[image]

ВС России . Новости

 
IL Serge Pod #06.12.2002 13:54
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Минобороны РФ: Переход сухопутных войск на контрактную основу планируется в 2004г.


РБК. 06.12.2002, Москва 12:37:02. Переход сухопутных войск на контрактную основу планируется в 2004г. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель министра обороны РФ, главком сухопутных войск Николай Кормильцев. По его словам, до 2007г. планируется осуществить дополнительный набор - 126 тыс. военнослужащих - на контрактной основе. При этом Н.Кормильцев отметил, что переход на контрактную систему будет осуществляться постепенно.

В первую очередь, по словам замминистра, на контрактную службу будет переведена 42-я мотострелковая дивизия, дислоцированная в Чечне.

Как сообщил Н.Кормильцев, эксперимент по переходу вооруженных сил на контрактную основу, затронувший 76-ю дивизию ВДВ, принес положительные результаты. Он также сообщил, что командование сухопутных войск направило в правительство РФ поправки относительно специфики выполняемых войсками задач.
   
LT Bredonosec #19.06.2012 13:25
+
-
edit
 

Рогозин не считает нужным создание нового бомбардировщика

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает нецелесообразным заниматься разработкой в России нового стратегического бомбардировщика, который сменил бы Ту-95МС и Ту-160, следует из записей политика в микроблоге.

// news.mail.ru
 



Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает нецелесообразным заниматься разработкой в России нового стратегического бомбардировщика, который сменил бы Ту-95МС и Ту-160, следует из записей политика в микроблоге.

«Готов отстаивать свою точку зрения. При современном развитии средств ПВО/ПРО такие цели будут уничтожены на подходе», — записал Рогозин в микроблоге.

В начале июня в СМИ уже появлялась информация о том, что Рогозин считает бессмысленным создание нового стратегического бомбардировщика. Он обосновывал свою точку зрения тем, что при современном уровне развития противовоздушной и противоракетной обороны все эти самолеты просто не смогут никуда долететь.

14 июня президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по гособоронзаказу потребовал, чтобы специалисты занялись разработкой нового бомбардировщика дальней авиации. По мнению Путина, если эту работу не начать сейчас, то можно упустить время.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков недавно сообщил, что премьер-министр Дмитрий Медведев решил создать на территории Казанского производственного объединения имени Горбунова новый завод, на котором планируется запустить производство Ан-70, а в будущем и изготовление нового стратегического бомбардировщика (перспективного авиационного комплекса дальней авиации — ПАК ДА). Сердюков должен до конца июня провести совещание, на котором будут обсуждаться вопросы разработки и создания такого бомбардировщика. По мнению возглавляющего Дальнюю авиацию генерала-майора Анатолия Жихарева, ПАК ДА сможет поступить на вооружение уже к 2025 году.
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #19.06.2012 18:58  @Bredonosec#19.06.2012 13:25
+
-
edit
 
Bredonosec> Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает нецелесообразным заниматься разработкой в России нового стратегического бомбардировщика, который сменил бы Ту-95МС и Ту-160, следует из записей политика в микроблоге.
Bredonosec> «Готов отстаивать свою точку зрения. При современном развитии средств ПВО/ПРО такие цели будут уничтожены на подходе», — записал Рогозин в микроблоге.

и тут же, внезапно -


Рогозин выступает за создание в России комплекса ПАК ДА

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ВПК, выступает за создание в России перспективного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), но при этом он не хочет, чтобы новые самолеты были копией уже существующего бомбардировщика В-2.

// news.mail.ru
 



19 июн — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ВПК, выступает за создание в России перспективного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), но при этом он не хочет, чтобы новые самолеты были копией уже существующего бомбардировщика В-2.

«Я за ПАК ДА, но он не должен быть копией В-2. Надо смотреть за горизонт и разрабатывать гиперзвуковую дальнюю авиацию — военную и гражданскую», — написал он во вторник в своем микроблоге в Twitter.


внимание, вопрос: он идиот? Или эти записи - просто информационный шум? Или просто празднует что-то и пишет по ходу набора градуса первое, что приходит в голову?
   3.0.13.0.1
RU cyborn #30.06.2012 01:10  @Bredonosec#19.06.2012 18:58
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Bredonosec> внимание, вопрос: он идиот? Или эти записи - просто информационный шум? Или просто празднует что-то и пишет по ходу набора градуса первое, что приходит в голову?
Ни то, ни другое, ни третье. Рогозин выступает лишь против ПАК ДА в том виде, в котором он сейчас представляется военным. Онн хочет новый гиперзвуковой бомбардировщик, а не "Ту-160 со стелсом" или "ПАК ФА-переросток".
Цитирую самого Рогозина:
Споры идут над обликом. Некоторые хотят идти по проторенной американцами дорожке, я же предлагаю создавать "гиперзвуковую птичку"
 
   
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Новости военного строительства на Псковщине.

Сегодня Вести-Псков выдали информации... Если верить сюжету в Псковских вестях, в Крестах тоже будет армейская авиация. (с 3.00) Согласно сюжета это будут Ми-28Н, Ми-26Т… // mefody60.livejournal.com
 
Сегодня Вести-Псков выдали информации...

Если верить сюжету в Псковских вестях, в Крестах тоже будет армейская авиация. (с 3.00) Согласно сюжета это будут Ми-28Н, Ми-26Т и Ми-8МТВ5 Прикольно, бригада в Острове и еще что-то в 50 км.

UPD Хотя, может и не в Крестах, а на аэродроме Полковая.

Не менее интересный материал - интервью с Шамановым (с 3.33). В том числе, что ждет 76-ю гвардейскую ДШД. В ближайшее время в дивизии сформируют танковый батальон. Интересно, на каких танках?
 
   11.011.0
LT Bredonosec #02.07.2015 19:04  @cyborn#30.06.2012 01:10
+
-
edit
 
cyborn> Ни то, ни другое, ни третье. Рогозин выступает лишь против ПАК ДА в том виде, в котором он сейчас представляется военным. Онн хочет новый гиперзвуковой бомбардировщик, а не "Ту-160 со стелсом" или "ПАК ФА-переросток".
а пока вижу на паралае предложение нарисовать облик замены ту-22М - под 2 НК-32 и с барабаном на 6 кр в пузе. Судя по всему, это всё же последнее...
   26.026.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Latinos Post | Facebook

Something Launched into Space in Perm Region, Russia // www.facebook.com
 

Подозреваю-гиперзвук.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

В Москве состоялось заседание Коллегии Минобороны России https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12486851@egNews
   119.0119.0
RU Антон39 #15.12.2023 12:04
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

На видео с российскими военнослужащими была замечена новая разведывательная РЛС «Соболятник», принятая на вооружение в 2021 году. Это первые кадры где показана работа РЛС «Соболятник» производства тульского НПО «Стрела». Российская малогабаритная радиолокационная станция 1Л227 оборудована фазированной антенной решеткой

Мини РЛС Соболятник получила разведка России
На видео с российскими военнослужащими была замечена новая разведывательная РЛС «Соболятник», принятая на вооружение в 2021 году. Это первые кадры где показана работа РЛС «Соболятник» производства тульского НПО «Стрела». Российская малогабаритная радиолокационная станция 1Л227 оборудована фазированной антенной решеткой и способна обнаружить движущуюся технику на дальности не менее 17 километров, предположительно до 30 километров, человека на дальности не менее 7 километров, с точностью до 10 метров.
   120.0120.0
RU Помор_63 #15.01.2024 18:34
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠☠
Москва и Тегеран готовятся подписать большой межгосударственный договор, сообщила в понедельник, 15 января, пресс-служба Министерства обороны РФ после телефонных переговоров главы ведомства Сергея Шойгу с иранским коллегой Мохаммадом Аштиани.

«Стороны подчеркнули приверженность основополагающим принципам российско-иранских отношений, включая безусловное уважение суверенитета и территориальной целостности друг друга, что будет подтверждено в готовящемся к подписанию большом межгосударственном договоре между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран», — говорится в сообщении министерства.

Подробнее на РБК:

Минобороны России анонсировало «большой договор» с Ираном

Москва и Тегеран подпишут «большой межгосударственный договор», сообщило Минобороны России. Ранее глава ведомства Сергей Шойгу провел телефонный разговор с иранским коллегой Мохаммадом Аштиани //  www.rbc.ru
 
   2323
LT Meskiukas #15.01.2024 22:25
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Утром ещё скинули, но времени не было отправить сюда.
Прикреплённые файлы:
 
   121.0121.0
EE Bornholmer #15.01.2024 22:49  @Meskiukas#15.01.2024 22:25
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Meskiukas> Утром ещё скинули, но времени не было отправить сюда.

Ну вот что-то вокруг этих цифр бибисяи бубнят уже с лета, потихоньку увеличивая общую сумму.
   120.0.0.0120.0.0.0
LT Meskiukas #15.01.2024 23:03  @Bornholmer#15.01.2024 22:49
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Утром ещё скинули, но времени не было отправить сюда.
Bornholmer> Ну вот что-то вокруг этих цифр бибисяи бубнят уже с лета, потихоньку увеличивая общую сумму.
Свыше 28 тыс. Корпус считай.
   121.0121.0
EE Bornholmer #15.01.2024 23:22  @Meskiukas#15.01.2024 23:03
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Meskiukas> Корпус считай.

Считаю.

В Европарламенте потери укров (погибшими) как-то выболтали - 500т, и это было летом. Вспомним, что они хотят наловить ещё полмиллиона.
У амеров что-то мелькнуло, дескать, при таком соотношении авиации и артиллерии в пользу русских, потери укров должны быть в 7-8 раз больше. Вроде как похоже.

И ещё всякие слухи, ладно, не будем перечислять.

Пан-атаман-енарал За в пресловутом интервью "Экономисту" оценивал потери ВС РФ в 190т. Но тут не ясно, во-первых, безвозвратные это или все подряд с санитарными, и, во-вторых, мало ли что он там сказал. "И вы говорите"©

Пока как-то так, ни разу не претендуя на конечную истину.
   120.0.0.0120.0.0.0
LT Meskiukas #15.01.2024 23:35  @Bornholmer#15.01.2024 23:22
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Корпус считай.
Bornholmer> Считаю.
Именно армейский корпус полностью спалили и больше половины потери необоснованные.
Bornholmer> В Европарламенте потери укров (погибшими) как-то выболтали - 500т, и это было летом. Вспомним, что они хотят наловить ещё полмиллиона.
Китайцы с пиндостанцами насчитали почти миллион четыреста. По могилам. И ещё сколько не собранных. Наверно среднее надо считать. Около млн.
   121.0121.0
EE Bornholmer #15.01.2024 23:44  @Meskiukas#15.01.2024 23:35
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Meskiukas> больше половины потери необоснованные.
Не знаю, не видел. Обсуждать не буду.

Meskiukas> Наверно среднее надо считать. Около млн.
ХЗ. Тогда соотношение чуть не 1:20 (!!!) Такое возможно ли.
   120.0.0.0120.0.0.0
EE Bornholmer #15.01.2024 23:45  @Bornholmer#15.01.2024 23:44
+
-
edit
 
LT Meskiukas #16.01.2024 21:37  @Bornholmer#15.01.2024 23:44
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> больше половины потери необоснованные.
Bornholmer> Не знаю, не видел. Обсуждать не буду.
Блин, смотрю в Телеграмме и не только, сердце кровью обливается. Ну как так можно поступать и делать? Зачем?
Meskiukas>> Наверно среднее надо считать. Около млн.
Bornholmer> ХЗ. Тогда соотношение чуть не 1:20 (!!!) Такое возможно ли.
Ну не зря же раньше скулили про "лунный пейзаж". Артель вырубала всё и всех. Потом дали команду беречь боеприпасы. Какая-то странная гуманность и законность образовалась. В начале и большее соотношение было. Но кто-то страстно желает гибели наших бойцов.
   121.0121.0
US suyundun #06.02.2024 05:06  @Meskiukas#15.01.2024 22:25
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Meskiukas> Утром ещё скинули, но времени не было отправить сюда.
А что за рода войск такие-Заклюненные и Мобилизованные.
По мне так двойной счет. ББСЯ, ну чё возьмешь.
   122.0122.0
LT Meskiukas #06.02.2024 20:25  @suyundun#06.02.2024 05:06
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Утром ещё скинули, но времени не было отправить сюда.
suyundun> А что за рода войск такие-Заклюненные и Мобилизованные.
suyundun> По мне так двойной счет. ББСЯ, ну чё возьмешь.
Нет. Заключённые, это те, кто контракты в МЛС заключали, а мобилизованные они и есть. Остальные это списочный личный состав до СВО.
   122.0122.0
CA suyundun #14.02.2024 04:43  @Meskiukas#06.02.2024 20:25
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Meskiukas> Нет. Заключённые, это те, кто контракты в МЛС заключали, а мобилизованные они и есть. Остальные это списочный личный состав до СВО.
Не спора ради, а как ббся об этом узнала?
Не спора ради, а как ббся об этом узнала? Я имею в виду, в некрологах так и прописано- мобилизованный? Если ббся или другая местная (для меня) фня скажет, что 2*2=4, я перепроверю. На всякий случай.
   122.0122.0

LT Meskiukas #14.02.2024 20:38  @suyundun#14.02.2024 04:43
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
suyundun> Не спора ради, а как ббся об этом узнала?
У-у-у... Сколько желающих слинять в пуп цивилизации? В Лондон? Куча! Даже тут весьма не мало. Желающих выслужиться перед наглами куча. И указано в не в некрологах, а в донесении о потерях.
   122.0122.0
CA suyundun #15.02.2024 00:56  @Meskiukas#14.02.2024 20:38
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Meskiukas> И указано в не в некрологах, а в донесении о потерях.
То есть источник ббси-агенство ОБС. Я знал. Вы упомянули о донесениях о потерях. А можно ссылку пожалуйста. Да, 28 тысяч павших-потери я считаю не большие. С учетом того с кем РФ воюет. Да, хочу нулевых потерь, причем с обеих сторон, но что есть то есть. Жаль.
   122.0122.0
LT Meskiukas #15.02.2024 13:10  @suyundun#15.02.2024 00:56
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> И указано в не в некрологах, а в донесении о потерях.
suyundun> То есть источник ббси-агенство ОБС. Я знал. Вы упомянули о донесениях о потерях. А можно ссылку пожалуйста. Да, 28 тысяч павших-потери я считаю не большие. С учетом того с кем РФ воюет. Да, хочу нулевых потерь, причем с обеих сторон, но что есть то есть. Жаль.
Нет. Источники BBC весьма высокопоставленные и информированные. У них доступ и по первой форме есть, а то и выше. Я же говорю, что желающих в Лондон уехать много. А нулевых потерь не бывает вообще, совсем. Мечтающие об этом психически тяжко больны. Хочется чтобы необоснованные потери были минимальными. А тут их половина.
   122.0122.0
CA suyundun #16.02.2024 06:20  @Meskiukas#15.02.2024 13:10
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Meskiukas> Нет. Источники BBC весьма высокопоставленные и информированные. У них доступ и по первой форме есть, а то и выше. А нулевых потерь не бывает вообще, совсем. Хочется чтобы необоснованные потери были минимальными.
То, что ббс знает, и что говорит- две большие разницы. Местным сми нужно говорить с закрытым ртом, чтобы выглядеть честными. Я говорил нулевые потери, имея в виду, что запустили болезнь до необходимости проведения СВО. Ну да что сейчас говорить. :(
   122.0122.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru