Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 103
+
-
edit
 
otter> Ну уж ежели мои воспитанники пишут...

Что-то Кусто нигде не вижу :) Если серьёзно,Ж.-И. был моим кумиром.Так и остался.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
RU Крэбс07 #02.04.2009 13:38
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

Всем привет!Ребята,пришлось сменить почтовый ящик.Мой адрес:krebs54@mail.ru.Приношу извинения за неудобство!С уважением Александр
А если бы он вез патроны  7.07.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
grommodel> Из флота в масштабе 1:200 разработал и отдал в печать: "Эскадренный броненосец "Сисой Великий", Эскадренный броненосец "ПКнязь Потемкин Таврический", Эскадренный броненосец "Пересвет", Линейный корабль "Гражданин". Подготовливается для передачи "Эскадренный броненосец "Ростислав".

Уточните пожалуйста , это картонные выкройки моделей или чертежи для судомоделистов ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
-
edit
 

grommodel

новичок
grommodel>> Из флота в масштабе 1:200 разработал и отдал в печать: "Эскадренный броненосец "Сисой Великий", Эскадренный броненосец "ПКнязь Потемкин Таврический", Эскадренный броненосец "Пересвет", Линейный корабль "Гражданин". Подготовливается для передачи "Эскадренный броненосец "Ростислав".
Evgen> Уточните пожалуйста , это картонные выкройки моделей или чертежи для судомоделистов ?

Да именно картонные выкройки- Журналы для создания моделей-копий из бумаги(ватмана) и картона.

С уважением Громик Юрий.
 7.07.0
US Stepanov V #20.04.2009 21:08  @Medovnik#30.03.2009 12:09
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Medovnik> Всем добрый день! Имею честь представиться-Медовник Евгений Борисович,проживаю в ст.Павловской Краснодарского края.Судомоделизмом занимаюсь со школы,первой моделью был "Память Азова" в М 1:200 от "Печатного Двора" и огоньковский пластик.Плотно подсел и сижу на картоне с 1990 года,когда появился "Аскольд" от С.Сулиги.Тогда служил о Владивостоке и общался с ребятами из судомодельной секции Фрунзенского Дома Пионеров.После убытия к дальнейшим местам службы варюсь в своём соку и общаюсь с коллегами только в интернете.В активе построено около 25 моделей.

Привет Евгений! В одну сторону от тебя прекрасные моделисты в Ейске при комитете РОСТО. по другую я- г.Невинномысск. Все мы бывает встречаемся и соревнуемся.моб. 8-918-776-7037
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
S.V.> Привет Евгений! В одну сторону от тебя прекрасные моделисты в Ейске при комитете РОСТО. по другую я- г.Невинномысск. Все мы бывает встречаемся и соревнуемся.моб. 8-918-776-7037

Елки палки ! Я живу в Краснодарском крае и за сколько лет так и не смог установить контакт
с коллегами даже внутри края ! Или письма не доходят или или адресов нет вообще ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
RU Medovnik #21.04.2009 08:25  @Stepanov V#20.04.2009 21:08
+
-
edit
 

Medovnik

втянувшийся

Medovnik>> Всем добрый день! Имею честь представиться-Медовник Евгений Борисович,проживаю в ст.Павловской Краснодарского края.Судомоделизмом занимаюсь со школы,первой моделью был "Память Азова" в М 1:200 от "Печатного Двора" и огоньковский пластик.Плотно подсел и сижу на картоне с 1990 года,когда появился "Аскольд" от С.Сулиги.Тогда служил о Владивостоке и общался с ребятами из судомодельной секции Фрунзенского Дома Пионеров.После убытия к дальнейшим местам службы варюсь в своём соку и общаюсь с коллегами только в интернете.В активе построено около 25 моделей.
S.V.> Привет Евгений! В одну сторону от тебя прекрасные моделисты в Ейске при комитете РОСТО. по другую я- г.Невинномысск. Все мы бывает встречаемся и соревнуемся.моб. 8-918-776-7037

Добрый день!Очень рад Вашему сообщению! Но на форуме Ставропольцев я уже зарегистрирован.Наша беда с Evgen-ом в том что в своих населённых пунктах мы одни и на такие расстояния не наездишся, хоть и хочется. а за номер тлф ОГРОМНОЕ спасибо!!!
 

Monsuta

втянувшийся

S.V.>> Привет Евгений! В одну сторону от тебя прекрасные моделисты в Ейске при комитете РОСТО. по другую я- г.Невинномысск. Все мы бывает встречаемся и соревнуемся.моб. 8-918-776-7037
Evgen> Елки палки ! Я живу в Краснодарском крае и за сколько лет так и не смог установить контакт
Evgen> с коллегами даже внутри края ! Или письма не доходят или или адресов нет вообще ....

По третью мы с Букапетом - Сочи! м.т. 8-918-205-43-50
"Помни войну..."  7.07.0
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

letunov08!Зачем Вы так? У Вас вирус на фото,испортили папку.
 
+
-
edit
 

см62

новичок
nastya_x> letunov08!Зачем Вы так? У Вас вирус на фото,испортили папку.

И хде энтот вирус? Смотрел, смотрел. не нашел. И какую папку испортили? Ладно хоть не мамку, шучу.Нормально фотка открывается, что Вы пугаете человека.
 3.0.83.0.8
RU Вованыч_1977 #14.06.2009 01:12  @Radskij#14.06.2009 01:10
+
-
edit
 
Radskij> Сейчас в постройке БМО 194 проекта.

Приветствую.
Такой вопрос: если не секрет - по чертежам из М-К делаете или из другого источника :) ?
 7.07.0
RU Radskij #14.06.2009 21:52  @Вованыч_1977#14.06.2009 01:12
+
-
edit
 

Radskij

новичок
Radskij>> Сейчас в постройке БМО 194 проекта.
Вованыч_1977> Приветствую.
Вованыч_1977> Такой вопрос: если не секрет - по чертежам из М-К делаете или из другого источника :) ?

Взаимно)
Сначала начинал делать по М-К,потом появилась статья из "Гангута" (или "Тайфуна") и еще кто-то с форума поделился материалом (вроде из "Яхты и катера").
Посмотрите топик "БМО- Помогите найти чертежи и фотографии!!!" Помогите найти чертежи и фотографии!!! и "Альманах Тайфун" Альманах Тайфун
 
RU Вованыч_1977 #14.06.2009 22:01  @Radskij#14.06.2009 21:52
+
-
edit
 
Я просто к чему... Насколько я в курсе, из общеизвестных (и соответственно - общедоступных ;) ) - как раз М-К и "Тайфун" (в любом случае - требуется некоторая корректировка по фото). Но есть мнение, что на этих чертежах присутствуют определённые несоответствия. Я и подумал: а вдруг у Вас случаем что-нибудь "архивное" :) ...
 7.07.0
RU Radskij #16.06.2009 00:32  @Вованыч_1977#14.06.2009 22:01
+
-
edit
 

Radskij

новичок
Вованыч_1977> Я просто к чему... Насколько я в курсе, из общеизвестных (и соответственно - общедоступных ;) ) - как раз М-К и "Тайфун" (в любом случае - требуется некоторая корректировка по фото). Но есть мнение, что на этих чертежах присутствуют определённые несоответствия. Я и подумал: а вдруг у Вас случаем что-нибудь "архивное" :) ...

Куда уж мне до корифеев-я архивные чертежи первый раз в жизни на форуме увидел...
 
RU Бартон10 #29.07.2009 18:55  @korablik1939#29.07.2009 18:39
+
-
edit
 

Бартон10

опытный

Здоров и активен (беспощ...).Потомственный речник,мареман,подводный охотник.Буду рад сотрудничеству. korabLIk @ maIL.RU. Честь ИМЕЮ.
Вот,а говорят ,что старшее поколение не любит компьютер и все по старинке работает.Приветствую и очень рад знакомству!
 7.07.0
UA anchor #29.07.2009 19:15  @korablik1939#29.07.2009 18:39
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

korablik1939> Истомин Владимир Селиверстович,70лет.
ПРИВЕТ НОВООЗЕРНОВЦАМ, Я ТОЖЕ ОТ ТУДА, надеюсь помните меня ( Сафронов А.) рад ВАС видеть здесь
 3.0.123.0.12
UA korablik1939 #30.07.2009 18:21
+
+2
-
edit
 

korablik1939

новичок

Бартон10.Рад что принимаете в славную семью судомоделистов.Матрос матросу брат. Освою принтер - буду полезен.Имею фото,документы,да и память пока не оскудела. ;) Селиверстыч.
 3.0.123.0.12
RU Тросик39 #17.08.2009 20:57  @korablik1939#30.07.2009 18:21
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

korablik1939> Бартон10.Рад что принимаете в славную семью судомоделистов.Матрос матросу брат. Освою принтер - буду полезен.Имею фото,документы,да и память пока не оскудела. ;) Селиверстыч.

Здравствуй годочек! Вот я уже не один со своим возрастом. Рад приветствовать на борту форума. Думаю найдутся общие вопросы по интересам.
 6.06.0
UA korablik1939 #20.08.2009 16:49
+
-
edit
 

korablik1939

новичок

Вейся,вейся дольше ,Тросик39!Я начал 23 февраля 1953г.Через неделю умер Сталин.Нищая, голодная Родина-мать давала нам все чтобы мы стали настоящими людьми.Тогда мы строили модели из фанеры на казеиновом и столярном клее,паяли из консервных банок.Как они могли плавать и ходить?У причала стояли учебный катер ДОСААФ-322 и тральщик стотонник, два десятка ялов,в Р/рубке УКВ,акваланги,пирамида с оружием.Времячко было.Эх ,за тех ребят. ;) Не могу отправить фото с семинара 87г,к 60летию.Чем буду полезен?Селиверстыч. :)
 3.0.133.0.13
20.08.2009 16:56, Capt(N): +1: за преданность делу...
UA kotbayun #20.08.2009 18:31  @korablik1939#20.08.2009 16:49
+
-
edit
 
korablik1939> Вейся,вейся дольше ,Тросик39!Я начал 23 февраля 1953г.Чем буду полезен?Селиверстыч. :)

Владимир Селиверстович! Да только Ваше и Станислава присутствие здесь - ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА.Наглядный пример пацанам до 40-ка. Это чтобы знали и понимали- увлеченность любимым делом и "боевое" состояние души неподвластно времени и зависит только от самого человека. Спасибо, что Вы с нами. Константин
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.5.23.5.2
RU Тросик39 #20.08.2009 21:04  @kotbayun#20.08.2009 18:31
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

kotbayun> . Спасибо, что Вы с нами. Константин

Спасибо,Костя, за доброе слово. Будем и дальше стараться. Я прав,Владимир? Так держать!
 6.06.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Олег!Очень рекомендую посетить сайт Верфь на столе.Много полезного по парусам.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Tyjn

новичок
boris2005> Олег!Очень рекомендую посетить сайт Верфь на столе.Много полезного по парусам.

Спасибо Борис, я уже пару лет под этим ником на Верфи и многих других сайтах сижу и в основном молча слушаю мудрых, постигая премудрости. Да и Вашим опытом так-же пользуюсь, с Уважением, Олег.
 7.07.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
T.M.> Модель траулера сделал под
T.M.> впечатлением снимков его моделей. Спасибо Вам Владимир за снимки
T.M.> последовательности Ваших работ и описанием технологий. И спасибо уастникам
T.M.> форума за фотографии и чертежи.

Спасибо всем и от меня.
Ради этого стоит жить и работать! :)

P.S. Жаль, что нет крупных фото вашей модели. :(
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Азиз!
Приглашаю на ежегодный Всероссийский Конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов в последнюю неделю мая 2010 года!Конкурс пройдёт в седых стенах нашего Центрального Военно-морского Музея !
Проживание в общежитии студентов морского вуза бесплатное.
Рекомендую собрать сборную !
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
1 2 3 4 5 6 7 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru