[image]

Международный военно-морской салон МВМС-2015

Салон в Санкт-Петербурге IMDS - 2015
 
1 16 17 18 19 20 21 22

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD> BarD>> Пришли трудяги за т. Обуховым, окружают...
Прикреплённые файлы:
IMG_1059.JPG (скачать) [3888x2592, 3,9 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>> Одновременно отходят разведовательные суда партнеров лайнеры.
e.y.> А как сия лайба зовётся?

Так вот и я не знаю - интересуюсь, может кто знает?
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD>> BarD>> Пришли трудяги за т. Обуховым, окружают...
Прикреплённые файлы:
IMG_1066.JPG (скачать) [3888x2592, 3,7 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD> С. Оскол все дымит, хорошо, что ветер сменился, наконец-то его видно более-менее. Готов к отходу. Ну и Обухов
Прикреплённые файлы:
IMG_1073.JPG (скачать) [3888x2592, 4,2 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD> Обухов
Прикреплённые файлы:
IMG_1087.JPG (скачать) [3888x2592, 4,4 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD>> Обухов
Прикреплённые файлы:
IMG_1096.JPG (скачать) [3888x2592, 3,9 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD> С. Оскол ждет когда за ним придут.
Снимать его отход у меня уже не было никакой возможности - и свет устал и ждал банкет...
Прикреплённые файлы:
IMG_1101.JPG (скачать) [3888x2592, 3,2 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"

Вот и все. Лично мне Грустно...
Прикреплённые файлы:
IMG_1103.JPG (скачать) [3888x2592, 3,2 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD> Ну а утром 6 июля нас разбудила, швартуясь, вот такая бандура. Ну это уже совсем другая история... На сегодня все.
Прикреплённые файлы:
IMG_1110.JPG (скачать) [3888x2592, 2,8 МБ]
 
 
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
P.S.
2/3 снимков, наиболее качественных с деталями всех присутствующих кораблей (по Стойкому есть сверху все, до каждой антены и трубы в оч. большом разрешении) и верфей и, немного самолетов, я не выложил (не всем интересно и размеры больше чем можно) Если есть желание где-то разместить мою сессию около 3Гб, без заморочек для меня, готов все фото отдать как-либо.

Ну а так по-тихоньку буду выкладывать, как время позволит, когда-нибудь, что-нибудь. Всем спасибо за плюсы и благодарности. Я совсем, не постоянно на А-Базе, к сожалению. Могу месяц не реагировать, не всегда есть время, и не везде, как не странно, есть Интернет...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.07.2015 в 00:26

Melvyn

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD> P.S.
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Прекрасные ракурсы! Очень нужно! 5++
   38.038.0

Melvyn

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD>> P.S. Если можно, можете выложить и ракурсы Старого Оскола. Спасибо!
   38.038.0

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
PPS
и еще позволю себе некоторое кол-во моих впечатлений от салона. Был на нескольких последних, как обычный посетитель, не как сейчас. Раньше, да, было круче. Хотя Новые наши корабали были всегда практически. И, да, иностранцы были, даже англичане. В этом году жидковато, что уж говорить. Только Россия. Но новых кораблей и др. плав средств много, хоть в основном мелкие. С другой стороны для меня Стойкий с крыши Мор. вокзала был намного крупнее и мощнее чем его собратья, ранее (вероятно из-за того, что не было бОльших кораблей, но тем не менее. До сих пор под впечатлением от его размеров (не смейтись, реально кажется огромным), хотя, зараза, и испортил две ночи, круглые сутки гудел дизелями - спать с открытыми окнами было не реально. Это вообще нормально чтоб двигатель работал круглые сутки? В постоянной базе, надеюсь, он не жрет так ресурс по жизне. От ВМФ части салона двоякое впечатление, если не сказать иначе...
Ну а уж как летали наши пилотажные группы, особенно Витязи, особенно рядом с Мор. вокзалом описать словами очень сложно - у нас реально потолок подвесной ходил ходуном и сыпалось из него советское прошлое... Авиация у нас, конечно, на порядок интереснее смотрится чем флот. Вы наверняка видели сколько народу собралось по всем окрестностям посмотреть пилотажников и только их. Толпы шли огромные потом на выход после окончания полетов. И было из-за чего, повторюсь, наблюдая с Мор. вокзала, так близко и такие сложные полеты я не видал нигде - МАКС, Бурже, Фарнборо, Ошкаш и т.д. нервно курят в стороне.
На мой взгляд флот как-то у нас забит с точки зрения шоу. Ну хотя бы выставте вы на рейде выствки все 4 корвета Стерегущих в линию, или подлодок 636/877 дивизию. Ну неужели так сложнл хотя бы для показухи, придумать какую-нибудь флотилию с каким-нибудь действием на фоне выставки (из пушек попалить всем хотя бы), чтоб была такая же гордость как за ВВС с 3-мя пилотажными группами (их у нас в стране больше, а в мире ни у кого столько нет) !!!

Резюме. Салон как Шоу, мне понравился только в авиационной части, как показатель мощи нашей страны в сложное время. По ВМФ... ну не знаю, как-то грустно, как-то все местячково, локально... Нет ощущения Великого Флота... Смотрю на картину Айвазовского и думаю - почему не можем из того, что есть (а есть не мало) флот представить так? Одна надежда на Подводные лодки в подводном положение где-то в мировом океане что-ли - ну так они там есть, все знают... Мы рекламируем что-то или делаем вид, что мы и авианосец на коленке сделаем? Слабо Кузнецов в Питер пригнать на выставку? :) Надеюсь Вы нас читаете, товарищи, которые принмают решения, подумайте над популярностью нашего ВМФ в народе и не только... ВВП у вас был? А на МАКСе?
С точки зрения деловой части подождем объявления реальных контрактов.
Вот такое мнение сухопутной крысы мое
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.07.2015 в 02:49

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD>> P.S.
Melvyn> Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Прекрасные ракурсы! Очень нужно! 5++

спасибо
   7.07.0
+
+3
-
edit
 
BarD>> Прошу прощение за качество - с руки на 200-ом зуме...
Это не беда , можно и поправить ;)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

BarD> 2/3 снимков, наиболее качественных с деталями всех присутствующих кораблей (по Стойкому есть сверху все, до каждой антены и трубы в оч. большом разрешении) и верфей и, немного самолетов, я не выложил (не всем интересно и размеры больше чем можно) Если есть желание где-то разместить мою сессию около 3Гб, без заморочек для меня, готов все фото отдать как-либо.

BarD, а у Вас нет возможности архив (архивы) с детальными фото залить на какой нибудь файлообменник и выложить ссылку в одну из тем на Судомодельном форуме?

СКР (Корвет) пр.20380, тип "СТЕРЕГУЩИЙ"

Фотосессия по фрегату СТЕРЕГУЩИЙ будет осенью, мне мой друг обещал отснять корабль на его борту, он с командиром корабля были одноклассниками. Жду хороший фотоматериел.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

ovn-72

втянувшийся

Выложите пожалуйста на какой не-будь файлообменик фотосессию по Стойкому. Уж больно редко можно найти виды сверху.А для судомоделиста это клад. Можно в личку.
   22
BarD> Если есть желание где-то разместить мою сессию около 3Гб, без заморочек для меня, готов все фото отдать как-либо.

Не могли бы вы выслать вашу фотосессию по эл.почте?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD> 10 негритят пошли купаться в море и вот результат их осталось двое...
Я очень извиняюсь,предложу свой вариант
Прикреплённые файлы:
IMG_1038.jpg -1.jpg (скачать) [3888x2592, 2,8 МБ]
 
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
BarD> На мой взгляд флот как-то у нас забит с точки зрения шоу. Ну хотя бы выставте вы на рейде выствки все 4 корвета Стерегущих в линию, или ... Ну неужели так сложно хотя бы для показухи, придумать какую-нибудь флотилию с каким-нибудь действием на фоне выставки (...), чтоб была такая же гордость как за ВВС с 3-мя пилотажными группами (их у нас в стране больше, а в мире ни у кого столько нет) !!!

Ну, насколько я знаю круче и дальше всех в этом направлении пошли в Японии, где вроде бы есть некий военно-морской ежегодный праздник в Токио, когда простых японцев массово грузят на открытые палубы нескольких больших японских боевых кораблей типа эсминец и на несколько часов вывозят в открытое море, благо оно там близко, где демонстрируют несложный набор безопасных и захватывающих дух у сухопутных людей маневров. Но, боюсь, что у нас до такого безобразия не дойдут, ибо побоятся, что кому-то поплохеет, да и обиженных будет очень много, т.к. желающих будет на порядок больше, чем мест на кораблях...
   8.08.0
RU eto ya #10.07.2015 00:23  @John Fisher#09.07.2015 22:38
+
+1
-
edit
 
J.F.> Ну, насколько я знаю круче и дальше всех в этом направлении пошли в Японии,
Так и есть. У меня есть фото с таких праздников. Здорово японцы придумали.
   11.011.0
+
-
edit
 

BarD

втянувшийся

BarD>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Картинки с выставки"
BarD>> 10 негритят пошли купаться в море и вот результат их осталось двое...
r.y.> Я очень извиняюсь,предложу свой вариант

Конечно. Без проблем. Много чего нужно у меня поправить. Сам тоже знаю фотошоп. Но, как, уже говорил нет времени пока на правку (хоть и дело 2 минут) ну и главное хочется выложить в оригинале, а дальше пусть каждый для себя сам решит как лучше :)
   7.07.0

Melvyn

втянувшийся

BarD> Конечно. Без проблем. Много чего нужно у меня поправить. Сам тоже знаю фотошоп. Но, как, уже говорил нет времени пока на правку (хоть и дело 2 минут) ну и главное хочется выложить в оригинале, а дальше пусть каждый для себя сам решит как лучше :)
Да да, можете выложить в оригинале еще что-нибудь. Оскол бы и Стойкого.
   39.039.0
+
-
edit
 

BarD

втянувшийся

J.F.> Ну, насколько я знаю круче и дальше всех в этом направлении пошли в Японии,

Я думаю, можно много чего придумать. Было бы желание и "какая-то сила" у организаторов...
   7.07.0

BarD

втянувшийся

BarD>> Если есть желание где-то разместить мою сессию около 3Гб, без заморочек для меня, готов все фото отдать как-либо.
e.y.> Не могли бы вы выслать вашу фотосессию по эл.почте?

Не получится. Слишком много по размеру. Буду стараться выложить на файлобменник какой-нибудь.
   7.07.0
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru