsdailyreport :

Новость про кости офицера СС в желудке 100-летнего сома - тоже их изделие.
   37.037.0
RU Памятливый45 #24.04.2015 22:05  @korneyy#22.04.2015 14:45
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> ... Если бы Ф-1 не дотягивал до своих характеристик то, что мешало увеличить количество двигателей?

Заглянул в Лунный раздел и обомлел от цитаты "играющего за команду в полосатых майках рефери" ©.
Меня поверг ужас от снижения умственного уровня обсуждения.
По видимому участники спора явно уступают аппологетам, коли их вожак может иметь такое мнение о техническом уровне.
Не хватает удельного импульса тяги, то поставим побольше двигателей (!!!), а то что понадобится больше топлива, а значит ещё больше двигателей - это ничего.

Насколько умнее чем цитируемый аппологет был товарищ Мао Дзедун.
Радуясь успехам советской космонавтики он с сожалением говорил, что "весь трехсот миллионный китайский народ не может забросить на орбиту даже одну картофелину." ©.

Умнейший конечно был человек, но если у korneyy нет технического образования, то хотя бы советоваться надо с людьми, понимающими формулу Циолковского. Ведь есть же грамотные аппологеты:7-40, Тико, Бяка.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU vsvor #24.04.2015 22:54  @Памятливый45#24.04.2015 22:05
+
+1
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Памятливый45> Меня поверг ужас от снижения умственного уровня обсуждения.

Товарищ "русский со словарем", телепаты находятся в перманентном отпуске, и никто не знает, какой версии бреда придерживаетесь лично вы. Почему считают, что достижение нужного УИ не было проблемой? Логика здесь простая: удельный импульс 265 с даже по меркам 60-х не был чем-то выдающимся. Поэтому если уж опровергатели не верят технической литературе, то не верить они должны, скорее, в высокую тягу однокамерного двигателя, а не в УИ.

Памятливый45> Насколько умнее чем цитируемый аппологет был товарищ Мао Дзедун.

Дзедун - это член ордена дзедаев?
   37.037.0
RU Памятливый45 #25.04.2015 01:30  @vsvor#24.04.2015 22:54
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
vsvor> Товарищ "русский со словарем", телепаты находятся в перманентном отпуске, и никто не знает, какой версии бреда придерживаетесь лично вы.

Я бреда не придерживаюсь.
Не уметь пользоваться формулой Циолковского - это спасение для процитированного мною участника. Если бы он в школе учил, написал бы диплом и работе использовал формулу Циолковского, то мозг у него отказал бы при написании фразы , которую я процитировал с отвращением.

vsvor> Почему считают, что достижение нужного УИ не было проблемой?

Аппологеты считают? Так на примере процитированного мною участника видно, что он ничего считать не может - лирик.

vsvor> Логика здесь простая: удельный импульс 265 с даже по меркам 60-х не был чем-то выдающимся.

При какой степени расширения сопла? и при какой температуре в критическом сечении сопла?

Вы- аппологеты уже неоднократно неверно трактовали гносеологию технического уровня.
Это советские АМС имели опыт и наработанную статистику аварий по спуску с селено центрической орбиты, но из этого не следует, что и США имели этот опыт (ни одной успешной посадки АМС)
Это советские ЖРД имели известный удельный импульс тяги, а американские ЖРД не имели известного для советского общества и армии импульса тяги.


vsvor> Поэтому если уж опровергатели не верят технической литературе, то не верить они должны, скорее, в высокую тягу однокамерного двигателя, а не в УИ.

Тут у вас аппологетов даже формулу Циолковского не опровергают, а просто игнорируют.
А мы - ортодоксы, верить не должны. Есть вопросы по максимальной тяге ЖРД - аппологеты отвечают. Например на примерах аналогов, но не с советской-, а с американской техникой 60-х годов.

Тягу ЖРД спрятать сложно. Специалисты по фотографиям и киносъёмкам пламени могут определить тягу. Тренировались на факелах на нефтяных и газовых приисков 30-х годов.
А вот расход топлива, на получение тяги в течении определенного времени шпионы не могут узнать. Счетчики топлива сфотографировать на два порядка сложнее чем факел.

Вот и отвечайте про реальные удельные импульсы тяги, если формулу Циолковского не понимаете.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

RU vsvor #25.04.2015 15:22  @Памятливый45#25.04.2015 01:30
+
+1
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Памятливый45> Я бреда не придерживаюсь.

Неужели уже усвоили, что в учебниках по конструированию ЖРД приводят F-1 в качестве одного из примеров? Не может быть!

Памятливый45> При какой степени расширения сопла? и при какой температуре в критическом сечении сопла?

1:16, температура зависит от высоты и давления. И не имеет отношения к делу. Повторяю, удельный импульс в 265 с достигался многократно, первые модификации РД-107 и H-1 (Сатурн-1B), разработанные несколькими годами ранее, имели близкие показатели, а НК-15, НК-33, РД-170 и его производные - существенно более высокие. Тогда РД-170 - фейк?

Памятливый45> Вы- аппологеты уже неоднократно неверно трактовали гносеологию технического уровня.

Информации о советских программах даже сейчас на порядки меньше, чем об американских. Ни чертежей, ни отчетов в открытом доступе нет и сейчас. Но почему-то истово верующие квасные патриоты не сомневаются, что "Луноходы" были на Луне, а другие станции - на Венере (никем не повторенные опыты).

Расскажите-ка об этимологии слова "аппологет".

Памятливый45> Это советские АМС имели опыт и наработанную статистику аварий по спуску с селено центрической орбиты, но из этого не следует, что и США имели этот опыт (ни одной успешной посадки АМС)

Садитесь, двойка. Было пять успешных посадок до 1969.

Памятливый45> Это советские ЖРД имели известный удельный импульс тяги, а американские ЖРД не имели известного для советского общества и армии импульса тяги.

А в реальности советские ЖРД не имели известных для советского общества импульсов чего бы то ни было (покажите публикацию в открытых источниках в конце 50-х - начале 60-х), информация о неудачных стартах не была доступна вплоть до начала 90-х, тогда как техническая информация по программе "Аполлон" публиковалась еще во второй половине 60-х. В том числе - в советских учебниках. И, среди прочего, по той простой причине, что "Сатурны" не имели военного применения.

Памятливый45> А мы - ортодоксы, верить не должны.

Ортодоксы - это авторы монографий учебников по конструированию ракетно-космической техники. А вы - аудитория американской желтой прессы.


Памятливый45> Вот и отвечайте про реальные удельные импульсы тяги

Открывайте книжку Добровольского - и в путь. У нищих слуг нет ©.
   37.037.0
1 339 340 341 342 343 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru