[image]

Книги для моделистов

 
1 29 30 31 32 33 37
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

vladre> Я пользуюсь дополнением к Мазиле: "Каталог ePub"

Не вводите в заблуждение публику :D дополнение мозилы "EPUB reader", а внутри его есть такая функция - Каталог.
Да действительно, даже моя старая железяка открыла, показала. Картинки по качеству приемлемые, 1000х800, примерно. Скачать просто. Клыцнуть на "Сохранить как".
Фотографий по 5000 пикселей нет конечно, но жаждущие больших размеров могут раздобыть в сети программы, увеличивающие фото с сохранением качества. Кто-то здесь писал, что это уже "вчерашний день".
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2015 в 20:23

sam7

администратор
★★★★★
kkg1960> но жаждущие больших размеров могут раздобыть в сети программы, увеличивающие фото с сохранением качества. Кто-то здесь писал, что это уже "вчерашний день".

Осетра урежьте :)

Это невозможно по определению.
На предыдущей странице я привел примеры фото из книги.
Ничем, в принципе, из первого фото Вы третье не сделаете.
   11.011.0

kkg1960

аксакал

sam7> Осетра урежьте :)

Для меня эти махин гешефты -темный лес. За шо купил - за то продал :)
   40.040.0

Slava-F

втянувшийся

Auger> Правой кнопкой мышки на епуб, "открыть с помощью", выбираете winrar.

Спасибо,но...
vladre>>> Получите картинку первоначального качества, как она есть в книге.
...это далеко не так. Есть возможность сравнить с оригиналом (2 книги). А чертежи или схемы вообще мрак.
   33

  • dmirg78 [10.09.2015 20:31]: Перенос сообщений в Мусор

Unix

опытный

Auger>> Правой кнопкой мышки на епуб, "открыть с помощью", выбираете winrar.
Slava-F> Спасибо,но...
Вообще то EPUB - есть набор картинок, шрифтов, звуков + XML (HTML) страничек (как на веб сайте), разложенных по каталогам и завернутых в единый ZIP файл. :)

vladre>>>> Получите картинку первоначального качества, как она есть в книге.
Slava-F> ...это далеко не так. Есть возможность сравнить с оригиналом (2 книги). А чертежи или схемы вообще мрак.
vladre просто имел в виду "картинку первоначального качества, как она есть в EPUB книге". Какую делатель EPUB-ы туда положил - ту и добудете.
   
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

vladre>>>> Получите картинку первоначального качества, как она есть в книге.
Slava-F> ...это далеко не так. Есть возможность сравнить с оригиналом (2 книги). А чертежи или схемы вообще мрак.

Конечно же я имел ввиду электронную книгу. т.к. при любой конвертации качество теряется.
   40.040.0
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

kkg1960> Не вводите в заблуждение публику :D дополнение мозилы "EPUB reader", а внутри его есть такая функция - Каталог.

да виноват. он у меня в панели инструментов и в кнопках прописался под именем "Каталог ePub", а в приложения не глянул )

kkg1960> Фотографий по 5000 пикселей нет конечно, но жаждущие больших размеров могут раздобыть в сети программы, увеличивающие фото с сохранением качества. Кто-то здесь писал, что это уже "вчерашний день".

Это невозможно в принципе. Если только в амерских детективах )
   40.040.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Я в этом топике, на предыдущих страницах, давал ссылку на
итальянский книжный сайт Tutto Storia. Он уже благополучно
помер, а вместо него создали другой сайт Nonsolostoria.
Раздел Marina это по кораблям

Marina - NonSoloStoria

Nella marineria tradizionale dell’Adriatico Nella marineria tradizionale dell’Adriatico Nella marineria tradizionale dell’Adriatico Dal Mar Rosso al Mediterraneo 1940-1943 Dal Mar Rosso al Mediterraneo 1940-1943 Dal Mar Rosso al Mediterraneo 1940-1943 NUMERO 264 - SETTEMBRE 2015 NUMERO 264 - SETTEMBRE 2015 NUMERO 264 - SETTEMBRE 2015 I DECORATI DELLA MARINA VOLUME IV TOMO II decorati lettere A-L I DECORATI DELLA MARINA VOLUME IV TOMO II decorati lettere A-L I DECORATI DELLA MARINA VOLUME IV TOMO II decorati lettere A-L I DECORATI DELLA MARINA VOLUME IV TOMO I dal 1887 al 1939 I DECORATI DELLA MARINA VOLUME IV TOMO I dal 1887 al 1939 I DECORATI DELLA MARINA VOLUME IV TOMO I dal 1887 al 1939 I DECORATI DELLA MARINA VOL.3 TOMO II dal 1940 al 1991 I DECORATI DELLA MARINA VOL.3 TOMO II dal 1940 al 1991 I DECORATI DELLA MARINA VOL.3 TOMO II dal 1940 al 1991 I DECORATI DELLA MARINA VOL.3-TOMO I dal 1793 al 1939 I DECORATI DELLA MARINA VOL.3-TOMO I dal 1793 al 1939 I DECORATI DELLA MARINA VOL.3-TOMO I dal 1793 al… // Дальше — www.nonsolostoria.it
 
   33

Slava-F

втянувшийся

Evgen> Marina - NonSoloStoria

Уважаемый Evgen! Отправляют ли они книги в Россию? Или надо действовать через посредников?
   33

Evgen

аксакал
★★★
Slava-F> Уважаемый Evgen! Отправляют ли они книги в Россию? Или надо действовать через посредников?

Без проблем все отправляют! Я дважды получал большие посылки. Связь по мейлу (там в левом нижнем углу, на любой странице)
Единственное, что я не знаю, это язык. Я писал на итальянском. А принимают ли они письма на английском, не знаю
   

Slava-F

втянувшийся

Evgen> Без проблем все отправляют!
Понятно. Спасибо!
Evgen> Единственное, что я не знаю, это язык. Я писал на итальянском.
Ну, другого в данном случае и не требуется :) Попробуем с помощью гугл-переводчика..
   33
+
+1
-
edit
 

Samyn

втянувшийся

Хочу поделиться небольшой подборкой книг по моделированию.
Все это взято из торентов....
Судомоделизм Облако Mail.Ru
Модельная электроника Облако Mail.Ru
Модельные двигатели Облако Mail.Ru
Техническое творчество Облако Mail.Ru
Авиамоделизм Облако Mail.Ru
Файлы сжаты RARом...
   40.040.0

Evgen

аксакал
★★★
Slava-F>> Уважаемый Evgen! Отправляют ли они книги в Россию? Или надо действовать через посредников?
Evgen> Без проблем все отправляют!

Коллеги! Спешу предупредить - на днях вышел казус - я 2 года не заказывал у них книги а сейчас взялся сделать заказ и отправил на ихний счет в банке по тем реквизитам что они мне прислали. Так вот банк взял себе в качестве процентов едва ли не пятую часть суммы !!! Видимо санкции против нас таки действуют. Мне ответили что книги они мне отправят, но в будущем рекомендуют использовать Пай-пал или кредитную карту.
Я честно сказать не знаю что такое Пай-пал и как этим пользоваться.
Может у нас есть грамотные в этих делах люди и разъяснят что и как.
А кредитная карта сбербанка у меня есть, но можно ли её использовать
в данной ситуации и как, я не знаю. Заранее благодарен за помощь.
   33
RU GOLF_stream #23.09.2015 20:43  @Evgen#23.09.2015 20:14
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Evgen> А кредитная карта сбербанка у меня есть, но можно ли её использовать
Evgen> в данной ситуации и как, я не знаю. Заранее благодарен за помощь.

А как ты им деньги посылал? Почтой России?

Если у тебя нормальная карта Мастеркард или Виза (не Маэстро), то деньги можно переводить прямо с неё. Как и расплачиваться ею по всему миру. Единственное, надо понимать по курсу какого банка будет конвертация рублей.

Pay-Pal вещь тоже удобная для международных расчётов. Деньги можно иметь как на их счете, так и на своей карте. Выводить деньги оттуда можно на банковский счёт (не на карту). Но за конвертацию валют тоже могут брать процент в некоторых случаях.
   41.041.0
RU Evgen #23.09.2015 22:39  @GOLF_stream#23.09.2015 20:43
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
G.s.> А как ты им деньги посылал? Почтой России?
Нет, через Сбербанк! Грабительский процент взял ихний банк, а не наш.
G.s.> Если у тебя нормальная карта Мастеркард или Виза (не Маэстро), то деньги можно переводить прямо с неё.
У меня VISA Сбербанковская. Она пригодна для таких расчетов?
   33
RU GOLF_stream #23.09.2015 23:22  @Evgen#23.09.2015 22:39
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Evgen> У меня VISA Сбербанковская. Она пригодна для таких расчетов?

Скорее всего да.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
G.s.> Если у тебя нормальная карта Мастеркард или Виза (не Маэстро)

Ну, у Вас и каша в голове с картами...
   11.011.0

Evgen

аксакал
★★★
Я одного не пойму - если я буду картой расчитываться или через Пай-пал
у них что, деньги пойдут на другие счета минуя этот долбаный банк
который берет 20% от суммы?
   33
RU Aлексей #24.09.2015 09:58  @Evgen#23.09.2015 22:39
+
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся


G.s.>> А как ты им деньги посылал? Почтой России?
Evgen> Нет, через Сбербанк! Грабительский процент взял ихний банк, а не наш.
G.s.>> Если у тебя нормальная карта Мастеркард или Виза (не Маэстро), то деньги можно переводить прямо с неё.
Evgen> У меня VISA Сбербанковская. Она пригодна для таких расчетов?

Нет! VISA - не пригодна для оплаты, только MASTERCARD. Поверьте, как постоянному покупатель в зарубежных инет-магазинах и как пользователю PayPal.
Обратитесь в своём городе в отделение Альфа-банка, заведите себе именную и дебетовую карты, и будет Вам счастье.
PayPal - это вообще, очень удобная система оплаты, моментальная и без комиссий. Деньги переводятся на емайл продавца или снимаются со счёта покупателя. Надо только завести аккаунт и привязать свою карту к PayPal.
Но! Без грамотного пользователя PayPal, новичку будет сложно самому разобраться.... Там серьёзная система защиты клиентов.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
Это сообщение редактировалось 24.09.2015 в 10:58
RU O56 #24.09.2015 12:08  @Aлексей#24.09.2015 09:58
+
+1
-
edit
 

O56

новичок
Aлексей> Нет! VISA - не пригодна для оплаты, только MASTERCARD. Поверьте, как постоянному покупатель в зарубежных инет-магазинах и как пользователю PayPal.

Не надо так категорично нести чушь, сберовской визой классик прекрасно платиться хоть за книги на амазоне, хоть за отели на букинге, хоть люфтганзе за билеты. И к палке она прекрасно привязывается, у меня к палке и сберовская виза и втбешная привязаны и все давно работает.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
O56> Не надо так категорично нести чушь,

Ага.
Отличие Визы о Мастеркарты, насколько мне известно, в том, что Виза привязана к курсу доллара, а Мастеркард к евро. Т.е. расплачиваться в евро выгоднее Мастеркардом, поскольку меньше конвертаций. Если платить еврами Визой, то сначала идёт конвертация евро-доллар, потом, доллар-рубль. Если платить долларами, то наоборот выгоднее Виза.
А если платить тугриками, то надо смотреть на курсы или просто забить и платить чем угодно.

По поводу сложности пользования Пай-Пал - для плательщика ничего сложного. Просто переводит деньги на указанный адрес (возможно даже на е-мейл). А вот у получателя есть некоторые сложности в зависимости от того как он зарегистрирован (просто частное лицо или "продавец").
   41.041.0
+
-
edit
 

O56

новичок
G.s.> Ага.
G.s.> Отличие Визы о Мастеркарты, насколько мне известно, в том, что Виза привязана к курсу доллара, а Мастеркард к евро. Т.е. расплачиваться в евро выгоднее Мастеркардом, поскольку меньше конвертаций. Если платить еврами Визой, то сначала идёт конвертация евро-доллар, потом, доллар-рубль. Если платить долларами, то наоборот выгоднее Виза.
G.s.> А если платить тугриками, то надо смотреть на курсы или просто забить и платить чем угодно.
По личному опыту все равно, что виза, что мастер (есть от альвфы), если платишь непосредственно картой, конвертирует в моем случае чаще сбер по своему внутреннему курсу, а если платить палкой, то там можно выбрать кто будет конвертировать сама палка или твой банк.
Если ценник выставлен допустим в иенах, то банк конвертирует рубли в доллары. а потом доллар в иену.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Aлексей #25.09.2015 10:50
+
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся


Каждый выбирает то, что ему удобно. Я пользуюсь услугами Альфа-банка лет 15 и вполне всем доволен. Лучше и удобней, для мена, услуги этого банка. Картой расплачиваюсь в любой стране Евросоюза без каких либо проблем. И конвертация валют вполне гуманная.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

VISA - книга судомоделиста :D

Любителям истории и парусов: на ВЕРФИ... выложена "Парусные суда" Б. Ландстрёма, второе издание. Красиво!

форум моделистов Судомоделизм • Просмотр темы - Книги по морской истории.

 Модераторы: FreeLander, Valentin Demin Alex210363 » Ср авг 26, 2015 7:03 Alex210363 » Пт авг 28, 2015 4:48 Марсовый » Пт авг 28, 2015 9:05 Alex210363 » Пт авг 28, 2015 13:48 Shura » Сб авг 29, 2015 5:39 kotbayun » Вс авг 30, 2015 21:44 Alexey Loginov » Вс авг 30, 2015 22:25 kotbayun » Пн авг 31, 2015 3:41 Alex210363 » Пн авг 31, 2015 13:19 Alexander Pushkash » Пн авг 31, 2015 20:05 greenstone » Вт сен 01, 2015 9:24 Alex210363 » Ср сен 02, 2015 10:03 векло » Вс сен 27, 2015 11:57 kotbayun » Пн сен 28, 2015 16:46 Вернуться в Исторические вопросы Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 // www.shipmodeling.ru
 
Прикреплённые файлы:
фраг_титул.jpg (скачать) [993x530, 245 кБ]
 
 
   40.040.0
1 29 30 31 32 33 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru