[image]

Места обитания ВМСУ

Перенос из темы «ВМС Украины [7]»
 
1 2 3 4 5
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

VAS63> Везде по-другому. Чтобы солдат стрелял, заводился, выдвигался, его сначала надо обуть, одеть, помыть, накормить и в сортир сводить, что живот не пучило. Когда негде пос**ть - тут уж не до стрельбы. Стрелять любой дурак сможет - а вот обеспечить солдата всем необходимым, это посложнее.
VAS63> Кстати - состояние гальюна (сортира) - лучший индикатор положения дел в подразделении. Кто служил - подтвердят.

Никто не спорит, что важно. Но к боеготовности это не имеет никакого отношения.
Что глаголит устав?

1. П о д д е р ж а н и е в ы с о к о й б о е в о й г о т о в н о с т и заключается в организации и
проведении комплекса мероприятий, направленных на поддержание способности подразделения в любых условиях обстановки организованно, в установленные сроки приступить к выполнению полученной задачи и успешно ее выполнить.
Важнейшими элементами боевой готовности подразделений являются:
высокая боевая выучка всего личного состава;
постоянная готовность подразделения к выполнению полученных задач;
поддержание вооружения и военной техники в готовности к использованию (боевому применению);
обеспеченность всем необходимым для успешного выполнения полученной задачи;
высокая бдительность личного состава
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал

YAV> Тут главное, как мне кажется, сохранить саму морскую пехоту...

У меня по этому поводу иное подозрение, финансы перетягивают кмк.
   1515
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал

Fettel> проведении комплекса мероприятий, направленных на поддержание способности подразделения в любых условиях обстановки...

А условия, когда одна половина в чиреях от редкого мытья, а у второй дизентерия от того что не успели помыть руки?
   1515
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Кстати когда формировали 19-й батальон территориальной обороны в Николаеве, одной из первых единиц техники, которую получил батальон, была ДДА-66 ;)
   42.042.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

shhturman> А из ваших изречений я могу сделать вывод, что вам, уважаемый, не приходилось отправлять естественные надобности в 40 градусный мороз в заведении "типа сортир обыкновенный"...

Боже упаси от такого.
shhturman - боеготовность не зависит от точка. Есть приказ - извольте выполнять. Ленинград всю блокаду без канализации провоевал отлично - вот это ПРИМЕР.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Fettel

втянувшийся

Anarky> Мы можем перебросить свою МП, у нас есть десантные корабли более одного. То же кстати касается наших ВДВ.

Я не про наличие ДК - я про задачи МП в Сирии. Опять таки задача заключается в охране баз - и ответьте сами на свой вопрос: почему МП, а не мотострелки, к-е с этой задачей справятся лучше.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Fettel

втянувшийся

Anarky> А условия, когда одна половина в чиреях от редкого мытья, а у второй дизентерия от того что не успели помыть руки?

Независимо. И.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+3
-
edit
 

Dark

опытный

Fettel> Напугал - переживу. У меня прадед - 4-е года по шталагам да концлагерям сидел, за что потом столько же по ГУЛАГам. Оккупация, Голодомор, Чернобыль, колхозы - все пережили.

Мдя! Тяжелое наследство прадеда, сказалось на умственном развитии, его потомства! Ничего, ничего, ничего... Наука не стоит на месте! Глядишь, тебя вылечат! :D
   3.0.113.0.11

YAV

старожил
★☆
Fettel> Я не про наличие ДК - я про задачи МП в Сирии. Опять таки задача заключается в охране баз - и ответьте сами на свой вопрос: почему МП, а не мотострелки, к-е с этой задачей справятся лучше.

Да всё просто же. Основу экспедиционных сил всегда составляют высокомобильные части. В данном случае МП.
Для сравнения с нашей МП по моему пример не удачный. У нас нет баз в Сирии. Нам бы пока СВОЙ берег защитить.
   42.042.0
+
+9
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> А из ваших изречений я могу сделать вывод, что вам, уважаемый, не приходилось отправлять естественные надобности в 40 градусный мороз в заведении "типа сортир обыкновенный"...
Fettel> Боже упаси от такого.
Заметно. Тогда не умничайте, а слушайте тех, кто имеет опыт выполнения поставленной задачи и в таких условиях.
Fettel> shhturman - боеготовность не зависит от точка.
Тешь себя...
Fettel> Есть приказ - извольте выполнять.
Понятно, очередной диванный вояка взялся учить как надо выполнять приказы.
Fettel> Ленинград всю блокаду без канализации провоевал отлично - вот это ПРИМЕР.
Баран, Ленинград без канализации умирал не только от холода и голода, но и от антисанитарии - живых блокадников пришлось видеть не на картинке и слушать их воспоминания не отредактированные Сусловым и Ко.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Dark> Мдя! Тяжелое наследство прадеда, сказалось на умственном развитии, его потомства! Ничего, ничего, ничего... Наука не стоит на месте! Глядишь, тебя вылечат! :D

:)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал

Fettel> Я не про наличие ДК - я про задачи МП в Сирии. Опять таки задача заключается в охране баз - и ответьте сами на свой вопрос: почему МП, а не мотострелки, к-е с этой задачей справятся лучше.

Цели морской пехоты в морском десанте:
1)создание плацдарма высадки;
2)содействие сухопутным войскам, наступающим на приморском фланге;
3)улучшение условий базирования сил флота, и др.

Задачи морской пехоты:
1)захватывать пункты высадки, создавать и удерживать плацдармы высадки, оборонять базу высадки;
2)захватывать важные объекты и рубежи на побережье, удерживать их до подхода своих сил;
3)захватывать порты, пункты базирования сил флота противника; уничтожать расположенные на побережье (островах) элементы системы управления и высокоточного оружия противника, объекты ПВО, ПРО, прибрежные аэродромы и др.
 


Наша МП впервые была задействована для охраны Тартуса. Логично, когда присутствие расширилось на прибрежный Хмеймим, туда тоже отправилась МП. Но какое это отношение имеет к целесообразности МП в ВМСУ. ВМСУ не может ей высадить в количестве больше чем мотострелковый взвод, не может прикрыть свой единственный ДК, не может обеспечить десант огневой поддержкой с моря. Вывод - МП ВМСУ нужна только для раздувания штата ВМС, а значит и финансирования.


PS: кстати, вместе с морпехами в Сирию поехали Т-90, которые у нас ЕМНИП только у мотострелков.
   1515
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал

Dark> Мдя! Тяжелое наследство прадеда, сказалось на умственном развитии, его потомства! Ничего, ничего, ничего... Наука не стоит на месте! Глядишь, тебя вылечат! :D

Вы не могли бы писать более осмысленные посты?
   1515

Anarky

аксакал

Fettel> Независимо. И.

Можно развернуть?
   1515
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

shhturman> Заметно. Тогда не умничайте, а слушайте тех, кто имеет опыт выполнения поставленной задачи и в таких условиях.
А зачем мне про это слушать? В Украине чай -40 нет. Да и не Александр Сергеевич вы.
shhturman> Понятно, очередной диванный вояка взялся учить как надо выполнять приказы.
Какой есть - извольте терпеть. Каждый имеет право голоса - для пользы дела.
shhturman> Баран, Ленинград без канализации ...
shhturman - вы разберитесь, что первично, а что вторично. У вас вторичное - первично.
И потом оскорбление не делает вам чести.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Вдогонку скажу, что до сих пор помню список помещений, которые необходимо, согласно Уставу внутренней службы, организовать в роте, и среди них душевая и комната для умывания. И помню требование про 15 человек на сундук мертвеца 1 душ и бутылка рома кажется 5 на один кран умывальника.


Не то что бы я так хорошо Устав изучал, просто этот вопрос на экзамене попался :)
   1515
Это сообщение редактировалось 19.12.2015 в 00:07
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Заметно. Тогда не умничайте, а слушайте тех, кто имеет опыт выполнения поставленной задачи и в таких условиях.
Fettel> А зачем мне про это слушать?
Чтобы не быть дураком...
Fettel> В Украине чай -40 нет.
На Украине, может - 40 и нет, но под Харьковом до -30 столбик опускался... и не раз... ;)
shhturman>> Понятно, очередной диванный вояка взялся учить как надо выполнять приказы.
Fettel> Какой есть - извольте терпеть. Каждый имеет право голоса - для пользы дела.
Правильно говорите, нельзя у дурака отнимать право голоса для демонстрации его дурости или серости. Продолжайте в том же духе - противник будет только рад если таких как вы в ВМСУ будет как можно больше - примеров глупости в пренебрежении уставом за эти полтора года вы уже показали массу...
shhturman>> Баран, Ленинград без канализации ...
Fettel> shhturman - вы разберитесь, что первично, а что вторично. У вас вторичное - первично.
Fettel> И потом оскорбление не делает вам чести.
Это не оскорбление - это вразумление...
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Fettel

втянувшийся

Anarky> Наша МП впервые была задействована для охраны Тартуса.


Но вы сами невольно отвечаете - именно, что "захватывает". Но она не же не захватила. Не спорю, что для перевозки и захвата МП подходит как никто лучше. Но для обороны подходит лучше МС. Уже можно было бы заменить - времени много.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Anarky

аксакал

Fettel> ...Уже можно было бы заменить - времени много.


Еще раз, Т-90 явно не из МП, а из МСВ.
   1515
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

shhturman> Чтобы не быть дураком...
Если стану дураком - то я стану вами.

shhturman> Правильно говорите, нельзя у дурака отнимать право голоса для демонстрации его дурости или серости. Продолжайте в том же духе - противник будет только рад если таких как вы в ВМСУ будет как можно больше - примеров глупости в пренебрежении уставом за эти полтора года вы уже показали массу...
Не узнаю вас в гриме? Суворов, Клаузевиц, Наполеон? Нет... А - Жуков!
Где-то я про это читал - советы космического масштаба и космической же глупости.
shhturman> Это не оскорбление - это вразумление...
Аум! Николя-Баба!
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Fettel

втянувшийся

Anarky> Можно развернуть?

Тут имеется в виду - и точка. В смысле "шабаш"

Anarky> Вдогонку скажу, что до сих пор помню список помещений, которые необходимо, согласно Уставу внутренней службы, организовать в роте, и среди них душевая и комната для умывания. И помню требование про 15 человек на сундук мертвеца 1 душ и бутылка рома кажется 5 на один кран умывальника.
Не то что бы я так хорошо Устав изучал, просто этот вопрос на экзамене попался :)

И 12 кубометров объема - мне такой выпал.
Забъемся на бутылку "Шабо", что через год - будет все у них на 4+?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

Fettel> Тут имеется в виду - и точка. В смысле "шабаш"

Тоесть дристать каждые 5 минут и валяться с температурой для выполнения боевой задачи фигня?

Fettel> И 12 кубометров объема - мне такой выпал.
Fettel> Забъемся на бутылку "Шабо", что через год - будет все у них на 4+?

Так уже 3 месяца блжад прошло! Но впрочем, учитывая переменчивое будущее Украины - ок.
   1515
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Rengl

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Господа росияне, извольте разрушить ваше мышление. Я, наверное единственный с десь присутствующим, имею прямое отношение к этому батальйону МП, и наверное единственный кто был в это части лично.

1. Баня получена.
2. Душ есть, и не один. Для 30-40 человек которые сейчас живут в ппд - достаточно. (остальные живут в поселке где базируеться бат либо гте-то на учениях - Десна, Житомир, Николаев)
3. Туалеты (сральник типу "дырка") есть. Да, на улице. Да, плохо. Да, в армии так бывает!!!
4. Ремонт казарм, помещений и т.д. будут проводи весной.


По поводу МП. Мы сегодня можем высодить РТГ (4 БТР-80 + 2 120-мм миномета) - Кировоград + Сватове; + рота ДШР (в этом готу в ребят по 20-25 прыжков) + рота на катерах Виллард. Я лично участвовал в учениях где это отрабатывали. Также, можна высожывать с помощью УК "Смила", "Чигирин", "Нова Каховка" - в целом тоже рота. Отрабатывали на учениях в году так 2007-08.
   42.042.0
Александр Леонов: россияне пишется с двумя с; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Вованыч_1977 #19.12.2015 00:40  @Rengl#19.12.2015 00:35
+
+4
-
edit
 
Rengl> Господа росияне

Правильно "россияне".

Rengl> 3. Туалеты (сральник типу "дырка") есть. Да, на улице.

В принципе, помимо туалета хотелось бы что-то толковое почитать в ветке по Военно-морским силам...
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

Rengl> Я лично участвовал в учениях где это отрабатывали. Также, можна высожывать с помощью УК "Смила", "Чигирин", "Нова Каховка"...

Да вообще можно сухогруз зафрахтовать :D
   1515
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru