[image]

су-30 vs су-35

 
+
-
edit
 

mendex

втянувшийся

Привет всем форумчанам!
в нашей стране сейчас закупаются су-35с и су-30см
очень хотелось бы знать какой борт из этих двух круче,чисто как боевая единица

про су-35с еще инфы достаточно,а вот с су-30см проблема
   40.040.0

Floyd

аксакал

mendex> про су-35с еще инфы достаточно,а вот с су-30см проблема

30-ка в качестве замены Су-27УБ и как носитель ПКР
   40.040.0

wstil

аксакал

mendex> про су-35с еще инфы достаточно,а вот с су-30см проблема
Не очень понятно, где это так. ИМХО наоборот.
Они вообще несколько разные машины. Для начала, Су-35 одноместные, 30СМ - двухместные.
   40.040.0

mendex

втянувшийся

mendex>> про су-35с еще инфы достаточно,а вот с су-30см проблема
wstil> Не очень понятно, где это так. ИМХО наоборот.
wstil> Они вообще несколько разные машины. Для начала, Су-35 одноместные, 30СМ - двухместные.


так я и имею ввиду как боевая единица,опустим все технические нюансы
   40.040.0

wstil

аксакал

mendex> так я и имею ввиду как боевая единица,опустим все технические нюансы
Сугубо ИМХО "как боевая единица" - это сферический конь в вакууме. БЗ разные бывают.
   40.040.0

mendex

втянувшийся

mendex>> так я и имею ввиду как боевая единица,опустим все технические нюансы
wstil> Сугубо ИМХО "как боевая единица" - это сферический конь в вакууме. БЗ разные бывают.

хорошо!ну хотя бы по БРЭО
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
mendex> хорошо!ну хотя бы по БРЭО

Так ты ж сам предложил технические нюансы опустить. :)
ИМХО, оба хороши. Между собой им не сражаться, так что пусть будет побольше и тех, и этих.
   40.040.0

wstil

аксакал

mendex> хорошо!ну хотя бы по БРЭО
У Су-35 лучше!
Стало легче? :D
Основываясь на открытых источниках, предполагаю, что у Су-35 БРЭО еще допиливать и допиливать. Возможно, что и у Су-30СМ тоже. Ну и вообще для разных задач могут быть предпочтительны разные машины. По БРЭО в том числе.
   40.040.0
+
-
edit
 

mendex

втянувшийся

mendex>> хорошо!ну хотя бы по БРЭО
AGRESSOR> Так ты ж сам предложил технические нюансы опустить. :)
AGRESSOR> ИМХО, оба хороши. Между собой им не сражаться, так что пусть будет побольше и тех, и этих.

да вот один хрен все склоняется к техническим нюансам)))
   40.040.0

mendex

втянувшийся

mendex>> хорошо!ну хотя бы по БРЭО
wstil> У Су-35 лучше!
wstil> Стало легче? :D
wstil> Основываясь на открытых источниках, предполагаю, что у Су-35 БРЭО еще допиливать и допиливать. Возможно, что и у Су-30СМ тоже. Ну и вообще для разных задач могут быть предпочтительны разные машины. По БРЭО в том числе.

не!легче мне не стало)))
я был уже на макс-2015 и отснял СУ-30СМ до винтика)пока снимал слышал как кто то из спецов между собой разговаривал
и один у другого спрасил ..так мол что лучшее сейчас..ответили так..мол 30ка
а почему,зачем..как говорится осталось в тайне
вот и хотел поинтересоваться у уважаемый аудитории почему и их мнение)
поэтому прошу меня простить что и как
   40.040.0

xo

аксакал

mendex> я был уже на макс-2015 и отснял СУ-30СМ до винтика)пока снимал слышал как кто то из спецов между собой разговаривал
mendex> и один у другого спрасил ..так мол что лучшее сейчас..ответили так..мол 30ка
mendex> а почему,зачем..как говорится осталось в тайне
mendex> вот и хотел поинтересоваться у уважаемый аудитории почему и их мнение)
mendex> поэтому прошу меня простить что и как

"v? ну если чуть поможет - общался за рюмкой чая не так давно с КЗ с Дземги Су-35С, он собирался на фиг штык в землю, но переучился на 35-е , грит, передумал, опять душа поёт, и доёбы начальства уже побоку. А переучился с Су-27СМ, а до СМ на "классике" рассекал. Машина тяговитей просто чуть не в разы. Борт тоже превосходный (когда не глючит). Но, пока действуют ограничения, достаточно жесткие по УВТ и макс. УА. Грит осенью липецкие им должны дать вывозные , и уже машина начнет эксплуатироваться по полной.
   

mendex

втянувшийся

xo>

что то не совсем я понял все)
всмысле 35С еще подглючивает?
   40.040.0

wstil

аксакал

mendex> и один у другого спрасил ..так мол что лучшее сейчас..ответили так..мол 30ка
Я подозреваю, что для разных задач будут лучше разные машины. Для работы по земле - возможно 30СМ, для ВБ - почти наверняка Су-35. Но скорее всего обе машины, а особенно Су-35, еще сыроваты, и говорить о реальных возможностях их БРЭО можно будет через несколько лет. Но если учесть, что БРЭО постоянно совершенствуется...)))
   40.040.0

101

аксакал

☠☠
mendex> очень хотелось бы знать какой борт из этих двух круче,чисто как боевая единица

Флот полюбил ИРкутский Су-30.
   1515

U235

старожил
★★★★★
mendex> что то не совсем я понял все)
mendex> всмысле 35С еще подглючивает?

Учитывая, сколько активно он эксплуатируется, я бы удивился, если б глюки в его БРЭО периодически не выскакивали
   11.011.0

xo

аксакал

xo>>
mendex> что то не совсем я понял все)
mendex> всмысле 35С еще подглючивает?

Да, как и СМ. В общем-то рядовой процесс. Смотрите сколько на том же рапторе софт допиливали. Или тайфуне, или рафале...
   33

xo

аксакал

mendex>> очень хотелось бы знать какой борт из этих двух круче,чисто как боевая единица
101> Флот полюбил ИРкутский Су-30.

Флот кроме су-30 ничего не щупал, а после Су-24 так и лбому новью рады.
   33
+
-
edit
 
mendex>> очень хотелось бы знать какой борт из этих двух круче,чисто как боевая единица
101> Флот полюбил ИРкутский Су-30.

А у него были варианты ?

Или в смысле что миг-35к флот не любит ?
   
+
-
edit
 

Unix

опытный


101>> Флот полюбил ИРкутский Су-30.
кщееш> А у него были варианты ?
Если это носитель ПКР с баз - то Су-34, если на борт к АВ - то и Су-30 не вариант, если он не раскладной\оморяченный. Или я чего то большого в упор не вижу :)
кщееш> Или в смысле что миг-35к флот не любит ?
А куда он денется :) Как известно "всё могут короли", акромя женится на ком хочеццо ... :)
   
+
-
edit
 
101>>> Флот полюбил ИРкутский Су-30.
кщееш>> А у него были варианты ?
Unix> Если это носитель ПКР с баз - то Су-34, если на борт к АВ - то и Су-30 не вариант, если он не раскладной\оморяченный. Или я чего то большого в упор не вижу :)

Су-34 уже есть в авиации вмф? Где?
Не знал .

кщееш>> Или в смысле что миг-35к флот не любит ?
Unix> А куда он денется :) Как известно "всё могут короли", акромя женится на ком хочеццо ... :)

И су -35 флот не любит потому что еще не пробовал ?
   
+
-
edit
 

Unix

опытный


101>>>> Флот полюбил ИРкутский Су-30.
кщееш> кщееш>> А у него были варианты ?
Unix>> Если это носитель ПКР с баз - то Су-34
кщееш> Су-34 уже есть в авиации вмф? Где? Не знал .
Это вполне реальный вариант кого флот мог бы полюбить. Смотри вышеотквоченное.
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

mendex>>> очень хотелось бы знать какой борт из этих двух круче,чисто как боевая единица
101>> Флот полюбил ИРкутский Су-30.
кщееш> А у него были варианты ?
кщееш> Или в смысле что миг-35к флот не любит ?

ИМХО, все из за БраМоса. В следующем году планируют пуски с МКИ, а у нас носителей до последнего момента не было.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Spinch

аксакал
★★
Floyd> ИМХО, все из за БраМоса. В следующем году планируют пуски с МКИ, а у нас носителей до последнего момента не было.
а будут? МКИ это индийский самолет, вроде бы. Индусы над этим вопросом работают, да. Молодцы.
   22

Spinch

аксакал
★★
xo> ... он собирался на фиг штык в землю, но переучился на 35-е , грит, передумал, опять душа поёт,...

примерно такую же историю слышал на Центральной Угловой от подполковника пересевшего с Су-27СМ на Су-30м2 - восторг и яркие эпитеты. Новый самолет - комплекс с широкими возможностями, и т.п.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Floyd

аксакал

Spinch> а будут? МКИ это индийский самолет, вроде бы. Индусы над этим вопросом работают, да. Молодцы.

Вроде бы, если я не ошибаюсь, и там и там БАРС
   44.0.2403.15744.0.2403.157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru