[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 79 80 81 82 83 126
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


deccer> При полном повороте уберечься от того, чтобы какая=нибудь железка не попала в луч канала - очень проблематично... :)
Ставим по кругу десяток передатчиков и приёмников, при вращении луч просто перескакивает на соседний.
И имеем десяток каналов.
   38.038.0
RU Кот_да_Винчи #10.06.2015 08:35
+
-
edit
 

Китайский конкурент Уралвагонзавода назвал недостатки «Арматы»

Китайский производитель вооружений Norinco подверг критике новейший российский танк четвертого поколения «Армата». В Китае считают, что российская разработка уступает китайскому танку VT-4 в маневренности и огневой мощи // top.rbc.ru
 

ну фсе, шах и мат, вата белые дьяволы. Мировой лидер танкостроения, известный качеством, надежностью, и, главное, оригинальностью своих поделок, пригвоздил вас к позорному столбу.

:D
   11.011.0
RU spam_test #10.06.2015 09:11  @Кот_да_Винчи#10.06.2015 08:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

К.д.В.> Мировой лидер танкостроения, известный качеством, надежностью
А где можно почитать про качество и надежность китайского танкопрома? А то ведь советский автопром не отличался ни первым ни вторым, а танки ... У китая ситуация получше советской.
   22
RU Gasilov #10.06.2015 15:38  @spam_test#10.06.2015 09:11
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

К.д.В.>> Мировой лидер танкостроения, известный качеством, надежностью
s.t.> А где можно почитать про качество и надежность китайского танкопрома? А то ведь советский автопром не отличался ни первым ни вторым, а танки ... У китая ситуация получше советской.

На танкобиатлоне помнится у тип 96 были проблемы. А ведь их то прилично готовили. Хотели блеснуть. И командиры танков были офицеры.
   35.035.0
RU Кот_да_Винчи #10.06.2015 15:43  @spam_test#10.06.2015 09:11
+
+1
-
edit
 
s.t.> А где можно почитать про качество и надежность китайского танкопрома?

вот и я говорю - где? а по аналогии, если с качеством и надежностью буквально всего делаемого не под контролем белых дьяволов ситуация швах, то с чего бы быть ей лучше в танкостроении?
Касательно "новизны и оригинальности" технических решений я понял возражений нет?

s.t.> А то ведь советский автопром не отличался ни первым ни вторым, а танки ... У китая ситуация получше советской.

ты знаешь я лучше уазик куплю чем какую нибудь грейт волл. А то еще колеса на ходу отвалятся али еще какой нежданчик приключится...

пЫсЫ не ты серьезно считаешь китайцев авторитетами в танкостроении?
:D
   11.011.0
RU Gasilov #10.06.2015 16:15  @Кот_да_Винчи#10.06.2015 15:43
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

К.д.В.> пЫсЫ не ты серьезно считаешь китайцев авторитетами в танкостроении?

У них новая стадия. Раньше они только копировали. Сейчас пытаются "вкомпановать" лучшие решения со всех танкопромов...
   35.035.0

Floyd

аксакал

Gasilov>Сейчас пытаются "вкомпановать" лучшие решения со всех танкопромов...

Удается ?
   33.033.0

Gasilov

опытный

Floyd> Удается ?

Ну мне тип-99 нравится.
   38.038.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Floyd>> Удается ?
Gasilov> Ну мне тип-99 нравится.
внешний лоск
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Floyd

аксакал

Floyd>> Удается ?
Gasilov> Ну мне тип-99 нравится.

Форк т-72 ?
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Floyd>> Удается ?
Gasilov> Ну мне тип-99 нравится.
Насчет "понравиться"... кетайцы в этом мастера - любому г@ну придать вид конфетки и что бы Клиент ни за что не догадался, какое г@но он употребляет.
   38.038.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Floyd>> Удается ?
Gasilov> Ну мне тип-99 нравится.

Если на новый биатлон его привезут, мне будет весьма любопытно...Скажем так, от прародителя он уже прилично изменился. Плюсом новая оптика и электроника,ходовая,двигатель. Привезут ли?
   38.038.0

Floyd

аксакал

Gasilov> Привезут ли?

Там же СУО не используют, так что смысла в этом нет.
   38.038.0
UA Крымчанин 333 #10.06.2015 23:08
+
-
edit
 
Вот такую модель в масштабе 1/72 уже делает шотландская фирма "Кромвель моделс". Оперативненько :)
Прикреплённые файлы:
Armata t_15_1.jpg (скачать) [1600x1010, 166 кБ]
 
 
   38.038.0
RU 101 #11.06.2015 10:46  @Кот_да_Винчи#10.06.2015 08:35
+
-
edit
 

101

аксакал

Я так понял секрет Полишинеля про причину остановки танка все еще не раскрыт?
   1515
RU Кот_да_Винчи #11.06.2015 12:00  @101#11.06.2015 10:46
+
-
edit
 
101> Я так понял секрет Полишинеля про причину остановки танка все еще не раскрыт?

неужели кетайские детальки в трансмиссии?
   11.011.0

Unix

опытный

Unix>> Да смысла нет.
Aaz> Зато это очень помогает от утверждений типа "да дураки все эти разработчики" ... :)

Даже обидно, слюшай! Просто зашел ... ©
Я ж вроде горячим парням про то и писал. Впрочем - проехали :)
   38.038.0

Unix

опытный

deccer>> При полном повороте уберечься от того, чтобы какая=нибудь железка не попала в луч канала - очень проблематично... :)
Дем> Ставим по кругу десяток передатчиков и приёмников, при вращении луч просто перескакивает на соседний.
Дем> И имеем десяток каналов.

Ну смотри:
1 - В связи применяют маломощные лазеры с диаметром пучка в мм. А так как это именно луч, и расстояние небольшое - то на приемнике пятно будет такого же размера. Оппа! И тебе уже придётся приемники ставить один к одному. Да и то можешь попасть "между" и канал ляжет. Не пойдёт такое на войне.
2 - Случилась проблема с вентиляцией \ залетело чего. Тут же пошло дикое рассеяние. Так как расстояние маленькое совсем уж большой проблемой оно не будет (чтобы лазер не пробил метр дыма ...) но появятся спецэффекты, как то засветка других приёмников. Тоже решается ... но вон смотри за что меня Aaz пинал :)

Радио тракт мне в этом месте нравится больше:
- Поёлику всё будт происходить внутри толстого стального (заземлённого?) короба - полное экранирование связи - наружу не уйдёт и снаружи тоже ничего не пропустит.
- Ненаправленное на тех частотах. Реально ставь десяток приёмников и десяток передатчиков.
- Дым пофиг.

Но опять же - я не спец. Вдруг внутри танка синус равен 2-ум, а в военное время и вообще - 4-ем а я тут умничаю :D
   38.038.0

deccer

аксакал

.. А вот передача без искажений сигнала с камеры ......
Aaz>> Поставить в ВКУ круговой фотодиод. :)
Я только за!

Aaz> Да всё я никак не доеду до человека, который точно что-то знает. А по телефону...
Помочь - уж не знаю как!
deccer>> Есть еще вай-фай, упомянутый ув. xab .. Как он себя покажет в железной коробке - ?
Aaz>> Да фиг его знает - что я, доктор, что ли... :)
Сказали - макакафония из отраженных сигналов....
Aaz>> Но вот как покажет себя "Армата" с "совсем необитаемой" башней (если она такова) в боевых условиях,
Сначала б на войсковые .. Детских хворей должно быть много.
Aaz>>думаю, ответ ясен. Не очень хорошо (мягко говоря) она себя покажет.
До БД, надеюсь, не дойдет. На биатлон бы.. :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Bell

аксакал
★★☆
101> Я так понял секрет Полишинеля про причину остановки танка все еще не раскрыт?

Рогозин сказал на камеру, что мехвод по неопытности нажал не ту кнопку и поставил танк на горный тормоз. Дословно.
   36.036.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Ну лишен я возможности завести свой Соул с помощью вот такой штуки:

Кривой стартер

Молодые автолюбители и знать-то не знают, что такое кривой стартер (его и втыкать в современном автомобиле некуда). Слышал о нем лишь понаслышке и я, пока в середине девяностых годов не угораздило меня с другом купить на двоих автомобиль. И не какой-то там, а «Волгу» (ГАЗ-2411). Полные надеж и оптимизма, мы купили видавший виды «таксер» весной и за лето сделали капремонт двигателя во дворе общежития. Из позорного бежевого перекрасили в белоснежно-белый цвет (как сейчас помню краску - «Садолин 201»). Продавать машину скоро мы не собирались, поскольку еще не покатали вдоволь девчонок. // Дальше — www.autodela.ru
 

Грустно, но обесточенный дизель тоже и работать не будет..
alexx188>> Интересна логика такого решения,
Ну, какой логикой пользовались разработчики нам не ведомо. Статистика отказов АЗ Т72-90 , на которую опирались конструкторы, тоже не в открытом доступе.
alexx188>>.ведь существующие танки имеют возможность вращать башню, поднимать/опускать орудие,
Смысл ? ИМХО К казеннику добраться токмо снаружи. Под огнем явно не выйдет. А пока будут медленно подымать - добьют..
alexx188>>заряжать и вести огонь из пушки и спаренного пулемета даже при абсолютном обесточивании
Сначала про абсолютное обесточивание. На Т-14 ТРИ источника тока. Можно и ИМХО снаружи подключить.
Если все четыре источника поотрубаты - однозначно машина тазиком накрылась. Добить такую - не вопрос.
alexx188>>машины, по крайней мере на дистанции прямого выстрела. Мне с трудом верится что такая новая машина как Т-14 лишена такой возможности.
:) Чего ж тогда к дизелю Меркавы маленький резервный дизелёк от гольфа/педали с цепью не поставят?
Можно тогда при выходе из строя дизеля медленно-медленно отползти..
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 13.06.2015 в 23:21

deccer

аксакал

Дем>> Ставим по кругу десяток передатчиков и приёмников, при вращении луч просто перескакивает на соседний.
Дем>> И имеем десяток каналов.
От ВКУ все одно никуда не деться. В башне много потребителей эл.тока. А вспомогательной силовой установки в башне нет. Ну невидно - так точнее. Все источники - в корпусе. Так что добавим к ВКУ ещё одно оптическую ВКУ - и дело в шляпе!
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кетайские друзья-критики отметили одну немаловажную рыночную деталь: новейший российский танк с роботизированным управлением и необитаемой башней стоит столько же, сколько американский образца конца 70-х БЕЗ:
1. Активной брони
2. КУВТ
3. Ручным заряжание (и вообще однообъемной компоновкой в стиле ВМВ)
:lol:
   37.037.0
US AGRESSOR #14.06.2015 08:16  @Wyvern-2#14.06.2015 01:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Кетайские друзья-критики отметили одну немаловажную рыночную деталь: новейший российский танк с роботизированным управлением и необитаемой башней стоит столько же, сколько американский образца конца 70-х БЕЗ:
Wyvern-2> 1. Активной брони
Wyvern-2> 2. КУВТ
Wyvern-2> 3. Ручным заряжание (и вообще однообъемной компоновкой в стиле ВМВ)
Wyvern-2> :lol:

А ты говоришь базис/настойка одинаковы! :hihihi:
Эх, ты, марксист.
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
deccer> Помочь - уж не знаю как!
Надеюсь его в Кубинке отловить в среду и далее - должен он там быть.
Да и "Армату" там наверняка покажут, глядишь, что-то и прояснится...
   38.038.0
1 79 80 81 82 83 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru