[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 82 83 84 85 86 126

ahs

старожил
★★★★
Aaz> А ресурсы "лучших автодизелей" с танковыми не хотите сравнить?

нет, не хочу, их ресурс с постоянной литровой будет где-то между аналогичными судовыми и танковыми
   

spam_test

аксакал

Aaz> А ресурсы "лучших автодизелей" с танковыми не хотите сравнить?
так автодизели вполне используют на БТ, с энерговооруженностью, а значит, и с нагрузками сравнимыми с танковыми.
   33
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
drsvyat>какие меры приняты
система пожаротушения БК и видимо каналы сброса давления при горении, плюс возможно у нас все-таки замнмутся выпуском малочуствительных боепприпасов, с ними и пожары легче тушить, не говоря об отсутствии детонации при попаданиях.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Aaz

модератор
★★☆
t.> подобный вариант развития события не избежит не один танк, снабженый оптикой,..
Не будем вдаваться в технические подробности, но если я правильно понял мне сказанное, то при обстреле вероятность выхода из строя обзорно-прицельной системы "Арматы"... м-м-м... несколько выше, чем у "любого танка, снабженного оптикой".

t.> в танках БК ОФ или ОКС зачастую отсутствует.
1. Состав БК так трудно изменить? :)
2. По танкам стреляют исключительно танки? :p
   38.038.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Aaz> Не будем вдаваться в технические подробности, но если я правильно понял мне сказанное
это вопрос дискурсионный, тем более наличии мощного прицельного комплекса Арматы, если шрапнелью зарядить по Абрамсу или Леопарду, то там не меньше битого стекла будет..
Aaz> 1. Состав БК так трудно изменить?
Учитывая что разработка сейчас занимает не один год, да и в целом с этим делом на западе не та как в том же израиле, БК в основном противотанковый, БПС, так что не все так просто.
Aaz> 2. По танкам стреляют исключительно танки?
что, все на Армату?
вот почему Мураховский и другие истерику не закатывают, берегут здоровье или как?
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Aaz

модератор
★★☆
s.t.> Если экипаж мертв, вообще ничего не сделаешь.
ИМХО, если на поле боя танк становится безоружным, то экпаж будет живым недолго. При любой степени его защищённости.

s.t.> А насчет взрывателя вербы, так и на Игла-С неконтактный.
На уникальность взрывателя "Вербы" было особо обращено внимание на презентации. Сказано было, что н/к взрыватели имеют шведские RBS и французские "Мистрали", но у них диаметр заметно больше.
Впрочем, свой телефон Гл. конструктор системы мне оставил - попробую уточнить у него этот момент.
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
t.> Учитывая что разработка сейчас занимает не один год,..
Если я не путаю, то в состав б/к "Абрамса" входят как осколочные, так и кумулятивно-осколочные снаряды.

t.> вот почему Мураховский и другие истерику не закатывают, берегут здоровье или как?
"Я чо, доктор, что ли?.." © :)
Кстати, в разговоре мне пожаловались, что бронирование "Арматы" обзывают бумажным - некоторые несознательные личности. Кто под этим подразумевался, я не в курсе.
   38.038.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Aaz> На уникальность взрывателя "Вербы" было особо обращено внимание на презентации. Сказано было, что н/к взрыватели имеют шведские RBS и французские "Мистрали"
Тип боевой части осколочно-фугасная с неконтактно-контактным взрывалетем
 

(так пишет КБМ)

Переносный зенитный ракетный комплекс 9К338 «Игла-С» | ОАО Научно-производственная корпорация «КБ Машиностроения»

Переносный зенитный ракетный комплекс «Игла-С» предназначен для поражения самолетов тактической авиации, вертолетов, крылатых ракет и ДПЛА при их визуальной видимости и в ночных условиях, на встречных и догонных курсах, в условиях фоновых и искусственных тепловых помех. // www.kbm.ru
 

у нее НВ индукционного типа, с вихревым генератором, причем у нас уже есть патент для противодействия ему - Способ противоракетной защиты летательного аппарата, учитывая указанные прототипы - ПЗРК Мистраль и РБС, на Вербе теперь тоже стоит лазерный НВ.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 20.06.2015 в 11:52

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> А ресурсы "лучших автодизелей" с танковыми не хотите сравнить?
ahs> нет, не хочу, их ресурс с постоянной литровой будет где-то между аналогичными судовыми и танковыми
Переводим на русский язык: танковые дизеля при равной литровой мощности имеют самый худший ресурс по сравнению со всеми прочими. Можно также отметить, что это ресурс не просто худший, а значительно худший.
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
Ладно, вернемся к автобронетехнике. Несколько фото.
"Наш ответ Керзону Кременчугу" ©
Прикреплённые файлы:
IMG_1549.JPG (скачать) [640x480, 113 кБ]
 
 
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
Не знаю, насколько это новье - но, вроде, не мелькало ранее: шасси "778" от "Минатор-Сервис" (Белоруссия). На переднем плане - в версии радиостанции, на заднем - машина РЭБ "Киви".
Прикреплённые файлы:
IMG_1564.JPG (скачать) [640x480, 87 кБ]
 
 
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
За ради курьза - гламурный б/а "Торос" в версии "санитарки".
Прикреплённые файлы:
IMG_1566.JPG (скачать) [640x480, 96 кБ]
 
 
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2015 в 12:19

Edu

аксакал
★☆
Aaz> ... в состав б/к "Абрамса" входят как осколочные, так и кумулятивно-осколочные снаряды.
Осколочных/ОФС ( в классическом понимании) нет. Были "канистры" - шрапнельные M1028
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
Машина РХБ-разведки на базе "Тигра".
Прикреплённые файлы:
IMG_1569.JPG (скачать) [640x480, 100 кБ]
 
 
   38.038.0

Edu

аксакал
★☆
t.>... на Вербе теперь тоже стоит лазерный НВ.
На игле-с аналогичный уже был, по моему.
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
Немного не в тему, ну, да ладно, оно в ряду АБТ стояло. :)
Патрульный катер от "Калашникова". Позже они еще БПЛА на крышу рубки взгромоздили - для пущего антуража.
Прикреплённые файлы:
IMG_1548.JPG (скачать) [640x480, 110 кБ]
 
 
   38.038.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Aaz> Если я не путаю, то в состав б/к "Абрамса" входят как осколочные, так и кумулятивно-осколочные снаряды.
Меняют они БК, и КОС тоже не везде, в армии и МП по разному.
Aaz> "Я чо, доктор, что ли?.." ©
но за танки лечите.
Aaz> Кстати, в разговоре мне пожаловались, что бронирование "Арматы" обзывают бумажным
интересно в каком месте, в башне что-ли?
   43.0.2357.12443.0.2357.124

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>>... на Вербе теперь тоже стоит лазерный НВ.
Edu> На игле-с аналогичный уже был, по моему.
НВ индукционного типа, с вихревым генератором
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124

tramp_

дёгтевозик
★★
Aaz> Патрульный катер от "Калашникова". Позже они еще БПЛА на крышу рубки взгромоздили - для пущего антуража.
они это БПЛА доложны были пускать с катера, не было случайно видео?
катер кстати должен быть тоже беспилотным, они сейчас по этой тематике работают.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Aaz

модератор
★★☆
Edu> Осколочных/ОФС ( в классическом понимании) нет. Были "канистры" - шрапнельные M1028
Тоже неплохо...
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
t.> Меняют они БК, и КОС тоже не везде, в армии и МП по разному.
Да, это очень существенно. :)

t.> интересно в каком месте, в башне что-ли?
В разговоре не уточнялось.
   38.038.0

ahs

старожил
★★★★
Aaz> Переводим на русский язык: танковые дизеля при равной литровой мощности имеют самый худший ресурс по сравнению со всеми прочими. Можно также отметить, что это ресурс не просто худший, а значительно худший.

Продолжаем перевод: хорошо и логично, если нынешние производители перестанут выпускать автодизеля, а выпускать их начнут исключительно нынешние производители судовых дизелей.

Блин, танк работает в куда худших условиях, чем карьерный самосвал соответствующего веса, не говоря о шоссейных тягачах.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Edu

аксакал
★☆
t.>>>НВ индукционного типа, с вихревым генератором
У Вербы?
   38.038.0

Aaz

модератор
★★☆
ahs> Продолжаем перевод: хорошо и логично, если нынешние производители перестанут выпускать автодизеля, а выпускать их начнут исключительно нынешние производители судовых дизелей.
Это не перевод, а подмена первоисточника собственными - причем заведомо маразматическими - тезисами.
Всемирная хартия переводчиков подобные действия осуждает. :)

ahs> Блин, танк работает в куда худших условиях, чем карьерный самосвал соответствующего веса, не говоря о шоссейных тягачах.
Да кто бы мог подумать?!! :)
Того, что в разных по применению дизелях существует процесс "размена" литровой мощности на ресурс это глубокомысленное заявление не опровергает.
   38.038.0

spam_test

аксакал

Aaz> ИМХО, если на поле боя танк становится безоружным, то экпаж будет живым недолго. При любой степени его защищённости.
Во первых, поле боя разное.
Но главное в-нулевых, экипаж Т-64/72/90 сидит верхом на костре, очень горючем.
Мгновенные детонации БК редкость, детонация даже одного ОФС может танк на части разнести, никакими капсулами и шторками при детонации не уберечься. Сначала начинается пожар зарядов, тех самых, на которых сидит экипаж. Человекам одного заряда достаточно, чтобы сгореть. Причем от самого попадания экипаж может и не пострадать. Так от этого пожара и защищают экипаж.
Вы предлагаете вообще не обращать внимания на этот факт, лишаете экипаж малейшей надежды при поражении машины. Но это совсем не так.
   33
1 82 83 84 85 86 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru