Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет

 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
>Я уже полгода занимаюсь созданием лазерного дальномера, ставлю различные опыты по лазерному зондированию и все это можно применить в качестве бортового оборудования в различных целях…

Расскажи подробнее, как модулируешь, вид модуляции, тип лазерв, какая у тебя обработка сигнала. Можешь привести структурную схему своего устройства?

>Вообще около 10 метров. Какие есть идеи по поводу увеличения чувствительности премного блока?

Охлаждать... жидким азотом.

>Луч лазера длительностью 2 наносекунды модулирован кодом,

Что у тебя за элементная база?
 
RU termostat #05.12.2003 14:05
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Александр_1 - ты пишешь об очень серьезном проекте - я думю тебе нужно завести отдельный топик и перенести свои сообщения туда.

В этом топике обсуждается нечто более обыденное в РакетоСтроении.

Это конечно - IMHO.

Вопрос: Как ты генерируешь импульс лазера в 2 нс - да еще и модулируешь его?

Можешь ли ты опубликовть какието фото или эскизы - например сервы очень интересуют. Клапаны тоже. Я завел топик: "Активная стабилизация..." - там все это нужно тоже.


\\\\\

ГСН я думаю можно обсуждать на форуме т.к. это может быть вариантом стабилизации ракеты по какому-то ориентиру при полете вверх - по звездам например, и ГСН может быть устройством управляемого спуска ракеты на точность приземления - чем не вариант.
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
>ГСН я думаю можно обсуждать на форуме т.к. это может быть вариантом стабилизации ракеты по какому-то ориентиру при полете вверх - по звездам например, и ГСН может быть устройством управляемого спуска ракеты на точность приземления - чем не вариант.

Увы, ГСН обсуждать нельзя. Т.к. ГСН есть частный случай Системы Упраления и применяется только на боевых ракетах. Во всех остальных случаях - это блок упраления (движением, ориентацией, спуска и т.д.) или блок навигации.
 
RU termostat #06.12.2003 02:17
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Предлгаю продолжать в "РадиоЭлектронное оборудование ракет 2"

А эту 1-ю часть закрыть, так как она уже не открывается полностью по кнопке "версия для печати"
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Продолжаем здесь:

Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет II

http://airbase.ru/forums/index.php?showtopic=23720
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru