[image]

Армия-2015

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015»
Теги:армия
 
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Может откроем тему с фото и описанием что там происходит?

Фотографию в заголовок можно эту:

   43.0.2357.12443.0.2357.124

Floyd

аксакал

Evgeniz> Может откроем тему с фото и описанием что там происходит?

Да, давайте :)
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Evgeniz> Может откроем тему с фото и описанием что там происходит?

Происходит там бардак. Организация хромает на обе ноги до МАКСа еще расти и расти. ИМХО.
   38.038.0

Evgeniz

опытный

Torin> Происходит там бардак.
Я заметил бардак только один раз - это регистрация и получение пропуска, причем организаторы поняли косяк и раздали пропуска всем.
В остальном все неплохо, персонал очень отзывчивый. Жалко волонтеров срочников в желтых футболках. Подходя к любому стенду и задавая любой вопрос всегда получал ответ, иногда даже раньше чем задам вопрос :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Torin

опытный

Evgeniz> Я заметил бардак только один раз - это регистрация и получение пропуска, причем организаторы поняли косяк и раздали пропуска всем.

добавлю бардак в организации на деректрисе в алабино при показательных стрельбах сегодня. После 11 был перерыв до 3 и НИКАКОЙ информации что и когда. Опрошенные волонтеры говорили "ща через 40 минут", потом "в течении часа", потом было "в 2 и в 3 часа" в результате куча потраченного в пустую времени. Ну и посадка в автобусы по окончанию мероприятия это был УЖОС. Натуральная давка, дети плачут, их родители орут "куда вы лезите тут же дети"... толпа чуть ли не под колеса автобуса бросается. Короче не организовано никак.


Evgeniz> В остальном все неплохо, персонал очень отзывчивый. Жалко волонтеров срочников в желтых футболках. Подходя к любому стенду и задавая любой вопрос всегда получал ответ, иногда даже раньше чем задам вопрос :)

эт да. стенды вообще понравились.
   38.038.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Evgeniz> Я заметил бардак только один раз - это регистрация и получение пропуска, причем организаторы поняли косяк и раздали пропуска всем.
Да, тому кто там придумал процесс регистрации, нужно в голову гвозди забивать. Самое главное, что рядовым посетителям эти бейджики нахрен не нужны. А получать все равно вынуждены.
Из косяков отмечу еще крайне невразумительные маршруты внутренних автобусов. Народ вечно гадал, какой куда идет в данный момент. Маршрут с одним и тем же номером, останавливающийся на одной и той же остановке может следовать в противоположные стороны. Надо еще смотреть не только на номер маршрута, но и (кто бы мог подумать!) какая следующая остановка указана на электронном табло.
В остальном вполне неплохо провели. Ну, может, диктора на демонстрационном показе хотелось удавить, если он еще раз что-то перепутает, или, того хуже, опять произнесет слово "легендарный". :D
Ну и само расписание демонстрационного показа вообще не соответствовало расписанию. Почему-то не было Т-90, зато откуда ни возьмись, приехали три Панциря.

Evgeniz> В остальном все неплохо, персонал очень отзывчивый. Жалко волонтеров срочников в желтых футболках. Подходя к любому стенду и задавая любой вопрос всегда получал ответ, иногда даже раньше чем задам вопрос :)
Да, тоже это отметил. Редко когда вот так вот удается поговорить со знающими людьми, задать давно мучившие вопросы.
   38.038.0

VEYu

аксакал

«Подготовка к "Армия-2015"»

Подготовка к "Армия-2015" - tankdriver - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photo.qip.ru
 

«Армия 2015»

Армия 2015 - nava-vita@qip.ru - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photo.qip.ru
 
   

Aaz

модератор
★★☆
Evgeniz> Я заметил бардак только один раз...

Откровенный прокол с общепитом. Что в ресторане, что в кафе очереди такой длины, что даже подходить не хочется. Только вчера появилась, наконец, полевая кухня - но только одна, и "хвост" к ней был тоже метров на сорок. Неужто трудно было привезти этих кухонь хотя бы десяток и расставить их по территории?

Нет мест для курения - и это на "армейской" территории. В результате стихийные курилки засыпаны окурками, что территорию не украшает. Урны появились только в пятницу.

Информационное обеспечение оставляет желать лучшего. Например, на презентацию "Вербы" я попал случайно - равно как и на презентацию знакомых БПЛАшников. В расписании только "круглые столы", подавляющее большинство которых было совершенно неинтересно.

Непонятно создание "закрытой территории", на которой стояли "Армата", "Коалиция", "Курганец" и "Бумеранг". Что мешало поставить эту технику на общей территории - просто ограничив дистанцию подхода? Всё равно фотографий хорошего качества во время парада было сделано немало.
В пятницу во время визита Медведева (о чём ниже) в закрытую зону перенесли часть экспонатов с общей территории - естественно, всё новьё, на которое людям было интересно посмотреть. В частности, туда ушли "Торнадо-У" уральского автозавода, катер БК16 концерна "Калашников" (о как!) и даже модель Ми-8АМТШ-АВ туда утащили.

Наконец, вчера состоялся очередной ВИП-бардак. В ожидании приезда Медведева перекрыли дорогу на участке, примыкающему к вертолетодрому, то есть движение автобусов было остановлено полностью. При этом схема движения "выставочного транспорта" такую ситуацию не предусматривала. Вообще. Объездных маршрутов не существует.
Приехавших высаживали "за углом", но попасть на территорию выставки они не могли, поскольку пешее движение тоже было перекрыто. "Отъезжающие" метались взад и вперед, поскольку информации не было. Желающих уехать на ст. Кубинка посылали пешком на остановку в паре километров от территории выставки - и совершенно напрасно, поскольку все автобусы маршрута №9 стояли в пробке вместе со всеми остальными.
Причем перекрыли всё еще до прилёта Ми-8 охраны, потом минут сорок ждали, пока изволят прибыть их высочество. Каковое появилось на паре "Аугуст". В общем, на час с лишним воцарился упомянутый ВИП-бардак.
Охрана таскала "бронещит" - можно подумать, что кто-то в это чмо стрелять будет. Хотя кусок гуано я бы в него швырнул с удовольствием. Бо несколько сот человек, много детей, старики - и все вынуждены были ждать этого высокопоставленного г**нюка. Оно, небось, еще и подумало, что это его народ встречает - хотя люди просто толпились у заграждения, будучи не в состоянии пройти, куда надо.
В общем, в очередной раз приходится сравнивать с зарубежными выставками - и сравнение ОЧЕНЬ не в нашу пользу. Отношение к нам, как к быдлу, российскую власть сильно не украшает...
   38.038.0

TT

паникёр

☠☠☠
Бардак объясним, делалось все в спешке. Интересно а что дальше? Парк Патриот нужен вообще? Что там после выставки будет, был смысл 20 ярдов рубликов тратить, не станет ли данный проект и далее высасывать из бюджета деньги? Если окупаемость не предусмотрена, то ну его в топку этот проект, как будто деньги девать некуда.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

cyborn

опытный
★☆
TT> Парк Патриот нужен вообще? Что там после выставки будет
Симуляторы, экспозиция техники, музеи и выставки, прощадки для пейнтбола, реконструкторов и пр., военные клубы, кинологический центр, конный клуб, спортивные площадки, концертные площадки и залы, детский парк, океанариум и прочая, прочая, прочая.

TT> был смысл 20 ярдов рубликов тратить, не станет ли данный проект и далее высасывать из бюджета деньги?
По идее, должен приносить деньги. Там будет платный вход, плюс доходы с гостиниц, торгового центра, аттракционов, сувениров и прочего мерчендайза и т.д.
   38.038.0

TT

паникёр

☠☠☠
cyborn> По идее, должен приносить деньги.

Дай Бог. Иначе было бы неприятно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

YYKK

опытный

Evgeniz>> Я заметил бардак только один раз...
Aaz> Откровенный прокол с общепитом. Что в ресторане, что в кафе очереди такой длины, что даже подходить не хочется. Только вчера появилась, наконец, полевая кухня - но только одна, и "хвост" к ней был тоже метров на сорок. Неужто трудно было привезти этих кухонь хотя бы десяток и расставить их по территории?

Был 18-го, очередей в рестораны были относительно небольшие (в одном сам стоял около 7 минут). Полевых кухонь, пока бродил, видел 2 шт., в каждой очередь менее 5 чел. была.
Хорошо, что в пятницу не поехал, было у меня подозрение на резкое увеличение числа посетителей.
Правда руки и лицо обгорели.
   33
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Aaz> В общем, в очередной раз приходится сравнивать с зарубежными выставками - и сравнение ОЧЕНЬ не в нашу пользу. Отношение к нам, как к быдлу, российскую власть сильно не украшает...

Ты ошибаешься. Как минимум, в США тоже на выставках дерьмовая организация бывает. Сам через это прошел - и ожидание VIP-г**на, и ожидание в очередях, когда обещали открыть в 9 утра, а открывают в 12-13 дня.
   38.038.0
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
cyborn>> По идее, должен приносить деньги.
TT> Дай Бог. Иначе было бы неприятно.

Угу. Вот только кому. Через пару лет после постройки он будет приватизирован как непрофильное для МО имущество в пользу Юлии Сергеевны Ш. :-)
   11.011.0
+
-
edit
 

baroque

опытный

Минобороны РФ: более 200 тысяч человек посетили форум "Армия-2015"


Форум "Армия-2015", который проходил в подмосковной Кубинке, посетили более 200 тысяч человек, сообщает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Форум "Армия-2015" в подмосковной Кубинке с 16 по 19 июня посетило более 200 тысяч человек, из которых около 30 тысяч детей всех возрастов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители могли увидеть экспозиции, расположенные на территории Конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил РФ. Также для осмотра были представлены сухопутный, водный и авиационный кластеры в Алабине и Кубинке, где при полных трибунах прошли 8 динамических показов представленных образцов техники и вооружения.

Уточняется, что в рамках организации быстрого перемещения посетителей форума между основными выставочными кластерами и полигонами совершены более 3,1 тысячи рейсов автобусов. Кроме того, на специально построенных и организованных к форуму парковочных зонах было размещено около 40 тысяч легковых автомобилей.

Участие в форуме приняли представители более 70 стран, в том числе 38 официальных делегаций.

В мероприятии приняли участие все виды и рода Вооруженных Сил России, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, разработчики вооружения, военной и специальной техники.

Минобороны России: более 200 тысяч человек посетили форум "Армия-2015"

Отмечается, что посетители могли увидеть экспозиции, расположенные на территории Конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил РФ. Также для осмотра были представлены сухопутный, водный и авиационный кластеры в Алабине и Кубинке. // ria.ru
 
   1515
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
off-topic-off> Угу. Вот только кому. Через пару лет после постройки он будет приватизирован как непрофильное для МО имущество в пользу Юлии Сергеевны Ш. :-)

Будет генерировать добавленную стоимость и хорошо.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Алдан-3 #21.06.2015 08:24
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
волнуется Что вы о ерунде о всякой, фотки железа давайте, с комментариями! :D
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Из всей новой техники Урал и Хризантема мне кажутся лучшими

Неукротимый бронеавтомобиль «Тайфун-У»
«Тайфун-У» - новый российский многофункциональный бронеавтомобиль, созданный на Уральском автомобильном заводе. Машина имеет повышенную противоминную защиту, а мощность и прочность нового «Урала» такова, что позволяет проламывать толстые кирпичные стены. Мы в социальных сетях: http://vk.com/tvzvezda http://facebook.com/tvzvezda http://twitter.com/zvezdanews
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Aaz

модератор
★★☆
AGRESSOR> Ты ошибаешься.
Ну, естественно, я ошибаюсь. Имея опыт работы на выставках в Китае, Индии, Эмиратах, Греции, Франции и Германии. Там почему-то премьеры / президенты / короли и прочие шейхи по выставкам ходят, не мешая другим посетителям.
А у нас в этот раз отличились - 16 вообще никого не пускали. Бо по выставке изволил пробежаться "сами знаете, кто" ©
   38.038.0
RU cyborn #21.06.2015 12:59  @Алдан-3#21.06.2015 08:24
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Алдан-3> волнуется Что вы о ерунде о всякой, фотки железа давайте, с комментариями! :D
Ну ОК, вот к примеру. Пара экспонатов, которые меня больше всего поразили. Сверхминиатюрные тепловизоры - тепловизионный прицел и тепловизионная насадка к оптическому прицелу. Ну и еще тепловизоры как отдельные устройства. Я таких маленьких еще не видел, например.



Характеристики прицела IWT 640 Харон:

IWT - ЗАО "Инновационные Оружейные Технологии"

IWT является производителем инновационных тепловизионных прицельных комплексов, наблюдательных приборов, а также радиоуправляемой продукции // inwetech.ru
 

Насадка IWT NANO:

IWT - ЗАО "Инновационные Оружейные Технологии" | Тепловизионная насадка

IWT является производителем инновационных тепловизионных прицельных комплексов, наблюдательных приборов, а также радиоуправляемой продукции // inwetech.ru
 

В общем, это не просто прицелы - у них много других функций, начиная от баллистического вычислителя и заканчивая навигатором.
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2015 в 13:10

cyborn

опытный
★☆
Тигр-М с дистанционно-управляемым модулем "Арбалет-ДМ". Из пулемета можно стрелять не только с пульта, но и вручную, при необходимости.





   38.038.0

TT

паникёр

☠☠☠
cyborn> В общем, это не просто прицелы - у них много других функций, начиная от баллистического вычислителя и заканчивая навигатором.

А что у них с производственными мощностями? Где это делают?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
matelot> А что это за Викинг?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/a/autorambler/aHR0cDovL2F1dG9yYW1ibGVyLnJ1L2pvdXJuYWwvdHVuaW5nLzE4LjA1LjIwMDkvNTYwOTUwMzM0Lw==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ru/a/autorambler/aHR0cDovL2F1dG9yYW1ibGVyLnJ1L2pvdXJuYWwvdHVuaW5nLzE4LjA1LjIwMDkvNTYwOTUwMzM0Lw==-400x300.png']

"Викинг": Строили внедорожник, а получился шоу-кар

Одним из самых харизматичных экспонатов выставки "Мир Автомобиля 2009" стал вездеход "Викинг", построенный по спецзаказу. Суть проекта заключалась в том, чтобы построить не узкоспециализированный вездеход, а автомобиль повышенной проходимости. // autorambler.ru
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cyborn> Тигр-М с дистанционно-управляемым модулем "Арбалет-ДМ". Из пулемета можно стрелять не только с пульта, но и вручную, при необходимости.

Идея неплоха. Но видны сразу два минуса в данной реализации.
1. Нет хотя бы небольшого бронещитка для защиты стрелка.
2. Патронный ящик расположен торцом к угрожающему направлению. Если в него попадет пуля, она выбьет сразу сразу много патронов. Если бы ящик был расположен перпендикулярно стволу самого пулемета, то патрон был бы выбит один. А еще лучше - прикрыть все тем же щитком брони, и так решить сразу две задачи.
   38.038.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru