Индонезия передумала покупать в России истребители

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Индонезия передумала покупать в России истребители


Су-27. Фото с сайта Rambler.ru


Индонезия отказалась от планов по закупке в России партии истребителей и вертолетов, так как выделенные на это деньги были направлены на ликвидацию последствий цунами, сообщает Reuters.

"Это касается ранее планировавшихся (поставок - Лента.ру) самолетов Сухого и боевых вертолетов для Индонезии", - заявил в интервью Reuters источник в российском Минобороны.

По данным Reuters, Индонезия собиралась купить 12 истребителей Су-27 и Су-30 на общую сумму 890 миллионов долларов. Кроме того, речь шла о покупке ударных вертолетов Ми-35П.

Контракт предусматривал оплату товарными поставками, в частности пальмовым маслом.

Эта страна уже купила в 2003 году в России четыре истребителя (два Су-27 и два Су-30), которые стоят на вооружении национальных ВВС.

Между тем, еще в 2003 году в Индонезии разразился скандал, связанный с финансированием этой сделки.

Тогда оппозиция обвинила президента Мегавати Сукарнопутри в том, что она выделила на закупку российской военной техники средства из фондов борьбы со стихийными бедствиями.

По этому делу позапрошлым летом было начато парламентское расследование, однако оно закончилось безрезультатно.

Индонезия оказалась одной из наиболее пострадавших стран, на которые 26 декабря обрушилась цунами. По последним данным, число погибших в результате землетрясения и цунами в этой стране превышает 113 тысяч человек. Еще около 10 тысяч граждан Индонезии считаются пропавшими без вести.

Общее число жертв катастрофы в 13 странах, пострадавших от стихии, превысило 165 тысяч человек.

// Индонезия передумала покупать в России истребители: Россия: Lenta.ru, 12.01.2005, 17:46:35
 

YYKK

опытный

Это было ясно сразу после цунами.
Опять в общем.
 

Aurum

опытный

YYKK> Опять в общем.

Минобороны Индонезии приняло решение о закупке российских истребителей Су-35 - ВПК.name

ЦАМТО, 3 сентября. Министерство обороны Индонезии приняло решение о закупке эскадрильи российских многофункциональных истребителей Су-35, предназначенных для замены устаревших американских F-5E/F «Тайгер». Как сообщил агентству «Антара» министр обороны Индонезии Рьямизард Рьячуду в ходе осмотра вооружения и военной техники в одном из гарнизонов в районе Джакарты, оборонное ведомство страны уже договорилось с российскими партнерами о закупке новых самолетов. По словам министра, выбор пал на российский самолет в связи с тем, что индонезийские пилоты более привычны к эксплуатации истребителей марки «Су». // Дальше — vpk.name
 
..заместитель председателя Первой комиссии (оборона и внешняя политика) индонезийского парламента Тубагус Хасануддин (Tubagus Hasanuddin) заявил, что Россия может предоставить Индонезии льготный кредит на сумму в 3 млрд. долл. для финансирования закупок российских вооружений
 

Типа самые бедные ;)
 40.040.0
+
-
edit
 
Aurum> Типа самые бедные ;)
а потом конфисковать кредит в пользу к примеру юкоса.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru