[image]

Курганец-25 и Бумеранг

появились изображения моделей
 
1 19 20 21 22 23 33
LV Runoske #07.05.2015 14:11  @spam_test#07.05.2015 14:06
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Runoske> на Брэдли блок бронирован

Не от всего. Влетит в блок РПГ и привет. Дублирование в любом случае надежнее.
   
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
deccer> На Бумеранге о таком водителю только мечтать - башку свернешь.

Так надо же боком, перекатом по лобовому листу. Будет больно, но отделаешься синяками. Даже рёбра выдержать должны.
А вот на голову действительно не надо. Я один раз с чуть большей высоты навернулся — хз, как жив остался. На всю жизнь запомнил. До сих пор шея болит регулярно. И голова :(
   37.037.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал



Adamkus> с Отваги. автор фото Андрей Мирошниченко
   11.011.0

Runoske

опытный

Runoske>> на Брэдли блок бронирован
Udaff> Не от всего. Влетит в блок РПГ и привет. Дублирование в любом случае надежнее.

   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Adamkus>> http://sh.uploads.ru/j5gSY.jpg
Adamkus>> http://sg.uploads.ru/3w95b.jpg
Интересно, что скрывается за жалюзями вокруг задней дверью? Или таким макаром отделение десанта вентилируют? И ещё, с какой скоростью плавает ?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Udaff> Влетит в блок РПГ и привет. Дублирование в любом случае надежнее.

Да в БМП часто куда угодно РПГ влетит - и привет. Это не танк.

Здесь не в блок, а только попадание кумструи в БЧ ракет вызовет детонацию с одной стороны. Фиг знает, как там защита корпуса в этой зоне, какая БЧ у ракет. Остальное - просто срабатывание движка ракеты, разлетание остатков ПУ и ракет по округе, максимум.

Плюс еще и КАЗ. Это надо быть совсем дундуками, чтобы оставаться на месте после нескольких срабатываний КАЗ, не поняв, что обстреливают из РПГ.
   22

101

аксакал

Если борт цифровой, то на то место можно хоть гроздь вешать, если обстановка позволяет.
   1515
RU ждан72 #08.05.2015 16:10  @deccer#07.05.2015 22:41
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
deccer> Интересно, что скрывается за жалюзями вокруг задней дверью?

кондиционер, естественно. ;)
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

"Армата" и "Курганец": от пульта для геймпада до искуственного интеллекта

Новейшая боевая техника Минобороны РФ будет впервые представлена на параде Победы // tass.ru
 
Боевая машина пехоты "Курганец"

Когда "Курганец" поступит на вооружение, в чем отличие машины от предыдущих версий, а также о том, почему пульт управления БМП похож на геймпад для "Sony Playstation", в интервью ТАСС рассказал вице-президент и совладелец концерна "Тракторные заводы" Альберт Баков.

- Что принципиально нового в "Курганце"?

- Любая военная техника разрабатывается на основе тактико-технического задания Министерства обороны. И нередко конструкторам приходится ломать голову над тем, как совместить, казалось бы, несовместимое.

Так, на "Курганце" приоритетным требованием стало обеспечение комплексной защиты личного состава. И мы предложили на сегодняшний день беспрецедентный ее уровень, предусмотрев, кроме пассивной брони с керамическими панелями, своеобразный "защитный купол", состоящий из комплексов активной защиты и защиты с верхней полусферы, систем постановки завес и электромагнитной защиты. Это привело к увеличению массы машины, но конструкторы вместе с тем сумели обеспечить машине способность преодолевать водные преграды без предварительной подготовки, а это бесспорное превосходство по проходимости.

Существенное отличие "Курганца" - необитаемое боевое отделение. С одной стороны, нам нет необходимости обеспечивать высокий уровень его защиты, с другой, возникает вопрос - как обеспечить качественное управление боевым отделением, ведь ситуации могут возникать самые непредсказуемые. И тут еще много дилемм предстоит разрешить.

На "Курганце" реализован принцип идеологии цифрового борта, расширяющий автоматизацию процессов управления и вооружением, и машиной в целом, а также интеграцию машины в единую систему управления тактическим звеном. Прицельные комплексы с тепловизионными каналами обеспечивают возможность ведения боевых действий как днем, так и ночью. А командир машины при необходимости может полностью взять управление вооружением на себя. Программно-технический комплекс позволяет передавать информацию об обнаруженных или пораженных целях вышестоящему командиру, и получать такую же информацию от разведывательных и других боевых подразделений в реальном масштабе времени.

- Какие нововведения в управлении машиной?

- Два года потратил на то, чтобы убедить конструкторов сделать пульт в "Курганце" похожим на геймпад "Sony Playstation", чтобы молодому бойцу было проще ориентироваться. Мы исходили из функциональности: правая рука, левая рука. Тем более, подобную форму люди отрабатывали десятилетиями. По большому счету можно и руль поставить. Это же, понимаете, вопрос объема, места. Проводили испытания на манекенах, потому что какие-то выступы обычно и не заметны. Рулевая колонка, как оказалось, реально опасна для грудной клетки при ударе, при вылезании. Она занимает много места, но ничего не дает.

- Почему на "Курганце" вернулись к переднему расположению двигателя?

- Дело в том, что переднее расположение мотора обеспечивает более безопасную высадку десанта через кормовую аппарель под прикрытием корпуса машины. Кроме того, подобная компоновка позволяет увеличить пространство десантного отделения в корме. Но тут же возникает проблема: из-за переноса двигателя смещается центр тяжести, и нос машины при форсировании водной преграды может "зарываться" в волну. На "Курганце" нашими разработчиками найдено техническое решение для балансировки задней и передней части машины, идущей по водной поверхности.

- Когда БМП на платформе "Курганец-25" может поступить на вооружение?

- Опытно-конструкторская работа по созданию машин на платформе "Курганец-25" не завершена. Опытные образцы будут подвергнуты предварительным, а затем и государственным испытаниям. Так что касательно новой платформы, то могу сказать так: Минобороны России уже заказало для опытной эксплуатации партию БМП "Курганец". Если все пойдет хорошо, то полноценное серийное производство машин планируется организовать в 2017-2018 годах.

- Как вообще проходят испытания машин такого типа? Что проверяется? На что военные обращают внимание больше всего?

- В ходе государственных испытаний таких машин военными проверяется выполнение каждого требования, изложенного в тактико-техническом задании. Испытаниям подвергаются несколько образцов, а сами испытания проходят в разных климатических районах России. Проверяется даже способность выхода с десантных кораблей и захода на них в морских условиях при волнении до 3 баллов. По поводу "Курганца" министерство обороны идет достаточно широким шагом, желая получить их быстрее. Машины поступают в разные военные части, каждая из которых имеет свои конкретные задачи. Что скажут химики, разведчики? Почему и нужны модификации.

Когда мы отдали партию БМД-4М десантникам, они начали их "убивать", специально естественно. Набирают скорость 90 км/час, и раз за разом делают поворот на 90 градусов. И ждут, когда что-нибудь сломается. После 40-го поворота, к примеру, появляется трещина на балансире. КБ считает – это реально конструктивный дефект, требующий корректировки конструкторской документации для его исключения в будущем. Испытание - это серьезная вещь.

Мы, кстати, специально просили командующего ВДВ Владимира Анатольевича Шаманова, чтобы он прислал к нам командира той части, где испытывали БМД-4М. Разговор получился нелицеприятный. Десантник справедливо заметил одну вещь, которую, в общем, мы иногда не ощущаем. Он сказал: "Вы воспринимаете нас, как людей, которые в этих машинах будут воевать, а мы - те люди, которые в этих машинах будут умирать. И нам не хотелось бы, чтобы это случилось из-за того, что отказала трансмиссия или сломался балансир". Это, кстати, произвело очень большое впечатление на наших конструкторов, они долго потом не могли прийти в себя.

Военные принимают машины неимоверно жестко – можете не сомневаться. Отправляясь за рубеж, она проходит жесточайшую военную приемку, потому что никто не может допустить позора. Так же и у себя в стране. С каким бы партнером ни работали, сроки соблюдаются - хоть умри, а поставь день в день. У военных все правильно сделано, не проскочишь.
   31.931.9
RU deccer #08.05.2015 17:12  @ждан72#08.05.2015 16:10
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Интересно, что скрывается за жалюзями вокруг задней дверьи?
ждан72>> кондиционер, естественно. ;)
Что, все четыре?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

trainer

опытный

deccer> Интересно, что скрывается за жалюзями вокруг задней дверью?
Выхлоп двигателя?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
RU ждан72 #08.05.2015 17:50  @deccer#08.05.2015 17:12
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
deccer> Что, все четыре?

в смысле два . дублирование систем!
   37.037.0
RU ждан72 #08.05.2015 17:51  @trainer#08.05.2015 17:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
trainer> Выхлоп двигателя?

он же в носу, тянуть выхлоп на кормовую переборку это излишество.
   37.037.0
RU trainer #08.05.2015 18:21  @ждан72#08.05.2015 17:51
+
-
edit
 

trainer

опытный

ждан72> он же в носу, тянуть выхлоп на кормовую переборку это излишество.
А куда девать горячий выхлоп? Себе в тепловизоры? Перед собой, чтобы противнику было лучше видно?
   11.011.0
RU deccer #08.05.2015 18:51  @ждан72#08.05.2015 17:50
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Что, все четыре?
ждан72>> в смысле два . дублирование систем!
Там ЧЕТЫРЕ решетки. :p
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

deccer

аксакал

ждан72>> он же в носу, тянуть выхлоп на кормовую переборку это излишество.
trainer>> А куда девать горячий выхлоп? Себе в тепловизоры? Перед собой, чтобы противнику было лучше видно?
Выхлоп и в правду не заметен. Справа, сверху блоков ДЗ, рядом с вырезом под камеру.
А сзади - Ничего не остается как принять то, что там радиаторы охлаждения . Масло, антифриз...
   42.0.2311.13542.0.2311.135
Это сообщение редактировалось 08.05.2015 в 20:37
RU ждан72 #09.05.2015 14:30  @deccer#08.05.2015 18:51
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
deccer> Там ЧЕТЫРЕ решетки. :p

по две на кондей. один всос другой высос. :D
на радиатор похоже. по одной решетке забирает воздух в другую выкидывает. с одной стороны тосол с другой масло вот и четыре решетки.
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Мой снимок
Прикреплённые файлы:
EY1A2743l.jpg (скачать) [5534x3113, 2,1 МБ]
 
 
   7.07.0

mid!

опытный

PSS> Мой снимок
- Трансляция по Тв какой-то отстой - оператор не успевал за диктором показывать технику))). В итоге Бумеранг вообще выпал из кадра, его так и не показали по ТВ, хотя диктор объявлял... Вместо Бумеранга показывали Ярс крупным планом :(
   37.037.0

tramp_

дёгтевозик
★★
PSS> Мой снимок
А во сколько вы это снимали?
   42.0.2311.13542.0.2311.135

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Мой снимок
t.> А во сколько вы это снимали?

Ориентировочно без пяти одинадцать
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #09.05.2015 18:42
+
+2
-
edit
 

зялт пишет "бмп армата", но явно что-то из этих.
Вопрос: заче эти архитектурные излишества на бортах? Габариты же! В реальном бою ведь сразу обломает всё об углы...
   26.026.0
1 19 20 21 22 23 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru