[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 116 117 118 119 120 426
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
katernik2> ...но главное на Балтийском море, ЗАПРЕЩЕНО стрелять "МАлахитом" и "Москитом"...

так по чем же стрелял корвет в изначальном сообщении, вызвавшем эту дискуссию?
   22
RU спокойный тип #06.09.2015 17:23  @Spinch#06.09.2015 16:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Spinch> так по чем же стрелял корвет в изначальном сообщении, вызвавшем эту дискуссию?

ещё интересно из-под чего стреляли - штатно из-под фуркэ ?
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Заместитель МО Юрий Борисов посетил Амурский судостроительный завод

Вслед за громким заявлением о строительстве БДК на новом "Дальневосточном заводе "Звезда" очередное заявление о локализации судостроения на ДВ. Как сообщило… // nortwolf-sam.livejournal.com
 
Заместитель МО Юрий Борисов посетил Амурский судостроительный завод
 
   11.011.0

Dark

опытный

Adamkus> Заместитель МО Юрий Борисов посетил Амурский судостроительный завод - nortwolf_sam
Adamkus> http://function.mil.ru/images/upload/2015/SAVX3189.jpg

Обана! ЦЕХ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ! Может поэтому и не заказывают 2-ую надстройку на 20380 на СНСЗ? Надеются сделать сами? Было бы неплохо!
   3.0.113.0.11
+
+4
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
katernik2> Абсолютно правильно, но главное на Балтийском море, ЗАПРЕЩЕНО стрелять "МАлахитом" и "Москитом" на ГИ уж не помню какая "Молния" ходила на ЧФ в Феодосию" стрелять, а мой бывший л-т в бытность свою комбригом 36 БРКА всё пытался стрельбовые расчёты МРК, 1241.1 возить да ЧФ для выполнения РС ГК
Связался со своим знакомым, бывшим каптри "Молнии" Volksmarine. Он сказал, что они всегда ходили стрелять к Балтийску. Хотя были разговоры, что возможно придется для стрельб идти на Север или на ЧФ. Был еще вариант на ТОФ.
На картинке с того времени - Полигон 117. Сохранил человек.
Прикреплённые файлы:
 
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

RalF !

опытный

1 человек с завода мне как раз и говорил,что там производство композитов налаживают,но я ему не особо поверил,теперь верю.

Он сказал,шо на 2-й АСЗшный корвет надстройка будет изготовлена непосредственно на АСЗ,и ее во всю делают уже,а вот для 3-го будет она с СНЗ,для 4-го снова АСЗшная.
   45.1.2454.1845.1.2454.18
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

R.!> Он сказал,шо на 2-й АСЗшный корвет надстройка будет изготовлена непосредственно на АСЗ,и ее во всю делают уже,а вот для 3-го будет она с СНЗ,для 4-го снова АСЗшная.

Жизнь налаживается! ;)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Dark

опытный

katernik2> Абсолютно правильно, но главное на Балтийском море, ЗАПРЕЩЕНО стрелять "МАлахитом" и "Москитом"

Индусы каким образом на своих 11356 стреляли? Правда это не Малахит и не Москит, но зато Брамос!
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
R.!> 1 человек с завода мне как раз и говорил,что там производство композитов налаживают,но я ему не особо поверил,теперь верю.

Препреги

Производство есть. СССР, кстати, пионерил композиты после США, потом случилась катастройка. Но в целом, насколько могу судить, углеволокно работают хорошо:

СКМ

насколько (хорошо-плохо, нужное подчеркунть) дела обстоят с арамидами и стекловолокном не знаю--но догадываюсь.
   40.040.0

Dark

опытный

Popsicle> насколько (хорошо-плохо, нужное подчеркунть) дела обстоят с арамидами и стекловолокном не знаю--но догадываюсь.

Не думаю, что на надстройку 20380, идет армированный угле или боропластик. Скорее, это банальное стекловолокно. И дело вовсе даже не в материале. Просто производство крупногабаритных конструкций из композитов, связано с определенными трудностями(плазы, матрицы, печи, работа со стеклопластиками, удаление облоя и т.д и т.п.) Если есть налаженное пр-во на СНСЗ- хорошо. Но если такое же пр-во будет в Комсомольске, то это просто здорово! Сразу снимается головная боль, хотя бы транспортировки надстройки из Питера в Комсомольск.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 06.09.2015 в 23:55

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> насколько (хорошо-плохо, нужное подчеркунть) дела обстоят с арамидами и стекловолокном не знаю--но догадываюсь.
Dark> Не думаю, что на надстройку 20380, идет армированный угле или боропластик. Скорее, это банальное стекловолокно. И дело вовсе даже не в материале. Просто производство крупногабаритных конструкций из композитов, связано с определенными трудностями( плазы, матрицы, печи, работа со стеклопластиками, удаление облоя и т.д и т.п.

Вы имели ввиду автоклавы, я так понимаю, ведь так? ;) А облои--открывается цех и туда, аккурат после автоклава, и везут готовеньких. Там их уже и "стригут". Куда важнее циклы и материалы по прокладке--бутиловые ленты, "вакуумные мешки" и пр. В конечном итоге--надстройку произвести на порядок легче чем элероны ;)
   40.040.0

Dark

опытный

Popsicle> В конечном итоге--надстройку произвести на порядок легче чем элероны ;)

Ну, Вы меня поняли. ;) Правда, насчет надстройки и элеронов, вопрос спорный. ;)
   3.0.113.0.11

+
+7
-
edit
 

Vedi

опытный

Из соцсетей.Кадры красивые.Качество дрянное.
Прикреплённые файлы:
лес.jpg (скачать) [960x720, 155 кБ]
 
бак.jpg (скачать) [1280x853, 95 кБ]
 
 
   

Vedi

опытный

Vedi> Из соцсетей.Кадры красивые.Качество дрянное.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [807x454, 16,5 кБ]
 
 
   
RU ДимитриUS #16.09.2015 09:53
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


"В морском полигоне Балтийского флота, расположенном в акватории Балтийского моря, экипажи корветов "Сообразительный", "Бойкий" и "Стойкий" успешно выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей условного противника. Ракетная стрельба впервые выполнялась тремя кораблями одновременно с использованием главного ударного оружия корветов — противокорабельного ракетного комплекса "Уран", — сказал Матвеев. :p

РИА Новости Три корвета Балтфлота нанесли одновременный ракетный удар на учениях | РИА Новости

ps: ураны конечно это хорошо и не очень дорого - но имхо гораздо более существеннее были бы калибры на схожих наклонных ПУ 2*4 - ибо не только ПКР, но еще и ПЛУР и особенно КР для запугивания гейропейцев не отходя далеко от Питера :p

pps: по поводу возможных возражений о наличии наклонных ПУ для калибров, отвечу цитатой из фильма: "- Ты суслика видишь? - нет? а он есть!" © - по-крайней мере в продуктовой линейке разработчиков ;)
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 16.09.2015 в 09:59
LT Adamkus #16.09.2015 12:31  @ДимитриUS#16.09.2015 09:53
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

ДимитриUS> Ракетная стрельба впервые выполнялась тремя кораблями одновременно с использованием главного ударного оружия корветов — противокорабельного ракетного комплекса "Уран", — сказал Матвеев. :p

Алекс все критикует корветы, а они несут службу, и пугают прибалтов :D
   11.011.0

+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Adamkus> Алекс все критикует корветы, а они несут службу, и пугают прибалтов :D

Он критиковал Редут. Даже не сам Редут, а РЛС Фуркэ. А про Ураны наоборот, сказал, что очень хорошие ракеты, и летают, так как надо, летают :)

PS А вообще, куда пропал АлексНэйви? Давно уже его не видно :(
   33
Это сообщение редактировалось 16.09.2015 в 15:59
LV Runoske #17.09.2015 08:40  @ДимитриUS#16.09.2015 09:53
+
-
edit
 

Runoske

опытный

ДимитриUS> "В морском полигоне Балтийского флота, расположенном в акватории Балтийского моря, экипажи корветов "Сообразительный", "Бойкий" и "Стойкий" успешно выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей условного противника. Ракетная стрельба впервые выполнялась тремя кораблями одновременно с использованием главного ударного оружия корветов — противокорабельного ракетного комплекса "Уран"

видео

Завершились российско-белорусские учения "Щит Союза-2015"

На западе страны завершились совместные российско-белорусские учения "Щит Союза-2015". // www.vesti.ru
 
   47.0.2510.047.0.2510.0

+
+6
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Adamkus> Заместитель МО Юрий Борисов посетил Амурский судостроительный завод - nortwolf_sam
Мне понравилось выражение - Если завод будет "хорошо работать..." то тогда дадим работу, то бишь заказы.....ну и так далее.
Завод принадлежит государству. Руководство завода и весь топ-менеджмент назначается государством. Потом этих назначенцев - сажают. И все начинается вновь по кругу.
Министерство обороны - госконтора тоже.
И эти конторы не могут решить вопрос обеспечения нормальной и ритмичной работы завода?
Ай-Ай-Ай, часто слышим мы - не могут справиться с заказами. То бишь МО работает только по факту невыполнения. Как будто нет военной приемки. Или других представителей.
Я уже для себя отметил, что у нас весь топ-менеджмент страны умеют только ставить задачи. При этом ведут себя как князьки или баре, как кому интереснее. Дали указание, или поставили задачу, а про ресурсы даже и не подумало. А точнее вообще ни о чем не думает. Им бы только отчитаться от уровня к уровню.
Кстати, я бы немного поосторожничал с овациями по поводу стеклопластика. Главного идеолога "развития" стеклопластикового производства на АСЗ Романа Забелина уже ожидают места "не столь отдаленные" (ну они таковы для нас Дальневосточников :-) )
Ладно. Это не тот топик, где следует обсуждать проблемы.....
Вот материалы свежей заводской газеты
Прикреплённые файлы:
Korvet001.jpg (скачать) [1045x1549, 196 кБ]
 
Korvet002.jpg (скачать) [2157x1414, 526 кБ]
 
 
   33
RU AndreyKS #20.09.2015 17:36  @AndreyKS#20.09.2015 16:12
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Гугл тоже выдал интересные материалы по "Совершенному"

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке [AndreyKS#20.09.15 17:34]

Скоро "Зея" вернется и наверное Гугл будет пополняться регулярно новыми снимками. Будем ждать.// Морской
 
   33
RU Потапыч 63 #21.09.2015 12:48  @AndreyKS#20.09.2015 17:36
+
+5
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

RalF !

опытный

Иесть вести,и не очень приятные-головной АСЗшный у достроечной стенки надолго-там работы ое-ей сколько,под большим вопросом не то,что этот-следующий год.
   45.1.2454.1845.1.2454.18
+
+1
-
edit
 

adm-in

новичок
R.!> Иесть вести,и не очень приятные-головной АСЗшный у достроечной стенки надолго-там работы ое-ей сколько,под большим вопросом не то,что этот-следующий год.

Нисколько не сомневался. Я думаю, тут на форуме никто не питал иллюзий..
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Spinch

аксакал
★★
adm-in> Нисколько не сомневался. Я думаю, тут на форуме никто не питал иллюзий..

из тех кто знает реальное положение дел на ДВ - уж точно никто не питал...
   33
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

R.!> Иесть вести,и не очень приятные-головной АСЗшный у достроечной стенки надолго-там работы ое-ей сколько,под большим вопросом не то,что этот-следующий год.

видимо большие проблемы у АСЗ, проще новый завод там построить, полного цикла?
   11.011.0
1 116 117 118 119 120 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru