ГРД:от тактики к практике. Часть II

1 9 10 11 12 13 14 15

RocKI

опытный

CATO> Взялся за микрогибридник - проштудировал теорию от А-Ц.
CATO> На выходе получил практически копию коммерческого двигателя.

CATO, еще раз поздравляю. :) Хорошая работа.
Имел удовольствие лично лицезреть и пощупать конструкцию. Просто и надежно. Конечно, над импульсом можно еще поработать, но это вопрос доводки.
AR a_centaurus #08.10.2015 17:46  @RocKI#08.10.2015 00:47
+
+5
-
edit

a_centaurus

опытный

CATO>> Взялся за микрогибридник - проштудировал теорию от А-Ц.

Ради такого события можно войти и поздравить участника CATO:" Bienvenida al Club de HRM design!" Молодец! Серьёзный подход, хороший результат. Во времена, когда начинали наш микрогибрид ещё не было 16 гр. капсул, а 8 г было слишком мало, чтобы получать удовольствие от пусков. Поэтому пришлось сделать свою перезаряжаемую 15 г капсулу и микрог. на ней. А уже из этого дизайна, после, вышли движки с перезаряжаемыми баками на 50,100,150,200 г. Все они были с пироклапанами, что, конечно, ограничивало их применение на моделях с большими тягами. В настоящее время занимаемся разработкой (в стадии изготовления прототипа) ЖРД на 1KN с полностью автоматизированными клапанами и центробежным насосом. Здорово помогли занятия летающими RC аэромоделями и внедрением технологий 3D печати. Постарайся довести движок до летного образца и разработки ракеты на нём. Обязательно надо "нюхнуть ракетой" воздух наверху. Успехов. И спасибо за признание моего скромного труда. Если будет нужна консультация, пиши на личку. Я иногда захожу на airbase. Всегда отвечу коллеге.

Twin autom ball valves O F
Test of twin automatized (RC) ball valves for small thrust bipropellent (Ethylic alcohol/N2O) liquid rocket motor. It haz an 3D printed armor.
 45.0.2454.10145.0.2454.101
RU NeOnFrOsT #08.10.2015 20:05
+
-
edit

NeOnFrOsT

втянувшийся
CATO, а где ты взял 16г баллончики?
Они не слишком тяжелы для двигателя?
 45.0.2454.10145.0.2454.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

CATO

втянувшийся

NeOnFrOsT> CATO, а где ты взял 16г баллончики?
Нашел единственное место в Москве - у нюхачей, на smеhgаs.ru
Там они по 160р./шт., бывают не всегда.
В планах заказывать ЗДЕСЬ
Получится < 100р./пуск - 35Нс

NeOnFrOsT> Они не слишком тяжелы для двигателя?
Вес заряженного движка получился около 200гр., думаю грамм 40-50 можно будет "срезать".
Конечно же сама капсула перетяжелена, она расчитана на 500атм.
Вес заправленного 8г-N2o-баллона - 28гр., 16г - 58 - здесь паритет.
8гр.-капсулы более распространены, но полный импульс не интересен, хотя для кружковцев, как альтернатива ТТРД вполне - около 50руб./пуск. (17Нс)
Для сравнения ПОДАРИНИ
Мне понравилась простота конструкции и эксплуатации, хотя без токарки не обойтись

Будет время, выложу материалы по конструкции
Как говорил покойный адмирал Нахимов: «Лучше пидор на рее, чем акула в трюме»  41.041.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru