[image]

Лунная экспедиция от РКК "Энергия" 2015 года.

реальный проект
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Похоже, РКК "Энергия" все же надеется вытянуть этот проект.
Начнем собирать информацию по нему?

«Официальная версия» лунной экспедиции
«Официальная версия» лунной экспедиции теперь выглядит так (видео со стенда РКК «Энергия» на МАКСе) - четырехпусковая (!) схема + стыковки с криогенными РБ.

Два двупуска "Ангара-А5В", вывод на НОО Земли пилотируемого корабля с двумя космонавтами на базе ПТК НП, теперь тип "Федерация", лунного посадочно-взлетного корабля, и двух водород-кислородных межорбитальных буксиров для них. Вывод кораблей на орбиту искусственного спутника Луны буксирами, стыковка, пересадка людей в посадочный корабль, посещение Луны. Взлет, стыковка с пилотируемым кораблем, возвращение на нем на Землю.
Компоненты программы: "Ангара-А5В", "Федерация" на двух человек с усиленной термозащитой, "Блок-ДМх", водород-кислородные межорбитальные буксиры на базе разгонного блока КВТК для "Ангары-А5", лунный посадочно-взлетный корабль.

По мне, так самый проблемный элемент программы - лунный посадочно-взлетный корабль. Какая есть информация об его разработке и характеристиках?
Пока что нашел лишь вот это, средний на этом рисунке:

Лунный корабль РКК «Энергия» (проект):

Экипаж 2 чел.

Полная масса не более 13,3 т. Автономность до 6 суток.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Что-то подозрение, что по центру стоит ЛЭК 1975 года

Или вытащили старые наработки?
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

литератор
★★★★★
PSS> Что-то подозрение, что по центру стоит ЛЭК 1975 года
Конфигурация опор в плане другая: на модели 1975 года одна пара опор ориентированна вдоль направления полета при посадке, а вторая - поперек. А в новом рисунке пары опор под углом в 45 градусов к направлению полета при посадке.
В рисунке 1975 года выход вбок, в рисунке 2015 года выход назад.
И общие очертания заметно разные.

PSS> Или вытащили старые наработки?
Наверняка. Им же на разработку лунного посадочно-взлетного корабля денег не выделяли, как я знаю.
   43.043.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru