[image]

Торцевики на хлоратах и перхлоратах

lincoln, Pashok
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

RocKI> При небольшом времени работы оно так, но в торцевике думаю уже имеет значение и давление+температура. Простой пример: берем паяльник и прикасаемся к деревяшке - подгорает. Теперь надавим на паяльник, подгорает заметно активнее.
Никак не пойму, по толщине же никак не прогорает .. При прямом контакте с пламенем (топливо - ретейнер )- выгорает ну 1 мм может.. По диаметру - да.
   40.040.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Skyangel> Никак не пойму, по толщине же никак не прогорает ..

У тебя, наверно, никогда вставку не вышибало? :) А у меня было. Аж со свистом. :D

Skyangel> При прямом контакте с пламенем (топливо - ретейнер )- выгорает ну 1 мм может.. По диаметру - да.

Тут нельзя сравнивать. При прямом контакте с пламенем включается механизм абляции.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

CATO

втянувшийся

NeOnFrOsT>> Спасибо, учту все замечания.
RocKI> Например, можно так:
Напрашивается на нижнюю текстолитовую шайбу (там где нарисован зазор) положить шайбу стальную, и уже на нее опиреть буртик графитовой вставки. Диаметр отверстия в шайбе с допуском на температурное расширение графита.
Текстолит со стороны КС можно вообще заменить какой-нибудь волокнисто-прессованой шнягой, типа МДФ, пресскартон, ламинат.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2015 в 11:53

RocKI

опытный

CATO> Напрашивается на нижнюю текстолитовую шайбу (там где нарисован зазор) положить шайбу стальную

Это ж не карамель. Т ~ 2500 С.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

CATO

втянувшийся

CATO>> Напрашивается на нижнюю текстолитовую шайбу (там где нарисован зазор) положить шайбу стальную
RocKI> Это ж не карамель. Т ~ 2500 С.
Посмотри еще раз картинку (@RocKI#24.08.2015 18:36) - прямого контакта выхлопа и стали быть не должно: графитовая вставка входит в отверстие стальной шайбы, как заклепка, ; стальная шайба переопирается на текстолит.
   33
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Уважаемые форумчане.
Возникла задача создать аппарат летящий горизонтально со скоростью порядка 250 м/сек на дальность порядка 3000 метров. Масса аппарата с аппаратурой (для отладки которой он собственно и нужен) получается по моим прикидкам в районе 12 кг., диаметр корпуса порядка 100 мм нужен. Поскольку задача связана с работой, есть возможность потратить на это определенные деньги. (правда не очень большие). По своему модельному юношеству подумал сразу о ракете. Может кто-то готов сделать двигатели для этого?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Massaraksh #26.07.2016 01:41  @Sangri#26.07.2016 01:24
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Sangri> Возникла задача создать аппарат летящий горизонтально со скоростью порядка 250 м/сек на дальность порядка 3000 метров.
Проэбидо, это если по-испански.
   48.048.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> Проэбидо, это если по-испански.

Про*битит, если по английски. :D
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU спокойный тип #26.07.2016 09:45  @RocKI#26.07.2016 09:33
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ничё себе ПТУР, ещё и субзвуковой и 12кг БЧ :D
   47.047.0
RU Massaraksh #26.07.2016 10:15  @спокойный тип#26.07.2016 09:45
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
с.т.> ничё себе ПТУР, ещё и субзвуковой и 12кг БЧ :D
Да ещё и за небольшие деньги. :D
   48.048.0
RU Sangri #26.07.2016 10:52  @Massaraksh#26.07.2016 10:15
+
-
edit
 

Sangri

новичок
с.т.>> ничё себе ПТУР, ещё и субзвуковой и 12кг БЧ :D
Massaraksh> Да ещё и за небольшие деньги. :D

Ну смайликов можно много запостить ;) А по теме нет ни у кого предложений? У Linkolna вон двигатели были под 5 кг топлива и тяга 100 кг. Небольшие деньги это как раз по понятиям производителей ПТУРов. А так мне кажется что для конструктора-одиночки могут быть и совсем нормальные ;)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Sangri #26.07.2016 10:53  @спокойный тип#26.07.2016 09:45
+
-
edit
 

Sangri

новичок
с.т.> ничё себе ПТУР, ещё и субзвуковой и 12кг БЧ :D

12 не БЧ а полная масса ракеты. Масса электронного блока для испытаний 5 кг ;)
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Mester

втянувшийся

с.т.>> ничё себе ПТУР, ещё и субзвуковой и 12кг БЧ :D
Sangri> 12 не БЧ а полная масса ракеты. Масса электронного блока для испытаний 5 кг ;)
а обязательно ракета? штанга с электомотором дешевле выйдет, и на ней хоть 1000 км накрутить можно.
порядок бюджета какой?
   

Sangri

новичок
с.т.>>> ничё себе ПТУР, ещё и субзвуковой и 12кг БЧ :D
Sangri>> 12 не БЧ а полная масса ракеты. Масса электронного блока для испытаний 5 кг ;)
Mester> а обязательно ракета? штанга с электомотором дешевле выйдет, и на ней хоть 1000 км накрутить можно.
Mester> порядок бюджета какой?

На штанке с электромотором не отработаешь той программы экспериментов, которая нужна.
Бюджет - покрытие всех материальных затрат на производство двигателей, шашек, и т.п. плюс оплата работы инженера. Оплата работы на мой взгляд приемлемая. Более подробно можно в личку. (НЕ знаю просто что по правилам форума можно и корректно. А то обижу кого).
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Sangri> На штанке с электромотором не отработаешь той программы экспериментов, которая нужна.
Sangri> Бюджет - покрытие всех материальных затрат на производство двигателей, шашек, и т.п. плюс оплата работы инженера. Оплата работы на мой взгляд приемлемая. Более подробно можно в личку. (НЕ знаю просто что по правилам форума можно и корректно. А то обижу кого).

хм....гусями пахнет :-)
у Вас есть лицензия для производства таких моторов и проведения подобных экспериментов?
попробуйте обратиться к Раунду125, он может легально это сделать(моторы, пуски в горизонт, етс)
   

Sangri

новичок
Mester> хм....гусями пахнет :-)
Mester> у Вас есть лицензия для производства таких моторов и проведения подобных экспериментов?
Mester> попробуйте обратиться к Раунду125, он может легально это сделать(моторы, пуски в горизонт, етс)

Извините за отсталость, а что такое гусями пахнет? Проблемами с надзорными органами?
У нас лицензии на моторы нет. Была б лицензия были б и собственные специалисты по данному вопросу. "Прикрытие" планируем организовать через потенциального потребителя наших приборов и на его официальных полигонах.
   
RU Massaraksh #26.07.2016 15:44  @Sangri#26.07.2016 01:24
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Sangri> Возникла задача создать аппарат летящий горизонтально со скоростью порядка 250 м/сек на дальность порядка 3000 метров.
Баллистическая траектория?
   48.048.0
RU Sangri #26.07.2016 16:38  @Massaraksh#26.07.2016 15:44
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Возникла задача создать аппарат летящий горизонтально со скоростью порядка 250 м/сек на дальность порядка 3000 метров.
Massaraksh> Баллистическая траектория?

Траектория может быть баллистической. Только с небольшой высотой апогея.
   

CRC

втянувшийся

Sangri> А так мне кажется что для конструктора-одиночки могут быть и совсем нормальные

Простой вопрос - а Вы не можете выставить тендер, ну и ли там объявить конкурсный грант от организации? Или вы некий темный посредник? У которого конечно деньги всегда будут "маленькие"?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+2
-
edit
 

round125

втянувшийся

Sangri> Небольшие деньги это как раз по понятиям производителей ПТУРов. А так мне кажется что для конструктора-одиночки могут быть и совсем нормальные ;)
Здесь я с тобой соглашусь, только вот какая заковырка получается:пишешь на Форум, значит входа в нашу систему нет ни у тебя ни у потенциальных заказчиков, которые на этапе разработки устройства могли бы содействовать успеху работы, по ходу дискуссии вижу, что технически не видишь как это сделать, соответственно сентенцию "конструктору-одиночке хватило бы ..." можно принять как пожелание.
Если говорить конкретно: технически проблемы никакой, если в конце прибор не надо "ловить". Всё это можно "обернуть" в студенческий научно-технический проект. По РДТТ вариантов несколько, самый подходящий, на мой взгляд, от семейства 9м120, я его по выставкам вожу, посчитать всё надо, с учётом твоего, грамотно составленного ТЗ, блок стабилизаторов к нему сварной, "голову" твою причинить..., это всё КД, правда, заряд надо половинить, чтобы попасть в твою скорость и дальность, это к конструкторам и технологам ..., тоже КД, потом стенд - это к испытателям, за студентами можно оставить конструкцию пусковой установки, адаптированной к полигонному хозяйству, сборка, перевозка, полигон своё возьмёт ... разработку методики проведения испытаний я не считаю, это тебе видней, но придётся согласовывать твои и наши этапы... и делается это не с голоса.
Теперь самое главное: ни один Заказчик не примет результатов испытаний, сделанных кем-то и как-то, на всё есть нормативы, и если это не соблюдено, всё остальное "детская игра", не более.
Так что вот: всего ничего, только сделать...
   47.047.0
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Небольшие деньги это как раз по понятиям производителей ПТУРов. А так мне кажется что для конструктора-одиночки могут быть и совсем нормальные ;)
round125> Здесь я с тобой соглашусь, только вот какая заковырка получается:пишешь на Форум, значит входа в нашу систему нет ни у тебя ни у потенциальных заказчиков, которые на этапе разработки устройства могли бы содействовать успеху работы, по ходу дискуссии вижу, что технически не видишь как это сделать, соответственно сентенцию "конструктору-одиночке хватило бы ..." можно принять как пожелание.
round125>
Что-бы было понятно. Я закончил Можайку и всю жизнь в этой системе. Правда 3 факультет, не первый. Поступил в Можайку в том числе и потому что с детства моделист. Так что выходы на систему есть (вплоть до очень высоких) и технически как устроена ракета или ПТУР я наверное понимаю больше чем большинство участников форума. (Но не лучше всех это точно). И как технически задачу решить тоже понимаю. Только последний раз двигатель сам я делал очень маленький и очень давно. Поэтому я не хочу сам набивать шишки и тратить на это много времени. Нельзя все делать самому, жизни не хватит :) Пользоваться выходами на систему тоже не могу поскольку сейчас не стоит задача выполнить ОКР. А система настроена на серьезные работы за серьезные деньги. Поэтому и задачи провести официальные испытания с актами тоже нет. Задача экспериментальной проверки определенных вещей в рамках если говорить формальным языком инициативных разработок. Поэтому никакие ГОСТ РВ и приемки заказчика тут пока не причем :)
По сути вы абсолютно правы это уровень студенческого КБ. И на этот уровень я готов потратить собственные деньги. И конечно тратя деньги какое-никакое ТЗ будет. Но оно будет весьма гибкое и уж точно без требований к каталогизации, технологичности и т.д.
Теперь к делу - если бы я не был уверен, что это не архи сложная задача, я бы сюда и не писал. Раз мы определились что она решаема давайте обсудим детали возможной работы. Сначала по почте а потом готов и подъехать к вам.
   

Sangri

новичок
Sangri>> А так мне кажется что для конструктора-одиночки могут быть и совсем нормальные
CRC> Простой вопрос - а Вы не можете выставить тендер, ну и ли там объявить конкурсный грант от организации? Или вы некий темный посредник? У которого конечно деньги всегда будут "маленькие"?

Конкурс объявить среди кого? Среди участников форума так он в определенном смысле объявлен моим заявлением. Среди КБП, Базальта, НПО Энергия,институт Теплотехники, АЛМАЗ-Антей или КБ Нудельмана - им это не интересно. Я конечно не во всех КБ больших имею знакомых, но думаю ситуация одинаковая во всех примерно.
Поэтому нужен а ля студенческий КБ или просто пара толковых инженеров с ПРАКТИЧЕСКИМ опытом в данной теме.
Если нужно более формально - написать ТЗ и разместить формально открытое предложение - давайте подумаю. Весь вопрос при такой постановке начнется с лицензиями на такое дело.
   
+
-
edit
 

Sangri

новичок
round125> По РДТТ вариантов несколько, самый подходящий, на мой взгляд, от семейства 9м120, я его по выставкам вожу, посчитать всё надо, с учётом твоего, грамотно составленного ТЗ, блок стабилизаторов к нему сварной, "голову" твою причинить...,
Если говорить про Атаку, то конечно не считал но думаю что даже не половинить, а больше исходя из того, что Атака весит намного больше и летит 400-550 м/сек на существенно большие дальности.
Давайте встретимся обсудим, подъехать надо в КБМ?
   
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

Sangri> Давайте встретимся обсудим, подъехать надо в КБМ?

Ближайшее время у нас суета, будет чуть посвободнее, в личку тебе отпишу, ехать значительно ближе...
   47.047.0
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Давайте встретимся обсудим, подъехать надо в КБМ?
round125> Ближайшее время у нас суета, будет чуть посвободнее, в личку тебе отпишу, ехать значительно ближе...

Ок. Спасибо
   51.0.2704.10351.0.2704.103
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru