[image]

Искандер

 
1 14 15 16 17 18 28
RU кщееш #14.12.2015 03:55  @tramp_#14.12.2015 03:12
+
-
edit
 
кщееш>> покажи, не видел
t.> например В Ираке задержаны военные советники ИГ с паспортами США - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
t.> Переводика - Ирак арестовал американских и израильских военных советников ИГИЛ в Мосуле
t.> VETERANS TODAY: ИЗРАИЛЬ и ИГИЛ - братство по оружию | Блог gatto | КОНТ
t.> по остальному как я понимаю, возражений нет?


В игил тысячи россиян, Россия тоже помогает Игил?

возражения по-поводу остального есть. Но полемизировать не интересно.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU tramp_ #14.12.2015 08:31  @кщееш#14.12.2015 03:55
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
кщееш> В игил тысячи россиян, Россия тоже помогает Игил?
в-первых, мы с ними боремся, о чем заявил наш президент, во-вторых, вы пытаетесь свести все приведенное к частным гешефтам отдельных лиц, хотя это обычная политика данного государства, и зачем отрицать подобные подходы, это как-то улучшит ситуацию? или может вас так беспокоит положительное реноме Израиля? так там не анны франк живут...
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU кщееш #14.12.2015 18:07  @tramp_#14.12.2015 08:31
+
-
edit
 
кщееш>> В игил тысячи россиян, Россия тоже помогает Игил?
t.> в-первых, мы с ними боремся, о чем заявил наш президент,



Тю, их тоже заяаляют .


T.> во-вторых, вы пытаетесь свести все приведенное к частным гешефтам отдельных лиц, хотя это обычная политика данного государства, и зачем отрицать подобные подходы, это как-то улучшит ситуацию? или может вас так беспокоит положительное реноме Израиля? так там не анны франк живут...

Меня интересует реальность .я не защитник и не поклонник Израиля и он все равно не выживет , имхо.

Потому как не научился дружить с соседями и не смог их при этом завоевать . технологичная спарта.

И не только я

Колония на марсе.
   
Это сообщение редактировалось 14.12.2015 в 18:18
RU Полл #14.12.2015 18:10  @кщееш#14.12.2015 18:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш> Колония на марсе.
Город на Пирре в романе Гаррисона "Неукротимая планета".
   42.042.0
RU кщееш #14.12.2015 18:16  @Полл#14.12.2015 18:10
+
-
edit
 
кщееш>> Колония на марсе.
Полл> Город на Пирре в романе Гаррисона "Неукротимая планета".

Не читал, но думаю ты о том же
   
RU Полл #14.12.2015 18:23  @кщееш#14.12.2015 18:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Город на Пирре в романе Гаррисона "Неукротимая планета".
кщееш> Не читал, но думаю ты о том же

Но на Пирре были многочисленные "корчевщики", с одной стороны умеющие жить в гармонии с окружающей средой, а с другой - заинтересованные в сохранении контактов с высокоразвитой цивилизацией. Благодаря им горожане Пирра смогли выжить, в конечном итоге.
В Израиле и его окрестностях я аналогов "корчевщиков" не знаю. Разве что Иран. Но для него окно в внешний мир сейчас и Россия, и Китай.
   42.042.0
RU tramp_ #14.12.2015 19:52  @кщееш#14.12.2015 18:07
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
кщееш> Тю, их тоже заяаляют .
они нам не мешают, я не помню программы борьбы с ИГИЛ от Израиля..
кщееш> Меня интересует реальность .я не защитник и не поклонник Израиля и он все равно не выживет , имхо.
ну так и где здесь нереальность, пока Рафик неувиноват© а то что израильтяне придерживаются идеи генерации управляемого хаоса вокруг себя, с расчетом на кардинальное падение технического уровня окружающих стран, и превращение их в различные образцы банд, дерущихся между собой и центральным правительством, и парируемых борьбой с террором, а не коалицией стран с конвенциональным оружием.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
LT Bredonosec #14.12.2015 20:17  @кщееш#14.12.2015 02:57
+
-
edit
 
кщееш> ни с кем евреи не обьединяются. Они методично вдалбливают весь БВ, до кого могут дотянутся в каменный век, полагая что орды им не страшны.
кщееш> Тот же Кедми не скрывает. " военный угрозы от ИГИЛ для нас нет"
Я всё-таки еще раз подчеркну немаловажный момент: координацию ударов с теми самыми дикарями. Если б просто удары - это одно, тогда твоя версия была б верной, но удары координировались с бармалеями, а это по факту военная поддержка игила.

кщееш> собственно это единственно возможный для них путь- окружить себя дикарями, если дружить не получается.
Ну, дружба может пониматься по-разному. Так можно оправдать и действия сша по установлению пакс американа - преобразование остальной зоны (вне метрополии) в тлеющие конфликты, орды дикарей, и осажденные и задыхающиеся промеж ними анклавы прочих цивилизаций.
   26.026.0
RU кщееш #15.12.2015 05:53  @Bredonosec#14.12.2015 20:17
+
-
edit
 
"
Bredonosec> Я всё-таки еще раз подчеркну немаловажный момент: координацию ударов с теми самыми дикарями. Если б просто удары - это одно, тогда твоя версия была б верной, но удары координировались с бармалеями, а это по факту военная поддержка игила.


Где ты видишь координацию и как это себе прелставляешь?
Любой факт координации Израиля с игил уничтожит как игил, так и сионизм. )))

Я не говорю что это в теории невозмодно, евреев уже изгоняли с этих земель разок, но прошу пруфы, чтобы убедиться в наступившем..
Bredonosec> Ну, дружба может пониматься по-разному. Так можно оправдать и действия сша по установлению пакс американа - преобразование остальной зоны (вне метрополии) в тлеющие конфликты, орды дикарей, и осажденные и задыхающиеся промеж ними анклавы прочих цивилизаций.


Евреи не могут дружить как США. Не тот человеческий материал. Сша тот ещё автоклав, там любую смесь можно выдать как свою.

У евреев не получится.
   
IL digger #15.12.2015 17:36  @кщееш#15.12.2015 05:53
+
-
edit
 

digger

аксакал

В Израиле полно отставных военных - авантюристов и любителей денег, они неоднократно отмечались по всему миру и разрешения у правительства, скорее всего, не спрашивают.Действительно ли есть евреи, помогающие ИГИЛ - фиг его знает. Израильтяне, воевавшие за них, есть, но арабы.Может советник - друз.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
LT Bredonosec #16.12.2015 00:59  @кщееш#15.12.2015 05:53
+
-
edit
 
кщееш> Где ты видишь координацию и как это себе прелставляешь?
в, емнис, 12-13 годах было несколько случаев ракетно-бомбовых ударов ввс израиля по базам правительственных войск Сирии, сразу после которых начинались наземные атаки боевиков - или на сам пробомбленный обьект, или на какой-то обьект, оборонявшийся солдатами и оружием с разбомбленной базы. Считать случайностью, что боевики мол случайно оказались рядом с пробомбленным и с достаточным вооружением, чтоб начать атаку, и начать её правильно - не могу. Потому считаю координацией.
Навскидку искать в 500+ -страничной теме по сирии Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм. (куда всё сбрасывалось) - я застрелюсь.
Поскольку крайние годы я устал, свои оффлайновые ветки новостей по темам больше не собираю и вероятность там найти также крайне мала.

кщееш> Любой факт координации Израиля с игил уничтожит как игил, так и сионизм. )))
не думаю. Я не раз и не десять троллил заливающихся патриотизмом и пламенем борьбы против ассада местных израильтян - того же алекса188 и кого там еще вопросами, как это израилю не западло воевать на стороне исламистов - и срачи возникали там с привлечением немалого числа участников.. они по итогу предпочли попросту перестать замечать неудобоваримую инфу, вон, даж в подписи вписали, что мол меня игнорируют

кщееш> Я не говорю что это в теории невозмодно, евреев уже изгоняли с этих земель разок, но прошу пруфы, чтобы убедиться в наступившем..
хм... если б была возможность всю целиком тему выкачать как текстовую версию, локально поискать может было б реально..
версия для печати вроде по памяти каких первых 500 постов собирала, а надо б раз в 30 больше..

кщееш> Евреи не могут дружить как США. Не тот человеческий материал.
я о том, что "дружба" сша того же рода. Только если у израиля в масштабах региона, то у сша в масштабах планеты. Пакс американа, новый мировой беспорядок и т.д.
   26.026.0
RU кщееш #16.12.2015 05:43  @Bredonosec#16.12.2015 00:59
+
-
edit
 
RU кщееш #16.12.2015 05:45  @digger#15.12.2015 17:36
+
-
edit
 
digger> В Израиле полно отставных военных - авантюристов и любителей денег, они неоднократно отмечались по всему миру и разрешения у правительства, скорее всего, не спрашивают.Действительно ли есть евреи, помогающие ИГИЛ - фиг его знает. Израильтяне, воевавшие за них, есть, но арабы.Может советник - друз.

Я не удивлюсь если в игил будет даже советник из Ватикана. Но это ещё не будет означать что Ватикан собрался в новый крестовый поход.
   
+
-
edit
 
кщееш> Сомневаюсь я.

Тут кто-то из форумных израильтян говорил что архаизированный радикальный ИГИЛ с максимум несколькими десятками танками и пушками для государства Израиль в военном плане гораздо менее опасен чем светские государства с авиацией, ПВО, ракетами, химическим и ядерным оружием...

Возможно и в правительстве Израиля есть такое мнение. Ослабляют сильного врага насколько можно. Уравнивают военные возможности противоборствующих сторон чтобы обеспечить их обескравливающую войну насколько можно дольше.

Ну и своей маленький гешефт от дешёвой игильской нефти чего бы не поиметь таки ;)
   
RU Djoker #27.12.2015 12:51  @кщееш#12.12.2015 10:12
+
-
edit
 

Djoker

опытный

кщееш> В Сирию привезут ли?

НАТО не комментирует заявления об "Искандерах" в Южной Осетии

Представитель альянса посоветовал обратиться с этим вопросом к Москве и Тбилиси. Начальник Объединенного штаба ВС Грузии ранее сообщил, что, согласно имеющейся информации, несколько российских ракетных комплексов "Искандер" размещены в Южной Осетии. // ria.ru
 
   33
RU кщееш #27.12.2015 14:24  @Djoker#27.12.2015 12:51
+
-
edit
 

101

аксакал

кщееш>> В Сирию привезут ли?
Djoker> НАТО не комментирует заявления об "Искандерах" в Южной Осетии | РИА Новости

Я так понимаю, что про аэробаллистическую голову новость мимо прошла.
   1515
RU spam_test #27.12.2015 16:53  @кщееш#27.12.2015 14:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

кщееш> Мило
Искандер-К оттуда может Сирию достать?
   33
+
-
edit
 

Djoker

опытный


Russia: Military drills in Leningrad utilise Iskander-M advance tactical missile system
The Russian Armed Forces staged military drills in the Leningrad Region, Monday, using the Iskander-M tactical missile system. Video ID: 20151228-036 Video on Demand: http://www.ruptly.tv Contact: cd@ruptly.tv Twitter: http://twitter.com/Ruptly Facebook: http://www.facebook.com/Ruptly LiveLeak: http://www.liveleak.com/c/Ruptly Vine: https://vine.co/Ruptly Instagram: http://www.instagram.com/Ruptly YouTube: http://www.youtube.com/user/RuptlyTV DailyMotion: http://www.dailymotion.com/ruptly
   33
MD Serg Ivanov #16.04.2016 22:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В России проведено успешное испытание новейшей ракеты-невидимки: EADaily

Сегодня, 15 апреля, с полигона Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск новейшей крылатой ракеты комплекса «Искандер-М». При этом снаряд, изготовленный с применением сверхновых технологий, не был обнаружен радарами. // eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #18.04.2016 10:11  @Serg Ivanov#16.04.2016 22:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.> https://eadaily.com/ru/news/2016/...
Сегодня, 15 апреля, с полигона Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск новейшей крылатой ракеты комплекса «Искандер-М». При этом снаряд, изготовленный с применением сверхновых технологий, не был обнаружен радарами.
Командный пункт условного противника был поражен с расстояния в 200 километров единичным выстрелом из оперативно-тактического ракетного комплекса, сообщает пресс-служба ЦВО. «Ракета, изготовленная с применением технологий понижения радиолокационной заметности, не была обнаружена средствами радиоэлектронной борьбы условного противника и успешно поразила цель», — сказано в релизе. Большая часть полёта ракеты проходила на высоте около 40−50 километров, в ходе полёта она вела интенсивное маневрирование.
Подробнее: В России проведено успешное испытание новейшей ракеты-невидимки
 

Вот и гадай - то ли метры с километрами попутали, то ли крылатую ракету с аэробаллистической..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU st_Paulus #18.04.2016 11:54
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Боевой пуск крылатой ракеты ОТРК «Искандер-М» на полигоне Капустин Яр
15 апреля в рамках заключительного этапа лагерного сбора с ракетной бригадой ЦВО на полигоне Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск крылатой ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М». На месте заглубленного командного пункта условного противника, находящегося на расстоянии около 200 км от стартовой позиции, осталась лишь дымящаяся воронка.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #18.04.2016 12:44  @st_Paulus#18.04.2016 11:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
s.P.> Боевой пуск крылатой ракеты ОТРК «Искандер-М» - YouTube

ну на видео пуск крылатой из ТПК - баллистическая без ТПК

а вот чисто случайно интересно туда ракеты под укск могут встать ?
   45.045.0
MD Serg Ivanov #18.04.2016 12:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Минобороны опубликовало видео боевого пуска крылатой ракеты комплекса "Искандер-М"

Основная часть полета ракеты прошла на высоте около 40-50 км // tass.ru
 

таки метры с километрами высоты перепутали..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #18.04.2016 12:55  @спокойный тип#18.04.2016 12:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
с.т.> а вот чисто случайно интересно туда ракеты под укск могут встать ?
Дык это одни и те же ракеты.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 14 15 16 17 18 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru