Спутник minimorum

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Успешное огневое стендовое испытание двигателя на перекиси-керосине:

www.ad6uy.com/sac-l5/motor-test.html
http://www.ad6uy.com/sac-l5/motor-update.html
Это сообщение редактировалось 11.02.2004 в 19:53
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Pintle - инжектор для перекиси, правда не для керосина:



Там картинка и PDF. Мне очень понравилось испытание в камере сгорания из оргстекла, там видно распределение потоков топлива!
+
-
edit
 

avmich

координатор

"An acrylic chamber was constructed and fired in an attempt to see the startup transient and initial flow patterns. An image from the 6-sec firing is shown in Figure 9. While the ignition event was not captured by the 60-fps camera, post-test analysis of the chamber interior showed that the wall receded uniformly by approximately 0.25-in with the exception of 16 small locations (approximately 0.25-in in diameter), which showed about a 0.08-in of recession, 0.48-in down from the chamber headend. This evidence combined with the close-up video in Figure 10 showing fuel impacting the chamber wall verifies that, for a chamber diameter of 1.75-in and a fuel injection velocity of 47.1-ft/sec, the fuel exiting the primary pintle holes penetrates the oxidizer flow and cools the chamber wall directly opposite the injection locale."

Очень интересно, большое спасибо!
 
RU Бывший генералиссимус #14.02.2004 15:42
+
-
edit
 
А вы всё читаете чужие работы? А я всё пилю, как Шура Балаганов! Правда, не гирю, а боковинки своей формы для трубок. Часам к восьми допилю и буду дырки для болтов. Ну, а совсем в ночи соберу форму!

А завтра буду трубки гнуть.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Бывший генералиссимус, 14.02.2004 14:42:13:
А я всё пилю, как Шура Балаганов! Правда, не гирю, а боковинки своей формы для трубок. Часам к восьми допилю
 

Ты что, вручную пилишь стальные листы? На любом строительном рынке есть торговцы железом, которые отрежут всё, за что заплатишь ;^))
RU Бывший генералиссимус #14.02.2004 16:43
+
-
edit
 
Serge77, 14.02.2004 16:04:22:
Бывший генералиссимус, 14.02.2004 14:42:13 :
А я всё пилю, как Шура Балаганов! Правда, не гирю, а боковинки своей формы для трубок. Часам к восьми допилю
 


Ты что, вручную пилишь стальные листы? На любом строительном рынке есть торговцы железом, которые отрежут всё, за что заплатишь ;^))
 

Ну, конечно же, я его не пилю, а шлифую, добиваясь плоскостности. На рынке мы не нашли полосу нужной толщины, толще 3 мм не было, поэтому попросили нам отрезать полки от швеллера, но у них "ровность" оставляет желать много лучшего. Вот я и вожусь. Но я уже на финишной прямой.
 
RU Бывший генералиссимус #14.02.2004 23:52
+
-
edit
 
Допилил. Просверлить успел лишь четверкой, сверление десяткой отложено на завтра.
 
RU Бывший генералиссимус #16.02.2004 00:20
+
-
edit
 
Ну, что, я его таки доделал. Для полного счастья, правда, не хватает шести шайб М10, двух ключей на 17, чтобы эти болты крутить, и какой-нибудь консистентной смазки, чтоб резьбу и шайбы смазать.
 
RU Бывший генералиссимус #16.02.2004 00:21
+
-
edit
 
Обратите внимание на форму центральной части - это клин с углом между сторонами 6 градусов, срезанный по форме КС.
 
RU Бывший генералиссимус #16.02.2004 00:25
+
-
edit
 
Технология такая:
1. Отрезается кусок трубки нужной длины.
2. Ему придаются два изгиба в нужных местах.
3. Он закладывается в форму с отпущенными болтами.
4. Болты затягиваются, тем самым трубке придается нужное сечение в районе критики.
5. В щель вставляется проводник, по которому я стучу молотком, придавая трубке целевое сечение в остальных местах.
6. Болты отпускаются, трубка достается, немножечко доводится шкуркой.

Гну трубу пока руками, но думаю на днях сделать трубогиб. Из подшипников. Проводников нужно будет три, на три участка камеры.

Следите за обновлениями!
 
RU Андрей Суворов #19.02.2004 12:41
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Что-то не везет моему юзернейму :-) Сегодня перед работой опробовал установку в полном комплекте.
Работает!
Фотки будут вечером, видимо, одну трубку придется порезать на кусочки по 1-2 см, чтобы сфотить сечения.

Господа профессионалы, что же вы перестали заглядывать?
Теперь меня волнует, какого диаметра трубу брать для коллектора вокруг среза сопла! Я ориентируюсь на 3/4 дюйма.

Да, принято решение для облегчения жизни стендовую рубашку охлаждать водой от отдельного источника. При этом нет проблем с покрытием изнутри медных трубок. А дальше что-нибудь придумаем.
 
RU termostat #19.02.2004 17:05
+
-
edit
 

termostat

аксакал


Откройте новую часть топика!!!


На Авибазе по кнопке "печать" можно прочитать только 20 страниц топика —

сейчас последнее читаемое сообщение:
avmich 27.01.2004 11:31:09

Это сообщение редактировалось 19.02.2004 в 17:17
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru