[image]

Информационная война: эпизод четвертый

Как я предал идеологию версии N+1 и снова вернулся к ней
 
1 2 3 4 5 6 7 11

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> И до сих пор не нашли в ней серьезных изъянов - это хороший пример вашего бессилия. Впрочем про туалет вы тоже плохую отмазку с памперсами придумали - даже грудничку их несколько раз в сутки меняют, чтобы прелостей не было.
А какие там "изъяны"? Ни малейших фактов в подтверждение нет. С таким же успехом можно говорить об инопланетянах.
ЗЫ. Груднички писаются чаще. :) Советские космонавты тоже вначале летали с разными "емкостями" и ничего - живые остались. Вы реально считаете, что поменять пару раз памперсы в день - это что-то запредельное? К Вашему сведению продавцы на рынках зимой в них стоят. И ничего.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wuk

новичок
korneyy> wuk, если Вы реально новый человек в данной теме, как настойчиво пытаетесь показать, то хотя бы маленько ознакомьтесь с позицией дядей, которые ее тут высказывают лет 10 уже. Ну хотя бы кто за какой "интернационал". Иначе у меня появляется ощущение троллизма.
Судите сами, я разговаривал здесь только с вами, ни с кем не ссорился, ни к кому не приставал.
Вдруг появляется какой то ненормальный, который докопался до моих слов, при чём абсолютно до всех, впал в неистовство, начал грубить, явно провоцируя скандал. Стоило мне лишь обратить на него внимание, этот фрукт стал ко мне, незнакомому для него человеку, обращаться "милый" и зачем то хвастаться, что его мужики для него, как блондинки и всё в таком духе. Как бы вы отреагировали на приставания старого пи-ра?
Вы обвинили меня в троллизме, в том, что я пытаюсь выдать себя за кого то другого, в том, что я не перечитал все здешние темы и не подстроился под каждого, кто ко мне лезет?
С какой стати я должен тут исполнять какую то придуманную вами роль? Идите к чёрту!
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2015 в 11:29

7-40

астрофизик

7-40>> Но вы же сами стали делать вывод о приоритетах исходя из наличия геолога.
wuk> Вот именно, исходя из наличия, а не из его отсутствия.

Ну вот его наличие на 12-м месте из 12 астронавтов и говорит о приоритете геологии во всём предприятии.

7-40>> Нет-нет, он был последним совершенно безусловно. Никаких других геологов в команды последующих "Аполлонов" не назначалось.
wuk> Это ничего не меняет по сути вопроса.

Разумеется, не меняет. Суть как была, так и осталась - геолога взяли в самую последнюю очередь в самом последнем полёте, когда все прочие цели уже были достигнуты. Как вишенку на торте.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

7-40

астрофизик

7-40>> В Америке программы совсем не обязательно меняют со смертью президента. Кроме того, программа и её финансирование были утверждены Конгрессом (перед которым Кеннеди и выступал), а Конгресс не умер.
wuk> То есть Кеннеди вообще не причём, ЧТД.

Как же не при чём, если Кеннеди прямо сформулировал цель и задачу программы? Кеннеди сформулировал, Конгресс поддержал. После чего Кеннеди уже спокойно мог уйти.

7-40>> Я давно не читаю Юрия и не выступал на его стороне. Более того, я даже не знаю, о чём писал Юрий последние полтора-два года. Вы что-то перепутали, очевидно.
wuk> Думаю, что это вы что-то перепутали, зайдя в тему Юрия, которого вы не читаете, в которой обсуждается версия Юрия, которая вам совсем неинтересна, и начав защищать эту версию от критики, не догадываясь даже об этом.

Думаю, что вы что-то перепутали, решив, что все отметившиеся в открытой теме Юрия только тем и занимаются, что защищают её от кого-то. Я просматриваю все темы этого раздела, не глядя, кто их открывает. В этой теме я отвечал исключительно вам, я ничего не говорил о теме Юрия и, признаться честно, уже давно не в курсе, как эта версия сегодня выглядит. Конечно, если в этой версии сегодня утверждается, что основные цели "Аполлона" были политическими или что американцы были на Луне, то можно считать, что я защищаю её от критики, даже не догадываясь об этом. Но это нельзя ставить мне в вину - я всего лишь рассказываю вам факты, и если эти факты каким-то образом содержатся в версии Юрия, то я тут не при чём.

7-40>> Совсем не обязательно пренебрежение. Но если даже это и было бы пренебрежение: если вы допускаете, что в советской космической программе можно было настолько пренебрегать жизнью экипажа, почему вы не можете допустить это для американской программы (где никто в космосе не погибал до 1986-го года)?
wuk> Привет, именно то, что опасение за жизнь экипажа не могло стать причиной отмены высадки на Луну, я и утверждал в первом же посте в этой теме.

Однако вы, вроде, предъявляли какие-то претензии, что американцы чего-то там не сделали для обеспечения безопасности экипажа. Луноходы там не послали и резервные корабли. Чего ради вы об этом разорялись-то? Советы тоже не поставили на корабль Комарова тридцать три запасных парашюта, не покрыли миллион квадратных километров пустыни под ним пеной для смягчения удара, не одели космонавтов "Союза-11" в скафандры, не снабдили корабль системой аварийного наддува и так далее и тому подобное. Что из этого следует-то? Зачем вы вообще заикались о том, что не сделали американцы для обеспечения безопасности?

wuk> Я не знаю, какие мотивы заставляют вас приставать к людям, даже не разбираясь о чём они пишут, но надеюсь, что они не те же самые, что у здешнего представителя сексменьшинств, потому, что тогда нам в принципе не о чём говорить.

Я вижу, вас заботят сексменьшинства, вы так часто о них говорите... :eek:
   41.0.2272.11841.0.2272.118

7-40

астрофизик

korneyy> Уверяю Вас, что с версией Юрия, присутствующие на ветке знакомы уже пятилетку. :)

По-моему, он её постоянно дорабатывал напильником. Я перестал следить за этим процессом уже, пожалуй, года два как (а то и меньше) и просто пролистываю все разговоры с Юрием, не читая. Поэтому не знаю, в каком состоянии сейчас его версия...
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 wuk

Никто на Вас лично не наезжает. Но форум это не чат и поэтому ответ на какую-то Вашу реплику это не вмешательство в разговор. Ну а у Старого просто манера такая. Не любит он опровергателей. :)
   22

wuk

новичок
7-40> Я вижу, вас заботят сексменьшинства, вы так часто о них говорите... :eek:
Общение с вами здесь меня вообще, честно говоря, не заботит, а ваша манера приписывать мне то, что я не писал и заниматься софистикой раздражает. Поэтому поставлю-ка я вас в игнор.
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40>> В Америке программы совсем не обязательно меняют со смертью президента. Кроме того, программа и её финансирование были утверждены Конгрессом (перед которым Кеннеди и выступал), а Конгресс не умер.
wuk> То есть Кеннеди вообще не причём, ЧТД.

Гениальная способность опровергуна читать и понимать текст

wuk> тогда нам в принципе не о чём говорить.

Опять слив. :( Вобщето опровергуну вообще в принципе не о чем говорить. Так зачем же начал?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Старый #17.04.2015 13:08  @ccsr#17.04.2015 08:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> И до сих пор не нашли в ней серьезных изъянов - это хороший пример вашего бессилия.

Ага. Юрасик в своей версии додумался что обычный штатный ЛМ проработал на Луне несколько месяцев. На что ему указали. После чего он исчез. Но ты это даже не смог заметить не то что понять.

ccsr> Впрочем про туалет вы тоже плохую отмазку с памперсами придумали - даже грудничку их несколько раз в сутки меняют, чтобы прелостей не было.

Гениально! Ты к чему это сказал? Будешь доказывать что космонавт ни за что не поменяет памперсы? Так и будет в одних летать? Долго думал то?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
EE 7-40 #17.04.2015 13:09  @Старый#17.04.2015 13:00
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> Опять слив. :( Вобщето опровергуну вообще в принципе не о чем говорить. Так зачем же начал?

Скоро здесь не останется никого, с кем он смог бы говорить, и он нас покинет. :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU NeVelyuroff #18.04.2015 15:01  @korneyy#17.04.2015 10:15
+
+1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

korneyy> Советские космонавты тоже вначале летали с разными "емкостями" и ничего - живые остались. Вы реально считаете, что поменять пару раз памперсы в день - это что-то запредельное?

Олежек, ну ты либо не в теме, либо сознательно лжешь.
Ни с какими "емкостями" наши космонавты никогда не летали, у нас уже Гагарин летел в свой полет, имея АСУ (здесь это асеннизаторно-санитарное устройство) на борту.
И даже воспользовался им, ради интереса. ;)
Предполагался вариант, когда Гагарин будет болтаться на орбите пару-тройку суток, поэтому ему поставили заранее разработанное АСУ.

А спешащие вслед за нами американцы этим не озаботились и у них их космическая эра началась с того, что задержавшийся на старте Шеппард вынужден был дуть прямо в скафандр и "подмочил" всю космическую репутацию НАСА.
:D:D:D

korneyy> К Вашему сведению продавцы на рынках зимой в них стоят. И ничего.

Стоят некоторые, ну кто бы спорил. А еще в засады их выдают.
Правда больше 8-ми часов не рекомендуется в них находится, да и "юзеры" не ограничены тесным пространством капсулы, а также опасностью разноса (разлета) "продуктов отхода жизнедеятельности" в невесомости по очень замкнутому пространству без возможности "открыть форточку и проветрить".
:D:D:D
   
RU NeVelyuroff #18.04.2015 15:19
+
+1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

Ну а если серьёзно, то проблема утилизации отходов жизнедеятельности человека в условиях длительного космического полета является одной из главных, потому что в отличие от голливудских экшенов, в реальной жизни люди мочатся и испражняются и АСУ является не менее важным элементом системы жизнеобеспечения, чем остальные.

Очень подробно вопрос отсутствия в миссиях "Аполлонов" нормального АСУ обсуждался здесь - 403 Forbidden - много материалов и пр.

Проблема реальная - в условиях невесомости невозможно "укатывание" отходов естественным путем посредством притяжения, поэтому необходимо было разработать систему не просто исключающую попадание мочи и экскриментов в микросреду космического аппарата, но и направление этих отходов в специально отведенное место с дальнейшим их там удержанием.

Довольно непростая система, с клапанами и пневмоканалами, с индивидуальной подгонкой "насадок" (знаменитая бронзовая задница Терешковой :p ).

Американцы же тупо рассказали, что использовали простую медицинскую больничную систему для тяжелых больных.

Смена памперсов?
Да нет - они приклеивали к задницам мешочки сменные.

:D:D:D
В условиях теснейшей капсулы эти мешочки как бы отдирались (я представляю этот номер акробатический :D:D:D ) и приклеивались новые.
Господа, вы меня простите, но это значит только одно - г**но по всей капсуле

Впрочем прочитайте по ссылке про космический туалет НАСА.
И самое знаете что удивительное?
Это то, что имея обоссанного Шеппарда на первом космическом старте, имея как бы опыт облеванного облета Луны - ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ КАК БЫ 6 МИССИЙ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ТАК И НЕ БЫЛИ ОБОРУДОВАНЫ НОРМАЛЬНЫМ АСУ.

Ладно одна миссия - случайность, чей-то просчет и пр.
Но тут знаете ли - тенденция, а в условиях полета к Луне эта тенденция глупого смертельного риска.
В реальности так не бывает,господа.
   
RU Старый #18.04.2015 23:43  @NeVelyuroff#18.04.2015 15:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
NeVelyuroff> Ни с какими "емкостями" наши космонавты никогда не летали, у нас уже Гагарин летел в свой полет, имея АСУ (здесь это асеннизаторно-санитарное устройство) на борту.
NeVelyuroff> И даже воспользовался им, ради интереса. ;)

А можно ссылочку на АСУ Востока? Чисто на конструкцию. Ты откуда о нём узнал?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Нашел статью в Поп-Механике кому интересно:

Когда невесомость в тягость: О чем молчат космонавты — Популярная механика

Пользоваться туалетом в невесомости сложнее, чем на Земле. Зато намного увлекательнее. // www.popmech.ru
 
   22
RU Старый #18.04.2015 23:58  @NeVelyuroff#18.04.2015 15:19
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
NeVelyuroff> Смена памперсов?
NeVelyuroff> Да нет - они приклеивали к задницам мешочки сменные.

Дело в том что это формулировки из советской литературы тех лет. Советский человек не понял бы что означает слово "памперс". Да ещё и "на липучках". А так вот именно оно самое.
Не "к жопе приклевались" а "зареплялись на теле". Памперсы на липучках.

NeVelyuroff> В условиях теснейшей капсулы эти мешочки как бы отдирались (я представляю этот номер акробатический :D:D:D ) и приклеивались новые.

Зачем представлять? Ты узнай как было на самом деле.

NeVelyuroff> Господа, вы меня простите, но это значит только одно - г**но по всей капсуле

Отнюдь. Это означает "если надристать столько что не впитается то может и разлететься". На Аполлоне-8 случилось. На остальных памперсы доработали.
Однако можешь для интереса посмотреть экскурсию по МКС в исполнении Суниты Уильямс. Там она показывает сортир производства России и рассказывает нафига на стенах столько салфеток.

NeVelyuroff> Это то, что имея обоссанного Шеппарда на первом космическом старте, имея как бы опыт облеванного облета Луны - ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ КАК БЫ 6 МИССИЙ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ТАК И НЕ БЫЛИ ОБОРУДОВАНЫ НОРМАЛЬНЫМ АСУ.

Видишь ли, возить на Луну и обратно сортир весьма расточительно. Лучше взять чтото более важное.
Однако ты забыл про Джеминай. Расскажи нам как этот вопрос решался на Джеминае? Где бы ты поставил там "нормальный сортир"? А там ведь 2 недели летали.

NeVelyuroff> В реальности так не бывает,господа.
Ну а на Джеминае то как "не было"? Ты не находишь что все проблемы были решены ещё на Джеминае? Ответ "Джеминая тоже не было" не предлагать!
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+2
-
edit
 

wuk

новичок

История космического туалета

В один прекрасный день у тебя в доме начинается капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Рабочие снимают старые стояки подачи воды и... // geektimes.ru
 

Ещё одна статья с описанием и фотографиями космического туалета
Прикреплённые файлы:
 
   
RU NeVelyuroff #19.04.2015 17:56
+
+1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

Старый, вот только не надо включать сам знаешь кого.
Туалет ему дорого возить. А баллоны с кислородом недорого? Ну а че? Набрали воздуху, дыхание задержали, че там?
На системах жизнеобеспечения не экономят.

Никто у них ничего не дорабатывал, и никакие "закреплялись на липучках" не были - их штанишки с калоприемником и мешочки - точная копия медприспособ для тяжелобольных - там мешочки именно ПРИКЛЕИВАЮТСЯ к телу - ты бы не ленился, а зашел по данной выше ссылке, там американские штаны-дерьмосборники представлены во всей красе.
:)

Кстати, такой факт - чуть позже на шаттлах американцы поставили АСУ подобную советской.

Про две недели на "Джеминай" - да не смеши - "Джеминай" это летающий гроб с окошечком, не пошевелиться.
Без компенсационного костюма, без спецдиеты, без тренажерных устройств - почитай воспоминания Севостьянова, как ему "хорошо" было после примерно такого же полета, что он чуть инвалидом не остался.
Кстати, в Аполлонах ничего из компенсирующего воздействие невесомости тоже не было, но астронавты чудесным образом оставались живчиками.
Правда это тема отдельного разговора, но тоже СУПЕРКОСЯК.
Спасибо, что напомнил. ;)
   
+
-
edit
 

Hal

опытный

NeVelyuroff> Господа, вы меня простите, но это значит только одно - го..о по всей капсуле
Никто и не говорил, что астронавтом быть легко. Именно потому что они работают в таких тяжелейших условиях, их и считают героями. Но лжецам, трусам, завистникам и дебилам, коими являются опровергатели, этого не понять.
   37.037.0
korneyy: Давай без переходов. ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
wuk> История космического туалета / Geektimes
wuk> Ещё одна статья с описанием и фотографиями космического туалета
Порадовал американский "героизм" :
Астронавты терпели как могли — первый раз по-большому сходили только на десятый день.
 

Я конечно понимаю, что этот супер запор помог им совершить подвиг, но все люди вообще-то до семи-восьми раз в сутки справляют малую нужду и до одного раза большую, чтобы находится в нормальном состоянии - так говорит медицина.
Возникает вопрос - как этот вопрос решался на Луне, и Старый нам об этом наверное расскажет со слов американцев. По крайний мере , как написано в статье, на старте один из астронавтов даже четыре часа не мог обойтись без справления естественной нужды и попросту обмочился, несмотря на всю его суперподготовку.
   11.011.0

  • korneyy [20.04.2015 19:04]: Предупреждение пользователю: Hal#20.04.15 10:05

Yuriy

ограниченный
★★★

korneyy> Там нет никакой абляции и следов ее удаления.

Свежий скол выглядит именно как обычная поверхность камня.

korneyy> Более того поверхность выглядит как именно бывшая в космическом вакууме сотни миллионов лет: следы микрометеоритов и ГКИ.

То есть, Вы утверждаете, что исследованный французами камень, на котором свежий скол выглядит так же, как вся остальная поверхность - поддельный?

korneyy> У земного метеорита они уничтожены.

Вообще, следы ГКИ и микрометеоритов впервые были открыты как раз на земных метеоритах.

Метеорит состоит из зерен, каждое - как обыкновенное зерно лунного реголита, с микрократерами и треками.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Yuriy

ограниченный
★★★

Hal> Все время астронавты и космонавты рискуют своими жизнями и, как бы это ни было печально, но иногда погибают. Но никто еще в связи с этим от полетов не отказывался.

Это прямая ложь.

От Шаттлов отказывались.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Balancer

администратор
★★★★★
ccsr> до семи-восьми раз в сутки справляют малую нужду и до одного раза большую, чтобы находится в нормальном состоянии - так говорит медицина.

Медицинская норма — от трёх раз в сутки до раза в трое суток. Это при нормальном питании. При питании сбалансированными концентратам растянуть три дня до 10 — это уже не что-то невозможное.

...

Попалось в Гугле:

Однако у меня мама работала по вахтам 15 через 15 в ХМАО в молодости и у них не было туалета! она не ходила за эти 15 дней ни разу и скорей всего из-за этого у нее появилась грыжа пищевода. 
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Yuriy

ограниченный
★★★

Hal> Это ты сам придумал или прочитал где? Злые языки говорят про необходимую точность в плюс-минус 10 градусов.

Это очень маленькая точность.

Hal> А телеметрия, данные научных приборов?

Записаны на магнитофоны.

Hal> И косяка с твоей теорией N+1 ты не видишь?

Нет, не вижу.
Модуль сел, тут же взлетел.
Радиопередатчик остался.

Hal> На какой пленке? Все шло в прямом эфире с присутствием в ЦУПе журналистов и других левых лиц.

Нет, все шло в записи, все снималось задолго до выдачи в эфир.
Журналисты смотрели происходящее на телеэкране.

Hal> И по телекамере воспроизвели рельеф с точностью 0,5 метра?

Вблизи камеры - да.
Вдали - увы.

Hal> Так откуда Голливуд узнал какой рельеф надо было имитировать, да еще и получить точность 0,5 метра?

Из фотоснимков.

Hal> Как раз таки наоборот. Пусть все увидят, что Юрачина не способен ответить даже на древнейшие баяны и сбегает от всех вопросов.

Я отвечаю на все вопросы.
Легко и непринужденно.


Hal> Я задаю вопросы по ТВОЕЙ новой (очередной) теории. Рассказывай как ты собрался без автоматических аппаратов и поездок к горам узнавать про рельеф с точностью 0,5 метра и про удаленность гор и холмов для имитации параллакса?

Горы на фотка выглядят с куда меньшим разрешением.
Узнавать рельеф с точностью 0.5 метра не было необходимости.
Рельеф имитирован с точностью ±500 метров.
Кагуя несовпадение рельефов продемонстрировала.

Hal> Или ты в очередной раз, как обычно, решил тупо проигнорировать все факты?

Нет, это насароги игнорируют факты.
И тупо задают одни и те же вопросы, на которые я отвечаю.
И тупо врут, будто бы я не отвечаю на вопросы.

Hal> На фотографиях, и в кино, и в телетрансляциях? И сколько киностудий ты решил привлечь для воспроизведения всех этих материалов?

Столько же, сколько обычно тратится на такие цели в киностудиях.
То есть одного-двух человек.

Yuriy>> Спираль обычной электрической лампочки накаливания имеет размер ~2 см. На расстоянии в два метра спираль имеет угловой размер тот же, что и Солнце. То есть угловые размеры источника освещения - проблема вообще надуманная.
Hal> Юра, ты совсем что ли спятил? Какая лампочка?

Я привел цифры, Вы их игнорируете.

Hal> Для имитации солнечного освещения нужна лампа размером минимум со съемочную площадку,

Нет. Вышеприведенный пример с электрической лампочкой показывает, что источник освещения может быть угловыми размерами как Солнце.

Насароги не могут продемонстрировать обратное расчетами.

Hal> И где ты найдешь астронавтов в масштабе 1:1000 для съемок? :lol:

На заднем плане нет астронавтов, да и не видны были бы они на таком расстоянии (человек с расстояния километров не виден на фотографиях).

Потом фотографии заднего плана (в масштабе 1:1000) монтировались с фотографиями переднего плана (1:1), лини монтажа можно разглядеть на всех фотках.

Hal> Лень для тебя всё это опять искать. Ищи в видео, где они спускают из ЛМ аппаратуру и ровер. Там все на веревках. Тут много выкладывали видео с качающимися веревками.

Да, веревки качаются, замедлено, но и астронавты движутся тоже замедленно.

Hal> Также было видео когда они кидали плоские листы и теплозащиту без всякой парусности и сопротивления.

Листы летят, астронавты движутся замедленно.

Hal> А дальность?

Дальность со скоростью очень просто связана.

Hal> При любой ходьбе у них из под ног летит пыль, и летит так, как она не может лететь на Земле.

Может, если двигать ногами в 2.5 раза быстрее, чем на представленных видео.

Hal> Я сам лично проводил эксперименты. Даже разбежавшись и пнув со всей силы пыль так не улетает. А они просто ходят.

Если это так, то это входит в противоречие с законами

Hal> Можешь попробовать сам. Но я знаю что ты не будешь пробовать. Потому что ты знаешь что твоя теория - ложь, и все твои аргументы - ложь, и ты сам лжец. И как только ты сам что либо попробуешь сделать, то сразу же мгновенно всё станет очевидно. Поэтому ты и будешь отмазываться до последнего, но не делать.

Эксперименты по имитации лунных прыжков уже проводились.
Ни вертикальная, ни горизонтальная дальность не превышает земных показателей.

Такие параметры, как скорость полета и дальность разлета пыли - связаны с вертикальной и горизонтальной дальностью однозначной зависимостью.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Yuriy

ограниченный
★★★

Lorenz> А моду кто задает?

СМИ.

Lorenz> непонятно
Lorenz> поясните пожалуйста

Прилетел, сел, тут же взлетел. Радиопередатчик в посадочной ступени остался.


Lorenz> А может они с первого раза все отработали? Юрий вы так говорите как будто наблюдали за этим процессом.

Может быть, и в самом деле с первого раза удачно вышло.

Lorenz> А запись всего полета или только определенных частей?

Только переговоров с астронавтами на поверхности.

Lorenz> почему вы так думаете?

Так, я думаю, проще.

Lorenz> конкретные или все видео фото материалы подвергались подобной обработке? можете объяснить на примере аполло-17?

Все изображения, где присутствует небо.

Lorenz> к тому же такой монтаж имхо будет "некачественным"(имхо это не так просто сделать)

Но мультики делать еще сложнее.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru