[image]

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 
1 78 79 80 81 82 206

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Оказывается Фрунзе тоже заходил в Североморск.
USSRNAVY> Думаю Фрунзе в Североморск не заходил, а около года его там экипаж осваивал, да заводские специ доводили до ума.
И всё остальное.

А точнее по срокам? Запомнилась фраза:" пришли в Североморск... командование передумало(не было условий) ... пошли через боевую". Я сейчас не вспомню где и про какой корабль это прочёл.
А моё "открытие" связано с посещением Североморска Роговым, люди служившие в те времена не могут вспомнить этого факта.
   1515
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
ReST> А точнее по срокам? Запомнилась фраза:" пришли в Североморск... командование передумало(не было условий) ... пошли через боевую". Я сейчас не вспомню где и про какой корабль это прочёл.
Надо бы в инете порыться и уточнить. Приёмный акт был подписан 30.10.1994. после окончания испытаний, которые в полном объёме могли быть проведены только на СФ. Не в Маркизовой же луже, правильно? А на ТОФ вышел только 21.08.1985 из Североморска.
ReST> А моё "открытие" связано с посещением Североморска Роговым, люди служившие в те времена не могут вспомнить этого факта.
Я удивлялся, как мой знакомый командир БЧ-5 ЭМ Справедливый помнит, что было в 50-е годы. Он просто вёл записи. Далеко не все помнят даты десятки лет.
   22
+
+2
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

Адмирал А.МИХАЙЛОВСКИЙ:
“Я…временно зачислил крейсер “Фрунзе” в бригаду ракетных кораблей Атлантической эскадры и старался привлекать его к выходам в море на пару с крейсером “Киров” под руководством нового комбрига А.Ковальчука. Упустить возможность показать Главкому оба грозных атомохода, действующих в едином боевом порядке, было бы совершенно непростительно. Подобной картины Сергей Георгиевич никогда не видывал, да и мне не приходилось…”
Прикреплённые файлы:
 
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
+3
-
edit
 

RalF !

опытный

Сами видите кто,в апреле,незадолго до того,как пройти доковый ремонт,после,которого на него хоть смотреть стало не страшно.
Прикреплённые файлы:
105382005.jpg (скачать) [1024x768, 101 кБ]
 
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+3
-
edit
 

Nick004

новичок
Приятная новость)

ВМФ: модернизацию крейсера "Адмирал Нахимов" закончат к 2018 году

На корабле заменят системы жизнеобеспечения, комплексы ракетного и артиллерийского вооружения. Это будет "современный мощный корабль в старом корпусе", заявил начальник кораблестроения ВМФ РФ капитан 1 ранга Владимир Тряпичников. // m.ria.ru
 
   38.038.0
+
-
edit
 

GALAXY

втянувшийся

Интересно
"Тряпичников также отметил, что в будущем планируется модернизировать вооружение четырех из восьми стоящих на вооружении ВМФ больших противолодочных кораблей."
   22
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

GALAXY> Интересно
GALAXY> "Тряпичников также отметил, что в будущем планируется модернизировать вооружение четырех из восьми стоящих на вооружении ВМФ больших противолодочных кораблей."

Интересно другое, на какие шиши? Неужели все наворованное отымут у Сердюкова, Васильевой и Ко? Или на деньги, которые вернут за Мистрали, так на них уже решили Носорогов восстановить на замену :D
   
+
+2
-
edit
 

raiting

опытный

Nick004> Приятная новость)
Nick004> ВМФ: модернизацию крейсера "Адмирал Нахимов" закончат к 2018 году | РИА Новости

Если журналисты были точны в интерпретации заявления Тряпичникова, то из его интервью ясно, что человек вообще не разбирается в классификации кораблей, обзывая такр, то тавкр, то бпк, ему все равно что ремонтировать, главное брякнуть что-то.
   
31.05.2015 13:05, Заклинач змій: +1: +1 явно на нездоровом позитиве дядя
+
+12
-
edit
 

Andy-64

втянувшийся

"Петр Великий".
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

k_wal

опытный

Еще "Петр".
Он же привязанный не только к причалу, но и к месту и к времени.
Прикреплённые файлы:
 
   32.0.1723.10532.0.1723.105
Это сообщение редактировалось 01.06.2015 в 18:10
+
+4
-
edit
 

Nick004

новичок
Наткнулся в интернете....не знаю может было уже тут, но первый раз такое вижу
1997-2000 ТАРК "Адмирал Лазарев" Приморье,г.Фокино
Прикреплённые файлы:
Lazarev.jpg (скачать) [2143x1607, 3,1 МБ]
 
 
   38.038.0
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Петр Великий
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0

Olegg

опытный

sam7> Петр Великий
это что нечто :) фантастическое фото
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Может было, но не акцентировалось.

Три 1144 сразу.
Прикреплённые файлы:
1144.jpg (скачать) [2505x1733, 512 кБ]
 
 
   11.011.0

katran

втянувшийся

sam7> Может было, но не акцентировалось.
sam7> Три 1144 сразу.
хм , фото известное конечно , Нахимова сразу и не видно...зачет
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

raiting

опытный

katran> хм , фото известное конечно , Нахимова сразу и не видно...зачет

Нужно признать, что у государства не осталось денег на модернизацию флота, более того, их уже сейчас не хватает на строительство новых кораблей. Так, что про эти корабли можно забыть, в лучшем случае их ждет участь Новороссийска и Минска (но мне очень бы не хотелось в это верить), в худшем их распилят на иголки как Урал. Отскока в ближайшее время не ожидается, в сытные времена, мы были заняты организацией саммитов и олимпиад, думали, что это будет вечно, поэтому не торопились с модернизацией флота, нет, конечно, сейчас можно все исправить, но для этого нужно раскулачить олигархов, конфисковать у чиновников все наворованное за годы "вставания с колен", этим власти не ограничатся и все это неизбежно приведет к обнищанию населения и скатыванию страны к очередной холодной войне, нужно же как то объяснять населению для чего все это делается. Мне видится один выход - модернизировать хотя бы один крейсер (для ТОФа) по остальным принять решение или о списании или о полной консервации (не исключаю одновременно и то и другое), но ни в коем случае не оставлять все в подвешанном состоянии, как все эти последние годы. Из кризиса мы выберемся лет через пять-десять, за это время эти стоячие монстры высосут денег из бюджета страны немеряно.
   22
Это сообщение редактировалось 02.06.2015 в 22:28
dmirg78: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
RU Shoehanger #02.06.2015 14:06  @raiting#02.06.2015 10:28
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

raiting> Нужно признать

Стоячие много не высосут, тем паче что канадские украинцы дадут денег на утилизацию.

А то что флот дорогая игрушка на грани/за гранью возможностей, то да.
   11.011.0
?? raiting #02.06.2015 21:37  @Заклинач змій#02.06.2015 14:06
+
+3
-
edit
 

raiting

опытный

Shoehanger> Стоячие много не высосут, тем паче что канадские украинцы дадут денег на утилизацию.

Смотря в каком качестве, если в том котором они простаивают сегодня, то затраты будут существенные, т.к. по-сути на них "полные" по штату экипажи, это совсем не означает, что все штатные живут на этом конкретном корабле там полным-полно мертвых душ, кто-то стоит на штате для получения звания, кто-то на побегушках в штабе, кто-то "строит дачи" и т.д. и т.п., и всем нужно платить немалые оклады, в том числе и за работу с документами и за напряженность службы. Штат корабля консервации - это уже совсем другие статьи расхода не сравнимые ни с какими "сокращенными" штатами, так как экипажи КК обслуживают сразу несколько корпусов. На сколько мне известно, последние корабли были поставлены в консервацию по всем правилам в конце 70-х годов, все, что выводилось позже 86 года - это фикция. Я знаю, потому, что пришел после классов в 88 году на корабль, который вывели из отстоя и тесно общался с офицерами, которые пришли из консервации.
   22

+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Nick004> Наткнулся в интернете....не знаю может было уже тут, но первый раз такое вижу

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144 [Vedi#05.02.14 13:39]

Куда тянут и когда ? взято отсюда yaromirr - Фотографии Владивостока в историческом контексте: Броненосец Микаса // Морской
 
   
+
+2
-
edit
 

Nick004

новичок
Nick004>> Наткнулся в интернете....не знаю может было уже тут, но первый раз такое вижу
Spinch> Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144 [Vedi#05.02.14 13:39]

Этого я почему то не заметил,но фото взято с другого ресурса. Там кстати еще пара редких фото есть [img]
[/img]
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 19:34
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Петр Великий

На страже
Прикреплённые файлы:
 
   38.038.0
+
-
edit
 

Andy6012

опытный

К ремонту "Адмирала Нахимова" подключился завод "Киров-Энергомаш"

 — 2015 — К ремонту "Адмирала Нахимова" подключился завод "Киров-Энергомаш" ЗАО "Завод Киров-Энергомаш" приступило к дефектации главного турбозубчатого агрегата и вспомогательного оборудования атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов". Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме На "Адмирале Нахимове" приступают к огневым работам БДК "Ослябя" будет отремонтирован до июля 2015 года Главное за 24 часа Объявлена дата закладки новейшего БДК "Петр Моргунов" Главное за неделю Интервью с Алексеем Кадиловым: "Балтийский завод загружен заказами до 2020 года" Компанию "Кронштадт Технологии" официально представят в 2015 году В Санкт-Петербурге заложили первый серийный атомный ледокол ЛК-60 Интервью с замгендиректора завода "Пелла" Ильей Вайсманом: Мы построили новую верфь в России Решение Сердюкова об оснащении кораблей ВМФ мебелью английской компании-банкрота оспорили в суде Интервью с Владимиром Середохо: "Два завода под одной крышей" // flotprom.ru
 
   
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Петр Великий
Прикреплённые файлы:
 
   38.038.0

Vetal

новичок

Пётр
Прикреплённые файлы:
x_94ab3a1f.jpg (скачать) [604x422, 52 кБ]
 
 
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dark

опытный

Vetal> Пётр

А может и Юрий! На ходовых вроде уже был 099.
   3.0.113.0.11
1 78 79 80 81 82 206

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru