[image]

К 20ХХ году у ВМФ РФ будет новый авианосец

Было: К 2017 году у ВМФ РФ будет новый авианосец
 
1 32 33 34 35 36 52
RU Olegg #29.06.2015 19:57  @Serg Ivanov#29.06.2015 19:43
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

S.I.> Ну количество АУГ тем не менее уменьшилось. Посмотрим как дальше пойдёт. АУГ гонять папуасов - самое то.
где оно уменьшается?
S.I.> Весь мир собирается гонять папуасов, а не воевать с США или РФ или КНР. В свете последних событий вряд ли гонять папуасов актуально для РФ.
вы мне напоминаете наших либералов которые все кричат что нам сдаться нужно...
чтобы страна прогрессировала ее нужно развиваться. строительство АВ это огромное развитие промышленности и науки. РФ себя позиционирует как одна из ведущий стран мира. который мы собственно и являемся. и рано или поздно нам и попуасов придется гонять статус видите ли..
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #29.06.2015 20:08  @Olegg#29.06.2015 19:57
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Ну количество АУГ тем не менее уменьшилось.
Olegg> где оно уменьшается?
В США. С 14 в 80-х до 11 сейчас и 9 в будущем.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #29.06.2015 20:11  @Olegg#29.06.2015 19:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Olegg> и рано или поздно нам и попуасов придется гонять статус видите ли..
Ну вот когда придётся - тогда и строить. А то ведь могут и не дать дожить до этого светлого будущего. А пока - проектировать, ремонтировать что есть и строить то, что нужно в первую очередь. ИМХО.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
NO m-dva #29.06.2015 20:19  @Serg Ivanov#29.06.2015 19:43
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
S.I.> Ну количество АУГ тем не менее уменьшилось.
Это если считать по принципу; "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу
заворачивали".
Штаты сокращают, Европа наращивает,- от перестановки слагаемых сумма авианосцев не меняется. Как было 14 штук на ходу, так и останется.


S.I.> Весь мир собирается гонять папуасов,
Оставте в покое Папуа- Новую Гвинею,- "Руки прочь!"
Никого бедные папуасы не трогают, и их никто гонять не собирается.
   
RU Olegg #29.06.2015 20:23  @Serg Ivanov#29.06.2015 20:08
+
-
edit
 

Olegg

опытный

S.I.> В США. С 14 в 80-х до 11 сейчас и 9 в будущем.
вы сами ответили на свой вопрос. именно поэтому янки и пытаются убедить нас не строить... АВ
они уже не могут поддерживать такое превосходство.. а им придется если мы будем строить АУГ. соответственно они вынуждены будут вступить не по своему желанию в гонку вооружений. а это может их надорвать... поэтому в бой идут вот такие статьи( информационное оружие )
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
S.I.>> В США. С 14 в 80-х до 11 сейчас и 9 в будущем.
Olegg> вы сами ответили на свой вопрос. именно поэтому янки и пытаются убедить нас не строить... АВ
И тогда ещё раз: вот Россия построила 1 авианосец в 100 ктн к 2030 г (я - оптимист :F). Сделала для него авиакрыло.

Дальше что? Как его наличие реально меняет планы США и угрожает им?

Olegg> они уже не могут поддерживать такое превосходство.. а им придется если мы будем строить АУГ. соответственно они вынуждены будут вступить не по своему желанию в гонку вооружений. а это может их надорвать... поэтому в бой идут вот такие статьи( информационное оружие )
Т.е. Россия способна выиграть "гонку АУГ" у США1? Я правильно вас понял? :eek:

1Надоровать Штаты, заставив увеличить на 10% затраты на строительство дополнительной АУГ, которая будет им нужна для парирования угрозы от российской.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

stas27

координатор
★★★
...
m-dva> Штаты сокращают, Европа наращивает,- от перестановки слагаемых сумма авианосцев не меняется. Как было 14 штук на ходу, так и останется.
...
Ну так и Вы тогда играйте до конца. "Европа" - это кто? Пока видим, что Франция уполовинила число своих АВ (ака АУГ). Британия - да, собирается сделать 2 "настоящие", в отличие от 1980х. Но НЯП до Штатовских стандартов возможностей АУГ обе не дотягивают всё равно.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Olegg

опытный

stas27> Т.е. Россия способна выиграть "гонку АУГ" у США1? Я правильно вас понял? :eek:
не только от РФ. что бы сохранить себя единственной сверх державой им предается одновременно парировать и Китай.
stas27> 1Надоровать Штаты, заставив увеличить на 10% затраты на строительство дополнительной АУГ, которая будет им нужна для парирования угрозы от российской.
ну 10% это 60 млрд. не так уже и мало.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #29.06.2015 20:51  @Olegg#29.06.2015 20:23
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Olegg> они уже не могут поддерживать такое превосходство.. а им придется если мы будем строить АУГ.
А.. Вы мечтаете о превосходстве в АУГ с США? Ну тогда конечно другое дело. :D
Но есть другой вариант:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/xn--p1ai/x/xn--80aaaae3bwmcccffba5a5gsfrc/aHR0cDovL3d3dy54bi0tODBhYWFhZTNid21jY2NmZmJhNWE1Z3NmcmMueG4tLXAxYWkvaW5jbHVkZXMvcGVyaW9kaWNzL2dlb3BvbGl0aWNzLzIwMTQvMTIxOC8xMzAxMTQ3ODUvcHJpbnQuc2h0bWw=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/xn--p1ai/x/xn--80aaaae3bwmcccffba5a5gsfrc/aHR0cDovL3d3dy54bi0tODBhYWFhZTNid21jY2NmZmJhNWE1Z3NmcmMueG4tLXAxYWkvaW5jbHVkZXMvcGVyaW9kaWNzL2dlb3BvbGl0aWNzLzIwMTQvMTIxOC8xMzAxMTQ3ODUvcHJpbnQuc2h0bWw=-400x300.png']

Национальная оборона / Геополитика

Пусковую установку РСД-10 «Пионер» можно увидеть только в музее. Александр МОЗГОВОЙ В чем суть претензий Вашингтона? Какие меры им предполагается предпринять? Ирония в том, что официально США не называют «провинности» России. Не сказала ничего об этом и госпожа Геттемюллер. Она только заметила, что у Соединенных Штатов «есть ряд военных контрмер, чтобы способствовать удержанию России в рамках данного соглашения». При этом, дескать, Вашингтон не будет «выходить за рамки договора». О ДОГОВОРЕ И ЕГО НАРУШИТЕЛЯХ Бессрочный Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) был подписан СССР и Соединенными Штатами в 1987 г., а вступил в силу в 1988 году. // Дальше — www.xn--80aaaae3bwmcccffba5a5gsfrc.xn--p1ai
 
Для того чтобы держать в напряжении Соединенные Штаты, требуется развернуть у берегов этой страны порядка 15 АПЛ и НАПЛ (10 – у Атлантического побережья США и 5 – у Тихоокеанского). Если мы заглянем в таблицу World Naval Review 2015, то убедимся, что и сейчас Россия располагает большим количеством подлодок. Но часть из них проходят или нуждается в модернизации и ремонте. Другие, как, например, ДЭПЛ, не способны вести достаточно длительную боевую службу в подводном положении в примыкающих к США водах. Кроме того, необходимо учитывать, что на каждую лодку на боевой службе приходится одна, которая совершает переход в район или из района развертывания, а также одна, проходящая межпоходовый или плановый ремонт. То есть необходимо иметь не 40, как сейчас, АПЛ и ДЭПЛ, а как минимум 45-50 многоцелевых атомоходов и НАПЛ океанской зоны действия.
 

Разумеется, США предпримут максимум усилий, дабы предотвратить столь существенную угрозу территории своей страны. Но для этого придется не только вкладывать огромные деньги в наземные комплексы обороны против крылатых ракет, но и отозвать к своим берегам практически все НБК океанской зоны, а также значительную часть АПЛ для создания эшелонированной ПЛО-ПРО. Придется покинуть дальние моря и американским авианосцам и большим амфибийным кораблям, поскольку без эскорта они превратятся в легкие цели ВМС отнюдь не самых сильных держав.
Отсутствие американского флота в Мировом океане обернется повсеместным обвалом экономического и политического влияния США, приведет к радикальным переменам в устройстве всего мира, и не только положительным, но и драматическим, поскольку в ряде районов ВМС США, безусловно, играют роль полицейских, сдерживающих экстремистские и агрессивные намерения некоторых государств. Однако, как известно, свято место пусто не бывает. В течение 10-15 лет ВМС НОАК займут место Военно-морских сил Соединенных Штатов.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 29.06.2015 в 20:59
RU Olegg #29.06.2015 21:00  @Serg Ivanov#29.06.2015 20:51
+
-
edit
 

Olegg

опытный

S.I.> А.. Вы мечтаете о превосходстве в АУГ с США? Ну тогда конечно другое дело. :D
я уже не раз тут говорил что считаю АУГ для РФ нужным делом. но концепция применения у нас будет другая... максимальное количество АУГ в РФ будет 4-5. соответственно мы не сможем тягаться в количестве группировок. но это очень серьезно увеличит наши возможности и США придется отвечать.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Olegg> они уже не могут поддерживать такое превосходство.. а им придется если мы будем строить АУГ. соответственно они вынуждены будут вступить не по своему желанию в гонку вооружений. а это может их надорвать... поэтому в бой идут вот такие статьи( информационное оружие )

Уважаемый Олег, нету никакого "информационного оружия" по поводу АУГ. Я вам больше скажу, строительство CVN в России вызовет только радостное потирание рук и восторженные крики в ВМС США (его определённой части). Вы можете понять, что я лично мог бы давно уже книгу написать (и Naval Institute Press просили) но я всегда отдаю себе отчёт, что я могу ошибаться и следую старой истине Тютчева, что нам не дано предугадать чем слово наше отзовётся©. Поэтому всегда пишу для ограниченного круга людей. Даже последняя стать в Просидингс (другую я отозвал почти перед опубликолванием) далась с трудом в плане выссказывания мыслей--несколько раз отмеривал. Но принять это конспироложество, что какое то там оружие есть по поводу авианосцев, да окситесь--внутри самого ВМС США давно уже идёт непримиримая война по поводу этих мастодонтов. Не называя имени, могу сказать--общался с, ну скажем так, флагманским офицером эскорта АУГ (эскадра ЭМЭМ)--они все-всё знают и понимают, но есть политические и лоббисткие реалии. Я некоторые реалии эти описал в Раздвижном Упоре, я чувствую, что пришла пора писать Упор-2.
   38.038.0

m-dva

аксакал
★★
Olegg> максимальное количество АУГ в РФ будет 4-5.
На одной верфи 4 авианосца с учетом подготовительного периода ( катапульты, финишеры, и тп) можно построить в течении 20 лет;
-3 года подготовительный период.
- 3-4 года стапельный, 3-4 года достройка на плаву.
По логике вещей, строить надо там, где эти авианосцы будут базироваться, а это только Север.
Конечно же можно строить и в других регионах, но за 20 лет еще неизвестно как карта ляжет...
   

Olegg

опытный

m-dva> На одной верфи 4 авианосца с учетом подготовительного периода ( катапульты, финишеры, и тп) можно построить в течении 20 лет;
вы забываете и Северную верфь и Звезду.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
m-dva> На одной верфи 4 авианосца с учетом подготовительного периода ( катапульты, финишеры, и тп) можно построить в течении 20 лет;


Есть причина, по которой так ненавидимы Ф-35Б в "авианосном профсоюзе" в США.
   38.038.0

MD Serg Ivanov #30.06.2015 13:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Авианосец

Наши судостроительные научные центры и КБ разработали проекты нового авианосца, эсминца и большого десантного корабля, а также целый спектр гражданской морской техники — от буровых судов до нефтегазовых платформ для работы на шельфе Арктики. // warfiles.ru
 

Какие перспективные проекты в военном кораблестроении сейчас реализует КГНЦ?

— Безусловно, наиболее важные работы в этой области, выполненные нашим центром в содружестве с другими предприятиями отрасли, — это аванпроекты многофункциональных кораблей класса «авианосец» и «эскадренный миноносец». По основным характеристикам они не будут уступать лучшим зарубежным кораблям. Например, авианосец проекта 23000Э «Шторм» водоизмещением 95–100 тысяч тонн будет оснащен интегрированной системой боевого управления. Этот корабль в состоянии обеспечивать базирование многоцелевой авиагруппы, включающей в себя до 90 летательных аппаратов различного назначения, в том числе ударные истребители и вертолеты. Для их взлета предусматриваются сразу два трамплина и две электромагнитные катапульты, а для посадки — аэрофинишер. Этого удалось добиться в том числе благодаря особой форме корпуса корабля. Он спроектирован таким образом, чтобы снизить сопротивление воды почти на 20 процентов. При этом взлет самолетов и вертолетов на таком корабле будет возможен даже в шторм.

Что касается эсминца, то речь идет о проекте 23560Э «Шквал». Этот корабль водоизмещением 15–25 тысяч тонн будет способен решать широкий спектр боевых задач, включая стратегические. Для этого предусмотрены его оснащение мощным комплексом вооружения различного назначения и возможность базирования двух многоцелевых вертолетов.
©
Прикреплённые файлы:
АВ Шторм.JPG (скачать) [1293x700, 264 кБ]
 
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 30.06.2015 в 13:40
RU spam_test #30.06.2015 14:05  @Serg Ivanov#30.06.2015 13:35
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

S.I.> Какие перспективные проекты
Судя по картинкам, наших как ударило Кузнецовым по башке, так после этого мыслительные способности атрофировались.
   33
LV Runoske #30.06.2015 14:21  @spam_test#30.06.2015 14:05
+
-
edit
 

Runoske

опытный

у меня мнение, что ни авианосцы ни эсминцы России не нужны. Хотя восстановить полный комплект однотипных Советских Крейсеров стоит. Кстати, братский кредит на $15 млрд не предусматривал выкуп 1144
   45.0.2443.045.0.2443.0
+
+3
-
edit
 

Mitko

опытный

Runoske> у меня мнение, что ни авианосцы ни эсминцы России не нужны. Хотя восстановить полный комплект однотипных Советских Крейсеров стоит. Кстати, братский кредит на $15 млрд не предусматривал выкуп 1144

Я могу понять людей которые против строительство АВ, УДК и ЭМ потому что они против океанского флота. Я не согласен с ним, но могу понять их логику. Но я не понимаю те которые не хотят АВ но хотят большие крейсера. Разве они не понимают что без авиационной и более точно без истребительной "зонтик" они будут слишком уязвимые что бы использовать вдали от свои берега и слишком дороги что бы их использовать в близи.
   38.038.0
MD Serg Ivanov #30.06.2015 15:28  @Mitko#30.06.2015 15:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Mitko> Но я не понимаю те которые не хотят АВ но хотят большие крейсера. без истребительной "зонтик" они будут слишком уязвимые что бы использовать вдали от свои берега
Смотря как их собираются использовать. Для пуска ракет много времени не надо. А потом, после пуска - они уже могут быть уязвимые. А позиции для залпа можно занять и в мирное время.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Runoske

опытный

я только из-за того, что корпуса есть. Лучше иметь комплект однотипных кораблей, чем успеть построить один Эсминец и экономически спотыкнуться
   45.0.2443.045.0.2443.0
BG Mitko #30.06.2015 15:47  @Serg Ivanov#30.06.2015 15:28
+
-
edit
 

Mitko

опытный

S.I.> Смотря как их собираются использовать. Для пуска ракет много времени не надо. А потом, после пуска - они уже могут быть уязвимые. А позиции для залпа можно занять и в мирное время.

Согласись что для массового пуска ракет по внешнее ЦУ есть как более живучие платформы, как АПЛ - которые имеют шанс потом ускользнут, так и более дешевые - как полугражданские суда с контейнерные ПУ, которые потом будет не так жалко потерять.
   38.038.0
MD Serg Ivanov #30.06.2015 16:04  @Mitko#30.06.2015 15:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Mitko> Согласись что для массового пуска ракет по внешнее ЦУ есть как более живучие платформы, как АПЛ - которые имеют шанс потом ускользнут, так и более дешевые - как полугражданские суда с контейнерные ПУ, которые потом будет не так жалко потерять.
У АПЛ есть проблема в получении внешнего целеуказания в реальном времени и отсутствует возможность демонстрировать силу в отличие от НК.
Полугражданские суда могут не продержаться столько времени сколько нужно для пуска всего боекомплекта.
А в случае массового пуска ракет - уже ничего не будет жалко..
   43.0.2357.13043.0.2357.130
NO m-dva #30.06.2015 16:15  @Serg Ivanov#30.06.2015 15:28
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
S.I.> Смотря как их собираются использовать. Для пуска ракет много времени не надо. А потом, после пуска - они уже могут быть уязвимые. А позиции для залпа можно занять и в мирное время.
Философия "Бей первым, Фредди!", звучит замечательно, вот только эта философия совершенно не учитывает соотношения сил.
Западный мир (тн "золотой миллиард") имеет более 300 кораблей классом от фрегата и выше. Даже если при совершенно невероятном стечении обстоятельств получится вывести из строя 20-30% из этого числа, - общее соотношение сил от этого не изменится.
Как ни крутись, но при любых раскладах подавляющее превосходство в корабельном составе останется за странами "золотого миллиарда".
"Теория риска" фон Тирпица, на постулатах которой строился ВМФ СССР в этих услових попросту не работает. Что бы "теория риска" работала, необходимо довести соотношение сил хотя бы до 1 к 2.
Но увы, это невозможно в принципе!
Так как страны "золотого миллиарда" имеют подавляющее экономическое превосходство, (как минимум четырех кратное), над любыми мыслимыми межгосударственными союзами и военно- политическими блоками.
   

Olegg

опытный

m-dva> Так как страны "золотого миллиарда" имеют подавляющее экономическое превосходство, (как минимум четырех кратное), над любыми мыслимыми межгосударственными союзами и военно- политическими блоками.
это пока имеют... я не исключаю создания военного блока между РФ и Китаем.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #30.06.2015 16:36  @m-dva#30.06.2015 16:15
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
m-dva> Философия "Бей первым, Фредди!", звучит замечательно, вот только эта философия совершенно не учитывает соотношения сил.
Да плевать, что не учитывает. Она работает на практике и это главное. Проверено флотом СССР в Средиземном море.

Война «Судного дня» 1973 г. Противостояние флотов СССР и США на море. 7. Отслеживая 6-й флот.

                                                На Главную.   Розин Александр. 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17     Война «Судного дня» 1973 г. Противостояние флотов СССР и США на море.         7. Отслеживая 6-й флот.     8 октября АУГ с авианосцем «Индепенденс» (Independence CVA 62) присоединилось к флагманскому судну 6-го флота крейсеру «Литтл Рок» (Little Rock CLG 4) к югу от острова Крит. 8 октября корабельной десантной группе TF 61 6-го флота приказали выдвинуться в залив Суза (на северном побережье острова Крит) и стать там на якорь. // Дальше — alerozin.narod.ru
 
За АУГ с авианосцем «Индепенденс» продолжал слежение БПК пр.61 (по классификации НАТО - Kashin) «Скорый» бортовой номер 177. Служивший на нем Андрей Левандовский вспоминал: «… нам удалось сократить дистанцию и сблизится с авианосцем, даже войти внутрь ордера кораблей охранения. На его палубе было тесно от самолетов со сложенными крыльями. Мы наблюдали, как взлетали с катапульты и заходили на посадку «Фантомы». Так продолжалось несколько дней. Мы маневрировали южнее острова Крит. Где-то недалеко находились РКР «Грозный», БПК «Красный Кавказ» и «Проворный». Они, как и наш корабль, несколько месяцев находились в море. Потом на кораблях начали заканчиваться запасы топлива. На смену нам подходили другие корабли эскадры, срочно пришедшие из Севастополя. «Скорый» лег на обратный курс. В точке № 15 нас ожидал танкер.
Как стало известно в настоящее время, наши корабли выдавали целеуказание для атомных подводных лодок, вооруженных крылатыми ракетами. При обострении ситуации, существовала реальная опасность нанесения ракетного удара по авианосным группам нашими подводными лодками и надводными кораблями, имеющими противокорабельные ракеты. Мы стояли на пороге большой войны. То, чем мы занимались, позже назовут участием боевых действиях, по оказанию помощи вооруженным силам Египта и Сирии.
 

Своими действиями Москва посылала Вашингтону сигнал, что попытки прервать начавшееся снабжение арабов будут пресечены силовыми методами. В этот период американские ударные соединения были особенно уязвимы к возможной советской атаке крылатыми ракетами, потому что Вашингтон сковал их свободу маневра. Они должны были остаться в определенных районах к югу от острова Крит, чтобы быть готовыми по сигналу из США прервать потенциальную воздушную переброску советских десантных дивизий в Египет. Однако, эта стратегия имела негативные стороны так как очень упрощала задачу слежения и возможного уничтожения их кораблями 5-й эскадры.
Пристальное внимание советских судов нервировало американцев и вызвало ряд нот протеста. Так 9 октября вертолетоносец «Гуадалканал» (LPH 7) обнаружил, что по его вертолетам работают радарные станции наведения советских эсминцев. 10 октября флагманский корабль 6-го флота США крейсер «Литтл Рок» (Little Rock CLG 4) отметил работу по нему радаров со стороны БПК пр.61 (по классификации НАТО - Kashin) «Скорый» бортовой номер 177. На следующий день как отметили американцы он же сопровождал крейсер радарными станциями наведения огня. 11 октября патрульное судно «DOUGLAS» (PG-100) сообщило, что советский крейсер класса Sverdlov (пр. 68-бис) и эсминец класса Kotlin (пр.56) в течение длительного времени сопровождали его станциями ведения огня во время нахождения у острова Китира.
..
 

И что толку в превосходстве 6-го флота, над 5-ой эскадрой?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 30.06.2015 в 16:49
1 32 33 34 35 36 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru