[image]

Значение символов в армии и жизни

зачем нужна символика и нужна ли она
 
1 11 12 13 14 15 16 17
DE Бяка #09.08.2014 22:53  @Meskiukas#09.08.2014 01:51
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>Но в реале к этому можно относиться как к обычной хозяйственной потере.
Meskiukas> Это к потере миллиарда долларов можно относиться, точнее и есть просто хозяйственная потеря. :D

Можно. И относятся.
Хотя на этот миллиард можно пошить миллион знамён.

Вы никак не можете обьяснить необходимость фетишизации. Например, знамени.
Ну зачем из него делать святыню???

Родину должны солдаты защищать до последней возможности. Родину, а не Знамя. Это разные вещи.
И если для защиты Родины надо знамя части кому-то подарить или продать ( или обменять на патроны или медикаменты) - то наплевать на знамя.

Вспомните Кутузова.
Он врагу не знамя, а целую столицу отдал. Пусть и "древнюю". Ибо сохранял армию. Без армии хана стране, а не без военных знамён.

Я, например, уверен, что он бы с радостью отдал бы французам все свои знамёна, согласись они их взять в обмен на Москву ( ну, чтобы не входили в город). Но идиотов менять реальные ценности на абсолютно условные и восстанавливаемые нет.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 09.08.2014 в 23:01
LT Meskiukas #09.08.2014 23:32  @Бяка#09.08.2014 22:53
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Я, например, уверен,
Слава Богу Кутузов не был так ОИП! :D
   31.031.0
DE Бяка #10.08.2014 17:36  @Meskiukas#09.08.2014 23:32
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Слава Богу Кутузов не был так ОИП! :D

Трудно сказать, каким он был. Но вот он даже Москву не разменял на жизнь армии.
А Москва дороже любых знамён, сколько бы их не пошили.

Вы, как я понял, ради сохранения знамени, запросто угробите жизни солдат. Без всякой пользы для Родины.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ccsr> А про чего вы тогда выступаете? Знамя части - это и есть одна из ГЛАВНЫХ военных традиций со времен римских легионов.
Во времена легионов - знамя было просто полезным инструментом для ведения боя. А сейчас просто пылесборник в штабе.

ccsr> Да поймите вы правильно, что этот символ и отношение к нему воспитывает военнослужащих к бережному отношению к оружию, товарищам
А может сразу воспитывать бережное отношение к оружию и товарищам, а не через противоположное отверстие?

ccsr> Ну если командир Знамя сберечь не может, то как ему доверить документы, печать, людей, технику, вооружение - он с таким отношением все растеряет.
А если знамя сберёг но всё перечисленное потерял - то всё хорошо?
   31.031.0
LT Meskiukas #10.08.2014 20:06  @Бяка#10.08.2014 17:36
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Вы, как я понял, ради сохранения знамени, запросто угробите жизни солдат. Без всякой пользы для Родины.
Herr Бяка! От Вас подобный бред слышать не удивительно, но всё же и ТАКОМУ ОИП, как 15000 СЗОБ, должно быть понятно, что знамя есть - есть и часть, соединение, объединение! Т.е. Боевое Знамя и есть та основа, краеугольный камень, на котором и зиждется всё строительство Вооружённых Сил. И жизни положенные на спасение Знамени святые жертвы во славу Родины!
   31.031.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Дем> А если знамя сберёг но всё перечисленное потерял - то всё хорошо?
Неплохо. Поворчат и всё восстановят, а вот Знамя потеряет, хорошо если череп не прокомпостируют сразу.
   31.031.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Вспомните Кутузова.
Бяка> Он врагу не знамя, а целую столицу отдал. Пусть и "древнюю". Ибо сохранял армию. Без армии хана стране, а не без военных знамён.
Армия без сохранения традиций невозможна - это понимает любой зрелый человек, потому что убийство противника (человека) должно быть чем-то мотивировано и обосновано. Вот для этого и используют разные способы воспитания, в том числе и уважение к традициям, и к Знамени особенно.
Бяка> Я, например, уверен, что он бы с радостью отдал бы французам все свои знамёна, согласись они их взять в обмен на Москву ( ну, чтобы не входили в город).
Откуда такая уверенность "Кутузов"?
Вы вообще-то об армии слишком поверхностные впечатления имеете, а уже беретесь судить о мыслях полководцев. Это не добавляете вам авторитета в понимании военных вопросов - о чем вам неоднократно пытались объяснить. Поймите правильно, что ни один из служивших не поддержал вашей точки зрения - это хоть должно было вас образумить.
   22
DE Бяка #11.08.2014 20:52  @Meskiukas#10.08.2014 20:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! должно быть понятно, что знамя есть - есть и часть, соединение, объединение! Т.е. Боевое Знамя и есть та основа, краеугольный камень, на котором и зиждется всё строительство Вооружённых Сил. И жизни положенные на спасение Знамени святые жертвы во славу Родины!

Это что? Перепмсь Символа Веры на военный манер?


Вы абсолютно уверены, что строительство вооружённых сил зиждется на боевых знамёнах?


Не ожидал такой дркмучести даже от Вас.

Строительство вооружённых сил отродясь не базировалось ни на знамёнах, ни на штандартах, ни на алтарях.

Термин «строительство вооружённых сил» упоминается в пункте 4 статьи 2 Федерального закона «Об обороне», Правового определения не дано.

Термин «военное строительство» применяется в Военной доктрине Российской Федерации (в преамбуле, а также в п.п. 7, 16, 17, 18, 24 её I раздела), кроме того, рассматриваемый термин употребляется в ряде указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам обороны и военной безопасности.
Тут тоже нет правового определения термина.


Только во «Временном руководстве по планированию строительства Вооружённых Сил Российской Федерации» приводится следующее определение: строительство Вооружённых Сил – система мероприятий, осуществляемых федеральными органами государственной власти, направленных на преобразование, оснащение, содержание и подготовку Вооруженных Сил к выполнению возложенных на них задач мирного и военного времени

Под строительством же Вооружённых Сил понимается деятельность, направленная на создание и развитие Вооружённых Сил Российской Федерации как ядра военной организации государства и основы обеспечения его военной безопасности, а также руководство ими. Строительство Вооружённых Сил осуществляется в неразрывной связи со строительством всей военной организации государства и является основой военного строительства.



О знамёнах там нигде не упоминается. ВООБЩЕ НИГДЕ.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Армия без сохранения традиций невозможна - это понимает любой зрелый человек,

Речь идёт не о традициях, а о фетишизации такого предмета, как Знамя.

Расформировывать часть или ставить вопрос сохранения знамени на высшую ступень - это не традиции. Это вполне себе строчки из всяких уставов и описаний воинских преступлений.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
DE Бяка #11.08.2014 20:58  @Meskiukas#10.08.2014 20:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Дем>> А если знамя сберёг но всё перечисленное потерял - то всё хорошо?
Meskiukas> Неплохо. Поворчат и всё восстановят, а вот Знамя потеряет, хорошо если череп не прокомпостируют сразу.

Сюрриализм во всём блеске.

.....

Представьте, что ополченцы, на ЮВ, завели своё боевое знамя. А то ли враг коварный его утащил, толи ещё по какой то другой причине, оно оказалось в руках сил АТО.

Что, расформировываем Ополчение? Или переформировываем? Но тогда ему крышка. Как и всей затее с Юго-Востоком.

Не слишком ли высокая цена за кусок ткани, ценою, максимум в 50 тыс. рублей.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Что, расформировываем Ополчение? Или переформировываем? Но тогда ему крышка. Как и всей затее с Юго-Востоком.
Ополчение это не регулярная армия - пора бы уж в этом разбираться, прежде чем свои умозаключения о Знамени вытаскивать на форум.
   22
LT Meskiukas #11.08.2014 22:10  @Бяка#11.08.2014 20:52
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Это что? Перепмсь Символа Веры на военный манер?
Типа да! Знамя как первооснова это а priori. Хотя чего ждать от ОИП? :crazy::crazy2:
   31.031.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Ополчение это не регулярная армия - пора бы уж в этом разбираться,

А Силы Самообороны Японии, - тоже, официально, не армия.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
DE Бяка #14.08.2014 21:48  @Meskiukas#11.08.2014 22:10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это что? Перепмсь Символа Веры на военный манер?
Meskiukas> Типа да! Знамя как первооснова это а priori. Хотя чего ждать от ОИП? :crazy::crazy2:

Ну, тогда мне всё понятно. Вы всё поставили на свои места.

Я теперь твёрдо убеждён, что армию спасут только реформы. Без фетишизации.

А с фетишизацией - заведут её окончательно в тупик. Со святыми знамёнами, иконами и прочими символами.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Я теперь твёрдо убеждён, что армию спасут только реформы. Без фетишизации.
Реформы идут - и хорошо что без вашего участия. Смешно было бы, когда граждане другой страны, потерпевшие поражение от Красной Армии, стали указывать нам как проводить реформы.
Бяка> А с фетишизацией - заведут её окончательно в тупик. Со святыми знамёнами, иконами и прочими символами.
До этого вроде не заводили - оставьте кесару кесарево, и не лезьте туда, где и без ваших агиток разберутся.
   9.09.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

ccsr> граждане другой страны, потерпевшие поражение от Красной Армии
Нет, он "бывший наш народ"(с) В.Высоцкий! :D Потому и уехал, как жертва. Холокоста конечно! ;):p
   31.031.0
DE Бяка #19.08.2014 19:47  @Meskiukas#15.08.2014 09:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr>> граждане другой страны, потерпевшие поражение от Красной Армии

Это Вы о ком?

Израильтяне форумные? Но от крнсной армии они никаких поражений не терпели.
Кто же?

Но вот армию, без фетишизации всяк материальных вещей они построили.

И несмотря на численность в 5-6 миллионов - строят, если им надо, всех соседнй. Иногда даже очень дальних.

Напоминаю анекдот.

В музее, у портрета Кутузова, стоит еврей и "советский" генерал. Это моще Кутузов? -картаво спрашивает еврей.
Ну не Моше же Дасян, картаво передразнивает его генерал.

А что вы мне подражаете? - спрашивает его еврей. Подражали бы лучше ему - и указывает на портрет.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>>> граждане другой страны, потерпевшие поражение от Красной Армии
Бяка> Это Вы о ком?
О тебе - гражданине Германии ( может и не только Германии).
Бяка> Израильтяне форумные? Но от крнсной армии они никаких поражений не терпели.
Бяка> Кто же?
Бяка> Но вот армию, без фетишизации всяк материальных вещей они построили.
Кончай загибать - они кроме как гонять малограмотных арабов по пустыне ничего не умеют. Так что мы еще что-то заслуживающее внимательного изучения от израильской армии не видели.
К слову, у них раввины в армии служат - это тебе насчет фетишей.

"Раввины в израильской армии никого не удивляют, поскольку в ЦАХАЛе служат евреи не только светские, но и религиозные."

alefmagazine.com

alefmagazine.com // alefmagazine.com
 

Бяка> Напоминаю анекдот.
Не стоит - ты их здесь столько рассказал про службу в армии, не служа ни дня в ней, что пора идти помощником к Задорнову.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> О тебе - гражданине Германии ( может и не только Германии).
Не, я гражданин России.
Мне не выгодно быть гражданином Германии.
Просто из за того, что граждане Германии, живущие в Германии, платят налоги на все виды доходов, получаемых в любой точке мира.

Это единственная причина, почему я не подаю документы на гражданство.


ccsr> Кончай загибать - они кроме как гонять малограмотных арабов по пустыне ничего не умеют.


Ну почему не умеют? Умеют. Советские ВВС в этом убедились. С очень разгромным эффектом.

ccsr> К слову, у них раввины в армии служат - это тебе насчет фетишей.
Раввин - не фетиш.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Не, я гражданин России.
Бяка> Мне не выгодно быть гражданином Германии.

Бяка> Просто из за того, что граждане Германии, живущие в Германии, платят налоги на все виды доходов, получаемых в любой точке мира.
Кто бы сомневался. Ты прямо под суть работы К.Маркса “К еврейскому вопросу” подходишь.
Бяка> Это единственная причина, почему я не подаю документы на гражданство.
То что ты не гражданин России по сути, уже давно понятно - не ищи оправданий для себя, они никому не интересны.
ccsr>> Кончай загибать - они кроме как гонять малограмотных арабов по пустыне ничего не умеют.
Бяка> Ну почему не умеют? Умеют. Советские ВВС в этом убедились. С очень разгромным эффектом.
Эту фантазию тебе немецкие СМИ сообщили? Поподробнее расскажи - желательно с ссылками на авторитетные российские издания.
ccsr>> К слову, у них раввины в армии служат - это тебе насчет фетишей.
Бяка> Раввин - не фетиш.
Сам раввин - не фетиш, а вот то что он проповедует, вполне под это определение подходит.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> То что ты не гражданин России по сути, уже давно понятно

По сути - я - гражданин Мира.
А вот по паспорту -0 России.


Бяка>> Ну почему не умеют? Умеют. Советские ВВС в этом убедились. С очень разгромным эффектом.
ccsr> Эту фантазию тебе немецкие СМИ сообщили? Поподробнее расскажи - желательно с ссылками на авторитетные российские издания.

Российские источники это мне сообщили.
На форуме разбирали всю эту историю. Если умеешь пользоваться поисковиком - найдёшь.


Кстати. А что это Вы и Медвежонок жёлтым выделены, как продажная пресса особого уровня7
   36.0.1985.14336.0.1985.143
BY V.Stepan #25.08.2014 19:04  @Бяка#24.08.2014 20:22
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> А что это Вы и Медвежонок жёлтым выделены

Не "Вы и Медвежонок", а их ответы тебе. Этот мой ответ на твоё сообщение тоже жёлтым отметится, дабы тебе было легче замечать, кто тебе отвечал.

Бяка> как продажная пресса особого уровня7

Фууу...
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
А вот у меня вопрос такой по знамёнам.
Вот захватят ополченцы например знамя 51-й отдельной гвардейской механизированной Перекопско-Харьковской Пражско-Волынской ордена Ленина дважды ордена Красного Знамени, орденов Суворова и Кутузова бригады.
Имеют ли они право сформировать свою бригаду под этим титулом?
   31.031.0
Последние действия над темой
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru