[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 341 342 343 344 345 400
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Scientist>> Я ведущий специалист лаборатории газодинамики в одном из ведущих предприятий Роскосмоса...

Чуть было не испугался за Роскосмос, но вовремя вспомнил тезис №3 Старого ;-)
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

Kima

новичок
Scientist>>> Я ведущий специалист лаборатории газодинамики в одном из ведущих предприятий Роскосмоса...
FarEcho> Чуть было не испугался за Роскосмос,

А вот я испугался. Возможна причина последних неудач Роскосмоса связана как раз с новым набором "ведущих специалистов", с удовольствием согласившихся работать за пол зарплаты старых ведущих специалистов :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152

E.V.

аксакал
☆★
Kima> То есть мы на Земле, как в бурлящем котле из разного рода радиоактивных частиц и волн. В космосе спокойнее.

Может быть, может быть.
А давайте представим себе типичного советского (российского) космонавта.
Семейный человек возрастом за тридцать, имеющий, как правило, двух детей. И, не буду ручаться, но, по-моему, после полетов в космос количество детей мало у кого из космонавтов увеличивается.
С чего бы это?
   8.08.0
RU Старый #16.05.2015 01:14  @E.V.#15.05.2015 20:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
E.V.> А давайте представим себе типичного советского (российского) космонавта.
E.V.> Семейный человек возрастом за тридцать, имеющий, как правило, двух детей. И, не буду ручаться, но, по-моему, после полетов в космос количество детей мало у кого из космонавтов увеличивается.
E.V.> С чего бы это?

Опасность мутаций. Дети могут получиться уродами.
   42.0.2311.15242.0.2311.152

Balancer

администратор
★★★★★
E.V.> не буду ручаться, но, по-моему, после полетов в космос количество детей мало у кого из космонавтов увеличивается.

Цифр, конечно же, не будет? Относительно среднего уровня у людей того же круга того же возраста?
   42.0.2311.13542.0.2311.135

Mr.Z

опытный

E.V.> А давайте представим себе типичного советского (российского) космонавта.
E.V.> Семейный человек возрастом за тридцать, имеющий, как правило, двух детей. И, не буду ручаться, но, по-моему, после полетов в космос количество детей мало у кого из космонавтов увеличивается.
E.V.> С чего бы это?
Какуй ужас.
А давайте представим себе некую Терешкову. Довольно долго она носила фамилию Николаева-Терешкова, и дочь у неё Елена.
С чего бы это?
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Mr.Z> А давайте представим себе некую Терешкову. Довольно долго она носила фамилию Николаева-Терешкова, и дочь у неё Елена.
Mr.Z> С чего бы это?

Титов, Герман Степанович — Википедия

 СССР →  Россия Лётчик-космонавт Восток-2 11 сентября 1935(1935-09-11) Верхнее Жилино, Косихинский район, Алтайский край 20 сентября 2000(2000-09-20) (65 лет) Москва Иностранные награды: Ге́рман Степа́нович Тито́в (11 сентября 1935 года, Верхнее Жилино, Косихинский район, Алтайский край — 20 сентября 2000 года, Москва) — советский космонавт, второй советский человек в космосе, второй человек в мире, совершивший орбитальный космический полёт, самый молодой космонавт в истории и первый человек, совершивший длительный космический полёт (более суток). // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Дочь: Титова Татьяна Германовна, (23.09.1963)
Окончила МГИМО, экономист.
Дочь: Титова Галина Германовна, (14.08.1965)
Окончила Военный институт иностранных языков, переводчик.
Сын: Хасхачих Герман Германович (09.04.1973)
Окончил Николаевский Кораблестроительный Институт, инженер, директор Николаевской областной федерации рукопашного боя.
 

Ну и другие космонавты первого набора. Егоров - трое детей, Быковский двое, Леонов -двое (одна дочь до полета), Попович - один ребенок. Гуглите пока не надоест.
   22
RU Памятливый45 #16.05.2015 23:15  @korneyy#16.05.2015 18:46
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Ну и другие космонавты первого набора. Егоров - трое детей, Быковский двое, Леонов -двое (одна дочь до полета), Попович - один ребенок. Гуглите пока не надоест.

Правильно говорить надо так :
"жена Егорова - трое детей,
жена Быковского - двое,
жена Леонова - двое (одна дочь до полета),
жена Поповича - один ребенок."

Уважаемый korneyy как и положено аппологетам не очень хорошо понимает, что раньше или позже происходит.
То есть ему не дано понять, что радиация может вредно отразиться на детях зачатых от космонавтов после полетов в космос, а не до....
   11.011.0
RU Mr.Z #16.05.2015 23:30  @Памятливый45#16.05.2015 23:15
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Памятливый45> Правильно говорить надо так :
Памятливый45> "жена Егорова - трое детей,
Памятливый45> жена Быковского - двое,
Памятливый45> жена Леонова - двое (одна дочь до полета),
Памятливый45> жена Поповича - один ребенок."
Последствия зависят от эффективной дозы, да и то эффект носит вероятностный характер.
А вообще за такие слова можно и очень даже по делу в лицо схлопотать. Впрочем, опровергунам не привыкать.
   
RU Памятливый45 #16.05.2015 23:56  @Mr.Z#16.05.2015 23:30
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Mr.Z> Последствия зависят от эффективной дозы,

Я придерживаюсь "пороговой теории", о которой поведал Велихов, после Чернобольской аварии.

Mr.Z> А вообще за такие слова можно и очень даже по делу в лицо схлопотать.

Ваша степень испорченности понятно.

Вам неизвестно общественное внимание как к космонавтам, так и к космонавтам-исследователям в советское время.
Неужели Руководство могло позволить себе распространение информации о реальных долгосрочных последствиях полетов в космос.
Об этом не могло быть и речи.

Для разнообразия Вы можете сообщить стат данные о среднем количестве детей на каждую жительницу от 30 до 45 лет города Москвы или Сочи или Владивостока. Боюсь, что Гугль Вам мало поможет.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
korneyy> Ну и другие космонавты первого набора. Егоров - трое детей, Быковский двое, Леонов -двое (одна дочь до полета), Попович - один ребенок. Гуглите пока не надоест.

Ну, погуглил.

Нашел в поисковике Десять самых длительных полетов в космос
В статье упоминаются 7 отечественных космонавтов
1. А. Николаев
2. В. Севастьянов
3. Ю. Романов
4. В. Титов
5. С. Авдеев
7. В. Поляков

Дети после космических полетов родились у двоих.
У А. Николаева после первого полета продолжительностью 4 суток и у В. Титова тоже после первого полета продолжительностью 2 суток.

Затем на сайте "космическая энциклопедия" нашел Общий список космонавтов СССР и России

Взял по списку 10 первых фамилий (из летавших в космос).
1. С. Авдеев
2. В. Аксенов
3. А. Александров
4. О. Артемьев
5. Ю. Артюхин
6. А. Арцебарский
7. О. Атьков
8. Т. Аубакиров
9. В. Афанасьев
10. А. Баландин

У восьмерых дети родились до космического полета отца.
У О. Артемьева дата рождения сына не указана.
Только у А. Арцебарского все четверо детей родились после полетов в космос отца. Без каких-либо намеков хочу отметить, что возраст родителей и количество детей в этой семье являются нетипичными не только для средней семьи космонавта, но и вообще для средней семьи.

Такая, в общем, статистика.
   8.08.0

7-40

астрофизик

E.V.> Такая, в общем, статистика.

Статистика делается так.
1) Берётся некоторый период рождения отца, скажем, 1950-1960 год.
2) Для всей совокупности населения с высшим образованием (полагаем, что у космонавтов высшее образование, его получение влияет на срок рождения детей) ищется количество детей, зачатых отцами старше 30 лет, в расчёте на 100 отцов.
3) Берутся все космонавты, рождённые в тот же период (1950-1960 год), у которых дети родились после достижения 30 лет и после совершения ими космического полёта.
4) Для этих космонавтов находится соответствующее количество детей, и результат обобщается на 100 отцов.
6) Сравниваются цифры по пп. 2 и 4.

Дальше можно усложнить и высчитать доверительную вероятность, но поначалу имеет смысл дойти хотя бы до п. 6.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Mr.Z #17.05.2015 10:08  @Памятливый45#16.05.2015 23:56
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Последствия зависят от эффективной дозы,
Памятливый45> Я придерживаюсь "пороговой теории", о которой поведал Велихов, после Чернобольской аварии.
И что? Пороговая теория не отрицает критерий, которым является эффективная доза.
ccsr> А что "эффективная доза" у астронавтов на Луне и у космонавтов на околоземной орбите была одинаковой?
Вопрос в такой постановке не имеет смысла.
И научитесь, наконец, понимать прочитанное, а не выдёргивать фразы из контекста, увидев знакомые буквы.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> — Поинтересуйтесь совсем свежими цифрами о радиационной опасности полёта на Марс. Сроком экспедиции и расчётной дозы.

Строгости для - там защита потолще. Предусматривается всё же.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mr.Z> И что? Пороговая теория не отрицает критерий, которым является эффективная доза.

Важна еще мощность дозы.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kima> Кстати о радиации. Во студенческие времена я имел честь общаться с учёным физиком из ИЗМИРАНа. Он конечно не был "ведущим специалистом" как Вы, но доктором таки был. Атмосфера земли - это как накопитель космической радиации. В открытом космосе радиация значительно ниже в среднем, чем в атмосфере. В космосе опасность представляют потоки плазмы после солнечных вспышек. Но вероятность попасть в такое облако низка. Пояса Ван Алена - это и есть отражаемые магнитным полем Земли плазменные потоки. Всё остальное излучение СКЛ и ГКЛ проникает в атмосферу и порождает цепи вторичных радиоактивных источников, которые не выходят за пределы атмосферы. То есть мы на Земле, как в бурлящем котле из разного рода радиоактивных частиц и волн. В космосе спокойнее.

Вы, видимо, что-то не так поняли из его рассказа.
   28.028.0

Kima

новичок
Fakir> Вы, видимо, что-то не так поняли из его рассказа.

Не настаиваю ,давно это было, да и передал лишь общее своё впечатление, что вспомнил. Главный посыл был в том ,что нет в космосе ни какой смертельно опасной радиации, за исключением маловероятных кратковременных событий.
   42.0.2311.15242.0.2311.152

E.V.

аксакал
☆★
Hal> Это ты с какого бодуна выдумал? Когда астронавты находятся в корабле, то высокоэнергетичное излучение, которому без разницы на стенки корабля и скафандра, проникает со всех сторон. А на Луне астронавты получают только половину этого излучения. Попробуй сам догадаться почему.

Я, конечно, очень извиняюсь, но
7,5 : 1,5 : 2 = 2,5
Т.е, в ЛМ астронавты будут получать радиации в 2,5 раза больше, чем в корабле?
   8.08.0

  • korneyy [21.05.2015 11:04]: Административное предупреждение: korneyy#21.05.15 11:04

Hal

опытный

E.V.> Я, конечно, очень извиняюсь, но
E.V.> 7,5 : 1,5 : 2 = 2,5
E.V.> Т.е, в ЛМ астронавты будут получать радиации в 2,5 раза больше, чем в корабле?
Не думаю что можно считать так просто. 7,5 это защита ЛМ всего в 30% телесного угла. Там же с одной стороны посадочная ступень и двигатель, с другой - оборудование и т.д. В корабле такая же ситуация. Плюс половину пути они еще и состыкованы. А уж если учитывать различную проникающую способность, спектр, ориентацию кораблей, окружающую обстановку и т.д. и т.д., то смысла в таких вычислениях становится не очень много. Проще мерить дозиметром по факту, что они и делали. А результаты здесь уже выложили.
   38.038.0

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> 7,5 : 1,5 : 2 = 2,5
Hal> Не думаю что можно считать так просто. 7,5 это защита ЛМ всего в 30% телесного угла. .... Проще мерить дозиметром по факту, что они и делали.

Это, конечно, так, и все же:
(7,5 х 0,3):(1,5 х 0,3) : 2 = 2,5
   8.08.0

Mr.Z

опытный

Kima> Наиболее мощная из зарегистрированных на сегодняшний день солнечных вспышек создала бы внутри корабля «Аполлон»
Kima> Может быть я не понял о чём спор, но мне видится ,что это Вам надобно перечитать ещё раз цитату.
Всё верно. Ссык, как типичный опровергатель, уже не первый год веселит публику, доказывая сразу все законы Старого.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Kima

новичок
Mr.Z> Всё верно. Ссык, как типичный опровергатель, уже не первый год веселит публику, доказывая сразу все законы Старого.

Справедливости ради признаюсь, что тоже ,как увлёкся темой, то принял сперва позицию "опровергателя". Однако мне в ответ тут дали интересных ссылок и я углубился в изучение темы. Признаю, что стал жертвой жуликов и обманщиков. Просто так сложилось, что на лунную тему я впервые набрёл именно на ресурсах "опровергателей". Здесь ведь есть потрясающие ссылки на материалы НАСА. Какие либо сомнительные эпизоды просто меркнут на их фоне. Подозрения Попова о подделке С-5 изумительны ,ведь во Флориде есть эта ракета в полную длину в музее. Можно подойти, потрогать, в том числе полюбоваться на двигатели .
   43.0.2357.6543.0.2357.65

Kima

новичок
Mr.Z> Всё верно. Ссык, как типичный опровергатель, уже не первый год веселит публику, доказывая сразу все законы Старого.

Если не трудно огласите законы Старого. Не троллю, просто ознакомился лишь с последними двумя. А Старый пишет резко но правильно на мой взгляд.
   43.0.2357.6543.0.2357.65

korneyy

координатор
★★☆
Kima> Если не трудно огласите законы Старого. Не троллю, просто ознакомился лишь с последними двумя. А Старый пишет резко но правильно на мой взгляд.
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
   22

Mr.Z

опытный

Kima> Если не трудно огласите законы Старого. Не троллю, просто ознакомился лишь с последними двумя. А Старый пишет резко но правильно на мой взгляд.
Вот здесь ссылаются:

Лунный заговор — Lurkmore

••• Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в отдаленное поселение Байконур Лунный заговор — теория заговора, утверждающая, что высадки американцев на Луну не было, и всё это удачная инсценировка. Любимая тема патриотнутых на голову граждан этой России и параноиков тех США. Поехали! Во второй половине XX века двум сверхдержавам нечем было заняться, и они соревновались между собой в разной х**те: кто громче пёрнет, у кого лучшие самолёты, у кого поездатее поезда, у кого ядрёней ядерное оружие, у кого больше влияния в мире и прочей фаллометрии. // Дальше — lurkmore.to
 

1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить;
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах NASA никаких противоречий, которые позволяли бы заподозрить фальсификацию;
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать;
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
   
1 341 342 343 344 345 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru