[image]

Когда темно

Когда у нас зимой темно, то светодиодный датчик не работает, поэтому ставим другой
 
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Начинаем монтаж и наземные испытания нового для меня датчика апогея, основанного на принципе инерции грузика

Как сделать простейшую сигнализацию из ШПРИЦА? / how to make the alarm from the syringe
Всех приветствую на своем канале "Кулибин ТВ", здесь вы научитесь, как в домашних условиях сделать много полезных самоделок. Вы любите рукоделие, самоделки, любите все делать своими руками? Тогда вы попали на нужный канал, тут вы найдете много самоделок также в стороне не останется пиротехника, электроника, метальное оружие, рогатки, арбалеты, воздушки, луки стрелы и так далее.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Liftoff> Начинаем монтаж и наземные испытания нового для меня датчика апогея, основанного на принципе инерции грузика
Liftoff> Как сделать простейшую сигнализацию из ШПРИЦА? / how to make the alarm from the syringe - YouTube

Эта конструкция, как оказалось, для зажигания воспламенителя вышибного заряда не работает из-за слабого прижатия шарика к контактам и поэтому большого сопротивления в местах контакта
   46.0.2490.8646.0.2490.86

RocKI

опытный

Liftoff> Начинаем монтаж и наземные испытания нового для меня датчика апогея, основанного на принципе инерции грузика

Когда в голове темно...
Такая тема уже есть, советую почитать:

Отважным Изобретателям Грузика посвящается!

Собираем сюда все найденные разработки G-switch датчиков апогея. Начнём вот так: И до тех пор, пока не // Ракетомодельный
 

И еще:

Жидкостный датчик переворота

Что думает уважаемая общественность по поводу такой конструкции (см. рисунок)? Рабочий элемент датчика - поплавок, который после переворота ракеты оказывается в нижней части "резервуара", а затем всплывает. При этом он: в первом случае - открывает доступ света на фоторезистор, который включён в цепь системы спасения, а во втором - сам напрямую замыкает контакты цепи. Поплавок может быть очень лёгким,чтобы меньше реагировал на стартовую перегрузку. Что с ним будет, когда двигатель выключится и…// Ракетомодельный
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Начинаем монтаж и наземные испытания нового для меня датчика апогея, основанного на принципе инерции грузика
RocKI> Когда в голове темно...
Спасбо, светлй голова!
   46.0.2490.8646.0.2490.86

RocKI

опытный

Liftoff> Спасбо, светлй голова!

На здоровье.
Нужен нормальный датчик - напиши в личку. Выделим.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Спасбо, светлй голова!
RocKI> На здоровье.
RocKI> Нужен нормальный датчик - напиши в личку. Выделим.

Я уже своих курсантов озадачил. Они предложили три конструкции датчиков. Для поощрения технического творчества я проведу наземные и летные испытания всех предложений. Вместе сделаем выводы, о результатах сообщу.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

RocKI

опытный

Liftoff> ... о результатах сообщу.

Если там такие датчики, то о результатах я могу уже сейчас сообщить.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> ... о результатах сообщу.
RocKI> Если там такие датчики, то о результатах я могу уже сейчас сообщить.

Пока наземные испытания одного датчика с шариком и магнитом в районе контактов прошли успешно: электрозапал сработал, парашют вышел.
Прикреплённые файлы:
DSC01057.JPG (скачать) [1528x1452, 536 кБ]
 
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

RocKI

опытный

Liftoff> Пока наземные испытания одного датчика с шариком и магнитом в районе контактов прошли успешно

Вот-вот, на земле он и сработает. И то вряд ли. Помяни мое слово.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Пока наземные испытания одного датчика с шариком и магнитом в районе контактов прошли успешно
RocKI> Вот-вот, на земле он и сработает. И то вряд ли. Помяни мое слово.

В понедельник повторим испытания.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

RocKI

опытный

Liftoff> В понедельник повторим испытания.

А почитать указанные темы западло? Ну тогда шарик вам в руки.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> В понедельник повторим испытания.
RocKI> А почитать указанные темы западло? Ну тогда шарик вам в руки.

Да, читал. Неубедительно. А пока долгими зимними и темными вечерами есть чем занять курсантов в учебных целях и из-за нищеты Гражданской авиации, что не позволяет купить другие датчики.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Ignis Caelum #06.12.2015 01:03  @Liftoff#06.12.2015 00:20
+
+1
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Liftoff> ...А пока долгими зимними и темными вечерами есть чем занять курсантов в учебных целях и из-за нищеты Гражданской авиации, что не позволяет купить другие датчики.
Более продуктивно было бы разделить курсантов на 2 группы. 1-ые изобретают грузик. Вторые - объясняют почему не сработает.
Это бы их обогатило.
А так идет закрепление ошибочного доверия привычным ощущениям. И совершенно нет импульса к приобретению знаний.


Все выше сказанное - на мой взгляд.
   11.011.0

pinko

втянувшийся

Liftoff> Пока наземные испытания одного датчика с шариком и магнитом в районе контактов прошли успешно: электрозапал сработал, парашют вышел.

Сработает електрозапал не проблем, проблем в каком момент во время полета она будет сработать - нормально хотят в апогее, а не сразу после выгорания. ;)

Liftoff> А пока долгими зимними и темными вечерами есть чем занять курсантов в учебных целях и из-за нищеты Гражданской авиации, что не позволяет купить другие датчики.

Хорошая дешевые альтернатива это использование аналогового барометрического датчика. Если ты не хочиш использовать цифровой микроконтроллер, то несложная чисто аналоговая схема может быть сделана чтобы найти апогея.

У меня были планы, чтобы сделать аналоговую схему которая будет отслеживать пад напряжение от барометрического датчика и когда напряжение начнет снова повышаться выход будет срабатывать .... но никогда не было времени и мотивации для ето.

В любом случае если ты заинтересован разработке такого дизайна и приобретение барометрического датчика само по себе являются проблем, у меня есть несколько - пиши в личку.
   42.042.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Тема грузика неисчерпаема.. :D
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

Liftoff> Да, читал. Неубедительно.
pinko>
IgnisCaelum>

Ребята, вам же ясно заявили - все ваши доводы не убедительны. Как и Xan-a, Атмосферы и т.д..
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 13:13
RU SashaMaks #06.12.2015 14:29  @Ignis Caelum#06.12.2015 01:03
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

I.C.> Это бы их обогатило.
I.C.> А так идет закрепление ошибочного доверия привычным ощущениям. И совершенно нет импульса к приобретению знаний.

А от куда им тут взяться, ведь официальная негласная политика форума "Не надо думать, все придумано до нас".
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

pinko

втянувшийся

SashaMaks> ведь официальная негласная политика форума "Не надо думать, все придумано до нас".

Саша ты прав - самый лучший и самый интересный способ узнать что-то, это по опыту когда ты сделаеш это со "своими руками". Но наше время и ресурсы ограничены и это непрактично чтобы изобретать или повторно открыть все знания, которые уже были хорошо документированы.

Мы конечно взрослых людей, так что каждый решает в что он инвестировать свое время и ресурсы - изобретать колесо для собственного удовольствия (нет ничего плохого в ето) или на что-то еще.

Pinko
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

-VMK-

опытный

lincoln> Тема грузика неисчерпаема.. :D
Да не отсохнет рука Отважных Изобретателей Грузика! ©Ckona :D
   42.042.0

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Да, читал. Неубедительно.
pinko>>
IgnisCaelum>>
RocKI> Ребята, вам же ясно заявили - все ваши доводы не убедительны.

Сегодня, как только стемнело, провели первый пуск технологической неубиваемой ракеты с датчиком апогея на металлическом шарике. Пуск, полет, срабатывание датчика и выброс парашюта прошли успешно.

Датчик с шариком сработал!
Пуск с инерционным датчиком апогея
Прикреплённые файлы:
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 09.12.2015 в 22:28
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Liftoff> Сегодня, как только стемнело, провели первый пуск технологической неубиваемой ракеты с датчиком апогея на металлическом шарике.
Поздравляю с успешным тестом грузика ;)
Но непонятно, зачем видео выложено, доступ к нему ограничен, и его невозможно посмотреть :(
   42.042.0
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Сегодня, как только стемнело, провели первый пуск технологической неубиваемой ракеты с датчиком апогея на металлическом шарике.
Skyangel> Поздравляю с успешным тестом грузика ;)
Skyangel> Но непонятно, зачем видео выложено, доступ к нему ограничен, и его невозможно посмотреть :(
Поправлю. Спасибо за поддержку!
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>>> Сегодня, как только стемнело, провели первый пуск технологической неубиваемой ракеты с датчиком апогея на металлическом шарике.
Skyangel>> Поздравляю с успешным тестом грузика ;)
Skyangel>> Но непонятно, зачем видео выложено, доступ к нему ограничен, и его невозможно посмотреть :(
Liftoff> Поправлю. Спасибо за поддержку! Поправил
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 10.12.2015 в 21:45
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Liftoff>> Поправлю. Спасибо за поддержку!
Теперь Ютуб не ругается, но хрен редьки не слаще, извини. Я про видео.. Прибора ночного видения у меня нет ;)
   42.042.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Liftoff>>> Поправлю. Спасибо за поддержку!
Skyangel> Теперь Ютуб не ругается, но хрен редьки не слаще, извини. Я про видео.. Прибора ночного видения у меня нет ;)

Я тоже не понял, зачем было стартовать ночью? Чтобы оправдать название темы? Или грузик в темноте лучше работает? :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru