[image]

Строительство профессиональной армии РФ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Почему за гроши? :eek: Советский врач хорошую зарплату получал, уважаемым человеком был.

"-Почему врачи работают на полторы ставки?
- Потому что на одну есть нечего, а на две есть некогда."

И.Н.> За медицину платит государство - из собираемых налогов, например, из бюджета. Итак огромные деньги уплывают в кучу черных дыр, если несколько из них прикрыть, то высвободятся приличные средства на медицинское обеспечение граждан.

Медицина нужна людям меньше, чем чёрные дыры :) не в смысле дыры важны, а именно на медпомощь плевать. Пока.


И.Н.> Они и будут зарабатывать. Но не методом картельного сговора через конские цены на медуслуги.

Да не распространяй ты эту американскую туфту в конце концов. Над вами все соседи смеются.

И.Н.> Их работа должна цениться государством по установленной таксе, а не прямо зависеть от того, сколько у них пациентов, и смогут ли врачи их себе заполучить. Последнее приведет только к имитации медицины, к т.н. здравоохрЕнению, к сговору с фармой и пищепромом с целью плодить больных как можно больше, как принято "у людей" в "развитых странах".

Вот ты конспирологами прозомбирован, ей богу. Прожектер ещё.

И.Н.> Как так? Предлагаешь государству вмешиваться в частный бузинесс?! Сатрап, либералы тебя заклюют.

Ну вообще-то система именно у нас забюрократизирована до безобразия, но либералы молчат так как бюрократически там кормятся :)

А если учесть "тактичность" нашего государства к бизнесу в других сферах, то становится откровенно смешно. Да и в ЗО тоже, Вале не устает постить про проекты регулирования фармрынка вдобавок к имеющимся законам.


И.Н.> Э-э... Ну, значит, я неудачник. Чем толочься в питерских пробках, мне часто проще было на метро доехать. И это при наличии своей машины. И потом, сия льгота может действовать для инвалидов, для пенсионеров, когда им уже не захочется самим рулить никуда.

А кому не надо никуда рулить - чем им отдадим? Как считать компенсацию транспортным предприятиям? У нас все это пройдено в период т.н. монетизации льгот, но ты видимо уже успел свалить из нашей страны к тому времени :)

Мне вот, если стану резервистом, нафиг не упиралась льгота на проезд. Не пойду в резервисты.

Bredonosec>> По поводу лишних дней отпуска - вспомни, что еще и на сборы ведь отпускать надо. А работать когда?
И.Н.> Систему можно сделать гибкой.

Нельзя. Натуральные льготы за чужой счёт, да и любые другие льготы за чужой счёт вообще - фуфло.


И.Н.> Принял ветерана или резервиста - получил налоговое послабление. Отказал - получил его повышение.

Вот и будут у нас фирмы уклонистов-резервистов и фирмы тех, кому надо реально работать. И я уже сказал, что это путь в политкорректное никуда. Хочешь всякую американскую бяку нам протолкнуть :)


И.Н.> Это не должно идти снизу, это должно идти сверху. Реализовано должно быть приказом правительства с соответствующим пакетом федеральных законов, которые обяжут коммунальщиков давать такие скидки и запретят им же компенсировать себе расходы за счет других, менее привелегированных.

А налог конями и рекрутами будет на коммунальщиков? А трудовая повинность всех неиезервистов в будущем, на благо армии, флота и резервистов?

Ваня, ты ж прекрасно понимаешь, что нельзя "запретить" компенсировать недобор за счет других пользователей услуг. Эта игра просто будет учтена при следующем перерассчете тарифов, а если не дать перерассчитать, то коммунальщики будут работать ровно до разорения.


И.Н.> Идея не выродится, покуда армия и резерв будут престижны и прибыльны.

В такие моменты я становлюсь антимилитаристом. Не туда ты переехал, надо было в Северную Корею.
   

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Странно только, что у меня вся родня и знакомые при необходимости получали все необходимое лечение.
И.Н.> Наверное, все блатные, а мне не сказали. :)

Скорее просто не знали, что есть еще какое-то лечение.

И.Н.> Если захотим - вернем. Но нужно захотеть и делать, а не искать лицемерные отмазки.

Очень лицемерное заявление, я бы сказал. Мы здесь, а ты там. Не сочти за переход на флажки: просто твои мрии не имеют ничего общего с нашей жизнью и выглядят смешно, а если начать осуществлять - вредно.

И.Н.> Проблема не системная, просто эксцессы исполнителя стали больно частыми при утрате контроля.

Да-с, а контроль-то чего потеряли?
   
LT Bredonosec #13.10.2014 23:54  @AGRESSOR#13.10.2014 22:33
+
-
edit
 
И.Н.> Почему за гроши? :eek: Советский врач хорошую зарплату получал, уважаемым человеком был.
ну.... не могу знать.. но кмк, не очень и большую.

И.Н.> За медицину платит государство - из собираемых налогов, например, из бюджета. Итак огромные деньги уплывают в кучу черных дыр, если несколько из них прикрыть, то высвободятся приличные средства на медицинское обеспечение граждан.
сейчас да. Но поскольку всё делится централизованно, то всегда можно погреть руки..
Про дыры - это в мед-системе? Или вообще? Если второе, то несерьезно: воровство непобедимо, и рассчитывать, что-де вот победим коррупцию и заживем богато" - наивно. Никому не получилось, лучше рассчитывать на иные источники.

И.Н.> Они и будут зарабатывать. Но не методом картельного сговора через конские цены на медуслуги.
И.Н.> Их работа должна цениться государством по установленной таксе, а не прямо зависеть от того, сколько у них пациентов, и смогут ли врачи их себе заполучить. Последнее приведет только к имитации медицины, к т.н. здравоохрЕнению, к сговору с фармой и пищепромом с целью плодить больных как можно больше, как принято "у людей" в "развитых странах".
Погоди, а как ты предлагаешь оценивать, хороший врач или плохой?
Напр, в гос-поликлинике к зубным (кроме как вырвать, и то вряд ли) я больше не пойду никогда. В какой-то теме я описывал эти ужасы. С хирургами тоже нередко та же хрень.
В частном секторе этот покуизм лечится перетоком пациентов к хорошему от плохого ипоследующим ростом цены первого и падением второго. А при фиксированной таксе как? Назначать комиссии? да ну в пень.. Хорошо бы, конечно, но не верю. Мы живые и уже не советские люди, за идею не сработает..
Как сделать так .чтоб не плодить больных - увы, не знаю. Сам столкнулся с ситуацией, что меня пытались сделать "вечным клиентом".

И.Н.> Это не должно идти снизу, это должно идти сверху. Реализовано должно быть приказом правительства с соответствующим пакетом федеральных законов, которые обяжут коммунальщиков давать такие скидки и запретят им же компенсировать себе расходы за счет других, менее привелегированных.
отвечу твоей же цитатой:
И.Н.> Как так? Предлагаешь государству вмешиваться в частный бузинесс?! Сатрап, либералы тебя заклюют.
)))))

И.Н.> Э-э... Ну, значит, я неудачник. Чем толочься в питерских пробках, мне часто проще было на метро доехать.
ну, метро ограниченно согласен. Когда хата и работа недалеко от станции.
Реально выгоднее.

>И это при наличии своей машины. И потом, сия льгота может действовать для инвалидов, для пенсионеров, когда им уже не захочется самим рулить никуда.
Вань, ты не забыл, что мы говорим о профессиональной армии? Крепких довольно молодых людях, которые должны быть готовы в любой момент бросить всё и поехать защищать родину.
Какие инвалиды-пенсионеры?
Для вышедших в отставку - еще понятно. Но для самих вояк??


И.Н.> Принял ветерана или резервиста - получил налоговое послабление. Отказал - получил его повышение.
Вань, да не будет работать.. Лишь создаст левые кормушки для всякой швали.
Единственный вариант - это выдавать бонусы самому человеку. В виде дензнаков, или в виде покупки неких услуг, которые он в любом случае будет покупать. Мед-услуги идеально подпадают. Их покупают все.

И.Н.> Ну, да, вот в Штатах тоже "некий пакет". Только потом найдется сонм "специалистов" от всяких страховщиков, которые по каждому случаю будут доказывать (вплоть до суда), что он не входит в этот пакет, а потому изволь оплачивать отдельно.
Всё это понимаю и сам. Увы.
Но метод "найти кого-то и нагнуть" - не работает. Итальянской забастовкой можно что угодно застопорить.
Я сам вот буквально ща придумываю, как поступить с одним делом, где вроде как ясные критерии, но их можно по-разному описать и получить разный результат, который будет стоить клиенту где-то больше миллиона.. (((
Не потому что свинья или какой-нить коррупционер - мне с этого енг без масла, но как поступить - хз..
   26.026.0
UA кщееш #18.07.2015 02:16
+
+3
-
edit
 
ну, вода камень точит
И моя толика в этом есть. Приятно.
Прикреплённые файлы:
Мобрезерв.png (скачать) [640x905, 25 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #18.07.2015 03:45  @кщееш#18.07.2015 02:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кщееш> ну, вода камень точит

Мля, хорошо... Но почему, ПОЧЕМУ тот же Путин не принял эти же меры лет 5-7 назад? Почему без жареного петуха никак? %(
   39.039.0
+
-
edit
 

Unix

опытный

кщееш> ну, вода камень точит. Приятно.

Поздравляю. Это во всех странах где люди с головой дружат, в той или иной форме но есть.

PS: А где номер? Или сейчас просто бар код лепят и всё?
   
RU кщееш #09.09.2016 00:25
+
+2
-
edit
 

Мобилизация

Офицерам запаса из 26 регионов предложат возобновить военную карьеру Представители Восточного военного округа (ВВО) посетят 26 субъектов России, чтобы привлечь на… // sokolov9686.livejournal.com
 

оттож
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #10.12.2016 22:52
+
+2
-
edit
 
кажется, особо ничего не изменилось, а вот если сравнить 20 лет назад и сейчас, хотя бы по образам и восприятию -

Особенности национальной охоты (фильм)
Премьера! Салют-7 http://bit.ly/salut_7 Фильмы онлайн - http://bit.ly/filmsonline Фильмы онлайн (HD) - http://bit.ly/filmsHD Трейлеры - http://bit.ly/1tM4897 Лучшие моменты - http://bit.ly/1xB4T4k Фильмы комедии - http://bit.ly/1AlZ5hr Фильмы про войну - http://bit.ly/1BuYZ5X Фильмы про любовь - http://bit.ly/1xzWePS Фильмы драма - http://bit.ly/1BGcCO1 Мультфильмы - http://bit.ly/1xB0PAU Фильмография Алексея Балабанова - http://bit.ly/17fSwAQ Наш канал: https://www.youtube.com/user/CTBFilm Наш сайт: http://ctb.ru/ Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского…

небо и земля.
   26.026.0
ME кщееш #01.08.2017 01:06
+
+6
-
edit
 
Это письмо написал мой товарищ




ВОИН И КОНТРАКТНИК ИЛИ КОНТРАКТНИК-ВОИН?

По роду своей службы я постоянно имею дело, как с отдельными личностями военнослужащих- контрактников, так и с их большими коллективами. И именно то, что я вынес из этих контактов и побудило меня написать данную статью.
Если верить общепринятой теории эволюции, то в самом начале человечество находилось в первобытнообщинном строе. Думаю, что многие помнят картинки из учебников истории, где люди в звериных шкурах с деревянными дубинками загоняют мамонта на обрыв, чтобы потом, добытое таким образом мясо мамонта отнести в пещеру, где разделить его между остальными членами племени. Представили себе эту картину? А теперь постройте взвод современных контрактников - спецназовцев, дайте им в руки те самые дубины и наисовременнейшие средства связи и пусть они попробуют добыть тем же способом, каким пользовались первобытные люди, хотя бы слона. Который гораздо меньше мамонта. Думаю, что у слона гораздо больше шансов добыть взвод контрактников. Странно, не правда ли? Вроде эволюция, прорывные технологии. А люди уже не могут повторить то, что делали их далекие предки. Просто представьте себе, каким образом поддерживали между собой связь пара десятков первобытных охотников, что они успевали не только действовать синхронно и сообща, но и предупреждать действия мамонта, заранее перемещаясь группой именно так, чтобы отрезать все возможные пути прорыва мамонта. В лесу не накричишься, да услышать еще надо, что и кто тебе кричит в те секунды, которые отвел тебе бешено мчавшийся на тебя разъяренный мамонт. Который яростно сражается за свою жизнь, забирая жизни охотящихся на него. Чай не компьютерная игра, перезапуститься с точки сохранения не получится. Тем более что ученые утверждают, что язык общения первобытных людей был примитивен. Тогда как? Каким образом? И почему этим самым первобытным охотникам удавалось выигрывать схватки и добывать не только мамонтов, но и прочих саблезубых медведей, тигров и прочих опасных хищников, которые так и норовили отведать человечины. Но победили их те самые первобытные охотники, у который был якобы примитивный язык, примитивный первобытнообщинный строй, да и сами они даже страниц в «Фейсбуках», и в «В контакте» не имели. И ни одного «лайка». И все же они выиграли эту смертельную битву ради нашего с вами будущего. Которое сейчас наше настоящее. Вот только глядя на окружающий социум, иногда хочется задать вопрос, а стоило ли?
И все таки, как же те самые охотники смогли выиграть эту битву за жизнь? Только высочайшей социальной ответственностью. Четким пониманием, что интересы племени ВСЕГДА стоят выше интересов отдельно взятого индивидуума. Ведь в те абсолютно простые по пониманию, но неимоверно тяжелые по осуществлению времена перед людским племенем стояла всего одна задача - выжить. Единственным способом решения этой задачи являлось ПОЛНОЕ подчинение своего «Я» требованиям «МЫ». Сомневаюсь, что в те времена была необходимость проводить Месячники сплочения коллективов и прочие коллективные тренинги. А сейчас, почему то, необходимость в проведении данных мероприятий постоянно растет. В том числе и в армии. Тогда что получается? А получается то, что сейчас наступает эпоха сплошного, повального инфантилизма в современном обществе. В том числе и в армии. Так как армия - срез общества.
Как было в первобытном обществе? Да просто было. Чтобы выжить, племени нужна пища. Что бы пища была - нужны охотники. Чтобы пищи было много - нужно много охотников. А где их взять? Да только из собственного племени. А как? Возложением социальных обязанностей перед племенем на конкретных членов племени. Вырос 10-11 летний мальчик, стал способен держать копье не роняя - все, готов к взрослой жизни. Притащили взрослые охотники в пещеру добытого им какого- нибудь саблезубого медведя, стал мальчик впервые в танцующий круг взрослых охотников, пригласивших его к исполнению совместно с ними ритуального танца победы над поверженным зверем, потыкал мальчик своим копьем в лежащего перед ним медведя и все. С этой минуты он полноценный охотник, со всей полнотой социальной ответственности за племя. И никаких вводных инструктажей. Все. Детство кончилось. Весь процесс занял от силы полчаса. Таковы были жестокие реалии времени. Иначе племени не выжить. И какими словами взрослые охотники за полчаса времени могли объяснить мальчику, что если надо, он должен не колеблясь пожертвовать своей жизнью, ради племени, я не знаю. Но то, что такие слова находились – тому подтверждением служит наше теперешнее существование. И то, что такие мальчики, не колеблясь ставили интересы племени выше собственных, в том числе и в вопросе сохранения собственной жизни, - так же не приходится сомневаться. Иначе нас бы просто не было. Сожрали бы наших предков всякие саблезубые хищники еще в пещерах и все. Ине было бы никакого 7-го айфона.
Впрочем, за примерами мужества и понимания своей ответственности перед своим народом и страной вовсе не обязательно погружаться в столь древние времена. Великая Отечественная война. Пионер – Герой Советского Союза Валентин Котик. Активный участник партизанского движения, лично уничтоживший несколько немецко-фашистских захватчиков, обнаруживший наисекретнейший подземный телефонный кабель, по которому Гитлер из своей Ставки в Варшаве связывался со Ставкой группы Армий «Центр» и выведший его из строя, прервав связь Ставки Гитлера с командованием Группы Армий «Центр» в наиболее напряженный момент ведения боевых действий. Валентин Котик погиб в бою за освобождение города Изяславля 16 февраля 1944 года. На момент гибели ему было всего 14 лет. Был посмертно награжден Золотой Звездой Героя Советского Союза. А участвовать в партизанском движении Валентин Котик начал в 12 лет. И он такой не один. История Великой Отечественной войны дает нам сотни описаний героических подвигов детей – защитников своего Отечества - СССР. А что теперь? Процесс становления из мальчика во взрослого мужчину, занимавший в первобытные века от силы полчаса, теперь размазан лет эдак на 10-15. А у некоторых особей мужского пола и на всю жизнь. В 15 сердобольные мамы и бабушки еще вытирают сопельки деточке, в 17 разрешают гулять до 22 часов, в 18- со слезами на глазах провожают в армию ВСЕГО на ОДИН год (интересно, что бы сказал в подобном случае рекрут русской армии времен Петра 1, забираемый в солдаты на минимум 25 лет?). А прибавьте то немыслимое количество мальчиков, воспитываемых в однополых семьях - (мама, бабушка). И все. Результат перед вами. Имеем огромное количество людей с размером обуви 44, 45, и ростом 180 , 190 сантиметров, по паспорту 25-30 летних, а по уровню социального понимания - по прежнему 5-7 летних. Не более. «Я», «МНЕ», «ХОЧУ», «НЕ ХОЧУ», «А ПОЧЕМУ Я», «А ПОЧЕМУ НЕ Я», и прочие «детские» возгласы сотнями порхают над военными городками и гарнизонами во время рабочих дней. Думаете, эти возгласы издают военнослужащие срочной службы? В подавляющем большинстве – НЕТ. Именно военнослужащие- контрактники. Почему так? Потому, что они росли и выросли под девизом «ВОЗЬМИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ». Именно этот девиз со всех обложек ВСЕХ глянцевых журналов, бесконечным потоком с экранов кинотеатров, где крутятся бесчисленные голливудские кинематографические «шедевры», с бесконечных телешоу типа «Дом-2» и прочих американских переделок, заполонивших наш телеэфир. ВОЗЬМИ – призывают они. Не СДЕЛАЙ, НЕ СОЗДАЙ, а ИМЕННО- ВОЗЬМИ!!! А кто у нас только берет, ничего не создавая? Только маленький ребенок. Который, вырастая телесно, в нашем случае НИКАК не вырастает нравственно, а иногда и умственно. И вот это великовозрастное дите приходит в военкомат, подписывает контракт и призывается по контракту в армию. Становится военнослужащим. То есть –СЛУЖАЩИМ - ВОЙНЕ. Так как «военный»- это производное от глагола – «воевать» и существительного «Война». И тут начинается самое главное, о чем я хочу вам, уважаемые читатели, сказать.
Война — это самое потрясающее событие в человеческой жизни. Ничто не может сравниться с той глубиной требований, которые предъявляет война к человеку. Особенно к военнослужащему. Книги войны пишутся кровью воинов, павших на полях сражений Книги о войне пишутся чернилами и типографской краской. Согласитесь - разница есть. Только в реальном бою раскроются РЕАЛЬНЫЕ качества человека. Те самые качества, которые в мирное время могут быть и не видны. Но готовиться к войне нужно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, Бой сорвет все фальшивые маски, которые плотно прилегают к лицам в мирное время. И тогда мужество либо окончательно покинет воина, либо раскроется во всю ширь. Вот только если воин в мирной жизни инфантильный ребенок, со стоящими во главу угла «ХОЧУ», «МНЕ», «Я», то и в реальном бою такой скорее забьется в угол окопа, спасая свою никчемную жизнь, кажущуюся ему в тот момент величайшей драгоценностью мира. Но ведь нам то надо не просто вступить в бой, а добыть победу. Иначе какой смысл вступления в бой? Ради пострелять, что ли? Естественно, только победить.
Сам по себе бой, как явление, не страшен, так как человек воюет с человеком. Вот если бы человек воевал с каким-нибудь сверхъестественным существом — это другое дело, но когда человек воюет с человеком, они, по сути, имеют одинаковые средства огневого воздействия. Тогда что же страшно? Непонимание. Непонимание, почему воин должен вообще участвовать в бою, ради чего он должен рисковать своей жизнью, а если надо, то и отдать ее. У мальчика из первобытного племени таких вопросов не возникало. Он просто знал, что ответственен за свое племя, и что его собственное «Я» гораздо ниже коллективного «МЫ».У пионеров Советского Союза тоже подобных сомнений не возникало, чему доказательство их многочисленных воинских подвигов и других славных дел. А что же наши инфантильно развитые? У них же всю их сознательную жизнь «Я» стояло во главе угла. И что, мне тешить себя иллюзиями, что человек, для которого «Я» - было его смыслом жизни, в минуту смертельной опасности отбросит всю свою предыдущую философию жизни и примет беззаговорочно точку зрения «МЫ»? Сомневаюсь. Кто вам сказал, что страха в бою нет? Страх есть, он вездесущ и присущ каждому живущему. Чувство страха преодолевается глубоким сознанием чувства долга и понимания своей ответственности. Ответственности перед своими товарищами по оружию, сидящими в соседних окопах под тем же вражеским огнем. Да, так же боящихся, да, так же как и любому нормальному человеку, им хочется жить, любить, мечтать, вернуться домой. Но только они не убегают из окопов, а преодолевая свой страх и понимая свою ответственность перед своей семьей, товарищами, народом, страной, не поддаются своему страху, а уничтожают источник своего страха, ведя бой с врагами. Потому что в момент преодоления своего страха они из военнослужащих становятся ВОИНАМИ.
Но ведь путь от просто человека к ВОИНУ – это путь непрерывного и постоянного воспитания сначала маленького человечка, затем мальчика, затем подростка, затем и юноши. И этот процесс воспитания не может быть приостановлен ни на минуту.
А проблема воинского воспитания — есть проблема воспитания от пеленок до штыковой атаки. Есть два вида воспитания. Родительское и общественное. Родительское воспитание — самая главная стадия воспитания человека. Но и в общественном воспитании человек нуждается до самой гробовой доски. И вот армия, именно как институт ОБЩЕСТВЕННОГО воспитания - должна сказать свое веское слово в конечной, после родительского воспитания, точке формирования из молодого мужчины - ВОИНА. Ошибочно считать, что взрослого не нужно продолжать воспитывать. Солдат-контрактник — взрослый человек, но его общественное положение в армии требует не менее, а то и более заботливого воспитания и опеки, чем военнослужащих по призыву. И здесь кроется самая основная ошибка младших офицеров. Мол, что взрослого контрактника воспитывать, он же уже не маленький и не «срочник». Так в том то и дело, что маленький. Никак не больше, а то и меньше иного военнослужащего срочной службы. Нет, конечно, если смотреть по паспорту, то все вроде нормально. Года большие указаны. Вот только в армии служат не паспорта, а люди.
Если ребенок с пеленок с матерью не ладит, в пять лет спорит с отцом, нс слушается, растет хулиганом, то он неизбежно становится плохим гражданином и солдатом. Перевоспитание такого человека, необходимость привить ему боевые качества — трудная обязанность не только командира. Мало приятного командиру от такого подарка нерадивых мамаши и папаши. Ребенок должен с молоком матери впитать все благородные качества человека, гражданина, тогда из него выйдет и хороший воин. Тогда армия может получить добропорядочного человека, хорошего воина, а мы иногда мучаемся и очень много теряем времени, сил и здоровья на перевоспитание. И поэтому, как бы парадоксально не звучало, но общение с родителями военнослужащего по контракту не менее, а иногда и более важно, чем общение с родителями военнослужащего по призыву. Особенно когда контрактник демонстрирует все признаки инфантильного поведения, противопоставляя себя реалиям армейского коллектива и необходимости подчинения своего Я, МНЕ, требованиям Общевоинских Уставов.
Подытоживая сказанное. Война - это экзамен. Экзамен всех человеческих качеств экзаменуемого. На экзамене уже поздно писать конспекты и учить ответы. Поэтому, ПОКА у нас еще есть время до этого экзамена, я обращаюсь к военнослужащим, проходящим службу по контракту и их командирам. Вам всем здесь и сейчас надо понять простые вещи.
Каждому контрактнику необходимо понять:
1.Ваша задача – при получении соответствующего приказа убить людей, готовящихся профессионально убивать вас. Именно поэтому с вами государство подписало контракт, надеясь, что за время контракта вы сумеете профессионально обучиться этому умению и, при получении приказа, применить его и выжить, после этого применения, самому.
2.Пока вы праздно проводите время, с успехом уклоняясь от мероприятий боевой подготовки под различными предлогами, боясь вспотеть лишний раз на полосе препятствий или на полигоне, и считая себя при этом очень умными, люди, находящиеся по ту сторону границы, готовятся профессионально убить именно вас и ваших родных и близких. За примерами далеко ходить не надо - посмотрите, что творят на Донбассе фашисты «Азова» или боевики террористических организаций в Сирии. Закончив там, они полезут к нам. Это неизбежно. И когда вам и вашим близким, которых вы не смогли или не сумели защитить, начнут резать головы, снимая этот процесс на видео, поверьте на слово, вам будет все равно, будут ли кричать отрезающие вам голову бандиты «Слава Украине!» или «Аллах Акбар!». На конечный результат их действий содержание их возгласов влиять не будет. За примерами - добро пожаловать в Интернет. Там таких видео – полным полно.
Каждому командиру необходимо понять две простых истины.
В бой он пойдет с теми подчиненными, что у него есть, других со склада НЗ на военное время ему не выдадут.
Если он сейчас их не подготовит к экзамену-войне, то они этот экзамен не сдадут. Но оценки война поставит всем. В том числе и командиру.
Поняв эти две простых истины, командир должен приложить все усилия к скорейшей победе над своим детским инфантильным отношением к предметам боевой подготовки и инфантильным отношением к предметам боевой подготовки своих подчиненных. Ничто так не сближает коллектив, к примеру, как еженедельные в составе подразделений 10 километровые , и ежемесячные 30 –километровые марш-броски. Особенно если при проведении такого марш-броска необходимо преодолевать различные зоны радиоактивного заражения. И зачет времени прохождения дистанции марш-броска по последнему прибежавшему из подразделения к финишу.
Командирам и их подчиненным – военнослужащим контрактникам нужно крепко накрепко усвоить принцип- «САМ –погибай , но ТОВАРИЩА- ВЫРУЧАЙ!». То есть не ставить во главу угла «Я», «МНЕ», а руководствоваться понятиям «МЫ», «НАМ».
И в обязательном порядке командир подразделения должен задействовать родительский потенциал. Даже если его подопечным по тридцать и более лет. Как раз именно поэтому и надо это сделать.
В завершение. Противостоять захлестывающему нас валу инфантильно развитых людей можно только создавая крепкие социальные ячейки общества - семьи. Причем счастливые, полные, любящие семьи. Именно в них залог сильной могучей Великой Родины - Нашей России. Будьте искренни, любите всем сердцем и душой, не будьте эгоистами. И тогда ваша семья будет крепкой и счастливой. А крепкая и счастливая семья обеспечит надежное родительское воспитание подрастающих защитников Отечества. А иначе никакие месячники сплочения нам не помогут. Удачи всем вам. Величие Родины – в ваших славных делах.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Sergofan #01.08.2017 04:31  @кщееш#01.08.2017 01:06
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Это письмо написал мой товарищ

Интересно, конечно, но...

Блин, может все-таки решить сначала проблемы воровства?! Прежде чем о умных вещах рассуждать? Недавно в одной из частей было - приехал проверяющий - часть контрактников стоят в спортивных штанах в строю. Нету типа формы на складе. Пинков дали - к вечеру форма нашлась. Уехала проверка - опять нет. И все знают чья жена держит магазин за углом части где эта форма и продается. А "контрабасам" в открытую чмо в майорских погонах говорит: "Ты же зарплату получаешь, вон там магазин, иди купи".

Я уже писал о этой ситуации, но она повторилась один в один в этой же части еще раз.

Хотя со статьей я согласен. Совершенно неподобное отношение к боевой подготовке имеет место быть. Не у всех, но и не мало таких "умных". И да, в этом "огромная" заслуга общества, которое живет с мире глянца. В стиле "ты этого достоин". И с тем, что у некоторых и в 40 лет поведение и мозги 12-летнего обиженного дитяти - согласен более чем, сам видел не раз.
   44
Это сообщение редактировалось 01.08.2017 в 04:47
ME кщееш #01.08.2017 05:05  @Sergofan#01.08.2017 04:31
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Это письмо написал мой товарищ
Sergofan> Интересно, конечно, но...
Sergofan> Блин, может все-таки решить сначала проблемы воровства?



Можешь ? -решай.

Историю про шлем помнишь ?
Знаешь кого имеют ? Правильно. Тех, кто задал вопрос, а какого х** ?

Ловят не тех, кто брак или левак поставил а тех кто на свет вытащил.

С этим вопросом ситуация рано или поздно будет доведена на самый верх и все замазанные получат по заслугам, но так должно быть везде. Конкретные люди и конкретные части должны сами себя чистить.
Нет никакого дяди. ФСБ продажны и трусливы. Служат не родине, а своему командиру и кошельку .

Иначе таких случаев бы не было. Поэтому надеятся не на кого.

Но и их можно и нужно использовать.

Они работают, если знают что о информация не залежится в одном углу. Именно потому что трусливы.


А вообще ..придет время. Каждая тварь ответит на вопросы как Родину продала.

А некоторые даже не успеют начать отвечать.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
01.08.2017 08:05, Полл: +1
RU Sergofan #01.08.2017 08:32  @кщееш#01.08.2017 05:05
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> А вообще ..придет время. Каждая тварь ответит на вопросы как Родину продала.

Ну... Мне очень хочется тебе поверить. Я даже в глубине души надеюсь, что оно так и будет.
   44
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
кщееш> Это письмо написал мой товарищ

Неплохое письмо. Ничего там принципиально новаторского нет, но сформулировано в тему. Впрочем, побеседовав десять минут в курилке с офицером любого рода войск (с нормальным офицером, не алкашом, вором - такие тоже есть) вы услышите от него те же тезисы, поскольку они лежат на поверхности.
В соседней теме я упомянул, что значительная часть упомянутых проблем снимается тщательным подбором принимаемых на контракт. В том числе и офицеров, поскольку они тоже служат по контракту.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


VAS63> (с нормальным офицером, не алкашом, вором - такие тоже есть)
это окончательный диагноз нашей армии. Это алкаши тоже должны быть, а не нормальные. ИМХО единственный вариант решить такую проблему, постоянно воевать. Чтобы человек выбирая военную карьеру, точно знал, что он будет воевать, даже если поступил в военно музыкальное какое училище. Или на контракт рядовым записался. Вот тогда все будут заинтересованы чтобы учиться и учить.

А воевать где найдется, планета большая.
   44
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
s.t.> это окончательный диагноз нашей армии.
Если не секрет - где Вы сейчас служите, в каких войсках?
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Sergofan

аксакал
★★★
VAS63> В соседней теме я упомянул, что значительная часть упомянутых проблем снимается тщательным подбором принимаемых на контракт. В том числе и офицеров, поскольку они тоже служат по контракту.

Видишь ли, тут целый клубок проблем... С одной стороны постоянно требуют "принять меры" и "набирать нормальных". С другой - тут же выставляют план - к такому-то числу принять столько-то. И в этой вилке чаще всего безопаснее для себя же самого набрать, выполнить план. А там - взводник, ротный и старшина уже пусть отдуваются.

Хотя процесс идет. В Кызыле во вновь формируемую бригаду набрали... Вобщем тела. После драк с полицией (и не только в Кызыле), пьянок и просто не выхода на службу гайки закрутили. Сейчас попасть в часть очень трудно. Но сколько накосорезить успели... Сам видел как троих "орлов тувинских" из поезда выволакивали на вокзале Новосибирска, причем попутно усмиряя дубинками.
   44

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Sergofan> Видишь ли, тут целый клубок проблем... С одной стороны постоянно требуют "принять меры" и "набирать нормальных". С другой - тут же выставляют план
Я же говорю - отбирать кандидатов, изучать. Никакого плана и прочей х.... Это единственный путь.
Пограничники же решили эту проблему. Сделали стартовую зарплату (без надбавок) от 30, ввели минимальный срок изучения кандидата в несколько месяцев. Сдача экзамена по ФП и специальности. Выделили жилье.
И очередь желающих не уменьшается, хотя служба нелегкая, наряды, дежурства каждый день. Очень нелегкая. Это не на полигоне из ружжа по мишеням упражняться.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
VAS63> Это не на полигоне из ружжа по мишеням упражняться.
...и не в бэшке гореть. И не окапываться под огнем. И не идти по горам с полной выкладкой форсированным маршем в ночное время.
Ну что за бред-то?
   54.054.0
RU Sergofan #01.08.2017 12:07  @spam_test#01.08.2017 11:22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
s.t.> ИМХО единственный вариант решить такую проблему, постоянно воевать.

Я как-то видел таких людей. Которые постоянно воюют. Они, скажем честно, очень своеобразны... Т.е. не хочу сказать ничего плохого, но их мир - война, они не совсем тут живут. Нет, это точно не выход.
   44
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Полл> ...и не в бэшке гореть. И не окапываться под огнем.
Всё так, да.
Полл> Ну что за бред-то?
Тут основное отличие в том, что в других родах войск всё это бывает. Иногда, время от времени, кому как повезёт - у кого чаще, у кого реже, у кого - никогда.
А пограничник каждый день выходит на охрану границы. С оружием. И с реальной возможностью вступить в вооруженное противостояние. Каждый день, всю свою службу.
А вообще извиняюсь, может это во мне корпоративные интересы :) , да и не та тема для фаллометрии.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
VAS63> Пограничники же решили эту проблему.

Кстати да, есть положительный опыт. Но это не армия, это структура в ФСБ.

Зы, тут в Тыве их уважают. Да, служба нелегкая, но з/п, да и вообще престижно. И собачки у них... Вобщем они не лают, сразу чего надо откусывают и все :-))) Видел я их - кони с образе собаки :-)
   44

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Sergofan> Но это не армия, это структура в ФСБ.
Разве это принципиально? Пограничники - обычные воинские подразделения. Главное - захотеть. Вернее, чтобы руководство ведомства захотело.
Sergofan> Зы, тут в Тыве их уважают. Да, служба нелегкая, но з/п, да и вообще престижно.
А у вас в курсе, что поскольку срочников нет, приборку и все хозработы делают все, то есть все абсолютно, ну может кроме командира :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan>> Но это не армия, это структура в ФСБ.
VAS63> Разве это принципиально? Пограничники - обычные воинские подразделения.

Возможно, принципиально. Т.е. не подчинение, а именно то, что регулярно чёрт-те где вдвоём и с боевым оружием - даже не считая риска столкновения с врагом.

Говорят, и в советские времена в погранвойсках - по крайней мере на ДВ к 80-м - именно поэтому было и порядка больше, чем у других, и бардака меньше, а дедовщины не знали как явления.

Хотя и подчинение тоже. Отбор призывников другой - по крайней мере, тогда был.
   50.050.0

Sergofan

аксакал
★★★
VAS63> А у вас в курсе, что поскольку срочников нет, приборку и все хозработы делают все, то есть все абсолютно, ну может кроме командира :)

Неа. Я тут вообще в командировке, на пару дней. И на самом деле был не в курсе, но так-то все логично.
   44

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Fakir> дедовщины не знали как явления.
Ну почти :) Старый мог втихаря, когда никто не видит, припахать молодого за себя приборку сделать. Но мордобоев, отборов денег и прочих прелестей - нет, не было. Да и пахали по службе одинаково. Старые даже побольше.
Fakir> Отбор призывников другой - по крайней мере, тогда был.
Да, за полгода до призыва специально назначенные люди отбирали будущих призывников.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru