[image]

Наши в Лиме: о выставке в Малайзии

Теги:авиация
 
?? Serge Pod #14.12.1999 23:02
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Это отрывок из статьи:
ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФЕНОМЕН


... Проект, как отмечают иркутские специалисты, уже приобрел притягательность для ряда стран, которые имеют на вооружении Су-30К. Модернизированные самолеты получат возможность работать по наземным целям, чем расширят диапазон своего применения. Электронное оборудование позволит точно направлять ракету в цель, осуществляя при этом постоянное сопровождение в автоматическом режиме. Также они будут способны применять высокоточное тепловизионное оружие. Полностью "остекленная" кабина оснащена цветными жидкокристаллическими дисплеями. Самолет с бортовым номером 597, находившийся на авиасалоне, представлял фрагменты этой новой авионики, в частности, он имеет самый большой для этого класса машин многофункциональный цветной жидкокристаллический дисплей.

Бортовая электроника создана на предприятии "Русская авионика". Буквально накануне выставки "ЛИМА-99" модернизированный Су-30 впервые поразил цель на полигоне в Ахтубинске корректируемой авиабомбой КАБ-500.

Обязанности делятся между пилотами: один управляет самолетом и воздушным боем, другой применяет высокоточное оружие класса "воздух-поверхность", в том числе и по морским целям.

Ведутся работы по развитию межобъектовой навигации, позволяющей летным экипажам обмениваться информацией, в какой бы точке земного шара ни находился каждый из них. В этом году в районе Северного полюса проведено два таких испытательных полета.

Самолетом начала следующего столетия называют свое детище конструкторы ИАПО. Су-30 сам по себе обладает беспрецедентными летными качествами, утверждает технический директор ИАПО Александр Вепрев. Не доставало ему "интеллекта". Получив его, Су-30 превзойдет американский истребитель F-16 по боевым качествам и в то же время окажется значительно дешевле для стран-потребителей.

   
+
-
edit
 

aviafil

втянувшийся
Нашли что сравнивать: тяжёлый Су-30 и сиденье с мотором Ф-16!
   

tHARM

втянувшийся
Можно еще сравнивать Су-30 там с F-15E или от силы F/A-18... Кстати, aviafil, знаешь, почему последние лучше, чем Шокол? Отвечаю: это сиденья с ДВУМЯ моторами ;)))
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Нашли что сравнивать: тяжёлый Су-30 и
>сиденье с мотором Ф-16!

А с чем еще его сравнивать-то ? С чем еще Су-30 встречается на рынке оружия ?
   
?? Serge Pod #18.12.1999 08:42
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Еще одна статья про выстаку в Мазайзии.
НА ДВУХ ФРОНТАХ
   

Dima

новичок
>А с чем еще его сравнивать-то ?
>С чем еще Су-30 встречается на рынке оружия ?

А по-хорошему, продавать свое самое современное оружие агрессивным туземцам с претензиями как-то стремно. Тех-же Су-30 за границей небось больше, чем у себя на вооружении стоит? Амы вот довольно четко определили для себя кому что можно продавать. Ф-16 — это старичок, ему уж 25 лет, если не ошибаюсь.
   
?? Serge Pod #18.12.1999 17:09
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

России сейчас не приходиться выбирать кому и что продавать. Продают тому, кто хочет купить. Если не будет продаж - не будет нормальной авиации у России. Арифметика проста. Увы у России иного выбора нет.
   

tHARM

втянувшийся
К сожалению, наши авиационные предприятия вынуждены делать самолеты для иностранных государств, иначе им не выжить (наша-то страна их не покупают - денег нема). Самое обидное - что самолеты, о которых говорят как о нацональной гордости, существуют либо только как прототипы (не более 2-3 экз.), либо только на вооружении иностранных государств.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Ф-16 — это старичок, ему уж 25 лет, если
>не ошибаюсь.

Су-27 и его клоны помоложе, но и им через годик двадцать стукнет.
   

Dima

новичок
>Су-27 и его клоны помоложе, но и им через годик двадцать стукнет.

Так ведь новее ничего нет. С-37 вроде как исследовательская машина. МФИ тоже. Да и неживой он.
   
?? Serge Pod #19.12.1999 21:37
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Esli ne budet prodaj, to Su-27 i MiG-29 stanut poslidnim pokoleniem rossiyskih istrebiteley, sposobnyh protivostoyat' zapadnym.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru