[image]

Буря в Пустыне - 2

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

madterm

опытный

Олег>то мадтерм
Олег>А почему у вас (в штатах) такое отношение к военным ?

видимо Вы меня не совсем правильно поняли, или скорее всево я не совсем правильно выразился. Я не хотел сказать што публика здесь полностью безразлична к потерям, вовсе нет, но в данной обстановке, отнесется к ним намного терпимее.

Олег>Или к ФБР (ЦРУ).
Олег>В американских фильмах они иногда как будто не ваши воспринимаются (например "Крепкий орешек", когда вертолет с ФБР-овцами замочили - ну и фиг с ними, это ж они...).

Ну так то ж фильм. В жизни все совсем иначе. Приведу пример.Вспомним бравово парня Джона Рембо. Не буду обсуждать первую и вторую серию, хотя они тоже сон разума, остановлюсь на третей. помните где то к концы фильма, где бравие басмачи на конях, атаковали советские бронемашины? И победили :eek: так вот у моево дяди был приятель которий вошел в Афган, в составе разведроты, сразу же после захвата дворца Амина. Им было приказано, выдвинутся к заданной точке. И они то ли заблудились и попали на чужую территорию, или разведка не учла специфики, и они попали на территорию, каково то племени, не знаю. только, во время выдвижения, дозор был обсрелян какими то оборванцами на конях. После этово командир приказал дозору вернутся и попитался связатся с штабом. В это время, на них вылетела довольна большая группа конников и дав залп( в основном из дульнозарядных мушкетов), в лудших традичиях Чапаева выхватили шашки, и погнали прямо на БРДМы. Всадники были, судя по всему в стадии сильново наркотическово опьянения. Комроты, тоже в лудших традичиях Анки пулетчицы, приказал не откривать огонь пока "Дикая Дивизия" не оказалась на дистанции пистолетново вистрела, и приказал открить огонь. Финал боя, которово можна назвать расстрелом, со стороны кавалеристов, около две сотни убитыми, со сторони радведчиков, ДВОЕ РАННЕНИХ. А если вспомнить, што в составе бронегруппы, в фильме Рембо-3 была и Шилка, и вспомнить результати применения ее по коннице в Емене, то развязка наступила бы еще быстрей.

У нас скорее наоборот, теракты против армии воспринимаются ярче (Каспийск, например).
   
DE pinkinson #22.08.2002 18:19
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
madterm>А с какими пехотними подразделениями, Вам приходилось сталкиватся?

1st Battalion 10th Special Forces Group, Stuttgart
1st Battalion, 4th Infantry Regiment, Grafenwoehr


madterm>Ну не надо передергивать. Во первих, Комиксы пошли еще со второй Мировой. Во вторых как справедливо заметили Никита и Израель, это неплохое средство. В третих, в Американской армии служат много емигрантов. Слишали например Про Кемп Пенделтон? Один из самих знаменитых инструкторов этово учебново заведения, был сержант Шульц. Которий, был пулеметчиком, во время Первой Мировой, после войны перебрался в США, где пошел в Корпус Морской пехоты, и дослужился до сержанта, хотя по английски, он почти не разговаривал. Кстати, традиция, постукивать по шлему прутиком, если кадет деает што-то неправильно, пошла от нево. Еще следует помнить што каждий солдат должен пройти ПТ, если хочет попасть в армию, или закончить курс ЕСЛ. теперь не Виетнамская война, мы тип IV больше не берем на службу.

С одной стороны вы говорите Что у вас в армии много эмигрантов, с другой, Что всем надо пройти указаные вами тесты. Так какой же всё таки уровень этих самых тестов?


madterm>Так на пример при мне один из амерских морпехов рассказал слуЧай, который по его мнениЮ показывал каЧество их армии. Итак своим патрульным было приказано охранять грузовик-заправщик, которык на уЧениях был оставлен в некотором удалении от базы. По непонятным приЧинам он загорелся. Что вы думаете сделали караульные? ниЧего, отошли Чуть в сторонку и охраняли его до веЧера, пока, останки не остыли.

madterm>И Вы судите про всю армию, вернее про КМП, по этому слуаю?


а поЧему, нет? если по высказываниЮ солдата, такими действиями надо гордится, то выходит он не одни такой?
   
DE pinkinson #22.08.2002 18:30
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
madterm>Странно, у нас тоже самое говорят про Вашу армию, воть и верь людям. :D

"не верь ушам своим, а верь глазам своим" ;)

madterm>Вы хотите сказать што солдат может САМ, когда ему захочется?

а поЧему бы и нет? или взрослому Человеку надо говорить, когда полы грязные?

madterm>Вот это Демократия !

Пример: солдат контрактник служит 6 год, сержат только Что пошол на 3й. У кого по вашему больше опыта и поЧему бы сержанту в сложной ситуации не воспользоваться опытом солдата?

madterm>А вот это уже неправда, как раз морпехи очень даже ничево бегают. Как и Армейцы, в полной боевой.

незнаЮ, может быть у вас они и бегаЮт, у нас они тут только на грузовиках катались, даже когда был дружественый марш-бросок с французами на 30 км по каким то приЧинам отказались, а так же пример с лейтенатом выше.


madterm>Не знаю насчет лейтенанта и ево выучки, но как пулеметчик, могу заявить што запасние стволы, мы тоже таскаем. Кстати, после скольких выстрелов вы их меняете? Какая максимальная продольжительность очереди, которая вам разрешается? Как вы их пристреливаете?

Меняли после 150 боевыми и 100 холостыми, максимальная продолжительности оЧереди 4-5 выстрелов, однако тренировки идут на 2-3 выстрела за оЧередь. Пристреливаем на растоянии 25 метров по стенду "400 метров".
   
DE pinkinson #22.08.2002 18:43
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
madterm>Ну они, и справедливо, я добавлю, верят больше в 7.62, чем в 5.56. Кстати для них, и для морпехов потихоньку выпускают М-14, только он теперь называется- designed marksman rifle, это штобы враги не догадались

Не только у вас, у нас тоже многие просят G3 назад.


madterm>Линейный М-60? Или все-таки М-60Е3?

ОЧень может быть, я Чесно говоря модификациями никогда не интересовался, потому как ни пулемётЧик по профилЮ был.


madterm>Кстати, вы же вроде переходите на Г36 с тяжолим стволом, заменяя старий добрий МГ-42, в некотори ролях? так у нево вроде и ствола сменново нет.

Ни в коем слуЧае (кстати сегодня МГ42 называется МГ3, потому как был немного доработан)! Вся затея с лМГ36 так и заглохла до того как дошла до войск. Во первых, как вы уже упомянули нет сёмного ствола, потом, только магазинное питания и самое главное эффективная дальность, если с МГ3 на лафете запросто можно "шарудить" на 1200 метров, то с лМГ36 после 600 кранты.
Поэтому просто решили оставить Г36 с добавлением С-Бета-Маг на 100 выстрелов и сошек.




madterm>Гы, тоже сравнили, у котиков другая направленность. Они в основном, если входят в бой, то стараются подавить противника огневой мощью. Им длинние бои, смерти подобны.

одно дело конторлируемая скоростная стрельба (хотя бы короткими оЧередями), и совсем другое бесприцельная пальба с оЧередями в один магазин на авось.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Так ВОТ ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ занимаются десантники! Зашибисссь.

Именно этим в основном и занимаются. Смотрите Чечню, Афганистан, и т.д.

А Вы о чем интересно подумали ??? Не о десантировании с сотни Ил-76 в четыре потока над Вашингтоном случаем ??? :elefant:

>Обсуждаем мы, 18 ВДК, который по вашему мнению "фактически корпус легкой пехоты".

А какой же еще ??? Слова "light" в его названии нет, зато вместо него есть "airborne", которое "light" в себя включает можно сказать по-определению.

>По какой причине вы исключили 3-ю механизированную из его состава???

А я ее никуда не исключал. С чего Вы это взяли ???

Почему Вас так удивляет наличие одной обычной пехотной дивизии в легком корпусе, а вот наличие в этой самой пехотной дивизии целой бронетанковой бригады не удивляет совершенно ???

"Учите матчасть" (с)

То бишь организацию и состав подразделений, частей и соединений ВС США, ВС СССР и ВС РФ. Для расширения кругозора и ВС Китая заодно не помешает.

>Вы уж извините, уважаемый Nikita, но если Вы не отличаете ударные вертолёты от вертолётов огневой поддержки, транспортных и десантных, то это Ваши тараканы.

С Вами уже неинтересно становится, Вы сами себя топите, даже напрягаться не приходится.

Ну да ладно, давайте послушаем чем же это так замечательны ударные вертолеты, что для легких сил они не годятся, в отличии от, например, здоровенных транспортных "коров" ??? Я Вас внимание.

>А зря. Почитали бы сначала, прежде чем "ввязываться в драку"

Я всегда своих оппонентов читаю очень внимательно, потому им и достается :D

В первом же своем постинге на соответствующую тему я четко указал о каком эпизоде веду речь. От Вас же я никакой уточняющей информации не увидел, все на уровне "одна бабка, то бишь тьфу... рейнджер (или не рейнджер?) сказал".

>Nikita, хорошо бы вам обновить вашу подпись. Например, вот так:

Длинно, криво и не для этого форума, здесь многие еще до моей текущей подписи не доросли даже (не будем тыкать пальцем) :D
Про гражданина же Тараса и его "творения" я свое мнение уже высказал.

P.S. Пожалуйста постите дополнения отдельным сообщением, вместо редактирования. Я, например, в оффлайне часто отвечаю и мне не очень удобно отслеживать изменения.

>К сожалению, Washington Post позволяет читать архив изданий только за "незначительную сумму", поэтому я не смог найти ту самую статью.

У меня обнаружение WP'шной статьи о бое 2-го марта на их сайте не вызвало никаких проблем. Вы что-то не так делаете, по-моему.

>Бой в южной части долины Шахи Кот, 2 марта 2002г. Мне он встречался в немного другом изложении , но суть ясна.

Гы-гы... В Вашем изложении вообще сроду непохоже, ни на что.

>Впечатляет уровень защиты - конечно, под прямым огнём броня бы их не спасла,

Вы точнее выражайтесь, я вот минут пять соображал при чем здесь броня, пока не допер что Вы о бронежилетах говорите. Броники у них хорошие, усиленные, порядка 10 кг, если мне не изменяет память. Но только вот эффективны они потому что американцы во-первых носят их (+каску и все остальное) правильно, во-вторых всегда и везде, а в-третьих потому что действуют американцы тоже правильно.

>но она позволила им выйти из-под него и затем занимая оборонительную позицию, не потерять ни одного солдата.

Угу. А без жилетов они типа бы никуда не ушли. Подготовка отличная, вот что им позволило выкрутиться из той ситуации. Попав под обстрел не очковали, а сразу организовывали прикрывающий огонь и меняли позицию, авиаподдержку организовывали грамотно, снайперов и наблюдателей эффективно использовали и.т.д Вобщем организовывали, обеспечивали и вели боевые действия так как надо. Потому и потери минимальны.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

О! pinkinson вернулся :)

У меня вот еще вопрос возник, смотрел тут как-то передачку по DW о немецких войсках в Афганистане. И вот что меня удивило, американцы практически всегда и везде в полном комплекте экипировки: тяжелые броники, каски, запакованы от и до. А вот немцы касок на патрулировании почему-то не носили, все в беретах(?), и в то же время в весьма нехилых бронежилетах. Как такие вещи в бундесвере регламентируются ?
   
DE pinkinson #22.08.2002 23:59
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
Ну актижных боевых действий в Кабуле пока не ведётся, обстановка более или менее стабильная, поэтому в общем можно в берете патрулировать, каски тем немее всегда неподалёку если Что. Когда в Косово мало мальски постреливали, без касок естествено никто никуда не ходил и тем более не патрулировал.
   
RU Maximus_G #23.08.2002 02:28
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Nikita>Ну да ладно, давайте послушаем чем же это так замечательны ударные вертолеты, что для легких сил они не годятся, в отличии от, например, здоровенных транспортных "коров" ??? Я Вас внимание.

Всё просто - в дивизиях 18 ВДК на вооружении стоят тяжёлые Апачи, а не Кобры. Выходит, что эти дивизии всё ж потяжелей будут, чем морпеховские, например. И не просто так, а потому что задачи, которые они должны выполнять, универсальны и будут посложней, чем элементарный десант.

Nikita>P.S. Пожалуйста постите дополнения отдельным сообщением, вместо редактирования. Я, например, в оффлайне часто отвечаю и мне не очень удобно отслеживать изменения.

ок

Nikita>У меня обнаружение WP'шной статьи о бое 2-го марта на их сайте не вызвало никаких проблем. Вы что-то не так делаете, по-моему.

Ссылку дайте... Я же наткнулся на то, что бесплатны статьи не старше 2-х недель, а всё, что из архива - уже за бабки.

Nikita>Гы-гы... В Вашем изложении вообще сроду непохоже, ни на что.

На что именно непохоже, и в каком именно месте? Снова обобщаете...

Nikita>Вы точнее выражайтесь, я вот минут пять соображал при чем здесь броня, пока не допер что Вы о бронежилетах говорите.

Какая ещё броня есть у десантников???

Nikita>Угу. А без жилетов они типа бы никуда не ушли.
Если не утрировать, то без бронежилетов они бы понесли более серьёзные потери. И об этом прямо заявляет в приведённой мной статье сержант Healy из 101st Airborne - Al Qaeda mortar fire that day caused 12 U.S. casualties, Healy said. The Americans wore body armor that protects the torso, "so nobody sustained bad injuries around their chest or stomach," he noted. Most of wounds were to the legs and arms, he added.
Поэтому никто не получил серьёзных ранений.

>>Попав под обстрел не очковали, а сразу организовывали прикрывающий огонь и меняли позицию.

Ссылку???

>>авиаподдержку организовывали грамотно,

Capt. David Mayo, a 101st Airborne Division liaison officer, said he worked with an Air Force representative in locating Al Qaeda targets for U.S. F-16 fighters, B-52 bombers and helicopter gunships. U.S. close air support against Al Qaeda positions "was unbelievable," Mayo said. "It was amazing the amount of (air) assets we received that day."

Грамотно? Конечно. И в поразительно большом количестве, даже по американским меркам.

>>...снайперов и наблюдателей эффективно использовали и.т.д

Ссылку дайте...

>>Вобщем организовывали, обеспечивали и вели боевые действия так как надо. Потому и потери минимальны.

Ребята из 10 горной и 101 десантной просто обязаны хорошо воевать и побеждать. Только сдаётся мне, что основное время этого 18часового боя авиация пахала талибов, а пехота и не думала атаковать, заняв оборонительную позицию.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Ну актижных боевых действий в Кабуле пока не ведётся, обстановка более или менее стабильная, поэтому в общем можно в берете патрулировать, каски тем немее всегда неподалёку если Что.
пинкинсон абсолютно прав - мы раньше в той же Рамалле тоже патрулили в брониках, но каска подвешена на разгрузке. тогда одевать каску было обязательно лишь в Ливане. только с развитием "мирного процесса" (будь он неладен) во многих местах на территориях каски пришлось носить постоянно. на самом деле провести день в каске подарок еще тот. и зачастую более оправдано потерять пару секунд на ее одевание, чем быть до чертиков усталым.
   
UA SERGEI Khitrovo #23.08.2002 10:04
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

Джордж Буш передумал воевать с Ираком в одиночку
Президент США Джордж Буш провел в среду на своем ранчо в Техасе совещание с военными советниками, на котором обсуждались оборонная политика США и военный бюджет, сообщает Associated Press.
Среди приглашенных были вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney), министр обороны Доналд Рамсфельд (Donald Rumsfeld), советник по национальной безопасности Кондолизза Райс (Condoleezza Rice), глава администрации Белого Дома Эндрю Кард (Andrew Card), начальник объединенного комитета начальников штабов генерал Ричард Майерс (Richard Myers) а также генерал-лейтенант ВВС США Рональд Кадиш - глава Агентства противоракетной обороны (Missile Defense Agency).

По заявлению администрации Буша, данная встреча - всего лишь обсуждение на высшем уровне будущих нужд армии США, на котором нет места планированию конкретных военных операций. В программу дискуссии вошли также военный бюджет США-2004 и направление развития системы противоракетной обороны после выхода из договора по ПРО 1972 года.

Ожидалось, что на совещании также будет обсуждаться судьба лидера Ирака Саддама Хусейна. Однако генерал Томми Фрэнкс (Tommy Franks), который уже определен в командование любыми будущими военными действиями, направленными против Ирака, как уже сообщалось, на ранчо Буша приглашен не был.

Джордж Буш также подтвердил, что проблема Ирака на встрече не поднималась, пообещав, что любая военная акция против этой страны будет обсуждаться с союзниками по антитеррористической коалиции.

Ранее, в конце прошлой неделе появились сообщения о решении американской администрации вернуться к тактике политического давления на Ирак и отказаться пока от применения силы.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Всё просто - в дивизиях 18 ВДК на вооружении стоят тяжёлые Апачи, а не Кобры.

Контрольный вопрос перед Вашим расстрелом :D
Какое значение для слова "тяжелые" Вы подразумеваете в данном контексте ?

>Ссылку дайте...



>Если не утрировать, то без бронежилетов они бы понесли более серьёзные потери.

От той конкретной пары гранат что им прилетела может быть. Все остальное же заслуга не бронежилетов. Может еще раз повторить, на всякий случай, или большими буквами выделить ???

>>Попав под обстрел не очковали, а сразу организовывали прикрывающий огонь и меняли позицию.
>Ссылку???

http://www.defenselink.mil/news/Mar2002/t03072002_t307sold.html

Как раз тот самый сержант Healy. Вы правда как обычно все напутали: он из 10-ки, а не из 101-ой.

"Healy: The thing that stands out in my head there most is during one of the mortar rounds that hit myself and Sergeant Major Grippe and about six or seven others, we had to move out of that area because usually where one round hits another one's going to follow soon after. So we pushed away. About five of the guys from Charlie Company, they stayed up on the ridge line and they were receiving sniper fire and machine gun fire, rounds were bouncing all around them, but they stayed there to cover our movement. None of them faltered. They knew they could get hit at any time but they stayed there and held their ground and made sure we got out of there"

>>авиаподдержку организовывали грамотно,
>Грамотно? Конечно. И в поразительно большом количестве, даже по американским меркам.

Гы... Дальше было еще больше. 2 марта далеко не самый активный для авиации день Анаконды.

>>...снайперов и наблюдателей эффективно использовали и.т.д
>Ссылку дайте...

Там же. Army Sergeant Major Frank Grippe, 1st Battalion, 87th Infantry Regiment, 10th Mountain Division:

"The initial mission was to conduct blocking positions in the southern portion of the Shalinkot Valley south of the village of Marzak. I also had my scout sniper teams directly east of the village of Marzak, watching two small canyons that ran out of the village.
...
...
...
Both of my scout sniper teams made contact with al Qaeda forces. My snipers, and the actual scout teams with them, did a tremendous job and killed and eliminated numerous al Qaeda elements and kept a lot of al Qaeda elements tied down"

>Ребята из 10 горной и 101 десантной просто обязаны хорошо воевать и побеждать.

Странная у Вас точка зрения. Хорошо воевать на своем месте обязан любой солдат.

>Только сдаётся мне, что основное время этого 18часового боя авиация пахала талибов,

Там все работали. Это же Вам не ВС РФ. На бомбах и ракетах не экономят.

>а пехота и не думала атаковать, заняв оборонительную позицию.

Гы... Да они никого атаковать и не собирались. Английским же языком написано: "The initial mission was to conduct blocking positions". Их задача была чтобы ни одна сволочь не ушла через долину.
   
RU Maximus_G #26.08.2002 06:33
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

>>Всё просто - в дивизиях 18 ВДК на вооружении стоят тяжёлые Апачи, а не Кобры.

Nikita>Контрольный вопрос перед Вашим расстрелом :D
Nikita>Какое значение для слова "тяжелые" Вы подразумеваете в данном контексте ?

Ударные вертолёты, главным назначеним которых является уничтожение бронетехники противника на поле боя, обладающие повышенной по сравнению с любыми другими типами вертолётов живучестью. Это связано с условиями применения этих машин - высокая концентрация средств поражения.

Nikita>http://www.washingtonpost.com/ac2/wp-dyn?pagename=article&node=&contentId=A62047-2002Mar8

Спасибо. Цитирую:
Healy, 34, said the troops were surprised by the heavy barrage of fire that greeted them on the unprotected ridge, wounding them in the legs, arms and other areas not protected by body armor before they could dig themselves into holes.
"We tried to call for [helicopters] to get the wounded out, but it was too risky for aircraft, so we had to take care of the wounded and hunker down and wait until the next day," said Healy

Надеюсь, теперь видно, что я изначально вполне точно процитировал это в первом постинге.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

мадтерм>>А с какими пехотними подразделениями, Вам приходилось сталкиватся?

пинкинсон>1ст Батталион 10тх Специал Форцес Гроуп, Стуттгарт
пинкинсон>1ст Батталион, 4тх Инфантры Регимент, Графенвоехр

М-да, с этими подразделениями, не приходилось сталкиватся, так што судить я о них не могу.

мадтерм>>Ну не надо передергивать. Во первих, Комиксы пошли еще со второй Мировой. Во вторых как справедливо заметили Никита и Израель, это неплохое средство. В третих, в Американской армии служат много емигрантов. Слишали например Про Кемп Пенделтон? Один из самих знаменитых инструкторов этово учебново заведения, был сержант Шульц. Которий, был пулеметчиком, во время Первой Мировой, после войны перебрался в США, где пошел в Корпус Морской пехоты, и дослужился до сержанта, хотя по английски, он почти не разговаривал. Кстати, традиция, постукивать по шлему прутиком, если кадет деает што-то неправильно, пошла от нево. Еще следует помнить што каждий солдат должен пройти ПТ, если хочет попасть в армию, или закончить курс ЕСЛ. теперь не Виетнамская война, мы тип 4 больше не берем на службу.

пинкинсон>С одной стороны вы говорите Что у вас в армии много эмигрантов, с другой, Что всем надо пройти указаные вами тесты. Так какой же всё таки уровень этих самых тестов?

Тесты проходят люди которие, закончили школу здесь. Они обязаны принести диплом о окончании школы. Они и получают ПТ тест, пласемент тест. Емигранты, же должны закончить курс ЕСЛ, или енглиш секонд ленгвич. То есть они должны, владеть язиком, в приемлимой мере. Иногда их посилают, на дополнительне курсы ЕСЛ в армии.

мадтерм>>Так на пример при мне один из амерских морпехов рассказал слуЧай, который по его мнениЮ показывал каЧество их армии. Итак своим патрульным было приказано охранять грузовик-заправщик, которык на уЧениях был оставлен в некотором удалении от базы. По непонятным приЧинам он загорелся. Что вы думаете сделали караульные? ниЧего, отошли Чуть в сторонку и охраняли его до веЧера, пока, останки не остыли.

мадтерм>>И Вы судите про всю армию, вернее про КМП, по этому слуаю?


пинкинсон>а поЧему, нет? если по высказываниЮ солдата, такими действиями надо гордится, то выходит он не одни такой?

Судить про всю армию, и вернее про весь корпус морской пехоты, по высказиваниям, одново солдата, это неблагодарное занятие.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

мадтерм>>Странно, у нас тоже самое говорят про Вашу армию, воть и верь людям.:Д

пинкинсон>"не верь ушам своим, а верь глазам своим" ;)

Ну мне еще не приходилось сталкиватся, с солдатами бундесвера. Если удастся, и окажется што они превосходят мою армию, то возьму свои слова обратно.

мадтерм>>Вы хотите сказать што солдат может САМ, когда ему захочется?

пинкинсон>а поЧему бы и нет? или взрослому Человеку надо говорить, когда полы грязные?

Ну не взрослому человеку а 18 летнему сопляку, и потом существует определенное время от 18:00 до 21:00, когда солдат должен, чистить казарму ( первий раз в 8:00, перед инспекцией), повторять материал, чистить винтовку, драить ботинки. Кажется много времени а не успеш оглянутся, сержант является.

мадтерм>>Вот это Демократия !

пинкинсон>Пример: солдат контрактник служит 6 год, сержат только Что пошол на 3й. У кого по вашему больше опыта и поЧему бы сержанту в сложной ситуации не воспользоваться опытом солдата?

Вы хотите сказать што парень служил 6 лет и остался в чине рядовово? Про што я могу спрашивать? Как он не утонул принимая душ?

мадтерм>>А вот это уже неправда, как раз морпехи очень даже ничево бегают. Как и Армейцы, в полной боевой.

пинкинсон>незнаЮ, может быть у вас они и бегаЮт, у нас они тут только на грузовиках катались, даже когда был дружественый марш-бросок с французами на 30 км по каким то приЧинам отказались, а так же пример с лейтенатом выше.

Если верить Вам, то пожалуй, попрошу перевода в Германию


мадтерм>>Не знаю насчет лейтенанта и ево выучки, но как пулеметчик, могу заявить што запасние стволы, мы тоже таскаем. Кстати, после скольких выстрелов вы их меняете? Какая максимальная продольжительность очереди, которая вам разрешается? Как вы их пристреливаете?

пинкинсон>Меняли после 150 боевыми и 100 холостыми, максимальная продолжительности оЧереди 4-5 выстрелов, однако тренировки идут на 2-3 выстрела за оЧередь.

У Нас те же нормативы.

Пристреливаем на растоянии 25 метров по стенду "400 метров".

Похоже, только мы стреляем в мишень с 25 метров( как у вас), только планку ставим на 200 метров, или 25 мм више точки прицеливания, производим несколько вистрелов, "для разугрева", потом производим очередь из 10 вистрелов, из нiх 9 должны попасть в квадрат, 90 мм више точки , 50 мм ниже и 45 мм направо и налево от точки прицела.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

мадтерм>>Ну они, и справедливо, я добавлю, верят больше в 7.62, чем в 5.56. Кстати для них, и для морпехов потихоньку выпускают М-14, только он теперь называется- десигнед марксман рифле, это штобы враги не догадались

пинкинсон>Не только у вас, у нас тоже многие просят Г3 назад.

Жаль што Г-36, не выпустили, под патрон калибра этак 6.5, тогда это вообще был бы рулез.


мадтерм>>Линейный М-60? Или все-таки М-60Е3?

пинкинсон>ОЧень может быть, я Чесно говоря модификациями никогда не интересовался, потому как ни пулемётЧик по профилЮ был.

Основная разница, у М-60Е3 ручка на газоотводе.


мадтерм>>Кстати, вы же вроде переходите на Г36 с тяжолим стволом, заменяя старий добрий МГ-42, в некотори ролях? так у нево вроде и ствола сменново нет.

пинкинсон>Ни в коем слуЧае (кстати сегодня МГ42 называется МГ3, потому как был немного доработан)!

Да што Вы говорите :Д.

Вся затея с лМГ36 так и заглохла до того как дошла до войск. Во первых, как вы уже упомянули нет сёмного ствола, потом, только магазинное питания и самое главное эффективная дальность, если с МГ3 на лафете запросто можно "шарудить" на 1200 метров, то с лМГ36 после 600 кранты.
пинкинсон>Поэтому просто решили оставить Г36 с добавлением С-Бета-Маг на 100 выстрелов и сошек.

Боже сохрани нас, от драков командиров, и от всяких ЛМГ, типа М14А2.

мадтерм>>Гы, тоже сравнили, у котиков другая направленность. Они в основном, если входят в бой, то стараются подавить противника огневой мощью. Им длинние бои, смерти подобны.

пинкинсон>одно дело конторлируемая скоростная стрельба (хотя бы короткими оЧередями), и совсем другое бесприцельная пальба с оЧередями в один магазин на авось.

Показуха ведь. Помнится у нас были гости из конгресса, то мы лупили, такими длинними очередями, за какие в любих других обстаятельствах, с нас бы шкуру содрали.
   
DE pinkinson #26.08.2002 15:55
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
madterm>Ну не взрослому человеку а 18 летнему сопляку, и потом существует определенное время от 18:00 до 21:00, когда солдат должен, чистить казарму ( первий раз в 8:00, перед инспекцией), повторять материал, чистить винтовку, драить ботинки. Кажется много времени а не успеш оглянутся, сержант является.

Ну у нас лЮди в армиЮ в основном в 21-22 года идут. А вообщето у контрактников с этим было намного свободнее - галвное, Что бы было Чисто и убрано - как и когда, никого не интересовало.


madterm>Вы хотите сказать што парень служил 6 лет и остался в чине рядовово? Про што я могу спрашивать? Как он не утонул принимая душ?

А поЧему вы решили, Что он 6 лет рядовым остался? У нас немного другая система званий, так например только солдатский соства имеет 6 градулирований, которые присваиваЮтся по выслуге лет, при этом не переходя в младший офицерский состав (если конеЧно Человек не "тормозил")


madterm>Pohozhe, tol'ko my strelyaem v mishen' s 25 metrov( kak u vas), tol'ko planku stavim na 200 metrov

Насколько я помнЮ, балистиЧеская дуга в 200 и 400 метрах совпадала, хотя шас не совсем уверян.
   
DE pinkinson #26.08.2002 16:03
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
madterm>Жаль што Г-36, не выпистили, под патрон калибра этак 6.5, тогда это вообще был бы рулез.

Да это было бы нехило, надо только оптику на Г36 заменить, полная параша.


madterm>Основная разница, у М-60Е3 ручка на газоотводе.

понятно

пинкинсон>>Ни в коем слуЧае (кстати сегодня МГ42 называется МГ3, потому как был немного доработан)!

madterm>Да што Вы говорите :D .

Гы-гы, типа ещё от второй мировой никак не отойдёте. :D ;)

madterm>Показуха ведь. Помнится у нас были гости из конгресса, то мы лупили, такими длинними очередями, за какие в любих других обстаятельствах, с нас бы шкуру содрали.

хмм, вот это оЧень может быть, хотя если они сами знаЮт Что это идиотизм, который годится только для политиков, которым надо показать свои большие "кохонес", то заЧем демонстрировать тоже самое колегам по НАТО а потом смотреть в их недоумённые лица и отвеЧать на вопросы типа "а вы вообще целились?".
   
+
-
edit
 

Gholam

новичок

А что не так с оптикой у G36?
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Чистить ее неудобно :D
   
DE pinkinson #27.08.2002 22:48
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
Да хлипкая она зараза, Чуть Что - настройка сбивается, нам даже говорили, Что бы мы винтовки к дереву не преслонялi, Что бы не дай Бог не упали. Потом потеет, если дождь или грязь - хрен Что увидеш. В общем дешовое никуда не годное массовое производство, которое по моeй информации уже прекратили.
   
+
-
edit
 

Gholam

новичок

Вот эта оптика?



А что ставят вместо? Экспортный 1.5х, или целик с мушкой?
   
DE pinkinson #28.08.2002 11:30
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
верхний Реддор убирается ставится ЕОтех от Бушинела

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SERGEI Khitrovo #28.08.2002 13:11
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

Возвращаясь к теме топика))
Президент Египта пригрозил США народным восстанием
Президент Египта Хосни Мубарак, являвшийся одним из ближайших союзников США на Ближнем Востоке, предупредил Джорджа Буша, что в случае удара по Ираку арабские лидеры не смогут контролировать взрыв негодования в регионе, сообщает Times Online.
"Если вы нападете на Ирак и станете убивать жителей Ирака так же как Израиль убивает палестинцев, ни один из арабских лидеров не сможет усмирить праведный гнев масс", - сказал Мубарак, выступая перед студентами в Александрии.

По мнению президента, любая военная акция против Ирака приведет к хаосу по всему региону.

Комментарии египетского президента последовали сразу после заявления вице-президента США Дика Чейни, который призвал нанести превентивный удар по Ираку для предотвращения дальнейших разработок оружия массового поражения.
lenta.ru
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru