Японские солдаты

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 

U235

старожил
★★★★★

Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе 2014-2015гг.
Bell> Это же свидомое переосмысление военной мысли самураев на Халхин-Голе!
Bell> Только как обычно через ж..пу :D

При всем уважении к японским летчикам и морякам, сухопутчики у них и тогда воевали через ж..пу. Одна только "легендарная" атака японского танкового батальона на Курилах чего стоит, когда японский комбат повел свой батальон в атаку стоя в рост в люке под боевым знаменем, вследствие чего первым и погиб, получив пулю в голову от снайпера и лишив свое подразделение боевого управления.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  36.036.0
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235> японский комбат повел свой батальон в атаку стоя в рост в люке под боевым знаменем, вследствие чего первым и погиб, получив пулю в голову от снайпера и лишив свое подразделение боевого управления.

Хороший командир ... противника - побольше-б таких.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bell>> Это же свидомое переосмысление военной мысли самураев на Халхин-Голе!
Bell>> Только как обычно через ж..пу :D
U235> При всем уважении к японским летчикам и морякам, сухопутчики у них и тогда воевали через ж..пу.
Прошу прощения, но не только лишь все! Кажись, то вообще был полковник:

про Курилы, 11 танковый полк Японии и майора Шутова

По многочисленным просьбам трудящихся переношу в "исторический" из "политики" в исправленном и дополненном виде: Подготовил тут небольшую выборку по Курилам из материалов Руфорта – хорошо видно как меняется сейчас мировоззрение в Японии: Один из эпизодов захвата Курил - это большая танковая атака японцев, во время которой наш майор Шутов – вот он: лично застрелил из автомата японского офицера, находившегося в башне переднего танка и стоявшего в открытом люке с флагом в руке. В японских…// Исторический
 

Это идут в атаку машины 11 танкового полка Японии, а машет знаменем сам командир соединения. Надо быть гением военного дела, чтобы в 45 году полковнику ехать сверху танка размахивая знаменем в атаку против Советской Армии. Вот этот красавец – полковник Икеда:.....
В результате было подбито 17 танков и только одному удалось уйти на восточные скаты выс. 171,2.
Самого полковника найдут (опознают по петлицам) наши поисковики только в 1995 году.
Этот бой теперь выдается чуть-ли не за победу японского оружия, а полковник Икеда из откровенного идиота возводится в ранг святого
Закончу этот пост словами хозяина этой информации (лучше и не скажешь):
Вообще-то - это проблемы японцев. Один раз они уже пали жертвами собственных иллюзий о том, как по их мнению должен быть устроен мир, но похоже, что урок усвоили не до конца и не утратили привычки подгонять реальность под мифологию. Впрочем, не они одни...
 


Иногда, особо умелые, воюя, добивались истинных вершин, подставляя до кучи и моряков, и летчиков:
Адмирал Ямамото, обеспокоенный тем, что корабли Кондо и Нагумо после двухнедельного пребывания в море уже испытывают нехватку топлива, сообщил своим армей­ским коллегам, что если они в течение двух дней не захватят Гендерсон Филд, флот уйдет в базы.
Армия отреагировала своеобразно: сообщила то, чего с нетер­пением ждал флот, но чего на самом деле не было. В 01.26 25 октября флотский офицер связи на Гуадалканале радировал: «Банзай! Аэродром захвачен в 23.00»
 

С. В. Сулига
В 23.00 командующий японскими силами преждевременно сообщил адмиралу Нагумо о том что Гендерсон-Филд захвачен.
В результате этого на рассвете к американскому аэродрому пришли 14 истребителей и несколько бомбардировщиков с находившихся в море авианосцев, которые стали кружить над ним, ожидая сигнала на посадку. Восемь наших истребителей выбрались из грязи которой был покрыт аэродром после недавних сильных дождей, поднялись в воздух и сбили все эти самолеты.
 

Шерман Ф. Война на Тихом океане. Авианосцы в бою
Гибель большого количества самолетов и их экипа­жей заставила увести в метрополию не только повреж­денных «Сёкаку» и «Дзуйхо», но и «Дзуйкаку», оставив силы Объединенного Флота только с двумя легкими авианосцами Какуты, к тому перестроенными из пасса­жирских лайнеров.
Вице-адмирал Нагумо был отстра­нен от руководства 3-м Флотом и назначен командиром военно-морской базы Сасебо.
 

С. В. Сулига
 40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 11.03.2015 в 14:35
RU Беня #11.03.2015 14:37  @asoneofus#11.03.2015 14:01
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

asoneofus> Хороший командир ... противника - побольше-б таких.
Схемы только подтверждают то, о чем говорилось год назад. Там отсутствует младшее и среднее командное звено. Причем отсутствует, как класс. А из "страйкобольшиков-менеджеров" командиры не получаются. Они отсутствуют и взяться им в ближайшие года 2-а (это оптимистический сценарий с активным участием западных инструкторов) неоткуда. По этому, если дегенераты, летом опять в Малороссию сунутся, их опять зажмут в котлах и выпорят.

Это плохинького солдата-мясо можно за 6 месяцев более менее подготовить. С офицером такой фортель не пройдет.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
U235> При всем уважении к японским летчикам и морякам, сухопутчики у них и тогда воевали через ж..пу. Одна только "легендарная" атака японского танкового батальона на Курилах чего стоит, когда японский комбат повел свой батальон в атаку стоя в рост в люке под боевым знаменем, вследствие чего первым и погиб, получив пулю в голову от снайпера и лишив свое подразделение боевого управления.

Это майор Икеда (надеюсь что верно написал имя) отжигал :-) Хотя есть версия что ему из ПТР прилетело :-)

Но вот "наши украинские партнеры" в части командования совсем не демонстрируют такого же героизма как японцы. Вот что пишут участники выхода из-под Дебальцево:

"Когда трасса между Дебальцево и Светлодарском была фактически перекрыта, с сепарами удалось договориться о том, что они дадут отойти из Дебальцево личному составу с легким стрелковым оружием. Командование сектора в этих переговорах участия не принимало. Они уехали раньше, оставив лишь приказ „отводить подразделения согласно приказу №Х, сохраняя личный состав и вверенную технику“

Вобщем совсем не японцы :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Sergofan> Это майор Икеда (надеюсь что верно написал имя) отжигал :-)

Угу. По-моему помимо всего прочего он свои танки еще и прямо на болото завел, откуда их, несмотря на всю их немалую теперь историческую ценность, до сих пор вытащить не могут
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  36.036.0
UA Beholder44 #11.03.2015 14:55  @Sergofan#11.03.2015 14:44
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235>> Одна только "легендарная" атака японского танкового батальона на Курилах чего стоит
Sergofan> Это майор Икеда (надеюсь что верно написал имя) отжигал :-) Хотя есть версия что ему из ПТР прилетело :-)
Дык же!
Зуео Икеда, 1900 -1945 гг. Полковник. Посмертно повышен до генерал-майора.
Родился в городе Тоёхаси, префектура Аити, в семье потомственного военного. Отец - Фудэкити Икэда, майор, а старший брат Рэндзи Икэда генерал-лейтенант сухопутных войск.
В последствии, он становится директором танковой школы.
Далее, его назначают командиром 11 полка. 11 полк называли одной из элитных войсковых частей...
 


Sergofan> Но вот "наши украинские партнеры" в части командования совсем не демонстрируют такого же героизма как японцы.
Sergofan> Вобщем совсем не японцы :-)
Дык все познается в сравнении, против "соответствующего" противника японцы тоже себе вполне адекватно воевали:
К утру 7 января 1942г. 15 японских танков и батальон механизированной пехоты уже разгромили два английских полка. Примерно в 7 час. утра о том, что 12-я бригада ведет бой, узнал командир дивизии генерал Пэрис, но в штабе самой бригады об этом пока не знали.
Следующий английский батальон встретился с японским авангардом неподалеку от Селима. Батальон шагал плотным строем, чтобы занять позицию на шоссе. Танки открыли огонь, и от первых двух рот в строю осталось чуть более 20 человек. Затем наступила очередь 2-го батальона 2-го полка гуркхов, который также не успел занять позиции.

Две противотанковые батареи 137-го полка стояли у дороги, полагая, что находятся в глубоком тылу; танки задержались на несколько минут, чтобы расстрелять и раздавить пушки. В 8 час. 40 мин. утра танки вышли к р. Селим.
 


Таким образом, в течение ночи и утра 7 января роте танков и батальону пехоты удалось фактически разгромить 11-ю английскую дивизию - основного противника японцев в этом районе. Рейд японского авангарда оказал роковое влияние на последующие события во всей Малайе.
 

Между прочим, та 11-я дивизия таки имела артиллерию:

137th Field Regiment - Lieut. Col. Charles Holmes Royal Artillery (RA) (24x25pdrs)
155th (Lanarkshire Yeomanry) Field Regiment, Royal Artillery - Lieut. Col. Augustus Murdoch (16x4.5 inch Howitzers)
22nd Mountain Regiment - Lieut. Col. G.L.Hughes Indian Artillery (IA) (12x3.7 inch Howitzers)
80th Anti-Tank Regiment RA - Lieut. Col. W.E.S.Napier (48x2pdrs/47mm Breda)
Курилы-1945:
Пушек 45-мм высадили всего четыре – и по косвенным данным(отсутствие снарядных попаданий на японских машинах) были они в момент танковой атаки в другом месте.
 
А вот бронебойщики лейтенанта Дербышева, остановившие японские танки:
 40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 11.03.2015 в 15:17

RU asoneofus #12.03.2015 07:17  @Беня#11.03.2015 14:37
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Беня> Это плохинького солдата-мясо можно за 6 месяцев более менее подготовить. С офицером такой фортель не пройдет.

Они, по ходу, тактику исключили в училищах - как ватную науку.
Боевую подготовку в войсках тоже - великоукрам сабельный строй и боевой гапак нужны, а не заморочки с окопами и секторами.

PS И это при том, что в тактических играх на просторах рунета самыми сильными игроками были пенсионеры, осевшие на крайне
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  41.0.2272.8941.0.2272.89
RU spam_test #12.03.2015 10:06  @asoneofus#12.03.2015 07:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

asoneofus> Они, по ходу, тактику исключили в училищах - как ватную науку.
Там преподают советские офицеры вообще-то. А отсутствие вменяемой подготовки рядового состава и в РФ сплошь и рядом. Благо, братьев/дядьев много, и можно даже в разрезе времени посмотреть.
 22
RU Беня #12.03.2015 11:14  @spam_test#12.03.2015 10:06
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

s.t.> Там преподают советские офицеры вообще-то. А отсутствие вменяемой подготовки рядового состава и в РФ сплошь и рядом. Благо, братьев/дядьев много, и можно даже в разрезе времени посмотреть.
Не уверен, что там остались советские офицеры. В военных училищах РФ, где преподавали советсткие офицеры, даже времен перестроийки и дикой нехватки средств, толковые индивидуальные укрытия делать учили, благо на это не надо особой дорогостоящей учебной базы. Я еще на КМБ регулярно на тактическом поле под Красным Селом вкалывал.

Здесь мы имем полное отсутствие вменяемых командиров, у ополченцев, по тем видео что доходят, дисциплина и организация быта на порядок лучше. Видно, что ими занимаются. А тут лежбижа бомжей.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #12.03.2015 11:18  @asoneofus#12.03.2015 07:17
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

asoneofus> Они, по ходу, тактику исключили в училищах - как ватную науку.
Там не только тактика, там и инженерная подготовка на нуле, плюс сами живут в скотских условиях, поди половина бойцов вшивые. Имхо, страшно представить, что с этими дегенератами будет, приди туда полноценные подразделения ВС РФ. На лицо деградация вооруженных сил вообще.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #20.04.2015 21:16
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Русская судьба самурая: Японский камикадзе, принявший гражданство Страны Советов.

Оригинал взят у aloban75 в Русская судьба самурая: Японский камикадзе, принявший гражданство Страны Советов. Национальный герой Японии, самурай, воздушный ас… // foto-history.livejournal.com
 

Последний самурай.
 
US AGRESSOR #21.04.2015 03:11  @Barbarossa#20.04.2015 21:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> история в фотографиях - Русская судьба самурая: Японский камикадзе, принявший гражданство Страны Советов.
Barbarossa> Последний самурай.

Офигеть! Ну, не устает меня радовать советская история. Чего только не было! %(
Мужик вызывает одно лишь сплошное уважение. Всю войну прошёл, плен, харакири делал, весь Союз объездил, да и жил в нем от и до... И до сих пор катаной машет! %( Долгих ему лет...
 37.037.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> история в фотографиях - Русская судьба самурая: Японский камикадзе, принявший гражданство Страны Советов.
Barbarossa> Последний самурай.

Мда уж!
Лютый дед! Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить... © ДМБ


До сих пор удивляюсь, как японцы могли быть такими идиотами: иметь настолько мощных людей и настолько же их не ценить :-/ Тупо всех на мясо пустили, да еще и презирают тех, кому все же повезло выжить :(
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  35.035.0
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> До сих пор удивляюсь, как японцы могли быть такими идиотами: иметь настолько мощных людей и настолько же их не ценить...

Они не идиоты. Закрытое общество, своеобразная история страны, воспитание, философия / религия, пропаганда и др. - и в результате сформировалась японская нация. А ценить или нет, то дураков-командиров в любой армии хватает. И к сожалению, далеко можно не ходить. А человек этот вызывает уважение.
 22
+
-
edit
 
U235> Лютый дед!
судя по кистям, мощный был мужик.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru