[image]

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

Перенос из темы «Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО»
 
1 16 17 18 19 20 27

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Edu> Согласен. Диковинный,10-рядный

Все же двухрядный. :P
   10.010.0

Edu

аксакал
★☆
Edu>> Согласен. Диковинный,10-рядный
AGRESSOR> Все же двухрядный. :P
Пардон зарапортовался, "10-местный" (однорядный)
   39.039.0
UA IGOR_MORE #25.07.2015 00:05
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Это было ночью 22 июля прошлого года, как раз во время обстрела "Довжанского" Градом и потом "Васильками". Была обнаружена группа, в которую входил снайпер и его прикрытие. Снайпер тоже обнаружил нашего снайпера, в итоге каждый выстрелил... Потом место обработали...
На утро нашли лежку, и по пути эвакуации подобрали три "Мухи", СВД, АКМ, два магазина от АПС, по пути валялись несколько использованных импортных ИПП, ну и по мелочам, наручные часы (время российское), нож и в месте перехода границы тактические перчатки и этот магазин. Видать снайпер был совсем тяжелый коль так отходили...
Вот трофейная СВД
Прикреплённые файлы:
GOPR3880.JPG (скачать) [1772x1181, 700 кБ]
 
 
   39.039.0
UA IGOR_MORE #25.07.2015 00:37  @Meskiukas#24.07.2015 22:45
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Meskiukas> Ночной разговор
Я не любитель стихов, и данная тема отнюдь не для поэзии...
   39.039.0

Edu

аксакал
★☆
I.M.> Вот трофейная СВД
Фактурная СВД. Затюниная под тигер. :)
   39.039.0
US AGRESSOR #25.07.2015 05:07  @IGOR_MORE#25.07.2015 00:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

I.M.> Это было ночью 22 июля прошлого года, как раз во время обстрела "Довжанского" Градом и потом "Васильками". Была обнаружена группа, в которую входил снайпер и его прикрытие. Снайпер тоже обнаружил нашего снайпера, в итоге каждый выстрелил... Потом место обработали...

Лирика.

I.M.> На утро нашли лежку, и по пути эвакуации подобрали три "Мухи", СВД, АКМ, два магазина от АПС, по пути валялись несколько использованных импортных ИПП, ну и по мелочам, наручные часы (время российское), нож и в месте перехода границы тактические перчатки и этот магазин. Видать снайпер был совсем тяжелый коль так отходили...

"Муха" снята, ЕМНИП, с вооружения еще в 2005-м. Не на Украине снята, ясное дело. :F

"Пролюбленные" из-за тяжелого снайпера снайперской группой СВД и АКМ - это очень сильно. Всякое бывает, конечно, но хотелось бы номерков с данного оружия. Импортные ИПП - тоже очень увлекательно, и прямо-таки указывает на российские войска. Магазин импортный с патронами вам российские ватники, видимо, для введения в заблуждение :) подкинули. А может, просто так его с собой взяли: скучно вот будет на дневке, достал магазин - и уже теплее на душе. :)

I.M.> Вот трофейная СВД

На ней не написано, что она трофейная. Номера с нее - где?
   
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
AGRESSOR> На ней не написано, что она трофейная. Номера с нее - где?

Ну а если даже назовёт номер, что это Вам даст? У Вас есть соответствующая база данных? По моему Игорь это рассказывает не в рамках какого-либо проекта типа "Доказательства российского военного присутствия" или подобного, а делится с форумчанами тем, что видел своими глазами. Естественно, что прилагает свои соображения по сути увиденного, услышанного и испытанного на себе. Он конечно может в чём-то ошибаться. Но факт остается фактом: люди пришли с территории сопредельного государства. Это ещё не говорит о том, что это военнослужащие РФ.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

Edu

аксакал
★☆
YAV> Ну а если даже назовёт номер, что это Вам даст?
По моему,любой, будучи даже "поверхностно в теме" при виде этого карамуля саркастически ухмыльнется и без "номеров" :)

YAV> Но факт остается фактом: люди пришли с территории сопредельного государства.
Злодеи тем не менее, могли зайти через "территорию сопредельного государства", придя откуда угодно.
Уж больно однобоки и скоропалительны, эти ваши "факты"
YAV> Это ещё не говорит о том, что это военнослужащие РФ.
Судя по несуразности представленного набора "вещ.доков" "не говорит", а вопит об абсурдности версии "злочинства российских силовиков".
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2015 в 12:02

YAV

старожил
★★
Edu> Злодеи тем не менее, могли зайти через "территорию сопредельного государства", придя откуда угодно.
Полностью с Вами согласен. Однако где находится "откуда угодно" пока не известно (можно только догадываться), а следы пересечения украинско - российской границы, как говорится, на лицо.
Так в чём же "однобокость и скоропалительность"? Или не очевидно, что, как Вы выразились, "злодеи", зашли со стороны территории РФ?
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

YAV> Ну а если даже назовёт номер, что это Вам даст?

А номера нужны не мне. Номера могут служить доказательством присутствия войск РФ или поставок ею оружия ополченцам. Через всякие евроструктуры с помощью таких номеров хунта могла поставить Россию в очень неудобное положение. Поэтому над вами и ржут: вы уже больше года героически обороняетесь от капацских орд, миллионами изводя десантников и чеченских бурятов, выдерживая ядерные атаки, а ни единого номерка, ни единой серьезной маркировки или документа мы так и не увидели (кредитные карты "Сбербанка" и портреты Путина у бесчисленных диверсантов МЧС и ГИБДД - не считаются).

YAV> Но факт остается фактом: люди пришли с территории сопредельного государства.

Какой факт? Я на картинке вижу примятую травку, убогую оградку и чувака, показывающего импортный магазин. Никаких свидетельств, что это хотя бы пограничная зона, а не пригород Киева, эта фотка не дает. Равно как и не видно свидетельств боя - примятая травка не в счет. Все эти утверждения лишь со слов Игорька.
   
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
AGRESSOR> А номера нужны не мне. Номера могут служить доказательством присутствия войск РФ или поставок ею оружия ополченцам.
AGRESSOR> Все эти утверждения лишь со слов Игорька.

Ну тогда, извините, Вы точно темой ошиблись, ИМХО.
Я словам Игоря верю. Тем более знаю, что он действительно находился в обсуждаемом районе в обсуждаемое время. Ну а зная его лично, могу сказать, что ему не к чему всякий пропагандизм. Ну не такой он человек. Мы все тут достаточно взрослые люди. Убеждать кого-либо в чём то, ИМХО, бесполезно. А вот выслушать очевидца и участника, как говорится из первых уст, думаю интересно. Выводы всё равно сделает каждый свои.
   39.039.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

YAV> Ну тогда, извините, Вы точно темой ошиблись, ИМХО.

Нет, это тема в неверном разделе. Ей место в "Пропаганде". И я ее туда скоро отправлю, если это до меня другие не сделают.

YAV> Я словам Игоря верю.

Флаг в руки, барабан на шею.

YAV> Тем более знаю, что он действительно находился в обсуждаемом районе в обсуждаемое время.

Это еще ничего не значит. Значат факты в виде задокументированных свидетельств.

YAV> Ну а зная его лично, могу сказать, что ему не к чему всякий пропагандизм. Ну не такой он человек.

Это твое личное мнение. Я его не знаю. Но учитывая происходящее и то, как он грузил с обстрелом в начале темы, я этой твоей веры ну никак не разделяю.

YAV> Мы все тут достаточно взрослые люди. Убеждать кого-либо в чём то, ИМХО, бесполезно.

Тогда зачем вы все, вся пишущая в Инете Украина, это делает? ;)

YAV> А вот выслушать очевидца и участника, как говорится из первых уст, думаю интересно.

Лажу слушать неинтересно.
   
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV> Я словам Игоря верю. Тем более знаю, что он действительно находился в обсуждаемом районе в обсуждаемое время. Ну а зная его лично, могу сказать, что ему не к чему всякий пропагандизм. Ну не такой он человек. Мы все тут достаточно взрослые люди. Убеждать кого-либо в чём то, ИМХО, бесполезно. А вот выслушать очевидца и участника, как говорится из первых уст, думаю интересно. Выводы всё равно сделает каждый свои.
Андрей, страничкой назад все что опять начинается в теме называлось "живое обсуждение" :D Пока оно до прямых оскорблений еще не дошло, это самое "обсуждение", но думаю осталось недолго ))))
Ну многим, как в той пословице, то х...й длинный, то рубашка короткая. Ну вот такие тут люди )))) При этом т.н. "обсуждение" сводится к тому, чтобы найти максимальное количество аргументов, для того, чтобы нивилировать (уличить во лжи) любые выкладываемые материалы, называя при этом, все с моей стороны пропагандой
Того, чего я точно не знаю, не пишу. Чья была снайперская группа, российских военнослужащих или сепаратистов, отходивших на сторону РФ, мне не известно. Но то что они (сепаратисты) при удобном для них случае отходили в Россию с оружием тут в теме уже обсуждалось, на примере ролика с того же Довжанского. Кстати то видео уже снесли с Ютуба...
Серийные номера оружия? На 100 % не уверен, но я спрошу, должны быть у ребят записаны. Только и это вряд ли поможет, так как при желании и к цифрам можно придраться )
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2015 в 13:19
UA IGOR_MORE #25.07.2015 13:04  @AGRESSOR#25.07.2015 12:19
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AGRESSOR> Какой факт? ...Никаких свидетельств, что это хотя бы пограничная зона, а не пригород Киева, эта фотка не дает. Равно как и не видно свидетельств боя - примятая травка не в счет. Все эти утверждения лишь со слов Игорька.
Какие свидетельства боя? Это место перехода через границу группы, которая была на территории Украины. Во блин, теперь оказывается для информативности в кадре не хватает горы трупов, кучи стрелянных гильз и двух сгоревших танков :D :D :D
Вот фото знака в районе перехода, на дальнем плане видна та колючка. Ну извини, что специально для тебя не выкопали этот знак и не сфотали вместе с лазом в одном кадре :D :D :D
Прикреплённые файлы:
GOPR3974.JPG (скачать) [1772x1181, 926 кБ]
 
 
   39.039.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Edu> Судя по несуразности представленного набора "вещ.доков" "не говорит", а вопит об абсурдности версии "злочинства российских силовиков".
Я ничего о принадлежности к той или другой структуре не утверждал.
   39.039.0
US AGRESSOR #25.07.2015 13:29  @IGOR_MORE#25.07.2015 13:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

I.M.> Какие свидетельства боя?

Ну, ты ж сам чревовещал, что тяжелого 300-го снайпера эвакуировали? Аж автоматы и винтари кинули!
На твоей фотке не видно, что здесь был бой и что здесь кого-то тяжелораненного эвакуировали. Из того, что есть на фотке, этого не видно.

I.M.> Во блин, теперь оказывается для информативности в кадре не хватает горы трупов, кучи стрелянных гильз и двух сгоревших танков :D :D :D

Не, не надо парить мозги. О горах трупов и сгоревших танках никто ничего не говорил: просто каждому бою соответствуют определенные следы. Следы крови, перевязочных материалов, гильз (с фотками донца крупным планом), серийники с трофейного оружия хотя бы. Вы, укропы, если делаете утверждения, так давайте соответствующие им фотоподтверждения, если претендуете на серьезность.

Фоток с оружием и примятой травой я и сам могу нашлепать. У меня как раз снайперская винтовка... Хочешь магазин сфоткаю от нее на фоне примятой травы? ;)

I.M.> Ну извини, что специально для тебя не выкопали этот знак и не сфотали вместе с лазом в одном кадре

Уважаемый, я бы сказал, куда ты знак и всю пропаганду можешь себе засунуть... Но, думаю, ты и сам все понял.
   
RU DustyFox #25.07.2015 13:42  @IGOR_MORE#25.07.2015 12:56
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

I.M.> ...Ну вот такие тут люди )))) При этом т.н. "обсуждение" сводится к тому, чтобы найти максимальное количество аргументов, для того, чтобы нивилировать (уличить во лжи) любые выкладываемые материалы, называя при этом, все с моей стороны пропагандой
Замечу, что на этой площадке еще вполне толерантно относятся к агитаторам противоположного лагеря. Конечно если этот рупор не несет откровенной ахинеи на вроде максимки или диплодока. И даже с ними дискутируют (чего лично я - не понимаю). На многих других Российских ресурсах послали бы сразу...

I.M.> Того, чего я точно не знаю, не пишу. Чья была снайперская группа, российских военнослужащих или сепаратистов, отходивших на сторону РФ, мне не известно.
Не известно. Но утверждать что вас обстреливали именно ВС РФ - это совсем тебе не мешает.

I.M.> Но то что они (сепаратисты) при удобном для них случае отходили в Россию с оружием тут в теме уже обсуждалось, на примере ролика с того же Довжанского. Кстати то видео уже снесли с Ютуба...
Что при всем при этом прикольно - видео с отходом при удобном случае на территорию России украинских военных(ВСУ&Co), кстати тоже с оружием, чуть более чем дохрена!..
   
US AGRESSOR #25.07.2015 13:55  @IGOR_MORE#25.07.2015 12:56
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

I.M.> Ну многим, как в той пословице, то х...й длинный, то рубашка короткая. Ну вот такие тут люди

Это джентльменам верят на слово. Джентльменам, а не ВСУшникам.

I.M.> чтобы нивилировать (уличить во лжи) любые выкладываемые материалы, называя при этом, все с моей стороны пропагандой

Нет, не "уличают во лжи", а всего лишь задают вопросы и комментируют в рамках общения на форуме. Уличать во лжи вашего брата на трибунале будут.

А пока что не видно объективных свидетельств. Это такие свидетельства, которые не получится оспорить при всем желании. А пока их нет, все заявления и есть пропаганда. Вот фотка "Хамви" в харьковском аэропорту на фоне - это свидетельство. Фотки свастик на знаменах ваших выродков - тоже. Или фотка подбитого БТР-82А, или там затрофеенной АСВК - тоже свидетельства. Другими свидетельствами могли бы стать документы, трофейное вооружение с опубликованными серийниками, средства связи и т.п. все то, что можно надежно связать с ВС РФ, или хотя бы с недавно произведенными в России изделиями военпрома. Вот когда будет все это, тогда материалы твои будут обладать куда более серьезным весом.

I.M.> Серийные номера оружия? На 100 % не уверен, но я спрошу, должны быть у ребят записаны. Только и это вряд ли поможет, так как при желании и к цифрам можно придраться

Ты сначала спроси. И заодно спроси их, почему при столь массовом якобы вторжении ВС РФ все эти номера до сих пор не обнародованы? Почему Европа не передавала в РФ запросы?
   

Edu

аксакал
★☆
YAV> Так в чём же "однобокость и скоропалительность"?
Сплошь и рядом. Причем, чем выше ранг "докладчика", тем абсурдней и яростней.
К сожалению, даже вменяемые профессионалы у вас частенько этим злоупотребляют.
Если насчет вас, вместо уместного: "зашли" , непринужденно (преднамеренно, или нет) употребили имеющее несколько иную семантику: "пришли" , заметно изменив эмоциональный ( да и смысловой :p ) контекст сообщения.
   39.039.0
US AGRESSOR #25.07.2015 14:12  @DustyFox#25.07.2015 13:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DustyFox>. Конечно если этот рупор не несет откровенной ахинеи на вроде максимки или диплодока.

Блин, да как несли так и несут ахинею. Никто им особо не мешает. Бан разве что на время, чтобы не пропускали ЭСТ и прием медикаментов. Ну так на фоне укропомоек, где банят раз и навсегда, сплошной плюрализмЪ мнений! :)
   

Edu

аксакал
★☆
I.M.> Ну многим, как в той пословице, то х...й длинный, то рубашка короткая. Ну вот такие тут люди ))))
"Других людей у нас нЭт".
Так чта, прекращайте выражаться/истерить и продолжайте нормальное общение здесь с "теми, какие есть" :p
I.M.> При этом т.н. "обсуждение" сводится к тому, чтобы найти максимальное количество аргументов, для того, чтобы нивилировать (уличить во лжи) любые выкладываемые материалы, называя при этом, все с моей стороны пропагандой
Успокойтесь уже. Попробуйте допускать поменьше залипух в ваших комментариях и уверен, "уличения-обличения" прекратятся.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
AGRESSOR> Тогда зачем вы все, вся пишущая в Инете Украина, это делает? ;)
За всю Украину не скажу. За себя могу. Ради удовлетворения собственных потребностей в информации. Что Вы думаете о моей стране и обо мне лично мне совершенно всё равно. Этот ресурс мне нравится, потому я тут. Мне есть, что тут почитать)))
П.С. Минус не мой.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

YAV

старожил
★★
Edu> Если насчет вас, вместо уместного: "зашли" , непринужденно (преднамеренно, или нет) употребили имеющее несколько иную семантику: "пришли" , заметно изменив эмоциональный ( да и смысловой :p ) контекст сообщения.

Фига се оборот! Вот меньше всего думал про "эмоционально контекст сообщения". Появилось чувство, как будто на приеме у психиатра)))) М-да, весело у вас тут.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

Edu

аксакал
★☆
YAV> Появилось чувство, как будто на приеме у психиатра))))
Учтите однако, процесс изучения эпидемии свидомии с ярко выраженными симптомами поражением участков ГМ с последующей интенсивной профилактикой может оказаться долгосрочным.
YAV> М-да, весело у вас тут.
Наслаждайтесь. :)
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2015 в 16:34
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

YAV

старожил
★★
Edu> Учтите однако, процесс изучения эпидемии свидомии с ярко выраженными симптомами поражением участков ГМ с последующей интенсивной профилактикой может оказаться долгосрочным.
Ну у каждого своё хобби. Изучайте, раз это Вам по душе))))

Edu> Наслаждайтесь. :)

Благодарю! Но я всё же лучше на "Морской".
   43.0.2357.9343.0.2357.93
1 16 17 18 19 20 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru