[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 2 3 4 5 6 7 37
RU spam_test #14.10.2015 11:56  @AGRESSOR#14.10.2015 10:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Каким образом можно "приспособиться" к авиаударам? Научиться отбивать бомбы головой?
Хотя бы не торчать кучками в одном месте.
   33

ahs

старожил
★★★★
s.t.> Хотя бы не торчать кучками в одном месте.

С таким условием очень тяжко воюется
   

spam_test

аксакал

ahs> С таким условием очень тяжко воюется
Это конечно, без прикрытия с воздуха операции в стиле стенка на стенку становятся чреваты. Так что ИГИЛ закроется в городах и никаких тоетавар.
   33
US AGRESSOR #14.10.2015 12:14  @spam_test#14.10.2015 11:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> Хотя бы не торчать кучками в одном месте.

Можно да. А как ты тогда будешь подразделениями маневрировать, перемещать их, собирать в нужных местах? Как организуешь для них подвоз боеприпасов, пункты боепитания, полевые медпункты, пункты управления и т.п.? Все эти объекты для бомбы более или менее точечные; и у лично меня не получается представить, как разделить их и распределить в пространстве так, чтобы не стало смысла кидать бомбу.

Менее "торчать кучками", чем сейчас, черные не смогут.

Вот на что они могут надеяться, это на маскировку своих объектов, на создание ложных целей.
   33
RU Зеро #14.10.2015 13:39  @Александр Леонов#13.10.2015 16:30
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> ВТО может закончиться быстро для самолетов и придется работать чугунием
Саня, каким чугунием?
Вот чем работают наши ребята: :D
Прикреплённые файлы:
original (1).jpg (скачать) [506x296, 75 кБ]
 
 
   33
RU Boroda_Sr #14.10.2015 13:55  @Зеро#14.10.2015 13:39
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Вот чем работают наши ребята: :D
:crazy3:
Прикреплённые файлы:
3611424817305.jpg (скачать) [600x367, 19,6 кБ]
 
 
   41.041.0

Edu

аксакал
★☆
Зеро> Вот чем работают наши ребята: :D
О как... нано бомбы применили!
Анатоль Борисович видать, поднатужился... "за Родину, за ...!!!".
   41.041.0

ADP

опытный
★☆
ADP>> - имеет смысл действовать массированно, пока противник не приспособился в воздушным ударам, поменяв тактику и логистику
AGRESSOR> Каким образом можно "приспособиться" к авиаударам? Научиться отбивать бомбы головой?

Укрепрайоны — мельче (распределенней), глубже, больше использовать застройку.
Лагеря подготовки — мельче по численности, укрепленней, менять расположение.
Логистика — резмещать склады боеприпасов в жилой зоне, сделать мельче, конвои маскировать под мирных.
Тактику — кардинально переработать с целью навязать более вязкую борьбу на истощение с относительно малыми разовыми потерями.
Всегда есть возможность так или иначе учитывать преимущества и недостатки сторон, реагировать на изменения.
   41.041.0

ADP

опытный
★☆
Вопрос летчикам.
Почему при нанесении ударов по площадным целям типа лагеря подготовки, укрепрайоны чугунками применяют столь крупные бомбы? Мне кажется, что 10 "соток" намного эффективнее двух "пятисоток".
   41.041.0

Garry_s

опытный

ADP> Вопрос летчикам.
ADP> Почему при нанесении ударов по площадным целям типа лагеря подготовки, укрепрайоны чугунками применяют столь крупные бомбы? Мне кажется, что 10 "соток" намного эффективнее двух "пятисоток".
Я вот не летчик, а только подвешивал :)
На Су-25 можно подвесить 6 пятисоток (если еще 2 ПТБ).
Или 6 соток.
И вопрос отпадает сам собой.
Однако, если сотки подвесить на МБД2-67, то получится аж 24.
Но при этом, думаю, возрастет лобовое сопротивление и уменьшится радиус действия по сравнению с 6 ФАБ-500М62, особенно.
Вопрос, что эффективнее.
Наверняка давно есть какие-нибудь методички по этому вопросу в архиве бывших академий Жуковского или Гагарина :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Уже обсудили.

Не-а. Не обсудили. Мне ща писать лениво. Вечером продолжу.
   33
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Уже обсудили.
AGRESSOR> Не-а. Не обсудили. Мне ща писать лениво. Вечером продолжу.

Да я это про своё посто - я тоже написал про перенос КП и складов в жилые районы. А ЭТО вы тут уже обсудили, я и затёр его.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Добротно долбят... ;)
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0
RU Boroda_Sr #15.10.2015 11:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Авиабаза «Хмеймим» ждет подкреплений | Армейский вестник

На авиабазе «Хмеймим» мы располагаем всего восемнадцатью фронтовыми бомбардировщиками Су-34 и Су-24М, а также двенадцатью штурмовиками Су25, значит, каждый из // army-news.ru
 
   41.041.0
RU Boroda_Sr #15.10.2015 16:23
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

"Осу" придавили...
В районе ВОСТОЧНАЯ ‪#‎ГУТА‬, провинция #ДАМАСК, бомбардировщиком Су-34 уничтожена замаскированная огневая позиция зенитно-ракетного комплекса «‪#‎Оса‬», ранее захваченного боевиками у сирийских вооруженных сил. В результате применения корректируемой авиабомбы ‪#‎КАБ500‬ бетонное укрытие, в котором находился комплекс, полностью разрушено. Пусковая установка зенитно-ракетного комплекса уничтожена.
 

Значит какие-никакие средства ПВО имеются... :rolleyes:
   41.041.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

B.S.> Значит какие-никакие средства ПВО имеются... :rolleyes:
Было даже видео, как они с неё какой то пепелац завалили года полтора назад.
   1515

Edu

аксакал
★☆
Anarky> Было даже видео, как они с неё какой то пепелац завалили года полтора назад.
Даже две... Вертухи.
   41.041.0

Anarky

аксакал

Edu> Даже две... Вертухи.
В дополнение

   1515
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

кщееш> Будет и противодействие. Ввязываться и вязнуть нам нельзя .имхо. Сейчас дорог каждый час. Поэтому выше спрашивал возможна ли работа сменными экипажами ?

Уверен, не только возможна, но и полезна и выполняется. Для приобретения реального опыта максимальным числом хорошо подготовленных экипажей. На всех сборах по применению КАБ и УР так было. А здесь тем более.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 
Lamm> Уверен, не только возможна, но и полезна и выполняется. Для приобретения реального опыта максимальным числом хорошо подготовленных экипажей. На всех сборах по применению КАБ и УР так было. А здесь тем более.

Спасибо за ответ
Няп это впервые в нашей практике на войне ?
   
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

кщееш> Спасибо за ответ
кщееш> Няп это впервые в нашей практике на войне ?
Наздоровье :D
Да нет, обычная практика такова, что самолетов в полку по штату было всегда меньше, чем экипажей или летчиков, да даже не в полку, а в эскадрилье, к примеру. 3 звена по 4 человека (экипажа) это 12, плюс комэска, замкомэска, начальник штаба и замполит, итого 16. А самолетов по штату 10 в АЭ и 30 в полку.
Управление полка летающее- командир, 2 зама, нач ВОТП, начальник штаба, замполит. Итого еще 4-6 человек.
Даже если НШ нелетающий, все равно полтора комплекта получается.
Больных, отпускников и неподготовленных не было, если полк воевать собрался, по-моему, так. Здесь другая штатная структура работает, наверное, но, я думаю, количественный принцип тот же.
Яне беру еще то, что раньше на этих 10 самолетах АЭ летали и управление дивизии и ВА, там тоже и инспекторов штат и начальников всяких летающих.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 
RU Boroda_Sr #16.10.2015 20:02
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

:D:D:D
Прикреплённые файлы:
1302564164.jpg (скачать) [765x520, 92 кБ]
 
 
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Пока не известно, какой стране принадлежал беспилотник. Турецкие военные трижды посылали ему предупреждающие сигналы, а потом сбили прямо в небе. «Несмотря на посланные три раза предупреждения, аппарат продолжил полет. Наши самолеты, патрулирующие границу, открыли огонь и сбили его», — заявил генштаб Турции.

Турецкие ВВС три раза предупреждали беспилотник. Это все, что нужно знать о турецких ВВС. © :D
   33
1 2 3 4 5 6 7 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru