[image]

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 
1 98 99 100 101 102 304

Vedi

опытный

Интересно какие трусы сейчас выдают ?
В 1999 весь молодой прызыв (одевали или в Кронштадте или в Ломоносове) пришли не в синих военно-морских семейниках ,а в огромных плавках с мотнёй чуть не до колена.
   
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
illich> Вызывают изумление утепленные капюшоны вместе с меховой шапкой. Причем, даже не своим неэстетичным видом, а явной нецелесообразностью. Утепленный капюшон был бы уместен при
ИМХО, капюшон вообще не уместен, стесняет движения, ограничивает обзор.
Лучше всего меховой воротник при соответствующем головном уборе.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Насколько форма торгового флота лучше смотрится
Прикреплённые файлы:
IMG_1720.jpg (скачать) [460x345, 39 кБ]
 
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Lot-2

аксакал
★★☆
matelot> Насколько форма торгового флота лучше смотрится
Фотка маленькая.
А зачем гражданским морякам форма? имею в виду тужурки, фуражки.
Экипажи маленькие, друг-дружку знают, капитана с боцманом не перепутают.
На берегу не нужна. Единственно где нужны отличия в одежде - на пассажирах.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

matelot

аксакал
★★☆
Lot-2> А зачем гражданским морякам форма? имею в виду тужурки, фуражки.

вот и я говорю, зачем птицам крылья? :D
   48.0.2564.10948.0.2564.109

info

аксакал
★☆

Lot-2> А зачем гражданским морякам форма?
штурмана все обязаны были иметь.
стояночные вахты только в форме
лоцман на борту-форма
посещения упр.п-ва только в форме. все праздничные мероприятия в форме
всякие аттестации комиссии и пр. только в форме
Капитаны ездили утврдаться в Москву-только форма
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> А зачем гражданским морякам форма? имею в виду тужурки, фуражки.
matelot> вот и я говорю, зачем птицам крылья? :D
Ну а если серьёзно? Насколько знаю, на судах ком. состав форму не носит.
Раньше было.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Lot-2

аксакал
★★☆
info> Капитаны ездили утврдаться в Москву-только форма
Семён, я не про то что было, я про нынешние времена.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

info

аксакал
★☆

info>> Капитаны ездили утврдаться в Москву-только форма
Lot-2> Семён, я не про то что было, я про нынешние времена.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

info

аксакал
★☆

info>>> Капитаны ездили утврдаться в Москву-только форма
Lot-2>> Семён, я не про то что было, я про нынешние времена.

сейчас у приличных судовладельцев тоже требуют
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Lot-2

аксакал
★★☆
info> сейчас у приличных судовладельцев тоже требуют
Форма, это то что должно быть у всех, а не только у "приличных".
Иначе в ней нет смысла.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

info

аксакал
★☆

Lot-2> Форма, это то что должно быть у всех, а не только у "приличных".
Lot-2> Иначе в ней нет смысла.

приличные те.кто одевает т е стиль компании. обычно это большие компании. а на костерах-там все пофиг
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Форма, это то что должно быть у всех, а не только у "приличных".
Lot-2>> Иначе в ней нет смысла.
info> приличные те.кто одевает т е стиль компании. обычно это большие компании.
Тогда это не форма в традиционном её понимании, а "фирменный костюм".
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU 607ОДНГС #18.02.2016 23:26  @info#18.02.2016 23:21
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Lot-2>> Форма, это то что должно быть у всех, а не только у "приличных".

info> приличные те.кто одевает т е стиль компании. обычно это большие компании. а на костерах-там все пофиг

Не-а... Все по фиг - это как раз ВМФ (в отношении гражданского персонала). На костерах-то наверно спецодежда имеется...
   44.044.0
RU Lot-2 #18.02.2016 23:28  @607ОДНГС#18.02.2016 23:26
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
607ОДНГС> На костерах-то наверно спецодежда имеется...
Давайте о форме, а не спецодежде.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
LT info #18.02.2016 23:31  @607ОДНГС#18.02.2016 23:26
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Не-а... Все по фиг - это как раз ВМФ (в отношении гражданского персонала). На костерах-то наверно спецодежда имеется...
перед каждым контрактом одевают. комбезы теплые куртки ботинки
повара дополнительно куртка клечатые брюки колпак :D
на комбезе название компании и т д
ст. комсоставу часто дают белые комбезы
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Lot-2> Ну а если серьёзно?

В загранке носят - в течение каждого захода в порт, мастер и помощники все обязательно в форме
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Ну а если серьёзно?
matelot> В загранке носят - в течение каждого захода в порт, мастер и помощники все обязательно в форме
Зачем?
Или это как фирменный стиль компании, своеобразная реклама?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU 607ОДНГС #19.02.2016 00:22  @Lot-2#18.02.2016 23:28
+
+3
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
607ОДНГС>> На костерах-то наверно спецодежда имеется...
Lot-2> Давайте о форме, а не спецодежде.
Давайте... В течении последних 20 лет форменная одежда гражданскому плавсоставу не выдавалась ни разу. После того как некий товарищ в мрачном (по-видимому) состоянии души написал письмо на некий сайт в "ураганном" порядке были "сброшены" все неликвиды с флотских складов. О каком-то подборе по размерам, соответствии утвержденным образцам речь даже не шла. Простите, что снова о спецодежде, но в одну накладную с формой вписывались ботинки юфтевые (те же прогары, пролежавшие на складах так долго, что надеть их не сумели даже те, кому подходили размеры из-за деформации верха) и диэлектрические перчатки. Все это надо было получить срочно, чтобы соответствующие службы отчитались "владельцу сайта" о стопроцентном обеспечении. Если меня кто-нибудь попробует попрекнуть, типа "вас же обеспечили" я экипаж построю в том, чем обеспечили - босиком, в брюках, пальто прежнего образца на голое тело, кашне и шапках-ушанках на макушке. Да... еще двое будут с закрепками без галстуков.
   44.044.0
RU Lot-2 #19.02.2016 00:30  @607ОДНГС#19.02.2016 00:22
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
607ОДНГС> Давайте... В течении последних 20 лет форменная одежда гражданскому плавсоставу не выдавалась ни разу.
Плохо, очень плохо.
Но вы всё же часть ВМФ и форма обязана быть.
А речь изначально зашла о форме в торговом флоте, который государственным не является.
Вот про это вопрос - зачем там форма?
Имею в виду именно форму, как у вас на аватаре, а не различные варианты спецодежды.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Lot-2>>> Ну а если серьёзно?
matelot>> В загранке носят - в течение каждого захода в порт, мастер и помощники все обязательно в форме
Lot-2> Зачем?
Lot-2> Или это как фирменный стиль компании, своеобразная реклама?
Лот, этот вопрос - это тролинг или серьезно?... :)

Ну а по делу - почти все мужики, да многие женщины, служащие в морфлоте, речфлоте и на рыбаках военнообязанные, причем командный состав - в основном офицеры запаса ВМФ. И они как никто другой понимают - форма является одним из объединяющих морской коллектив фактором, имеющая вместе с тем и дисциплинирующее значение, что совершенно необходимо в море. Вместе с тем их большая часть гордятся формой, как признаком принадлежности к сообществу настоящих мужиков... (как сейчас говорят - альфа-самцов :D )
Кстати - за рубежом аналогично...
   44.044.0

Lot-2

аксакал
★★☆
Mitry> Лот, этот вопрос - это тролинг или серьезно?... :)
Вполне серьёзно.
Mitry> Ну а по делу - почти все мужики, да многие женщины, служащие в морфлоте, речфлоте и на рыбаках военнообязанные, причем командный состав - в основном офицеры запаса ВМФ.
Это всё про СССР.
Я про современный торговый флот, компаний сотни и у каждой должна быть своя форма?
А мелкие судовладельцы, мелкие рыбаки, да ещё при полном интернационале на судне?
Я понимаю если форма единообразная для всех, тогда - да, "форма является одним из объединяющих морской коллектив фактором".

Mitry>как признаком принадлежности к сообществу настоящих мужиков... (как сейчас говорят - альфа-самцов :D )
Mitry> Кстати - за рубежом аналогично...
Как часто вы видите этих альфа-самцов в форме?
Когда вы последний раз видели торгового моряка в форме, капитана, старпома, деда, может быть, а тех кто ниже?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mitry>> Кстати - за рубежом аналогично...
Lot-2> Как часто вы видите этих альфа-самцов в форме?
Lot-2> Когда вы последний раз видели торгового моряка в форме, капитана, старпома, деда, может быть, а тех кто ниже?
Прошу прощения - сейчас отвечу коротко (жена требует прикрывать лавочку - рано вставать... :) )
Поскольку живу в Москве - таких вижу не часто. Однако в прошлые годы, довольно часто бывал за рубежом в портах заходов, а позже на специализированных морских выставках. И именно там встречал негосударственных моряков - торговых, рыбаков и др. Так вот, когда они приходили к нам на судно в гости - то обязательно ихний кеп в тужурке, или хотя бы в фуражке если сам в рубашке (с погончиками по рангу). Это как у нас говорится - "ты меня уважаешь?". И на выставке, например в Лондоне - стояли частные нефтегазовые НИСы - команда и вахтенный у трапа - все по форме. Конечно по обычной жизни все они в рубашках и джинсах в том числе и на службе, но по случаю - обязательно форма или ее доступные элементы.
Ну ладно, пошел спать... Может во сне еще чего интересного вспомню... :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Mitry>Конечно по обычной жизни все они в рубашках и джинсах в том числе и на службе, но по случаю - обязательно форма или ее доступные элементы.
Форма, это не только ношение доступных её элементов (как у меня на аватаре, ещё Кирпича вспомнил), но и соблюдение правил ношения оной.
Нет правил, или они не соблюдаются, значит это не форма, а её профанация.
А уж если она полагается, то носить её обязаны все от капитана до матроса.
А если в рубашке и джинсах на службе, то есть вполне обходятся без неё, то зачем она нужна, вот о чём речь.
Что же касается представительских целей - это "фирменная униформа" судоходных компаний (не будем путать её с формой одежды), как спецодежда у продавцов в сетевых магазинах, McDonald’s.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 01:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Lot-2> Или это как фирменный стиль компании, своеобразная реклама?

С апреля 2004 года для работников ДВМП установлено обязательное ношение форменной одежды для командного состава судов и работников управления компании.

Правила ношения форменной одежды и знаков различия для работников торгового морского флота были ведены еще в 1977 году приказом Министерства морского флота № 139. Вводимая в настоящее время форма сохранила традиционный пошив, но
доработана, исходя из реалий сегодняшнего дня.

Например так:
"Форменная одежда в ДВМП введена для поддержания престижа компании и авторитета командного состава судов и работников управления. Теперь, кроме введенной ранее фирменной рабочей одежды для плавсостава пароходства, почетная обязанность ношения форменной одежды при исполнении служебных обязанностей установлена для работников служб, отвечающий за работу флота, его безопасность и техническое состояние.

Расходы по введению форменной одежды целиком взяло на себя ДВМП. Пошив формы осуществляется за счет средств компании или 100% возмещения расходов работникам пароходства. Все это отвечает политике компании – возрождению морских традиций и заботе пароходства о своих работниках.

Форма предусмотрена двух вариантов – парадного и повседневного ношения. "


Карта сайта ... backref=55
   48.0.2564.10948.0.2564.109
1 98 99 100 101 102 304

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru