О порядке размещения сообщений и разделении тем

Теги:флот
 

sam7

координатор
★★★★☆

Балансер хочет стимулировать новостные ветки.

Обсуждение этого идет на десятке страниц.

Вопросы оценки и выделения новостей на форумах [GOGI#06.10.15 08:08]

И все-таки я не понимаю +20 за новость. Как правило, и так нет недостатка желающих перепостить на форум полное содержание новостных порталов. Теперь за это еще и поощрения будут. Так же я не понимаю вознаграждения за собственно любой пост. Пусть это будет бесплатно, но платить за флуд? Так же лично для меня очевидно, что любые поощрения в политической части форума включая оценки, кадуцеи и записи в репутацию (и их влияние на число ежедневных баллов) нифига не положительно влияют на общий вектор…// Авиабаза
 
и далее

Поскольку это нововведение существенно затронет Морской, просьба посмотреть указанное обсуждение и высказаться здесь.

Если кратко - к существующим профильным веткам предлагается добавить ветки "новости".

Т.е. была ветка "фрегаты 11356" - добавится "новости по фрегатам 11356" и так по всем активным проектам. (название условное)

Соответственно, по 667 бд новостной ветки не будет, а по 667 бдр - будет.

Сходу не могу сказать, какие ветки непроектные предлагается разделить, но под этот принцип попадают, например, "аварии", "умирают", "ВМС стран", "визиты", "водоплавающие" ну и еще многие другие.

Исторические ветки, картины, фото, пилим якорь и аналогичные - не подпадают.

Морской - наш форум, и его участникам решать, каким он должен быть, поэтому просьба высказываться.
 11.011.0

VAS63

координатор
★★★
sam7> Морской - наш форум, и его участникам решать, каким он должен быть, поэтому просьба высказываться.
Не очень понял - о чем высказываться? Быть новостным веткам или не быть? Так Роман и так уже все решил - быть.
А о солнышках - сколько ни объясняли, я так и не понял, нафига мне почти 8000 этих солнышков, что с ними делать?
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0

sam7

координатор
★★★★☆

VAS63> Не очень понял - о чем высказываться? Быть новостным веткам или не быть? Так Роман и так уже все решил - быть.

Сами по себе даже кошки не родятся. Решения нет, есть пожелание.

Высказываться о делении веток.
была 11356 одна - станет две. Новости и обсуждение.
И так по всем активным проектам и еще ряду других.
 11.011.0

VAS63

координатор
★★★
sam7> Высказываться о делении веток.
Высказываться - делить ветки или не делить?
Или как лучше реализовать решение Романа - делить?
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0

sam7

координатор
★★★★☆

VAS63> Высказываться - делить ветки или не делить?
VAS63> Или как лучше реализовать решение Романа - делить?

Не плыви по течению.
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе нужно. © Козьма Прутков

Я свое мнение высказывал, Вы скажите свое мнение.
 11.011.0
RU Балабин 1696 #09.10.2015 21:30
+
-
edit
 

Балабин 1696

опытный

Вначале нам нужно здесь порядок навести, сколько раз уже подымал вопрос об структурировании всех тем по проектам кораблей. Каши типа "Спасатели", "Только отечественные и тд", "Вспомогательный флот" и так далее быть не должно. Темы должны быть только исключительно по нумерации проекта и класса единицы
"МЫ НЕСЁМ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ"  45.0.2454.10145.0.2454.101

VAS63

координатор
★★★
sam7> Я свое мнение высказывал, Вы скажите свое мнение.
Высказывал несколько раз, выскажу еще: я вообще против излишнего дробления тем, всячески продвигаемого владельцем форума.
Полный маразм иметь отдельные ветки по сходным темам. При таком лавинообразном делении крайне трудно что-либо найти в десятках похожих тем.
Подводные лодки проекта 667а, 667ау, 667ам, 667м, 667ат
Под­вод­ные лод­ки про­ек­та 667б
Подводные лодки проекта 667бд
Подводные лодки проекта 667бдр
Вопрос про "живые" пр. 667БДР
Подводные лодки проекта 667бдрм
Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ
Казалось, осталось разделить проекты 667а, 667ау, 667ам, 667м, 667ат и будет полный цимес...
Ан нет, оказывается можно еще сделать новости по каждой из тем.
Теперь, наверное, еще появятся темы:
Новости о подводных лодках проекта 667а
Новости о подводных лодках проекта 667ау
Новости о подводных лодках проекта 667ам
Новости о подводных лодках проекта 667м
Новости о подводных лодках проекта 667ат
Новости о подводных лодках проекта 667б
Новости о подводных лодках проекта 667бд
Новости о подводных лодках проекта 667бдр
Новости о подводных лодках проекта 667бдрм
Я уже не говорю про политические темы. Там, например, в разделе по Украине из нескольких сотен тем реально не более трети посвящены каким-то отдельным событиям, остальные различаются только названиями.
Подозреваю, что большее количество тем приносит какую-то коммерческую выгоду, от рекламодателей, например. Ну что ж, это право владельца.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

sam7> была 11356 одна - станет две. Новости и обсуждение.
sam7> И так по всем активным проектам и еще ряду других.

зачем две ветки? так много инфы есть на две ветки?
 11.011.0

sam7

координатор
★★★★☆

Adamkus> зачем две ветки? так много инфы есть на две ветки?

Неважно. Есть ветка ледоколы 21900, предлагается две ветки.
Далее - везде.

Повторю, есть пожелание, участники высказываются по сабжу.
Аргументированно. У меня не получилось объяснить, так что нужны мнения участников.
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

sam7> Повторю, есть пожелание, участники высказываются по сабжу.
sam7> Аргументированно. У меня не получилось объяснить, так что нужны мнения участников.
а что обсуждать без новостей? зачем плодить много разных веток, про одно и тоже. пусть все будет в одной. искать сложно.
 11.011.0

sam7

координатор
★★★★☆

Adamkus> а что обсуждать без новостей?

Ну вот так, предлагается постить и обсуждать новости по одному и тому же кораблю в одной ветке, а просто говорить о нем - в другой.
 11.011.0

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Не очень понял - о чем высказываться? Быть новостным веткам или не быть? Так Роман и так уже все решил - быть.

Рома хочет простимулировать. На других форумах. На Морском рулят независимо от других. Можно принимать изменения, а можно не принимать (будет всё по старому). Можно высказывать пожелания и на другие вещи. Можно слать заказы на подфорумы (например, если хватает материалов, то можно сделать подфорум Подлодки).

Поскольку наполнение зависит от участников, то и просят их всех высказаться.

PS Рома может чего ещё добавит от своего имени.
 37.037.0

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Можно высказывать пожелания и на другие вещи. Можно слать заказы на подфорумы (например, если хватает материалов, то можно сделать подфорум Подлодки).
Подлодки подождут :D
В очередной раз внесу предложение вынести темы по гражданским судам (рыбакам, ледоколам, газовозам, дерьмовозам, супертанкерам, судам типа АТЛАНТИК и т.п.) в отдельный подфорум
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0
US Mishka #09.10.2015 22:03  @Балабин 1696#09.10.2015 21:30
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Б.1.> Вначале нам нужно здесь порядок навести, сколько раз уже подымал вопрос об структурировании всех тем по проектам кораблей. Каши типа "Спасатели", "Только отечественные и тд", "Вспомогательный флот" и так далее быть не должно. Темы должны быть только исключительно по нумерации проекта и класса единицы

Собственно, заведение чисто новостных и отдельно обсуждения новостей и есть элемент такой структуризации. Просто новостные топики позже позволяют увидеть, кто и зачем что-то обещал, было ли это чистой воды прожектёрство или что-то стояло за этим, насколько выполнены планы и т.д. А в дискуссиях, с привязкой к новостям (можно ссылку дать) уже детали, прогнозы и прочие детали. После можно понять, кто ошибался, кто чего не учёл. Ну и простые ветки тоже существуют.

Что не отменяет структуризацию в других аспектах. Опять-таки, один из вариантов — заведение подфорумов — можно зайти на другие форума (Авиационный, к примеру, и там увидеть, что есть подфорумы Авиатехника, Пятое Поколение, Авиация Второй Мировой, Лёгкая Авиация). Ничто не мешает завести подобные (Вспомогательный Флот, а в нем кучу тем про это дело).
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Полный маразм иметь отдельные ветки по сходным темам. При таком лавинообразном делении крайне трудно что-либо найти в десятках похожих тем.
Во-первых, это не обязательно.
Во-вторых, можно и не дробить так сильно. Можно сделать тему и по 667 со всеми буковками.

Вам решать. Потому и спрашивают.

VAS63> Я уже не говорю про политические темы. Там, например, в разделе по Украине из нескольких сотен тем реально не более трети посвящены каким-то отдельным событиям, остальные различаются только названиями.

Потому, что искать событие по заголовку темы намного проще, чем в одной теме из 1000 страниц.

VAS63> Подозреваю, что большее количество тем приносит какую-то коммерческую выгоду, от рекламодателей, например. Ну что ж, это право владельца.
Нет. Не приносит. Зато выносит кучу мозга, когда надо что-то найти или кому-то подсказать.

Дома же книжки не делаете одной большой книжкой. А в библиотеке каталог для чего и для чего там книжки на разных полках с разными индексами, а не в одной большой куче?
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Подлодки подождут :D
VAS63> В очередной раз внесу предложение вынести темы по гражданским судам (рыбакам, ледоколам, газовозам, дерьмовозам, супертанкерам, судам типа АТЛАНТИК и т.п.) в отдельный подфорум
Вперёд. Заявку Роме на создание подфорума по гражданским судам, а потом переносить темы туда.

PS Вроде, внутри подфорума, можно ещё и подфорумы — Морской/Гражданские Суда/Ледоколоы, к примеру.
 37.037.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆

Mishka> Во-вторых, можно и не дробить так сильно. Можно сделать тему и по 667 со всеми буковками.

Действительно, что 667ау, что 667бдр - все едино

Вы (не лично) угробите полупрофессиональный форум © , сделав его желтой газеткой.
И, к сожалению, этого не понимаете.

До этого поста я старался быть нейтральным, видит бог.
 11.011.0

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Во-вторых, можно и не дробить так сильно.
Однако все дробится и дробится, конца этому не видно.
Mishka> Вам решать. Потому и спрашивают.
Поэтому и сказал свое мнение. А новостных тем можно сделать три, если у кого-то есть такое сильное желание: "Новости по ВМФ", Новости по иностранным флотам", "Новости по гражданскому флоту". Лично меня не напрягает прочитать новости по проекту 11356 в теме по кораблям 11356
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Вперёд. Заявку Роме на создание подфорума по гражданским судам

О "Морском" подфоруме [VAS63#21.03.15 17:39]

… Да-да, именно. Совсем убрать закрепленные темы, оставить только две служебных - FAQ и данную, О МОРСКОМ ПОДФОРУМЕ. Актуальные темы и так будут держаться вверху списка. Если уж проводить перестройку, то предлагаю вернуться к моему давнему предложению: разделить военный и гражданский сегменты морского подфорума. Военные корабли в одну ветку, Газовозы, буксиры, дерьмовозы, сборщики фекалий, плавкраны, темы про разделку рыбы на рыболовных судах - в другую ветку. Как вариант - военную ветку тоже…// Морской
 

О "Морском" подфоруме [VAS63#21.03.15 20:05]

… Это Ваше мнение, и это нормально, что у разных людей разные мнения. … А никто не ведет речь об обособлении. … О, эта скучная Цусима... А по существу: посмотрите, сколько подразделов в авиационном подфоруме: - Авиационные новости - Авиационный - ИБА - Сравнения авиатехники - Авиационные выставки и шоу - Авиационное видео - Авиационные байки В Авиационном, в свою очередь: - собственно Авиационный и подразделы: - Авиатехника - Пятое поколение - Авиация Второй Мировой - Лёгкая авиация А у нас…// Морской
 
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Однако все дробится и дробится, конца этому не видно.

А ты пробовал найти что-то полезное в ветки, в которой 1,000 страниц? Ведь в библиотеке такое устройство не зря. И в математике всякие обозначения тоже не зря. Иначе бы уже давно все загнулись.

Дробить приходится всякий раз, если хочешь иметь контролируемую сложность.

VAS63> Поэтому и сказал свое мнение. А новостных тем можно сделать три, если у кого-то есть такое сильное желание: "Новости по ВМФ", Новости по иностранным флотам", "Новости по гражданскому флоту". Лично меня не напрягает прочитать новости по проекту 11356 в теме по кораблям 11356

А через три года? Вспомнишь, на какой странице было про 11356 с обещанием какой-нибудь фичи?

Хотя чисто новости по всем 11356 (любые буковки) в одной ветке, как раз, ИМХО, нормально.
 37.037.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Mishka> А ты пробовал найти что-то полезное в ветки, в которой 1,000 страниц?
Ничуть не сложнее, чем в разделе, где 1000 тем по сходным вопросам, и каждая тема по 10 страниц
И чего тут спорить? Я высказал свое личное видение проблемы.
У себя на компе я стараюсь максимально структурировать все 10000 папок. Чтобы в одной не было файлов по разным вопросам. А в Морском - от пусков ракет до способов разделки рыбы
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  
Это сообщение редактировалось 09.10.2015 в 22:39
RU Вованыч_1977 #09.10.2015 23:09
+
+7
-
edit
 
Выскажу сугубое ИМХО - никаких дроблений! Пусть лучше будет единая тема (по проекту/типу/группе), куда можно и новость скинуть (их не так уж и много выходит в конечном итоге), и пообсуждать что-то по сабжу. Дабы не ломать голову и не плодить сущности.
Про остальные подфорумы не скажу (там возможно что-то из "нововведений" и приживётся), но на Морском из-за дробления возникнут никому ненужные сложности.
 45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Seaglory #09.10.2015 23:29  @Вованыч_1977#09.10.2015 23:09
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

В.1.> Выскажу сугубое ИМХО - никаких дроблений!

Полностью поддерживаю. Гораздо удобнее, когда на один проект - своя тема. Вместе с новостями и обсуждениями.
 41.041.0
RU Shuric #09.10.2015 23:39  @Вованыч_1977#09.10.2015 23:09
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

VAS63> ... я вообще против излишнего дробления тем, всячески продвигаемого владельцем форума. При таком лавинообразном делении крайне трудно что-либо найти в десятках похожих тем.
В.1.> ... никаких дроблений! Пусть лучше будет единая тема (по проекту/типу/группе), куда можно и новость скинуть. Дабы не ломать голову и не плодить сущности.
В.1.> Про остальные подфорумы не скажу (там возможно что-то из "нововведений" и приживётся), но на Морском из-за дробления возникнут никому ненужные сложности.

Поддерживаю мнение о недроблении и оставить всё как есть, потихоньку причёсывая к порядку имеющееся.
Я хоть и не активный писатель сообщений на форуме, зато активный читатель ;). И выделение отдельных подфорумов про подплав, про корабли разных поколений (начала 20 века, времен Второй Мировой, современность и пр.) упростит восприятие Морского. А вот разбиение и деление на "Новости" и "Обсуждение" - только усложнит, чего искренне не хочется.
С уважением, Шурик.
Всё познаётся в сравнении.  41.041.0
RU Cheslav #09.10.2015 23:52  @Вованыч_1977#09.10.2015 23:09
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★☆
В.1.> Выскажу сугубое ИМХО - никаких дроблений!

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Форум во многом для того и существует, чтобы не просто прочесть новость (для этого есть новостные сайты и инете), а обсудить ее со специалистами и просто неравнодушными. А если новость в одной теме, а ее обсуждение в другой - ерунда получится, на мой взгляд. У нас на Морском и так много тем-дублеров, не стоит еще плодить. Есть же, например, темы "Новости ВМФ" и "Новости иностранных ВМС"- туда можно и скидывать новостные сообщения. А свою новостную ленту по каждому проекту - да мы тут утонем.
 11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru