[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 350 351 352 353 354 400
RU Старый #13.08.2015 11:52  @ccsr#13.08.2015 09:17
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
ccsr> Кстати, объясните местному уникому, во сколько раз надо увеличить мощность передатчика, если трасса возрастет в десять раз, да и заодно объясните чем антенна в диапазоне 12-14 ГГц отличается от антенны в диапазоне 2,2 ГГц, а заодно просветите про мощность излучения современных спутников связи на геостационарных орбитах, а то мне не хочется просвещать очередного дилетанта.

А насчёт размера антенн спутниковых тарелок и радиотелескопов и пропускной способности радиолиний Аполлона и современных спутников связи местный грамотей не просветит?

ccsr> Так и приемники спутниковых сигналов тоже греются - вы об этом не знали?

Бинго! Он так и не смог понять для чего охлаждают криоМШУ.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU Памятливый45 #13.08.2015 12:37  @Старый#13.08.2015 11:44
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Старый> Не понял, кем,

Так мы же эту тему с Вами обсудили в разделе "Есть такой перец" еще году в 2007-2008 году.
Мама у меня работала материально ответственной. У неё на карточке кстати и находилась ТНА-1500.
Творческие подразделения у неё получали по заявкам, подписываемым также и Молотовым, для работы радиодетали, сапоги, дождевики, веревки, аккумуляторы. По завершении темы - сдавали ей остатки и она организовывала уничтожение неиспользованных полупроводников и фотоплёнок с целью недопущения повторного использования (постановление Правительства СССР 1928 г.) и с целью извлечения золота и сребра (особый учет).
После распада СССР работы убавилось. Творческие коллективы сами через Митинский рынок сбывали уникальные радиодетали, а через китайцев освобождали от балласта золото и серебро.

Группа Молотова ничем от других не отличалась, поэтому после перехода на постоянное грантополучение средств я бы не стал доверять семье Молотовых радиодетали даже под расписку в карточке.
Кстати магнитофонная лента, особенно в 60-е годы была страшным дефицитом и контролировалась как печатные машинки и средства аудиозаписи.
Но никаких проблем с карточками у Молотовых при социализме не было, поэтому полагаю, что расказ Молотова -старшего про то, что он записал в 1969 году телеизображение, передаваемое с Луны, и отнес себе домой на магнитофонной ленте вызывает сомнение.
Мама не списывала втемную эти магнитофонные ленты -значит и не оприходовала их ранее.
Вывод: пленку Молотовым передали из-за границы.
Кстати, всё легко поверяется. ТНА-1500 активно работает, коллектив сохранился значит и учетная документация где-то там лежит.

Не воровал Молотов-старший магнитофонную пленку в 1969 - 1991 годах на работе.
   8.08.0
RU Памятливый45 #13.08.2015 12:45  @ccsr#13.08.2015 09:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
ZEvS--0>> Это потому что на Луне аппаратуру сделали как можно проще и легче. Знаете, каждый килограмм на счету.
ccsr> А ровер на Луну забросить им вес не помешал - так что не надо дешевых спекуляций.


Кстати, извиняюсь за вклинивание в тему, на Ровере стояла остронаравленная антена, которая была направлена на Землю.
Ситуация усложняется "радиостанция, установленная на подвижном Ровере" ©.
Дальше - всё по теме.
   8.08.0

vsvor

втянувшийся

ccsr> Какой еще лузл, если внутри лунного отсека вода моментально замерзла - вы хоть что-то читали

Эпизод известный (126:18:06). Правда "моментально замерзшую воду" пришлось выдумать, но это пустяки, дело житейское.

>Такую глупость только вы могли себе позволить - американцы об этом нигде не говорили.

Откуда об этом знать человеку, который источников в глаза не видел? :D
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2015 в 13:46
RU vsvor #13.08.2015 13:43  @Памятливый45#13.08.2015 12:37
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Памятливый45> Мама не списывала втемную эти магнитофонные ленты -значит и не оприходовала их ранее.
Памятливый45> Вывод: пленку Молотовым передали из-за границы.
Памятливый45> Кстати, всё легко поверяется. ТНА-1500 активно работает, коллектив сохранился значит и учетная документация где-то там лежит.

Правда, сигнал принимали на ТНА-400 под Симферополем. Но это как обычно: любители конспирологии не читают источников даже на русском.

Кстати, у вас нет долгов по квартплате? Значит, вы американский шпион, а ненависть к Америке демонстрируете для прикрытия. И мама с вами заодно. :D
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2015 в 13:49
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Пожалуйста, см. рисунок, который я приложил. Как можете убедится, с учетом поднесущих, речь, коды дальности, телеметрия и биомедицинский сигнал объединенные в комплексный сигнал занимают ТАКУЮ же полосу как и SSTV видео сигнал. Зафиксируем, Вы этого ранее не знали.

ccsr> Вы нагло врёте, потому что полоса частот телеметрии была 180 кГц на максимальной скорости, а объединённый речевой и медицинский канал по максимуму занимал 42 кГц, да и то с разборчивостью до 90%, и совместно они никогда не передавались:
ccsr> Так что ваша ложь очевидна - ваш сжатый телевизионный сигнал был как минимум в 2,5 раза шире по спектру - поздравляю, вы еще раз показали свою безграмотность даже в основных характеристиках многофункциональной системы связи.

И Вы хотите заявить, что сигнал 42 кГц, после модуляции несущей по прежнему занимал в эфире 42 кГц?

А я Вам разъясню.
Цитата (сами знаете откуда):

"В нормальном режиме работы речевой сигнал, занимающий полосу частот от 300 до 3000 гц, модулирует по частоте поднесущую 1,25 Мгц. Этот речевой сигнал может объединяться с биомедицинскими данными перед поступлением на модулятор поднесущей."

Далее:

"Поднесущие речевых каналов и биомедицинские данные сумми¬руются, а затем модулируют по амплитуде несущую УКВ-диапазона. Сигнал передается в ЛК, демодулируется и только после этого поступает в систему S-диапазона. Таким образом, групповой спектр сигналов, модулирующих поднесущую 1,25 Мгц лунной кабины, включает в себя спектр речевых сигналов космонавтов и четыре поднесущих биомедицинских параметров. Поднесущая 1,25 Мгц может модулировать несущую S-диапазона или по частоте, или по фазе. Возможные режимы работы радиолинии «борт — Зем¬ля» приведены в табл. 1 и 2."

Знаете, что происходит когда поднесущая 1,25 МГц модулирует несущую S-диапазона?
Я Вам расскажу. Спектр несущей S-диапазона расширяется, вокруг его центральной частоты образуются две симметричных боковых полосы. Каждая полоса шириной 1,25 МГц.
И получается спектр, как я привел на картинке выше. Всегда.

Так-что полоса сигнала всегда была такая как на картинках, которые привел выше.

Вы даже не разобрались в том, что прочитали у Мурхеда и Арндта.
Смотрите в книгу и видите ...

И еще не надо говорить, что "совместно они никогда не передавались".

Смотрим там-же:
1й режим: речь и телеметрия.
2й режим: код дальности, речь и телеметрия.
10й режим: речь, биомедицина, телеметрия, телевидение.

10й режим на ЧМ, это вообще все, вместе и сразу.

ccsr> Потерплю конечно - только не забудьте о данном вами обещании разместить здесь результаты вашего эксперимента.
Обязательно.

ccsr>Вас тоже ценят за лживость и безграмотные заявления - это тоже многим нравится.
Зайдите в свой и в мой профиль. Сравните.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
Это сообщение редактировалось 13.08.2015 в 16:42
RU Старый #13.08.2015 18:13  @Памятливый45#13.08.2015 12:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Памятливый45> Творческие подразделения у неё получали по заявкам, подписываемым также и Молотовым, для работы радиодетали, сапоги, дождевики, веревки, аккумуляторы.

Радиодетали и сапоги выдавал один и тот же кладовщик? Гениально!
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
0--ZEvS--0> Цитата (сами знаете откуда):

Я (и не только я) не знаю, откуда. Называйте источник.

0--ZEvS--0> Возможные режимы работы радиолинии «борт — Зем¬ля» приведены в табл.

Борт = Луна ? Всегда?

Возможные режимы = использованные на практике, например, когда "борт = Луна" ?

0--ZEvS--0> И еще не надо говорить, что "совместно они никогда не передавались".
0--ZEvS--0> 10й режим: речь, биомедицина, телеметрия, телевидение.
0--ZEvS--0> 10й режим на ЧМ, это вообще все, вместе и сразу.

У вас есть данные, что эти режимы использовались для передач с Луны?
   8.08.0
RU Памятливый45 #13.08.2015 22:34  @Старый#13.08.2015 18:13
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Старый> Радиодетали и сапоги выдавал один и тот же кладовщик? Гениально!

Так у мамы на карточке была и ТНА-1500.
Кстати, перед запуском спутников Ямал-100 (а первые два выводили на РН "Протон") выяснилось, что материально ответственный уходит на пенсию и надо списать у него с карточка РН "Протон" на другого ответственного.
А год то 1996-й. Год выборов мертвого Ельцина.
Думали не найдут желающего рискнуть свободой.
Но пронесло.

Кстати в Евпатрии филиал или в Лёдове филиал я не знаю, но там своя матответсвенная. Существовал порядок учета в Лёдове материальных ценностей, выданных в Крыму.
Но мне несколько смешно, как с режмного объекта можно подрезать данные на магнитофонной плёнке.
В 1985 году я столкнулся с перфокартами, пропечатанными первым отделом.
Это вряд ли означало, что иные перфокарты, кто-то с работы мог домой вынести.
А магнитофонную плёнку и подавно.
_____________________________________
Для людей пожилых я предлагаю вспомнить художественное произведение, которое дало обществу слово "бомж" - одноименная серия экипажа "Следствие ведут знатоки".

Ключом сюжета, позволившим раскрыть агента, были не классные пломбы у бездомного, а то, что маленькое правонарушение, хозяева бомжа прикрывали бОльшим преступлением.
Поэтому в нормальных судах, нормальными историками не может быть восприняты доказательства полученные при странных обстоятельствах, а тем более при хищении соцсобственности, подлежащей учёту.

В городе Щелково существовал аффинажный завод. Туда доставляли в деревянных ящиках сырье, из которой производили готовую продукцию. За полвека работы с завода не вывезли ни одной дощечки - всё сжигали а золу рассыпали по территории завода.
К сожалению, персонаж, который уверяет, что украл в советское время плохо лежащую магнитофонную пленку вызывает у нормальны советских людей презрение.
Верить вору - могут только придурки.
Так что давайте определяйтесь: либо Вы , аппологеты , идиоты в своём клубе, либо Молотов врет, что он украл плёнку.
   11.011.0
RU vsvor #13.08.2015 22:43  @Памятливый45#13.08.2015 22:34
+
+1
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Памятливый45> К сожалению, персонаж, который уверяет, что украл в советское время плохо лежащую магнитофонную пленку вызывает у нормальны советских людей презрение.

К сожалению, вы в очередной раз выдумали какую-то ерунду, не читая обсуждаемого материала. Е.П. Молотов, автор статьи, ничего подобного не утверждает, и приводит фотографии.
   39.039.0
+
-1
-
edit
 
0--ZEvS--0> И Вы хотите заявить, что сигнал 42 кГц, после модуляции несущей по прежнему занимал в эфире 42 кГц?
По ширине чуть больше, потому что там еще телеметрия была:
Поднесущие речевых каналов и биомедицинские данные сумми¬руются, а затем модулируют по амплитуде несущую УКВ-диапазона. Сигнал передается в ЛК, демодулируется и только после этого поступает в систему S-диапазона. Таким образом, групповой спектр сигналов, модулирующих поднесущую 1,25 Мгц лунной кабины, включает в себя спектр речевых сигналов космонавтов и четыре поднесущих биомедицинских параметров. Поднесущая 1,25 Мгц может модулировать несущую S-диапазона или по частоте, или по фазе.
 

0--ZEvS--0> А я Вам разъясню.
Да я уже понял, что вы частоту поднесущей определили как ширину спектра комбинированного сигнала, т.е. понесли очередную ахинею, потому что СПЕКТР по ширине слагался из ширины спектра речевого сигнала и четырех поднесущих, что в сумме и давало 42 кГц. Телеметрия занимала большую полосу частот - смотрите таблицу(сами знаете откуда).
0--ZEvS--0> Цитата (сами знаете откуда):
0--ZEvS--0> "В нормальном режиме работы речевой сигнал, занимающий полосу частот от 300 до 3000 гц, модулирует по частоте поднесущую 1,25 Мгц. Этот речевой сигнал может объединяться с биомедицинскими данными перед поступлением на модулятор поднесущей."
0--ZEvS--0> Далее:
0--ZEvS--0> [color=red]"Поднесущие речевых каналов и биомедицинские данные суммируются, а затем модулируют по амплитуде несущую УКВ-диапазона. Сигнал передается в ЛК, демодулируется и только после этого поступает в систему S-диапазона.
Вы хоть можете понять что это означает, когда после демодуляции 42 кГц поступают в систему S-диапазона.


0--ZEvS--0> Знаете, что происходит когда поднесущая 1,25 МГц модулирует несущую S-диапазона?
Знаю. Но на ширину спектра сигнала промежуточная поднесущая не влияет - в противном случае, американцам даже не надо было бы сужать телевизионный сигнал, если серьезно воспринимать вашу "теорию".
0--ZEvS--0> Я Вам расскажу. Спектр несущей S-диапазона расширяется, вокруг его центральной частоты образуются две симметричных боковых полосы. Каждая полоса шириной 1,25 МГц.
Да при чем здесь это, если ШИРИНА самой боковой полосы так и останется 42 кГц, и именно это влияет на выходные возможности передатчика.


0--ZEvS--0> Вы даже не разобрались в том, что прочитали у Мурхеда и Арндта.
0--ZEvS--0> Смотрите в книгу и видите ...
Это к вам относится. Мало того, я начинаю понимать что вы еще тот "теоретик", который ляпнул про 100 мВт, а теперь не знает как выкрутится, потому что такой бред все ваши потуги провести испытания, что становится просто смешно.
ccsr>>Вас тоже ценят за лживость и безграмотные заявления - это тоже многим нравится.
0--ZEvS--0> Зайдите в свой и в мой профиль. Сравните.
Знаю я все местные игры - такие как вы и формируют мнение о своей исключительности, и при этом не устают нести ахинею, что наглядно вы и демонстрируете здесь.
   11.011.0
RU Памятливый45 #14.08.2015 00:29  @vsvor#13.08.2015 22:43
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
vsvor> К сожалению, вы в очередной раз выдумали какую-то ерунду, не читая обсуждаемого материала. Е.П. Молотов, автор статьи, ничего подобного не утверждает, и приводит фотографии.

Уважаемый аппологет!
Здесь идиот-клуб.
Здесь одна идиотинка аппологетов нанизывается на другую.
Выше мы узнали, что korney не понимает формулы Циолковского.
Сейчас мы узнали, что ряд аппологетов повторно начал обсасывать уже разобранную историю Молотовых.

Зачем фотография радиоволны, если "весь мир наблюдал телепередачу высадки американцев на Луну"? Вас, аппологетов уже давно я просил дайте "запись по трансляции" (кстати в 70-е годы эта фраза советских дикторов была очень популярна на советском телевидении).

Но .... нетути.
   11.011.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Да я уже понял, что вы частоту поднесущей определили как ширину спектра комбинированного сигнала, т.е. понесли очередную ахинею, потому что СПЕКТР по ширине слагался из ширины спектра речевого сигнала и четырех поднесущих, что в сумме и давало 42 кГц. Телеметрия занимала большую полосу частот - смотрите таблицу(сами знаете откуда).

Вот документ, тут все написано. Именно с него писалась (сами знаете какая) книга:

На странице 24 приводится картинка какие спектры существовали. Всего существовало 4-ре варианта.

Справедливости стоит отметить, что режим прямой модуляции несущей был. Это такой режим, про который Вы пишите, его спектр действительно уже чем обычный. На картинке он стоит 3-тьим.
Но, этот режим аварийный, он был предназначен для аварийной ситуации. Его никогда не включали. Даже в миссии 13. А астронавты всегда использовали режим 1, его спектр первый.

Приведу кусок текста с 23-й странице, где описано что означает эта картинка. И даже переведу :D

Figure 11 represents typical spectrums of possible modes that can be
transmitted from the spacecraft. The top spectrum indicates the basic PM
mode originating from either the LEM or CM. It should be noticed that the
subcarriers are in the first sidelobe of the (sin x/x) ranging spectrum and
occur reasonably close to first null. A strong carrier component is required
in this mode in order that the ground receiver can lock to the spacecraft
frequency. The FM mode, as shown, also contains the two (2) subcarriers in
addition to the TV spectrum.
...
The bottom (2) spectrums are those of the emergency voice and emergency
key modes.


Мой вольный перевод:
На рисунке 11 показаны типичные спектры режимов, которые возможны при передаче
из КА. Верхний спектр показывает основной ФМ режим, порожденный ЛМ или КМ. Стоит заметить, что поднесущие располагаются весьма близко к боковому лепестку (sin x/x)
где находится первый ноль характеристики. Высокоселективный блок необходим, чтобы разделить такой сигнал на отдельные компоненты (на Земле в приемнике). Этого добиваются фиксируя частоту по сигналу с Земли.
В режиме ЧМ, как показано, так-же содержатся две поднесущих в дополнение к спектру ТВ-сигнала.
...
Два нижних спектра есть сигналы, предназначенные для аварийного голоса и аварийной работы ключом.
Прикреплённые файлы:
spectrums.gif (скачать) [437x443, 11,1 кБ]
 
 
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2015 в 02:00
RU vsvor #14.08.2015 07:07  @Памятливый45#14.08.2015 00:29
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Памятливый45> Зачем фотография радиоволны, если "весь мир наблюдал телепередачу высадки американцев на Луну"?

Для идиотов, которые думают, будто в СССР не следили за "Аполлонами". Кстати, в слове "апологетика" одна буква "п".

Памятливый45> Сейчас мы узнали, что ряд аппологетов повторно начал обсасывать уже разобранную историю Молотовых.

Кем разобранную? Вы не читали статью, ваша мама служила на другом объекте, с Молотовым вы не знакомы - да и неизвестно, при вашем умении перевирать простейшие факты, тот ли это Молотов или другой.

Зачем вы сочиняете истории о ворованных лентах, если в статье приведена фотография с экрана?

>Вас, аппологетов уже давно я просил дайте "запись по трансляции"

Записями трансляции весь Ютуб завален. У вас какие-то проблемы с просмотром Ютуба?
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2015 в 07:14
RU ccsr #14.08.2015 08:41  @Памятливый45#13.08.2015 12:45
+
-2
-
edit
 
Памятливый45> Кстати, извиняюсь за вклинивание в тему, на Ровере стояла остронаравленная антена, которая была направлена на Землю.
Про телевизионные сеансы с ровера (там и телекамера стояла) вообще лучше не упоминать - здесь американцы перегнули палку, скатившись до наглого вранья, но апологеты и а эту версию верят.
Памятливый45> Ситуация усложняется "радиостанция, установленная на подвижном Ровере" ©.
Про это нам старый сейчас поэму сложит - он американские источники "досконально" изучил и свято им верит. Так что ждите от него ответа.
   11.011.0
RU 3-62 #14.08.2015 08:43  @Старый#13.08.2015 18:13
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Старый> Радиодетали и сапоги выдавал один и тот же кладовщик? Гениально!

А меня больше царапнула эта трогательная забота о "сделать невозможным повторное использование" - ну с фотопленкой-то ладно. Я бы посмотрел на цирк "повторного использования фотопленки". А вот полупроводниковые приборы... кто-нибудь сможет мне пояснить почему их повторное использование так опасно и страшно?

"ЁпЫрст, СССР. я узнаю тебя!"
   11.011.0
RU Старый #14.08.2015 10:01  @Памятливый45#13.08.2015 22:34
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Радиодетали и сапоги выдавал один и тот же кладовщик? Гениально!
Памятливый45> Так у мамы на карточке была и ТНА-1500.

И она её утром выдавала пользователям под роспись а вечером принимала обратно на склад. Проверив комплектность.

Памятливый45> Кстати, перед запуском спутников Ямал-100 (а первые два выводили на РН "Протон") выяснилось, что материально ответственный уходит на пенсию и надо списать у него с карточка РН "Протон" на другого ответственного.

Протон переписывали тоже в РКК Энергия?

Памятливый45> А год то 1996-й. Год выборов мертвого Ельцина.
Памятливый45> Думали не найдут желающего рискнуть свободой.

Дык! Протон со склада получили а назад не вернули! Как теперь списывать?

Памятливый45> Но мне несколько смешно, как с режмного объекта можно подрезать данные на магнитофонной плёнке.

Принести свою катушку с Высоцким, записать на проходной что принёс катушку с плёнкой 1 штука, Высоцкого оставить на работе, пусть народ слушает, назад вынести плёнку с видео, списать на проходной как вынесенного назад Высоцкого и спокойно слушать видео дома вместо Владимира Семёновича. :)

Памятливый45> Поэтому в нормальных судах, нормальными историками не может быть восприняты доказательства полученные при странных обстоятельствах, а тем более при хищении соцсобственности, подлежащей учёту.

Ты главное в суд подай, а там суд разберётся что воспринять.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU Старый #14.08.2015 10:21  @ccsr#14.08.2015 08:41
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
ccsr> Про телевизионные сеансы с ровера (там и телекамера стояла) вообще лучше не упоминать - здесь американцы перегнули палку, скатившись до наглого вранья, но апологеты и а эту версию верят.

Весь мир верит. Но ссык не таков, ссыка не проведёшь!

ccsr> Про это нам старый сейчас поэму сложит - он американские источники "досконально" изучил и свято им верит. Так что ждите от него ответа.

А ты что ж не расскажешь? Ты ж грамотный, всё знаешь...
Нука быстренько разоблачи клятых москалей пиндосов.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
Balancer: Коверкание ника.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Старый #14.08.2015 10:49
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Итак шоу века: ссык опровергает телепередачу с роверов на ходу.
Никому не подсказывать! Все замерли, заготовили попкорн и ждём.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
Balancer: Коверканье ника.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Памятливый45 #14.08.2015 10:53  @3-62#14.08.2015 08:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
3-62> А меня больше царапнула эта трогательная забота о "сделать невозможным повторное использование" - ну с фотопленкой-то ладно. Я бы посмотрел на цирк "повторного использования фотопленки". А вот полупроводниковые приборы... кто-нибудь сможет мне пояснить почему их повторное использование так опасно и страшно?
Из фотоплёнки в Лёдово излекали серебро и по весу сдавали куда надо.
Из полупроводников извлекали золото и здавали куда положено.
Мама как то восторгалась, что по результатам завершения этапа темы "Бор" ею было здано в переплавку радиодеталей с 5 килограммами золота.

Магазин "Пионер" на улице Горького, продав указанные полупрводники, мог выполнить половину годового плана Мосторга.
В КТ-828 золота - тысячные доли грамма, а прибор стоил по госцене рублей 20.
Про СВЧ полупроводники я вообще молчу.

Но не только 3-62 недоволен этой советской традицией.
Генеральный конструктор Антонов в "Правде" писал по этому вопросу хорошую статью (одну из его трёх статей в "Правде").
Как пример он приводил историю, что после завершения сЪёмок фильма "В бой идут одни старики" остались макеты истребителей.
Пришли специально обученные люди и привели топорами макеты в состояние, когда они не могут быть повторно использованы при съёмках художественных фильмов.
Антонов удивлялся, неужели больше снимать про войну не будут?


3-62> "ЁпЫрст, СССР. я узнаю тебя!"
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #14.08.2015 11:47  @Памятливый45#14.08.2015 10:53
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Памятливый45> Пришли специально обученные люди и привели топорами макеты в состояние, когда они не могут быть повторно использованы при съёмках художественных фильмов.

Ужас, вандализм! :(
   10.010.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Про телевизионные сеансы с ровера (там и телекамера стояла) вообще лучше не упоминать - здесь американцы перегнули палку, скатившись до наглого вранья, но апологеты и а эту версию верят.

А здесь Вам что не нравится?

Про полосы сигналов все?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU Старый #14.08.2015 16:00  @Памятливый45#14.08.2015 10:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Памятливый45> Антонов удивлялся, неужели больше снимать про войну не будут?

Почему СССР не слетал на Луну? Потому что вот какие проблемы занимали главных конструкторов и редакторов центральных газет.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU Памятливый45 #14.08.2015 16:47  @0--ZEvS--0#14.08.2015 11:47
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Пришли специально обученные люди и привели топорами макеты в состояние, когда они не могут быть повторно использованы при съёмках художественных фильмов.
0--ZEvS--0> Ужас, вандализм! :(

Вот и стоит вопрос о наших американских партнерах.
Сняли сериал телепередач о выходке астронавтов на Луну и не успели еще утихнуть апплодисменты, как уничтожена вся документация, производство, ракеты, павильоны для съёмок, фотопленки.
Как-то всё получилось по-нашему.
Неужели больше съёмок про выход людей на Луну снимать не будут?

А будет только бессмертный Старый и прочии убеждать , что летали и понуждать верить Молотову-Риббентропу...
   8.08.0
RU vsvor #14.08.2015 17:17  @Памятливый45#14.08.2015 16:47
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Памятливый45> Сняли сериал телепередач о выходке астронавтов на Луну и не успели еще утихнуть апплодисменты, как уничтожена вся документация, производство, ракеты, павильоны для съёмок, фотопленки.

Вы бредите? В сериале "От Земли до Луны" использовался лунный модуль, который не слетал к Луне из-за отмены последних миссий. Сейчас он находится в музее. Неиспользованные экземпляры Сатурн-5 - аналогично. Документация же, в отличие от документов, относящихся к советским программам, доступна в интернете.
   39.039.0
1 350 351 352 353 354 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru