[image]

Информационная война: эпизод четвертый

Как я предал идеологию версии N+1 и снова вернулся к ней
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU 0--ZEvS--0 #11.07.2015 00:22  @Старый#09.07.2015 17:12
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Старый> Не вижу изложения. Не удаётся чтоль свести концы с концами?

Увы...
Все Ваши тезисы пока еще ни один опровергатель не опроверг.
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Yuriy

ограниченный
★★★
Mr.Z> Что же с ней произошло через несколько минут после посадки?

Взлетела!
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
0--ZEvS--0> То есть получается, что астронавтов не пустили на Луну, потому что опасались, что они там погибнут, поэтому лучше сделать аферу с магнитофонами и секретными доработками, а если что-то пойдет не так, то астронавтов убить на земле?

Да. Вероятность, что придется убивать - меньше вероятности погибнуть при посадке.

0--ZEvS--0> Так надо Вашу логику понимать?

Да, это хорошая логика - заменить большую вероятность гибели на маленьку.

0--ZEvS--0> И еще, где можно прочитать Вашу "теорию аферы" целиком?

Лунные модули Аполлонов - беспилотники

 "Господа, нам прекрасно известно, что есть такой сайтец "скептик.нет". Желаем приятного чтения!" Лунные модули Аполлонов - беспилотники Аннотация. 1. Сайт представляет собой попытку объяснить, каким образом в графических материалах программы Аполлон оказались признаки подделки. Показано, что единственной гипотезой, объясняющей их появление, является т.н. гипотеза "лунной аферы" о непосещении человеком Луны. 2. Показана бесперспективность гипотезы фальсификации лунной программы "Аполлон", космическую программу невозможно сфальсифицировать, программа "Аполлон" - реальна, все слухи о ее фальсификации распространяются в провокационных целях. // Дальше — version1969.narod.ru
 

Это является развитием идей аФона ( Американцы на Луне не были ).
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Yuriy #17.07.2015 21:41  @Старый#09.07.2015 17:08
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> Тезис №4. Классика.

В чем тут "классика"?
Чем дольше аппарат сидит работает на Луне, тем больше вероятность того, что он на протяжение этого времени сломается, так?
Так чего ж Вы смеетесь над таким очевидным суждением?

Хотите сказать, что чем дольше аппарат сидит работает на Луне, тем ниже вероятность того, что он на протяжение этого времени сломается, это что ли Вы хотите сказать?
   43.0.2357.13443.0.2357.134

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Что же с ней произошло через несколько минут после посадки?
Yuriy> Взлетела!
Взлетела? Посадочная ступень взлетела???
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Mr.Z> Взлетела? Посадочная ступень взлетела???

Мы говорим про взлетную.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> ... астронавтов не пустили на Луну ... ...то астронавтов убить на земле? ...
Yuriy> Да. Вероятность, что придется убивать - меньше вероятности погибнуть при посадке.

Почему-же? Из чего это следует?
   10.010.0
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
0--ZEvS--0> Почему-же? Из чего это следует?

Вариант фальсификации выгодней...
   43.0.2357.13443.0.2357.134

Mr.Z

опытный

Вот весь диалог:
Старый>>> "Обычная стандартная несекретная" посадочная ступень ЛМ? Точно? Ты ничего не перепутал?
Yuriy>> Да. И месяц она там не сидела (сидела несколько минут).
Mr.Z> Посадочная ступень? Сидела несколько минут??
Mr.Z> Что же с ней произошло через несколько минут после посадки?
Yuriy> Взлетела!
Mr.Z>> Взлетела? Посадочная ступень взлетела???
Yuriy> Мы говорим про взлетную.
Ты на ходу что ли версию придумываешь?

По-любому возвращаемся к старым вопросам: каким образом обеспечивался срок службы посадочной ступени на два порядка дольше проектного, что за неведомые приборы обеспечивали передачу магнитофонных записей, где установлены, как обеспечено электропитание и т.д.
   
Это сообщение редактировалось 18.07.2015 в 08:49

Mikeware

втянувшийся

Mr.Z> По-любому возвращаемся к старым вопросам: каким образом обеспечивался срок службы посадочной ступени , что за неведомые приборы обеспечивали передачу магнитофонных записей, где установлены, как обеспечено электропитание и т.д.

И главное - где люди, которые разрабатывали эти устройства, где люди, изготавливавште и тестировавгие эти устойства, и где люди, которые подменили "штатную" ступень "доработнной" ступенью в какой-то момент перед установкой корабля на носитель, и где ЦУП, контолирующий и управляющий "доработанной" ступенью...
   39.039.0

RU Старый #18.07.2015 21:37  @Yuriy#17.07.2015 21:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Тезис №4. Классика.
Yuriy> В чем тут "классика"?

В том что опровергатели не в состоянии свести концы с концами в своих теориях.

Yuriy> Чем дольше аппарат сидит работает на Луне, тем больше вероятность того, что он на протяжение этого времени сломается, так?

А если он не работает на луне то вероятность сломаться равна нулю.

Yuriy> Так чего ж Вы смеетесь над таким очевидным суждением?

Потому что оно нелепо. Если надо чтоб аппарат не сломался надо его просто не включать.

Yuriy> Хотите сказать, что чем дольше аппарат сидит работает на Луне, тем ниже вероятность того, что он на протяжение этого времени сломается, это что ли Вы хотите сказать?

То что я хочу сказать я говорю под ником "Старый" (см. выше). А вот почему ты пытаешься приписать мне с вои бредни?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Старый #18.07.2015 21:39  @Yuriy#17.07.2015 22:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mr.Z>> Взлетела? Посадочная ступень взлетела???
Yuriy> Мы говорим про взлетную.

А мы говорим про посадочную. Проследи всю цепочку ответов.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Старый #18.07.2015 21:42  @Mikeware#18.07.2015 12:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mr.Z>> По-любому возвращаемся к старым вопросам: каким образом обеспечивался срок службы посадочной ступени , что за неведомые приборы обеспечивали передачу магнитофонных записей, где установлены, как обеспечено электропитание и т.д.
Mikeware> И главное - где люди, которые разрабатывали эти устройства, где люди, изготавливавште и тестировавгие эти устойства, и где люди, которые подменили "штатную" ступень "доработнной" ступенью в какой-то момент перед установкой корабля на носитель, и где ЦУП, контолирующий и управляющий "доработанной" ступенью...

И я добавлю вопросик:
А нахрена вообще устраивали этот скоропалительный взлёт взлётной ступени? Чисто чтоб увеличить вероятность отказа или разоблачения аферы? Если хочется чтоб она не отказала то просто выключи её. И она вообще не откажет даже при скоропостижном взлёте.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Почему-же? Из чего это следует?
Yuriy> Вариант фальсификации выгодней...

Чем выгодней? Обоснуйте.
   10.010.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Mr.Z> Ты на ходу что ли версию придумываешь?

Нет.
Я с самого начала придумал версию, в которой лунный модуль сидел на Луне не больше нескольких минут.
Мне приписал бред - будто бы я считаю, что лунный модуль сидел на Луне месяцами.
Я объяснил, что по моему мнению лунный модуль сидел на Луне не больше нескольких минут.
Про меня сказали, что я "на ходу свою версию придумываю".
Хотя я с самого начала придерживался именно этой версии.

Mr.Z> По-любому возвращаемся к старым вопросам: каким образом обеспечивался срок службы посадочной ступени на два порядка дольше проектного,

Его не увеличивали.
Посадочная ступень вышла из строя сразу после посадки.

Mr.Z> что за неведомые приборы обеспечивали передачу магнитофонных записей, где установлены, как обеспечено электропитание и т.д.

Это - секретный проект.
Будете отрицать, что секретные военные проекты, связанные с Космосом - невозможны?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Mikeware> И главное - где люди, которые разрабатывали эти устройства, где люди, изготавливавште и тестировавгие эти устойства,

Эти люди - секретны, ибо это секретный военный проект.
Будете отрицать существование секретных военных проектов, связанных с Космосом?

Мы, конспирологи, стараемся придерживаться принципа

что было, то и будет, и что творилось, то творится, и нет ничего нового под солнцем,

что значит:

не предполагай нечто неслыханное, небывалое, невероятное; все должно иметь аналоги в "обычной жизни"; прецедентность и еще раз прецедентность.

Такой подход имеет большие плюсы. Тезис, что существуют секретные военные разработки, связанные с Космосом - не гипотеза, а железно установленный факт. Он установлен на основе существования прецедентов подобных разработок. Если Вы хотите показать, что такая штука, как секретные военные разработки, связанные с Космосом, ни в коем случае не может существовать - Вы должны опровергнуть все имеющиеся прецеденты, показать, что они не являются прецедентами.

Mikeware> и где люди, которые подменили "штатную" ступень "доработнной" ступенью в какой-то момент перед установкой корабля на носитель,

Не было никакой "доработанной" ступени - летала штатная.

Mikeware> и где ЦУП, контолирующий и управляющий "доработанной" ступенью...

Никакой ЦУП лунному модулю (штатной ступени) не нужен.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Yuriy #04.08.2015 23:04  @Старый#18.07.2015 21:42
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> А нахрена вообще устраивали этот скоропалительный взлёт взлётной ступени? Чисто чтоб увеличить вероятность отказа или разоблачения аферы?

Наоборот. Чем дольше ступень сидит на Луне, тем больше вероятность, что она выйдет из строя и не сумеет взлететь.

К разоблачению аферы это не приведет, однако для следующей миссии придется выполнять "Аполлон-13".
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Mr.Z

опытный

Yuriy> Я объяснил, что по моему мнению лунный модуль сидел на Луне не больше нескольких минут.
Yuriy> Про меня сказали, что я "на ходу свою версию придумываю".
Yuriy> Хотя я с самого начала придерживался именно этой версии.
Юрий, ты совсем заврался. Вот диалог, в твоей новейшей (затем отвергнутой) версии взлетала посадочная ступень:
Старый>>>> "Обычная стандартная несекретная" посадочная ступень ЛМ? Точно? Ты ничего не перепутал?
Yuriy>> Да. И месяц она там не сидела (сидела несколько минут).
Mr.Z>> Посадочная ступень? Сидела несколько минут??
Mr.Z>> Что же с ней произошло через несколько минут после посадки?
Yuriy>> Взлетела!
Затем версия была отвергнута:
Yuriy> Посадочная ступень вышла из строя сразу после посадки.
Эта версия ещё лучше. Соответственно, никакая активность на месте посадки через год, когда официально прилунилась следующая миссия, невозможна. Никаких передач с Луны, никаких фото, никаких дорожек на поверхности Луны, никакой расстановки уголковых отражателей и прочих приборов, никаких секретных "роботов-топтунов дорожек" и "роботов-водителей ровера".
   

vsvor

втянувшийся

Кстати, если на то пошло. Юрий, я уже несколько раз напоминал, что на посадочной ступени без взлетной не было ни компьютера, ни средств коммуникации. Так каким образом она могла использоваться для имитации радиообмена, если взлетная ступень взлетела и разбилась? :D
   39.039.0

Hal

опытный

Yuriy> Я объяснил, что по моему мнению лунный модуль сидел на Луне не больше нескольких минут.
Yuriy> Про меня сказали, что я "на ходу свою версию придумываю".
Yuriy> Хотя я с самого начала придерживался именно этой версии.

Информационная война: эпизод четвертый [Yuriy#28.03.15 10:05]

Vatnik> Очень хорошо. Основательно. Vatnik> Но вот почему бы туда и человечков не засунуть? Мне непонятно. Известно[1], что, за два месяца до эпохального полета Аполлона-11, вокруг Луны облетел корабль Аполлон-10. Цель полета по версии НАСА - генеральная репетиция перед высадкой человека на Луну. Корабль вышел на орбиту спутника Луны, двое из трех астронавтов перешли в лунный модуль(ЛМ), он отделился и некоторое время полетал отдельно от командного модуля(КМ). Результаты полета должны…// Лунные космические программы
 

То есть, в то место, которое двумя месяцами позже было объявлено местом посадки лунного модуля Аполлона-11 - Базу Спокойствия. Именно с него, ЛМ Аполлона-10, и передавался "радиообмен астронавтов с Хьюстоном", им были доставлены лазерные уголковые отражатели и прочее. Он имитировал присутствие лунного модуля Аполлона-11 на Базе Спокойствия.

Каждой миссией N на Луну доставлялся беспилотный аппарат, предназначенный для имитации следующей высадки N+1; иммитацию посещения Луны экипажем самой миссии N проводил аппарат, доставленный туда предыдущей миссией N-1.
 


"Придерживался с самого начала" от Юрачины следует воспринимать как "начало было положено пару месяцев назад".

Yuriy> Его не увеличивали.
Yuriy> Посадочная ступень вышла из строя сразу после посадки.
Как обеспечивалась передача для миссии N+1?

Mr.Z>> что за неведомые приборы обеспечивали передачу магнитофонных записей, где установлены, как обеспечено электропитание и т.д.
Yuriy> Это - секретный проект.

Yuriy> Не было никакой "доработанной" ступени - летала штатная.
"Лунный грунт с примесями земного - не лунный" - Юра.
"Штатный ЛМ с секретным оборудованием - не штатный ЛМ". Верно, Юра, или продолжишь политику двойных стандартов?
   39.039.0
+
-
edit
 

Mikeware

втянувшийся

Mikeware>> И главное - где люди, которые разрабатывали эти устройства, где люди, изготавливавште и тестировавгие эти устойства,
Yuriy> Эти люди - секретны, ибо это секретный военный проект.
Yuriy> Будете отрицать существование секретных военных проектов, связанных с Космосом?
Секретные военные проекты, безусловно, существуют. Но проект Аполлон не являлся ни секретным, ни военным проектом. Документация по нему выложена в достаточно большом объеме. И не нашлось до сих пор ни одного человека, который нашел отличия между существующими открытыми данными, и тем, что он делал для штатного Аполлона.

Mikeware>> и где люди, которые подменили "штатную" ступень "доработнной" ступенью в какой-то момент перед установкой корабля на носитель,
Yuriy> Не было никакой "доработанной" ступени - летала штатная.
Внимательно читайте предыдущий комментарий: Документация по нему выложена в достаточно большом объеме. И не нашлось до сих пор ни одного человека, который нашел отличия между существующими открытыми данными, и тем, что он делал для штатного Аполлона.
А на штатглй ступени этого оборудования не было


Mikeware>> и где ЦУП, контолирующий и управляющий "доработанной" ступенью...
Yuriy> Никакой ЦУП лунному модулю (штатной ступени) не нужен.
Если какой-то КА выполняет какие-то функции в космосе - как минимум, его надо контролировать (а как максимум - им надо управлять)
   39.039.0

RU Старый #05.08.2015 23:03  @Yuriy#04.08.2015 22:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Это - секретный проект.
Yuriy> Будете отрицать, что секретные военные проекты, связанные с Космосом - невозможны?

С какой дури мы будем утверждать юрасиковы галлюцинации?
Мы ничего не говорили о секретных военных проектах. Мы говорили о фальсификациях. А ты будешь по своему обыкновению врать и фальсифицировать. (см тезис №3). Будешь прибегать к приёму "имаго", заменять "фальсификация" на "секретный военный проект" и приписывать нам то что мы не говорили.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Старый #05.08.2015 23:10  @Yuriy#04.08.2015 22:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Я с самого начала придумал версию, в которой лунный модуль сидел на Луне не больше нескольких минут.
Yuriy> Мне приписал бред - будто бы я считаю, что лунный модуль сидел на Луне месяцами.
Yuriy> Я объяснил, что по моему мнению лунный модуль сидел на Луне не больше нескольких минут.


Есть "версия N+1". Она основана на том что лунный модуль работает на Луне до следующей экспедиции. Ты заявил что придерживаешьмя "версии N+1". Оказывается ты врал, ты этой версии не придерживался. Тебе ничего не приписывали, тебя всего лишь очередной раз поймали на вранье.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Старый #05.08.2015 23:19  @Yuriy#04.08.2015 23:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Такой подход имеет большие плюсы. Тезис, что существуют секретные военные разработки, связанные с Космосом - не гипотеза, а железно установленный факт. Он установлен на основе существования прецедентов подобных разработок. Если Вы хотите показать, что такая штука, как секретные военные разработки, связанные с Космосом, ни в коем случае не может существовать - Вы должны опровергнуть все имеющиеся прецеденты, показать, что они не являются прецедентами.

О ч1ём это ты? Разве тебе ктото говорил что секретные разработки невозможны? Кто? Где? Цитата? Нету? Сам придумал этот бред и приписал его оппонентам, дешовый демагог?
Разумеется никто нигде никогда не оспаривал что существуют секретные военные разработки. Никаких ссылок где бы ктото оспаривал существование секретных военных разработок. Этот бред что ктото оспаривает секретные разработки ты придумал сам и приписал его оппонентам. Чтоб превратить их в пугало. Классический приём демагогии - "имаго". Очередной раз тебя ловят на вранье и тупой демагогии.

Причём что тебе говорят на самом деле тебе не раз повторяли. Но ты демонстративно споришь не с тем что говорят тебе оппоненты а со своим бредом который ты им приписал.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Старый #05.08.2015 23:21  @Yuriy#04.08.2015 23:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А нахрена вообще устраивали этот скоропалительный взлёт взлётной ступени? Чисто чтоб увеличить вероятность отказа или разоблачения аферы?
Yuriy> Наоборот. Чем дольше ступень сидит на Луне, тем больше вероятность, что она выйдет из строя и не сумеет взлететь.
Yuriy> К разоблачению аферы это не приведет, однако для следующей миссии придется выполнять "Аполлон-13".

Вопрос "нахрена?" требует ответа "для того чтобы...". Где ответ?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru