[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 78 79 80 81 82 126
LT Meskiukas #05.06.2015 20:44  @spam_test#05.06.2015 12:34
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
s.t.> Потому как из ваших опусов он лично придумал кучу оружия и методов его применения.
Вреда нанесённого России ВСЕ враги не причинили столько, сколько Самый Нахальный Хозяин нанёс! Горбачёв с Ельцыным и прочей шушерой детсадовцы. А фантазия у него была буйная. И главное девиз: "Есть два мнения: одно моё, другое неправильное"! А возражать ему редко кто осмеливался.
   38.038.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> мой поиск ничего не дал. у тебя есть ссылки?
t.> зайдите на Отвагу, там человек выкладывает исходные фото в большом рразрешении в соответствующих выделенных темах по БТТ.

Фото мне и этого хватает. Где "пруф", что это заряд осколочно-фугасного действия?
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
Unix> Да смысла нет. С моим то флагом мне там пилить не дадут :) Кстати - не велика потеря, сами справитесь не хуже.
Зато это очень помогает от утверждений типа "да дураки все эти разработчики - пихают в самолёт / корабль / танк всякую хрень - а у меня на столе отлично работают классные / простые / дешёвые вещи". :)
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
Cormorant> Передачу данных с башни на корпус модулированным лазерным лучом. До 155 Мбит рекламируют.
А про работу в условиях задымлённости б/о после выстрела рекламщики ничего не говорят? :)
   38.038.0

U235

координатор
★★★★★
Aaz> А про работу в условиях задымлённости б/о после выстрела рекламщики ничего не говорят? :)

А автоматике не пофиг на задымленность внутри башни? Людей то там теперь нет. Вон даже эжектор с пушечного ствола убрали, что как бы намекает, что пороховые газы из башни Арматы удалять более не собираются. Там и вентиляции скорее всего тоже нет
   38.038.0

Runoske

опытный

U235> А автоматике не пофиг на задымленность внутри башни?

передаче сигнала не пофиг на помехи, придётся увеличивать помехозащищённость за счёт снижения качества или скорости, ну и конечно появляется ненулевая вероятность потери сигнала. Поэтому только хардкор, как сказал Edu лучше wifi ничего не придумали или по проводам (через корпус)

U235> пороховые газы из башни Арматы удалять более не собираются. Там и вентиляции скорее всего тоже нет

в связи с этим вопрос, задымлённость положительно скажется на пожаробезопасности, т.е. это как бы плюс ?
   43.0.2357.8143.0.2357.81

U235

координатор
★★★★★
Runoske> передаче сигнала не пофиг на помехи, придётся увеличивать помехозащищённость за счёт снижения качества или скорости,

Скорость 155 мбит для лазерного луча - это просто дикая помехозащищенность :) Для такой скорости передачи хватит и рассеянного в дыму света
   38.038.0

U235

координатор
★★★★★
Runoske> в связи с этим вопрос, задымлённость положительно скажется на пожаробезопасности, т.е. это как бы плюс ?

Наверно да. Можно хоть заранее боевое отделение инертным газом заполнять.
   38.038.0

deccer

аксакал

Cormorant>> Передачу данных с башни на корпус модулированным лазерным лучом. До 155 Мбит рекламируют.
Aaz>> А про работу в условиях задымлённости б/о после выстрела рекламщики ничего не говорят? :)
А спрятать приемопередатчики в герметичный корпус навроде ВКУ . Тем более, место позволяет.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

U235>> А автоматике не пофиг на задымленность внутри башни?
Задымленность внутри - всегда хреново. Дым - это нагар, грязь, коррозия.

U235>> пороховые газы из башни Арматы удалять более не собираются. Там и вентиляции скорее всего тоже нет
С чего это? Эжектора на стволе нет - поэтому? Так эжектор можно и к выхлопной трубе присобачить - не менее эффективно, да и включать только после выстрела. Поддон = наружу, вокруг и из казенника откачать - секундное дело. Пулемет вне башни - про его участие в загазованности и речи нет.
Runoske>> в связи с этим вопрос, задымлённость положительно скажется на пожаробезопасности, т.е. это как бы плюс ?
Дым и пороховые газы вытеснят кислород - возможно..
U235>>
А инертного газа - хоть завались - охлажденные, очищенные выхлопные газы - бери-нехочу!
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Mr.Z

опытный

U235> ... пороховые газы из башни Арматы удалять более не собираются. Там и вентиляции скорее всего тоже нет
Неужели башня герметична и никак не связана с корпусом?
А что будет делать экипаж в случае выхода из строя видеокамер? Я полагал, что в таком случае есть возможность чертыхаясь проникнуть в башню и осмотреть окружающую действительност невооружённым глазом.
   

alexx188

аксакал

U235> А автоматике не пофиг на задымленность внутри башни? Людей то там теперь нет.
Нет никакой опции для ручной стрельбы/наведения? Ручного заряжания, ручного вращения башни и наведения орудия? Ручного исправления осечек и мелких неисправностей вооружения и АЗ? Ручного разряжания?
По крайней мере странно если это так, очень странно.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> С чего это? Эжектора на стволе нет - поэтому?
Кроме эжектора применяется и продув ствола сжатым воздухом, возможно это именно тот случай. Вентиляция уверен тоже есть.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Aaz

модератор
★★☆
deccer> А спрятать приемопередатчики в герметичный корпус навроде ВКУ .
Чем тогда ВКУ плох? :)

deccer> Тем более, место позволяет.
Касательно "место позволяет" применительно именно к "Армате" меня терзают смутные сомнения.
ВКУ (и "ВКУподобные" конструкции) можно ставить по оси башни: "передатчик" на корпусе, "приёмник" - на полике башни.
Есть ли у башни "Арматы" полик - как я понимаю, вопрос открытый.

Весь смысл "лазерного канала" мне видится именно в том, чтобы отвязаться от оси вращения.
   38.038.0
UA Gokstrot #07.06.2015 22:15  @alexx188#07.06.2015 18:30
+
-
edit
 

Gokstrot

втянувшийся

alexx188> Нет никакой опции для ручной стрельбы/наведения? Ручного заряжания, ручного вращения башни и наведения орудия? Ручного исправления осечек и мелких неисправностей вооружения и АЗ? Ручного разряжания?
alexx188> По крайней мере странно если это так, очень странно.

Та где-то писали, что можно вручную стрелять, старым дедовским методом.
   22
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Нет никакой опции для ручной стрельбы/наведения? Ручного заряжания, ручного вращения башни и наведения орудия? Ручного исправления осечек и мелких неисправностей вооружения и АЗ? Ручного разряжания?
Вручную ИЗНУТРИ - ИМХО нет . Размеры башни не позволяют.. А разряжания изнутри и подавно. Бронированная перегородка, способная защитить экипаж от возгорания , что обещали, тоже не способствует легкому доступу в БО.
alexx188>> По крайней мере странно если это так, очень странно.
Пока, наверное, так есть.. :(
А что касается продувки - так узнаем, когда стрельбу увидим.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ZaKos> Фото мне и этого хватает.
т.е. прочитать 3ОФ вы не в состоянии?
   22
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Фото мне и этого хватает.
s.t.> т.е. прочитать 3ОФ вы не в состоянии?

Есть ссылка - заноси, нет ссылки - ищи, нет желания искать - не ищи.
Мне требуется помощь в поиске, а не альтернативно одаренные вопросы.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

deccer

аксакал

Aaz>> Чем тогда ВКУ плох? :)
Все с этого и началось. Взбаламутил я всех :) ВКУ имеет скользящий контакт. Передать сотню ампер на подъем пушки - пожалуйста, сигнал нормального отката пушки , включить стабилизатор орудия - все можно. А вот передача без искажений сигнала с камеры ......

Aaz>> Касательно "место позволяет" применительно именно к "Армате" меня терзают смутные сомнения.
Без знания конструкции АЗ и компоновки БО так будут терзать. :)

Aaz>> Есть ли у башни "Арматы" полик - как я понимаю, вопрос открытый.
Aaz>> Весь смысл "лазерного канала" мне видится именно в том, чтобы отвязаться от оси вращения.
При полном повороте уберечься от того, чтобы какая=нибудь железка не попала в луч канала - очень проблематично... :) И предложенный ув.Genocide вариант

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

Очередные заявления о новом российском танке,который планируют принимать на вооружение. Уже и непонятно как к таким заявлениям относиться. Россия в 2015 году примет на вооружение новый основной боевой танк под условным названием "Армада". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Министерства обороны России. В перспективе новый танк станет основной боевой единицей в составе российских…// Бронетанковый
 
тоже через ось вращения. :(
Есть еще вай-фай, упомянутый ув. xab .. Как он себя покажет в железной коробке - ?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ZaKos> Есть ссылка - заноси
смотри на фотографию и читай, на ней все написано. Сама фотография и есть ссылка!
   22
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Есть ссылка - заноси
s.t.> смотри на фотографию и читай, на ней все написано. Сама фотография и есть ссылка!

Отлично. Где мне там можно прочесть, что 3УОФ24Г является тем самым, что ты о нём пишешь?
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Aaz

модератор
★★☆
deccer> А вот передача без искажений сигнала с камеры ......
Поставить в ВКУ круговой фотодиод. :)

deccer> Без знания конструкции АЗ и компоновки БО так будут терзать. :)
Да всё я никак не доеду до человека, который точно что-то знает. А по телефону...

deccer> При полном повороте уберечься от того, чтобы какая=нибудь железка не попала в луч канала - очень проблематично... :)
Система (лазерных лучей) должна быть многоканальной - заодно отказобезопасность повысится.

deccer> Есть еще вай-фай, упомянутый ув. xab .. Как он себя покажет в железной коробке - ?
Да фиг его знает - что я, доктор, что ли... :)

Но вот как покажет себя "Армата" с "совсем необитаемой" башней (если она такова) в боевых условиях, думаю, ответ ясен. Не очень хорошо (мягко говоря) она себя покажет.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> Вручную ИЗНУТРИ - ИМХО нет . Размеры башни не позволяют.. А разряжания изнутри и подавно. Бронированная перегородка, способная защитить экипаж от возгорания , что обещали, тоже не способствует легкому доступу в БО.



Интересна логика такого решения, ведь существующие танки имеют возможность вращать башню, поднимать/опускать орудие, заряжать и вести огонь из пушки и спаренного пулемета даже при абсолютном обесточивании машины, по крайней мере на дистанции прямого выстрела. Мне с трудом верится что такая новая машина как Т-14 лишена такой возможности.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

Aaz> Но вот как покажет себя "Армата" с "совсем необитаемой" башней (если она такова) в боевых условиях, думаю, ответ ясен. Не очень хорошо (мягко говоря) она себя покажет.

Я тоже так думаю. Необитаемая башня и скученное в одном месте нахождение экипажа с одной стороны действительно повышает шансы выживания танкистов при пожаре (хотя в случае ее пробития всем троим каюк), с другой стороны негативно сказывается на боевой эффективности, имхо.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 08.06.2015 в 17:49
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
alexx188> Мне с трудом верится что такая новая машина как Т-14 лишена такой возможности.
Надеюсь, со временем (когда ШО станут доступны внутренности Машины) ваша вера возобладает. :)
   38.038.0

  • Mishka [08.06.2015 19:57]: Перенос сообщений в Mishka
1 78 79 80 81 82 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru