Роботы противолодочной обороны (USV - Unmanned Surface Vessels)

Теги:флот

1 2 3 4
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
cyborn>>> Еслиб все было так просто, на "Стерегущий" бы "Иджис" поставили. :)
Wyvern-2>> Хрень мощностью с 20-30 "Аегисов" у меня на поясе висит - и никакого насоса охлаждения, кроме мускулатуры сфинктера мочеточника я не ношу :F
LtRum> У вас очень широкий пояс. :)
LtRum> Т.к. 20-30 "Аегисов" - это 2500*(20-30) кВт минимум 400 раз в секунду.
LtRum> Где Вы берете энергию для этого и почему Вы еще не превратились в гриль, мы оставим историкам. ;)

А, так ты про РЛС? ;) Т.е. предложение надо было построить так: "Тогда бы на "Стерегущий" поставили бы РЛС AN/SPY-1A" :F
Но и эта РЛС слегка устарела - вот такую РЛС Радиолокационная станция "Противник-ГЕ" вполне можно поставить и на "Стерегущий" она помощнее Аегисовской буде ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit

LtRum

опытный

☤☤
Wyvern-2> Wyvern-2>> Хрень мощностью с 20-30 "Аегисов" у меня на поясе висит - и никакого насоса охлаждения, кроме мускулатуры сфинктера мочеточника я не ношу :F
LtRum>> У вас очень широкий пояс. :)
LtRum>> Т.к. 20-30 "Аегисов" - это 2500*(20-30) кВт минимум 400 раз в секунду.
...
Wyvern-2> А, так ты про РЛС? ;) Т.е. предложение надо было построить так: "Тогда бы на "Стерегущий" поставили бы РЛС AN/SPY-1A" :F
Ну это - не ко мне. ;)

Wyvern-2> Но и эта РЛС слегка устарела - вот такую РЛС Радиолокационная станция "Противник-ГЕ" вполне можно поставить и на "Стерегущий" она помощнее Аегисовской буде ;)
Я бы не сказал, что ее характеристики лучше. Скорее на уровне (1,5м2 на 340км против 1м2 на 370км у SPY), да и размеры как бы не больше: 5.5 х8.5, Я не помню габаритов у SPY-1D, но там явно меньше 8,5 м.
Да и для корвета она явно великовата.

+
-
edit

au

★★
Пока это лишь транспорт, но понравилось то как он его классифицирует: "optionally manned vessel" :)

Capt(N)

Старожил
★★★★
au> Пока это лишь транспорт...

скорее платформа для.... ;)
 3.6.163.6.16

au

★★
au>> Пока это лишь транспорт...
Capt(N)> скорее платформа для.... ;)

По-моему на платформу оно не очень похоже, т.к. предусматривается возможность нахождения на борту пассажиров. Платформа была бы чем-то более функциональным. Примерно так же отличалась бы визуально, как "Мир" от дистанционно-управляемого робота вида "клетка с железками".

Capt(N)

Старожил
★★★★
au> По-моему на платформу оно не очень похоже, т.к. предусматривается возможность нахождения на борту пассажиров...
что мешает при этом быть носителем комплекса вооружения?
 3.6.163.6.16
+
-
edit

OlegSev

втянувшийся

Интересно,как он себя при качке поведет

au

★★
au>> По-моему на платформу оно не очень похоже, т.к. предусматривается возможность нахождения на борту пассажиров...
Capt(N)> что мешает при этом быть носителем комплекса вооружения?

Ну например какого? Торпеда АПР-2 по памяти весит около 600кг с обвязкой. На такой лёгкой лодочке (около 4т вроде)её даже за борт аккуратно спустить трудно будет, чтобы не перевернуть. Я думаю для платформы нужно просто другое, а это моторка.. Нужно чтобы был "бомбоотсек" — возможность выпускать ту же торпеду прямо вниз, а не через борт или сзади. Туда же рыбу (которая fish) сонара, если от там будет, или буи, или что ещё. Источник энергии на неё очень ограниченный влезет. Вообще всё это не с той стороны: какие у неё задачи предполагаются, чтобы это вооружение решало?

Capt(N)

Старожил
★★★★
Capt(N)>> что мешает при этом быть носителем комплекса вооружения?
au> Ну например какого? Торпеда АПР-2 ...
понятно,что топик вроде противолодочный,но я имел ввиду несколько другие изделия ;) весом не более 50-80 кг.Например вот эти: ATLAS ELEKTRONIK: SeaFox C или ATLAS ELEKTRONIK: SeaFox I
 4.04.0
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Capt(N)> весом не более 50-80 кг.
Ну почему же - встречаются "изделия", для которых этот носитель сделан, и потяжельше весом.
Но в противолодочную оборону ты его действительно зря поместил. :)

au

★★
Capt(N)> Например вот эти

Совсем другое дело... Правда кроме боеприпасов против мин он ничего не утащит. Или против таких же как он. Против лодок он ничего не может ни по какому параметру, если он не переодетый буй :)

+
+1
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Полл> Но в противолодочную оборону ты его действительно зря поместил. :)
ну да,а когда ты на этой же странице "Иджис" обсуждаешь,то это не оффтоп :p
 3.6.163.6.16

Anna

новичок

пишут беспилотный
 3.6.283.6.28

RU Черномор™ #13.01.2013 14:41
+
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★

С militaryphotos ©
DARPA ACTUV
Anti-Submarine Warfare (ASW) Continuous Trail Unmanned Vessel (ACTUV) Prototype

RU matelot #13.01.2013 15:29  @Черномор™#13.01.2013 14:41
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
Черномор™> Anti-Submarine Warfare (ASW) Continuous Trail Unmanned Vessel (ACTUV) Prototype

А ACTUV разве подводный?
 24.0.1312.5224.0.1312.52

+
-
edit

matelot

аксакал
★★
matelot> А ACTUV разве подводный?

Хотя такой вариант можно считать:

Northrop Grumman Awarded Unmanned Surface Vessel Contract From DARPA

Annapolis MD (SPX) Jan 06, 2011 - Northrop Grumman has been awarded a contract from the Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) to develop the Anti-Submarine Warfare (ASW) Continuous Trail Unmanned Vessel (ACTUV), leading // www.spacedaily.com

Их числят как unmanned surface vessels (USVs)
Прикреплённые файлы:
anti-submarine-warfare-asw-con tinuous-trail-unmanned-vessel- actuv-lg.jpg (скачать) [12,38 кбайт, 18 загрузок] [attach=314941]

24.0.1312.5224.0.1312.52
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru