[image]

Неудачный пуск УРК-5 с СКР «Ладный» на Дне ВМФ в Севастополе

26.07.2015
 
1 2 3

Dark

опытный

imaex> Ну сами посудите: зачем нужно штатной ракетой на показухе стрелять? Пусть даже и лежалой. Она же денег все равно стоит, да и нормальный учебный пуск куда больше пользы принесет. А так ее еще и выводить в район самоликвидации надо, и сам район обеспечивать. Кому и зачем это надо?

То есть на репетиции, отработать штатной УРПК-5, а на параде болванкой, да еще с произвольным полетом разгонников? Мне кажется, Вы слишком далеко зашли с оправданием ситуации. Думается, вскоре полетят чьи-то головы. На фото отчетливо видно, что ускорители сорвало, но они успели толкнуть ракету, от которой момнетально отделилась торпеда и упала по ходу СКР. Причем двигатель ракеты не запустился и она совершив полет по инерции, шлепнулась в воду. Стартовики же летели как попало и один из них, вытворял неописуемые кульбиты, пока не рухнул за кормой , рядом с МРК.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11

Dark

опытный

У супостатов, не лучше. И даже с последствиями, правда без жертв.
Согласно опубликованным снимкам, ракета взорвалась у левого борта эскадренного миноносца The Sullivans сразу после запуска. Инцидент произошёл 18 июля в Атлантическом океане у побережья Виргинии (США).
Прикреплённые файлы:
Пожар..png (скачать) [1374x850, 573 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11

imaex

опытный

Dark> То есть на репетиции, отработать штатной УРПК-5, а на параде болванкой, да еще с произвольным полетом разгонников? Мне кажется, Вы слишком далеко зашли с оправданием ситуации. Думается, вскоре полетят чьи-то головы.

Согласен. Просто для меня откровением стало, что на показухе стреляют главным калибром. Думал, что это что-то типа показушной имитации торпедной стрельбы. Репетиция - ладно, там хоть приятное с полезным совместить можно, в стороне от толпы зевак.
   44.0.2403.10744.0.2403.107

drsvyat

координатор

RoyalJib>> ну вот здесь есть предположение, почему так получилось
RoyalJib>> gosh100: Что случилось с ракетой на параде в Севастополе - на пальцах
Snake> Весьма вероятно. Только ускорители не доли секунды работают, а подольше, секунд 5.

В реальности не отработали и 1 с, и по видео то видно.
Ощущения, что могут долететь до нас или других зрителей не было. А что могут грохнуться на корабль или угодить в Константиновскую батарею было.
   33
RU spam_test #28.07.2015 11:15  @drsvyat#28.07.2015 11:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

drsvyat> В реальности не отработали и 1 с, и по видео то видно.
А как такое может быть. Они разве не "запустил и все, до полного выгорания"?
   33
RU drsvyat #28.07.2015 11:19  @spam_test#28.07.2015 11:15
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

s.t.> А как такое может быть. Они разве не "запустил и все, до полного выгорания"?

Сам не знаю, может действительно со стартовиками нахимичили для парада. Но стартанули они резво, потом сразу же и начали падать.
   33

3X

аксакал
★☆
USSRNAVY> Я вчера где-то смотрел хорошее видео репетиции в пятницу, но не могу найти. Вроде там Ладный стрелял за молом.
тогда (в пятницу) Ладный отстрелил хорошо, смотри с 1:04
и шел он резвее, чем на параде..

Репетиция парада 24.07.2015 Севастополь ВМФ ЧФ РФ
24 июля 2015 года в городе-герое Севастополе прошла генеральная репетиция Парада ко Дню ВМФ России. Сам парад состоится в воскресенье 26.07.2015.
   33
Это сообщение редактировалось 28.07.2015 в 16:22
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Snake>> Весьма вероятно. Только ускорители не доли секунды работают, а подольше, секунд 5.
USSRNAVY> Есть информация, что 6 секунд.
На ролике репетиции парада - около 5.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

drsvyat

координатор

Snake> На ролике репетиции парада - около 5.

где-то через 3,5 с уже отделились, 5-ти с нету
   39.039.0

Dark

опытный

s.t.>> А как такое может быть. Они разве не "запустил и все, до полного выгорания"?
drsvyat> Сам не знаю, может действительно со стартовиками нахимичили для парада. Но стартанули они резво, потом сразу же и начали падать.

ИМХО. Перед отстрелом на параде, на базе вооружения, вполне возможна замена торпеды на болванку. Т.е. в мотент снятия торпеды с пилона, нужно сперва отсоединить с замков стартовики и снять их, затем заменить торпеду на болванку, потом вновь установить на замки пороховые движки. Вот где-то здесь и произошел косяк. Возможно замки были закрыты не до конца... В момент старта, пороховики сорвало с замков и они самопроизвольно полетели, но успели толкнуть ракету с болванкой. Вот почему отделилась болванка с пилона, мне не совсем понятно? По идее, торпеда отделяется от ракеты по радиокоманде. Разрушение пилона? :eek:
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Недавние стрельбы в Южно-китайском море.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Петр. Ш #02.08.2015 22:45  @drsvyat#26.07.2015 16:19
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>> У меня тоже такое же впечатление сложилось.
П.Ш.>> Первое фото пуска в пятницу и второе - сегодня
drsvyat> Снимал из под "солдата и матроса"?

Да, первое фото делал на генеральной и позиция была ближе к Гидрофизу, второе на параде и стоял слева от памятника. На генералке он стрелял за молами, так, что в воскресенье пуска в этом месте не ожидал, снял скорее рефлекторно. Сначала даже и не понял, что произошло, потом только на просмотре разглядел.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru