[image]

Wikileaks

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
+4
-
edit
 

Hal

опытный

Новые разоблачения Wikileaks: дипломаты США пишут о тайных кличках Путина и связях спецслужб РФ с мафией

Обнародованы десятки тысяч файлов из онлайн-архива, содержащего переписку Госдепартамента с посольствами США за рубежом, в том числе в России. В частности, выяснилось, что президента России американцы называют бледным и нерешительным, а премьера - "альфа-самцом".

// www.newsru.com
 

Сайт опубликовал 251287 (в том числе 15652 документа с грифом "Секретно") секретных дипломатических писем и телеграмм, которые американские посольства по всему миру отправляли в Вашингтон. Ранее сообщалось, что в распоряжении WikiLeaks находится около трех миллионов разнообразных документов, касающихся деятельности американских посольств в разных странах мира.
 

Некоммерческий сайт Wikileaks, ставящий своей задачей публикацию секретных документов без раскрытия их источников, был запущен еще в 2006 году. По-настоящему известен сайт стал в июле этого года, когда опубликовал 77 тысяч секретных полевых сводок о войне США и их союзников в Афганистане с января 2004 года по декабрь 2009 года. Основу документов составили рапорты американских командиров различного уровня о проведении операций, содержащие подробности боевых действий и детальное описание их последствий.

В октябре на сайте появилось самая крупная в истории утечка - почти 400 тысяч документов о войне в Ираке. Среди материалов "иракского досье", помимо рутинных военных отчетов, содержались сведения о том, что иракские спецлужбы пытают и убивают заключенных, а американцы ничего по этому поводу не делают
 


Вопрос. Когда Викиликс наконец опубликуют материалы по лунной афере и почему нет на нее ни намека, хотя легко выкладываются тысячи документов даже с грифом "Секретно"?
   3.63.6

VUV

втянувшийся

Hal> Вопрос. Когда Викиликс наконец опубликуют материалы по лунной афере и почему нет на нее ни намека, хотя легко выкладываются тысячи документов даже с грифом "Секретно"?

Ответ. А нет привидившихся Вам документов в природе. :p
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
VUV> Ответ. А нет привидившихся Вам документов в природе. :p

Это удар ниже пояса... :(
   8.08.0
+
-
edit
 

VUV

втянувшийся

VUV>> Ответ. А нет привидившихся Вам документов в природе. :p
Старый> Это удар ниже пояса... :(

Я больше не буду! :shuffle:
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Hal> Вопрос. Когда Викиликс наконец опубликуют материалы по лунной афере и почему нет на нее ни намека, хотя легко выкладываются тысячи документов даже с грифом "Секретно"?

Ну вы как маленький, ей-богу. Неужели верите, что эти самые Викиликс были созданы каким-то безвестным австралийцем? Совершенно очевидно, что сайт само ЦРУ и сделало, и именно для того, чтобы отвлечь внимание всего прогрессивного человечества от лунной аферы. Но мы их разоблачили, да. :)
   3.6.123.6.12
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Hal>> Вопрос. Когда Викиликс наконец опубликуют материалы по лунной афере и почему нет на нее ни намека, хотя легко выкладываются тысячи документов даже с грифом "Секретно"?
VUV> Ответ. А нет привидившихся Вам документов в природе. :p

Да не надо "плана аферы" с автографом Никсона (или Джонсона). "Распил бабла" не мог не оставить следов в бухгалтерии тысяч подрядчиков НАСА. То же "производства кина" требует прорвы бумаг. Не платят в Америке "чернухой", если речь идет не о коксе и оружии. Контракты с актерами и сьмочным персоналом, страховки, изготовление реквизита, траты на переезды, еду, изготовление копий, выплата гонораров и проч. и проч. И отчетность нужна прежде всего для Заказчика.
   
RU Старый #29.11.2010 22:00  @korneyy#29.11.2010 21:42
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Да не надо "плана аферы" с автографом Никсона (или Джонсона). "Распил бабла" не мог не оставить следов в бухгалтерии тысяч подрядчиков НАСА. То же "производства кина" требует прорвы бумаг. Не платят в Америке "чернухой", если речь идет не о коксе и оружии.

И само собой доклады из НАСА, Рокитдайна (или кто там завалил всё дело?) мол извиняемся, никак не получается по настоящему, сделайте что-нибудь...
   8.08.0
RU korneyy #29.11.2010 22:13  @Старый#29.11.2010 22:00
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> И само собой доклады из НАСА, Рокитдайна (или кто там завалил всё дело?)

Г-н Попов просто не представляет сколько бумаги в самых разных местах оставляет изготовление "фальшивых" ракет и сколько народу с ними (с бумагами) при этом соприкасается.

Любому здравомыслящему человеку ясно, что Интернет в его нынешнем виде, такие вещи ПО ЛЮБОМУ вытащил бы на свет божий. Да и какие "секреты", если один из участников сговора - СССР уже 20 лет как на том свете. И желающих безнаказанно поплясать на его костях хоть отбавляй. :)
   
+
+3
-
edit
 

Georgiev

опытный

korneyy> Да и какие "секреты", если один из участников сговора - СССР уже 20 лет как на том свете. И желающих безнаказанно поплясать на его костях хоть отбавляй. :)

И самое грустное в том, что в такой пляске участвуют сами Мухин, Попов, Покровский... сами того не видя (или притворяясь, что не видят). Вот Покровский уже считает подготовку советских ракетно-космических специалистов "хреновой" ( Форум С.Кара-Мурзы ) в отличии от своей собственной, забывая, что свое образование он получил в том же СССР :(
   
RU фанат Kylie #30.11.2010 01:42  @korneyy#29.11.2010 22:13
+
-2
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

korneyy> Любому здравомыслящему человеку ясно, что Интернет в его нынешнем виде, такие вещи ПО ЛЮБОМУ вытащил бы на свет божий. Да и какие "секреты", если один из участников сговора - СССР уже 20 лет как на том свете. И желающих безнаказанно поплясать на его костях хоть отбавляй. :)
Скажите,здравомыслящий человек,а когда Интернет в его нынешнем виде,вытащит на свет божий документы по советской лунной программе?
Ведь ПО ЛЮБОМУ ...
:D
   8.08.0
RU korneyy #30.11.2010 05:52  @фанат Kylie#30.11.2010 01:42
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ф.K.> Скажите,здравомыслящий человек,а когда Интернет в его нынешнем виде,вытащит на свет божий документы по советской лунной программе?
ф.K.> Ведь ПО ЛЮБОМУ ...
ф.K.> :D

Чего тупить-то? Ее факт, что нигде не поминается?
   
BG class #30.11.2010 08:05  @фанат Kylie#30.11.2010 01:42
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
ф.K.> Скажите,здравомыслящий человек,а когда Интернет в его нынешнем виде,вытащит на свет божий документы по советской лунной программе?

А когда скажут о ядерном гонки в Космосе?

Можно думать, что орбитальными ядерными зарядами делают мир сигурным.
   8.08.0

3-62

опытный


Georgiev> Вот Покровский уже считает подготовку советских ракетно-космических специалистов "хреновой" ( Форум С.Кара-Мурзы ) в отличии от своей собственной, забывая, что свое образование он получил в том же СССР :(

Все точно - у него подготовка архихреновая. Так что в отношении себя (по крайней мере) Покровский прав. Плохо его в СССР образовали-подготовили.
И не только его. Не говорю уже про Памятливого.
   8.08.0
RU Hal #30.11.2010 16:24  @фанат Kylie#30.11.2010 01:42
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

ф.K.> Скажите,здравомыслящий человек,а когда Интернет в его нынешнем виде,вытащит на свет божий документы по советской лунной программе?
А какой с нее прок и кому? Никакого скандала из нее не получится и народ на сайт с советской лунной программой не будет ломиться.
А вот разоблачить главное американское техническое достижение это совсем другое дело. Этот скандал будет похлеще чем поведение американских солдат в Ираке и телеграммы дипломатов. Если уж от этого такие скандалы, то лунная афера перевернет мир с ног на голову. Это ж не просто политика, это придется пересматривать всю науку и технику.
   3.63.6
RU loderunner #30.11.2010 17:01  @фанат Kylie#30.11.2010 01:42
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

ф.K.> Скажите,здравомыслящий человек,а когда Интернет в его нынешнем виде,вытащит на свет божий документы по советской лунной программе?
ф.K.> Ведь ПО ЛЮБОМУ ...
ф.K.> :D

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/filin/obl-fil.html
Этого недостаточно?
   7.07.0
RU flateric #30.11.2010 17:21  @Georgiev#29.11.2010 23:02
+
-
edit
 
RU flateric #30.11.2010 17:24  @flateric#30.11.2010 17:21
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

Georgiev>> Вот Покровский уже считает подготовку советских ракетно-космических специалистов "хреновой" ( Форум С.Кара-Мурзы ) в отличии от своей собственной
поэтому они делают космические корабли и аппараты, а гениальный Покровский - вырубает евродырки в ООО «Научно-производственное предприятие «Проект-Д» (упаковка и рекламная полиграфия. Изготовление штанцформ, высечка, тиснение, конгрев, изготовление клише. Разработка, производство на собственных мощностях. Лазерная резка для задач наружной рекламы, оформления интерьера и других задач. Бизнес-сувениры."


Покровский Станислав Георгиевич
физик, предприниматель

Директор ООО «Научно-производственное предприятие «Проект-Д» (и «НПП «Проект-Д- МСК») с 1999 и 2001 годов.
Кандидат технических наук по специальности «Физика и химия плазмы».

Образование:
Киевская физматшкола-интернат, МФТИ до 4 курса в 1985,
Обнинский институт атомной энергетики 3-6 курсы(1986-90).
Инженер-теплоэнергетик по специальности «Атомные электростанции и установки».

С 1986 инженер, затем м.н.с. Отдела нелинейной оптики атмосферы Института экспериментальной метеорологии (ИЭМ) НПО «Тайфун» (г.Обнинск).
Участник экспедиций ИЭМ по обследованию территорий, загрязненных в результате Чернобыльской аварии.

В 1993-96 г.г. очная аспрантура Института металлургии им.А.А.Байкова РАН, Лаборатория лазерной металлургии. Диссертацию защитил в 1998 г.

С 2003 года работаю над вопросами пересмотра исторической картины мира. В составе ИДДЦ с момента его возникновения, взял на себя функцию заведующего физико-химической лаборатории.

Зарегистрирован участником 1-ой и 2-ой конференций «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура».

Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации - ИДДЦ

Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации - ИДДЦ

// www.runitsa.ru
 
   7.0.517.447.0.517.44
Это сообщение редактировалось 30.11.2010 в 17:30
RU фанат Kylie #30.11.2010 17:32  @loderunner#30.11.2010 17:01
+
-2
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

loderunner> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/filin/obl-fil.html
loderunner> Этого недостаточно?
Разумеется,нужны д о к у м е н т ы,а не мемуары.

Hal>А какой с нее прок и кому? Никакого скандала из нее не получится и народ на сайт с советской лунной программой не будет ломиться.
О-о,говорите за себя.
Hal>А вот разоблачить главное американское техническое достижение это совсем другое дело. Этот скандал будет похлеще чем поведение американских солдат в Ираке и телеграммы дипломатов. Если уж от этого такие скандалы, то лунная афера перевернет мир с ног на голову. Это ж не просто политика, это придется пересматривать всю науку и технику.
Ну так кто ж знает,может главную сенсацию WikiLeaks оставил на более поздний срок,поживём увидим.

korneyy> Чего тупить-то? Ее факт, что нигде не поминается?
А что вы хотите этим сказать?Документов по программе Аполлон в сети вагон и маленькая тележка,а вот сможете ли вы привести названия хотя бы трёх опубликованных документов по советской лунной программе?Любых.
   8.08.0
RU flateric #30.11.2010 17:36  @фанат Kylie#30.11.2010 17:32
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

ф.K.> А что вы хотите этим сказать?Документов по программе Аполлон в сети вагон и маленькая тележка,а вот сможете ли вы привести названия хотя бы трёх опубликованных документов по советской лунной программе?Любых.

Фанат, то есть вы как бы решили переключиться на нашу лунную программу теперича? Ога?
съездите в РГАНТД или РГАНИ и "будет вам щастье". Будете себя хорошо вести - даже копии сделают.
   7.0.517.447.0.517.44
Это сообщение редактировалось 30.11.2010 в 17:46
RU Hal #30.11.2010 20:15  @фанат Kylie#30.11.2010 17:32
+
-
edit
 

Hal

опытный

ф.K.> Ну так кто ж знает,может главную сенсацию WikiLeaks оставил на более поздний срок,поживём увидим.
Еще более поздний? Куда еще позднее? Лет через сто пятьдесят?
Но надежда умирает последней. :)

И у меня к вам просьба небольшая. Как я понял, все ваши утверждения не являются доказательствами, а вытекают из наличия аферы, которая в свою очередь доказывается другими фактами, которые привел, например, Дима-с-точкой. Не могли бы вы в отдельной теме перечислить эти главные доказательства аферы?
   3.6.123.6.12
RU фанат Kylie #30.11.2010 21:12  @Hal#30.11.2010 20:15
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ф.K.>> Ну так кто ж знает,может главную сенсацию WikiLeaks оставил на более поздний срок,поживём увидим.
Hal> Еще более поздний? Куда еще позднее? Лет через сто пятьдесят?
Лично я никуда не спешу.
Hal> И у меня к вам просьба небольшая. Как я понял, все ваши утверждения не являются доказательствами, а вытекают из наличия аферы, которая в свою очередь доказывается другими фактами, которые привел, например, Дима-с-точкой. Не могли бы вы в отдельной теме перечислить эти главные доказательства аферы?
Ничего себе небольшая просьба.Открыть отдельную тему.Перечислить доказательства.И потом значит отвечать по ним на вопросы.У меня нет столько сил и времени.
Вот в соседней теме приведена в качестве доказательства фотография забрызганого грязью луномобиля например.
   8.08.0
RU Опаньки69 #30.11.2010 21:36  @фанат Kylie#30.11.2010 21:12
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ф.K.> Перечислить доказательства.

Вот, например, для меня доказательством летания является то, что за 40 лет не появилось ни одной научной статьи, в которой бы доказывалось, что лунный грунт у амеров поддельный, или, что результаты научных экспериментов на поверхности Луны сфальсифицированы. Не видно также доказательств, что снимки с LRO - подделка, а вместе с ними и фотографии, которые сделали астронавты на поверхности Луны. И так далее. По сравнению с этим все конспирологические "а почему они...?", "возможно, они..." - полная лажа.
   3.6.123.6.12
RU фанат Kylie #30.11.2010 22:15  @Опаньки69#30.11.2010 21:36
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ф.K.>> Перечислить доказательства.
Опаньки69> Вот, например, для меня доказательством летания является то, что за 40 лет не появилось ни одной научной статьи, в которой бы доказывалось, что лунный грунт у амеров поддельный, или, что результаты научных экспериментов на поверхности Луны сфальсифицированы.
Если вам в командировке не звонят подруги жены и не сообщают вам,что у вашей жены есть любовник ,это ещё не доказательство того,что жена вам не изменяет. :)
Опаньки69> Не видно также доказательств, что снимки с LRO - подделка,
А почему вы считаете,что все подделки делают только криворукие идиоты?
Опаньки69> а вместе с ними и фотографии, которые сделали астронавты на поверхности Луны. И так далее.
Т е вам не видно,значит это и не существует?Удобно.
Опаньки69>По сравнению с этим все конспирологические "а почему они...?", "возможно, они..." - полная лажа.
По сравнению с "не видно" согласен,тут пасует любое утверждение... :)
   8.08.0
RU Опаньки69 #30.11.2010 22:29  @фанат Kylie#30.11.2010 22:15
+
+3
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ф.K.> Если вам в командировке не звонят подруги жены и не сообщают вам,что у вашей жены есть любовник ,это ещё не доказательство того,что жена вам не изменяет. :)

А если этих "подруг" - десятки тысяч, и почти все они готовы душу дьяволу заложить, чтобы уличить одну из "своих"? Для любого нормального ученого обнаружить факт, опровергающий какую-либо устоявшуюся точку зрения - это кладезь, золотое дно, мечта всей жизни. Такая находка дает ученому шанс войти в историю. "Официальная теория" рухнула бы давным-давно, если бы против неё можно было собрать убедительный с научной точки зрения, то есть объективный и проверяемый "компромат" в виде фактов, документов, результатов экспериментов и т.п.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 30.11.2010 в 22:35
RU korneyy #30.11.2010 22:32  @фанат Kylie#30.11.2010 17:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner>> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/filin/obl-fil.html
loderunner>> Этого недостаточно?
ф.K.> Разумеется,нужны д о к у м е н т ы,а не мемуары.

Вы можете привести мемуары с подобного рода подробностями о "лунной афере". Пес с ними, даже не такого плана. А просто признания лиц участвовавших хоть каким-то боком в подобной гадости.
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru