[image]

Маскировка аэродрома

Теги:авиация
 
1 2 3 4
US Mishka #18.05.2015 22:03  @Bredonosec#18.05.2015 21:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> не рулежка, а ВПП.

Я имею ввиду, что подъездные дорожки к ангарам, для самолётов обычно намного шире, чем требуется для обычного склада. У складов, либо всё забетонированно/заасфальтированно и сплошная рампа, либо только тот кусок, который нужен, чтобы грузовик внутрь въехал.

Bredonosec> ну да, а что такого-то?
Признак явный. Может недостаточный, но явно необходимый.
   37.037.0
LT Bredonosec #18.05.2015 22:21  @Mishka#18.05.2015 22:03
+
-
edit
 
Mishka> Я имею ввиду, что подъездные дорожки к ангарам, для самолётов обычно намного шире, чем требуется для обычного склада.
Шире, но не настолько, чтоб это бросалось в глаза при отсутствии ВПП рядом. Нормальная дорога, где фуры могли б разьехаться, уже должна в ширину иметь метров 10. Это близко к ширине колеи для крупных лайнеров. Для более мелких - выше крыши.

Mishka> Признак явный.
нет.
Офисное здение рядом со складами - не столь редкое явление. Никогда не фотал, не думал, что коу-то оно может показаться необычным.
   26.026.0
US Mishka #19.05.2015 00:37  @Bredonosec#18.05.2015 22:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Шире, но не настолько, чтоб это бросалось в глаза при отсутствии ВПП рядом. Нормальная дорога, где фуры могли б разьехаться, уже должна в ширину иметь метров 10. Это близко к ширине колеи для крупных лайнеров. Для более мелких - выше крыши.

Значит в США всё не как у людей. 7-8 метров хватает. 14 футов полоса (это меньше 5 метров) уже достаточна для того, чтобы автомобиль мог обогнать велосипедиста, оставаясь в той же полосе. А так фуры разъезжаются и по дорогам, у которых полоса 8 футов. Без проблем.

Bredonosec> Офисное здение рядом со складами - не столь редкое явление. Никогда не фотал, не думал, что коу-то оно может показаться необычным.
Оно другого типа.
   37.037.0
LT Bredonosec #23.05.2015 17:19  @Mishka#19.05.2015 00:37
+
-
edit
 
Mishka> Значит в США всё не как у людей. .. А так фуры разъезжаются и по дорогам, у которых полоса 8 футов. Без проблем.
на сухом грунте калифорнии? Возможно.
У нас здесь - выползание за пределы покрытия автоматически означает ямы, наполненные жидкой грязью за всего несколько дней. Систематическое наезжание на края асфальта - означает "лунную поверхность" там.
Так что, как описал.

Mishka> Оно другого типа.
с чего бы? Какие спецтребования предьявляются к офису, стоящему неподалеку от собственных складов, что он должен быть каким-то особенным?
   26.026.0
US Mishka #26.05.2015 20:58  @Bredonosec#23.05.2015 17:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> на сухом грунте калифорнии? Возможно.

На асфальте и бетон возле работы. Возле дома. Вот гонку в субботу судил в WV, так там две легковые с трудом разъезжаются на многих дорогах.

Bredonosec> Так что, как описал.

Надо было на видео поснимать Западную Вирджинию. А так, в описании гонки было прямо сказано — оставьте дорогие колёса дома, это Западная Вирджиния, тут дыр много. :F


Bredonosec> с чего бы? Какие спецтребования предьявляются к офису, стоящему неподалеку от собственных складов, что он должен быть каким-то особенным?

Не надо такой обзор. Для офиса башня не рациональна.
   37.037.0
LT Bredonosec #26.05.2015 21:51  @Mishka#26.05.2015 20:58
+
-
edit
 
Mishka> На асфальте и бетон возле работы. Возле дома. Вот гонку в субботу судил в WV, так там две легковые с трудом разъезжаются на многих дорогах.
уфф.
значит надо выезжать на обочину.
Значит на обочине будут указанные мной последствия.
Или же это прочная сухая земля тропического пояса.

Mishka> Не надо такой обзор. Для офиса башня не рациональна.
а офисы всё равно строят не одноэтажные, а 3-4. В некоторых случаях (бывал там) - и 12-этажные.
Для задач УВД достаточно высоты какого третьего этажа.
   26.026.0
US Mishka #26.05.2015 22:37  @Bredonosec#26.05.2015 21:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> уфф.
Bredonosec> значит надо выезжать на обочину.

Не надо. По встерчке ходят не снижая скорости.

Google Карты — две дороги возле дома. 4-х полосная с обочинами, ограничение скорости 45 миль в час, все едут 55. Полосы 12 футов. Рядом 2-х полосная, без обочин совсем. Лимит 25 миль в час. Едут 30. Полосы 12 футов. Никто не притормаживает. Я могу показать и в 10 (Google Карты ), где все нормально разъезжаются. Вот в 8 — да, чуток притормаживают.


Вот тебе описание ширины полос от федералов — http://safety.fhwa.dot.gov/geometric/pubs/.../chapter3/3_lanewidth.cfm

Bredonosec> а офисы всё равно строят не одноэтажные, а 3-4. В некоторых случаях (бывал там) - и 12-этажные.

Только не башня. А нормальное здание.

Bredonosec> Для задач УВД достаточно высоты какого третьего этажа.
Не знаю, здесь говорят, что надо обзор минимум в 3 стороны.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2015 в 23:01

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec>> значит надо выезжать на обочину.
Сделал пару снимков, поснимаю ещё на видео и сделаю тебе снимки с рулеткой, чтобы было видно в динамике. Завтра, думаю, что выложу.
   37.037.0
LT Bredonosec #27.05.2015 21:59  @Mishka#26.05.2015 22:37
+
-
edit
 
Bredonosec>> уфф.
Bredonosec>> значит надо выезжать на обочину.
Mishka> Не надо. По встерчке ходят не снижая скорости.
при чем тут встречка?
Ты сказал, что дорога 8 футов. Это 2.4 метра. Это меньше ширины фуры. Одной. Как могут две разьехаться?
Кучи фотографий 4-полосных шоссе и тому подобного мусора не надо. Это жуткий оффтоп здесь.

Mishka> Не знаю, здесь говорят, что надо обзор минимум в 3 стороны.
таки мне б ваши проблемы.
Поставь здание углом под 45 (если так охота именно квадратного сечения коробку), и угол, обращеный к впп, будет иметь обзор именно в "три стороны".
   26.026.0
US Mishka #27.05.2015 22:02  @Bredonosec#27.05.2015 21:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Ты сказал, что дорога 8 футов. Это 2.4 метра. Это меньше ширины фуры. Одной. Как могут две разьехаться?

Не дорога, а полоса. Соотвественно, 2-х полосные — 16 футов. Или опять не читаешь?

Bredonosec> Кучи фотографий 4-полосных шоссе и тому подобного мусора не надо. Это жуткий оффтоп здесь.

Ничего, что 4-х полосная дорога — это 48 футов? А у тебя подъезд для двух фур уже "метров 10".
   37.037.0
LT Bredonosec #27.05.2015 23:48  @Mishka#27.05.2015 22:02
+
-
edit
 
Mishka> Не дорога, а полоса.
уже фуры. сколько еще раз напоминать? Короче, мне надоел этот оффтоп.

Mishka> Ничего, что 4-х полосная дорога — это 48 футов?
или 15 метров.
   26.026.0
US Mishka #28.05.2015 18:13  @Bredonosec#27.05.2015 23:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> уже фуры. сколько еще раз напоминать? Короче, мне надоел этот оффтоп.

Простым машинам там вообще нет проблем.

Вообщем, в очередной раз сказал херню, а признать не хочешь. Очень ожидаемо.

Bredonosec> или 15 метров.
Блин, а две полосы? Или для тебя 10 метров это тоже самое, что и 7.2 в лучшем случае, и меньше 5 метров в худшем?
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec>> Ты сказал, что дорога 8 футов. Это 2.4 метра. Это меньше ширины фуры. Одной. Как могут две разьехаться?
Mishka> Не дорога, а полоса. Соотвественно, 2-х полосные — 16 футов. Или опять не читаешь?
Bredonosec прав, у грузовиков габариты по ширине: 2550, а для фур — 2600 + зеркала + зазор разминуться. 2400 на полосу очень мало. Это нечто вроде дворового проезда.
   11.011.0
LT Bredonosec #29.05.2015 19:19  @Mishka#28.05.2015 18:13
+
-
edit
 
Mishka> Простым машинам там вообще нет проблем.
мне напомнить как тема называется?
Там есть слова "пиписькометрия мишки и рассказы про дороги вокруг его дома"?

Mishka> Вообщем, в очередной раз сказал херню, а признать не хочешь. Очень ожидаемо.
в зеркало.
Вырежь сам этот оффтоп про машины, чтоб не засиралась тема.
   26.026.0
US Mishka #29.05.2015 19:22  @Bredonosec#29.05.2015 19:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> мне напомнить как тема называется?

Напомнить, кто тут про 10 метров говорил?
Bredonosec> Там есть слова "пиписькометрия мишки и рассказы про дороги вокруг его дома"?

Ну, понятно, истерика началась, как только не удалось пронести чушь.

Mishka>> Вообщем, в очередной раз сказал херню, а признать не хочешь. Очень ожидаемо.
Bredonosec> в зеркало.

Тебе.
Bredonosec> Вырежь сам этот оффтоп про машины, чтоб не засиралась тема.
Я думаю, что всю тему снему в сон разума.
   37.037.0
US Mishka #29.05.2015 19:23  @Bredonosec#18.05.2015 22:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> где фуры могли б разьехаться, уже должна в ширину иметь метров 10.

Вот это беспардонная ложь.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Bredonosec прав, у грузовиков габариты по ширине: 2550, а для фур — 2600 + зеркала + зазор разминуться. 2400 на полосу очень мало. Это нечто вроде дворового проезда.

Я там официальные документы привёл. Полоса в 12 футов — норма даже на хайвеях. И две полосы — это явно не 10 метров. И 2,400 — это тоже дорога с двумя полосами такими, т.е. дорога 4,800. Их не очень много, но они есть.
   37.037.0

  • Mishka [29.05.2015 22:31]: Предупреждение пользователю: Bredonosec#29.05.15 22:17
  • Mishka [29.05.2015 22:35]: Перенос сообщений в Bredonosec
LT Bredonosec #25.10.2015 22:37
+
-
edit
 
добавлю в тему релевантное. надеюсь, сейчас отдельные унылые тролли уже не будут свой баттхерт сюда пихать.

Калининградская область. Фотогалерея. [Bredonosec#22.11.13 00:58]

виды "очень сильно сверху" 1) Балтийск и Калининградский залив - Фото и картинки [8] [Bredonosec#21.11.13 23:54] Bredonosec> Фоты: сорри, что виньетирование сильное - я старался скомпенсировать, но, вероятно, длинный фокус, длинный путь в атмосфере (судя по карте - порядка полусотни км- до Гданьска и порядка 80 - до Балтийска), плюс грязный иллюминатор и отсутствие поляризационного фильтра сделали то, что сделали.. 1) Город Балтийск 2) Вид на Калининградский залив с северной Польши // …// Города и страны
 

впп в черняховске с примерно 80 км.

балтийск с примерно стольки же

Фото и картинки [8] [Bredonosec#21.11.13 23:54]

… сорри, что виньетирование сильное - я старался скомпенсировать, но, вероятно, длинный фокус, длинный путь в атмосфере (судя по карте - порядка полусотни км- до Гданьска и порядка 80 - до Балтийска), плюс грязный иллюминатор и отсутствие поляризационного фильтра сделали то, что сделали.. 1) Город Балтийск 2) Вид на Калининградский залив с северной Польши// Морской
 


Фото и картинки [8] [Bredonosec#26.10.13 17:39]

… что-то в калининградском крае... Только издалека, километров так.. с 30, наверно.. потому какчество весьма не очень ((// Морской
 

"обьект Стоги" - ака нефтетерминалы и нефтепорт "Новый порт" Гданьска с полусотни км

Фото и картинки [8] [Bredonosec#21.11.13 23:40]

… да, ты прав, это чуть южнее . Обьект "Стоги" километров на 10 восточнее Гданьска Я ошибся в "косах" Точка сьемки была несколько югозападнее Тчева , возможно, в районе Сварозина. Фоты: 1) вид с точки сьемки, 2) увеличенно - "Новый порт" Гданьска с танкерами на внешнем рейде.// Морской
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2015 в 22:43
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

deccer> ... а еще полевые аэродромы без бетонного покрытия.

На одном аэродроме дорожку от ангара до рулежки стали при ремонте вместо бетона асфальтом укладывать.
   33

+
-
edit
 

deccer

аксакал

m.0.>> На одном аэродроме дорожку от ангара до рулежки стали при ремонте вместо бетона асфальтом укладывать.
Как то неосторожно.. Понятно, что движение самолетов на таком участке ну, не очень интенсивное. Промнут колесами. Да и асфальт - не то покрытие, что пожар выдержит без последствий. Может цена сыграла свою роль? Сэкономили ? :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>> На одном аэродроме дорожку от ангара до рулежки стали при ремонте вместо бетона асфальтом укладывать.
deccer> ... Понятно, что движение самолетов на таком участке ну, не очень интенсивное.

Наоборот: юг, с горючкой сейчас проблем нет, поэтому и РСК и сухие летают каждый день, иногда даже ночью.

deccer> ...Промнут колесами.

Не знаю, но сильно удивился. Правда асфальт качественный и кладут как надо, т.е. ровно и толстым слоем. До этого поверхность там (шестигранники) ремонтировали по слухам частники и заливали почти вручную (медленно) качественным и дорогим цементом.

deccer> ...Да и асфальт - не то покрытие, что пожар выдержит без последствий.

А при чем здесь пожар? Это дорожка от ангаров до рулежки, борт туда-сюда тащит апа, движки всегда выключены.

deccer> ...Может цена сыграла свою роль? Сэкономили ?

Не знаю, ежели не забуду - спрошу.
   33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
deccer>> ...Да и асфальт - не то покрытие, что пожар выдержит без последствий.
m.0.> А при чем здесь пожар? Это дорожка от ангаров до рулежки, борт туда-сюда тащит апа, движки всегда выключены.
Там запрещено рулить самолетам на своих движках? Просто везде правила разные.
У нас весь заводской аэродром, включая ВПП, стоянки и территорию ЛИСа был асфальтированный. Понятно, что асфальт не тротуарный))), и основа под покрытием охрененная, но покрытие асфальт. С него, кстати, летали и базировавшиеся на той же полосе Як-36 и МиГ-25(31) КБ Бережного. Помимо всех прочих, разумеется. Ничего не горело.
   
Это сообщение редактировалось 28.10.2015 в 19:45
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

deccer>>> ...Да и асфальт - не то покрытие, что пожар выдержит без последствий.
m.0.>> ... Это дорожка от ангаров до рулежки, борт туда-сюда тащит апа, движки всегда выключены.
DustyFox> Там запрещено рулить самолетам на своих движках?

Насчет запрета не знаю, но движки на бортах, включая гонку, запускают только на точках, куда их оттащили апа и где есть отбойные экраны, а там всюду бетон.

DustyFox> У нас ... заводской аэродром, включая ВПП, стоянки и территорию ЛИСа был асфальтированный. Понятно ... основа под покрытием охрененная, но покрытие асфальт.

Ну, дорожка тоже выполнена по внешнему виду из асфальта типа альфабит (мелкий калиброванный щебень, мелкопористая структура покрытия, современный дорогой асфальт). Впрочем, не копенгаген.

DustyFox>...С него, кстати, летали и базировавшиеся на той же полосе Як-36 и МиГ-25(31) ...

Первые конечно круто по асфальту.

DustyFox>...Ничего не горело.

Значит загустители в асфальте там были сугубо высокотемпературные.
   33
RU кщееш #01.10.2023 08:48
+
+1
-
edit
 
Через полтора года войны чингачгук-острый-глаз решил притвориться кактусом!

Нарисованные в Энгельсе самолёты...



Жаренный петух даже жирафу убедит.
Прикреплённые файлы:
 
   116.0.5845.605116.0.5845.605
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Коробочка #01.10.2023 13:41  @кщееш#01.10.2023 08:48
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


кщееш> Через полтора года войны чингачгук-острый-глаз решил притвориться кактусом!
кщееш> Нарисованные в Энгельсе самолёты...
кщееш> Жаренный петух даже жирафу убедит.







Ещё в летом было ;)

Но там совсем страшненько нарисовали :eek:

Эти ложные цели надо качественнее рисовать - современные спутники трудно обмануть

Тут наверное надо макеты у фирм занимающихся наружной рекламой заказывать - они и нарисуют фотореалистично, и вертикально торчащие кили сваяют
А при необходимости всё это ещё и на колёсики какие поставят чтоб тени понатуральнее были и можно было по аэродрому таскать

ПС Средний рисунок Ту-95 просто растрогал до слёз

Они там ещё и ПОКРЫШКИ нарисовали :)
   2323
Это сообщение редактировалось 01.10.2023 в 13:52
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru