Несбывшееся будущее 90-х от фирмы AvPro

 
RU Евгений Белаш #03.02.2016 18:48
+
+1
-
edit
 




Х-крыл "Титан" отражал взгляд художников AvPro на вопрос замены тяжёлых транспортных вертолётов и старичка С-130 в рамках американского долгоиграющего конкурса US Joint Transport Rotorcraft (JTR). Поднимать эта машина должна была до 50 тонн груза, и развивать скорость до 700 километров в час.



Проект модульной многозадачной крылатой ракеты "Рroteus" (Протей). Ракета способна выполнять задачи (в зависимости от конфигурации): обычной крылатой ракеты, противокорабельной ракеты, разведывательного дрона, дрона бомбардировщика, дрона охотника на танки. Всё это с малозаметностью в радиолокационном диапазоне и возможностью летать на гиперзвуке. По мнению инженеров AvPro такие ракеты вытеснят все остальные уже к концу 00-ых.



Многоцелевой самолёт "Громовой Ястреб" "Мародёр" - универсальный ударный самолёт, с возможностью полёта в режиме экраноплана и посадки на воду. Обладает уменьшенной радиолокационной заметностью. Может решать различные задачи на поле боя: от нанесения штурмовых ударов, до ограниченного участия в воздушных боях и высадки десанта. Экипаж - 2 человека, скорость 900 километров в час.



Транспортный экраноплан "Манта" - проект разработан для морской пехоты США, Британии и японских Сил Самообороны. Грузоподъёмность базового варианта 77 тонн, скорость - 30 узлов. Предусмотрена площадка для обслуживания одного вертолёта

Шедевры от AvPro. Часть 4.

Последняя часть цикла статей, посвящёшнных творчеству фирмы AvPro. Первая часть - тут. Вторая часть - тут. Третья часть - тут. Внимательный читатель мог заметить… // youroker.livejournal.com
 
 48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Виктор Банев #03.02.2016 19:16  @Евгений Белаш#03.02.2016 18:48
+
+1
-
edit
 
Е.Б.> Шедевры от AvPro. Часть 4. - Бумажные миры...

Где тут "шедевры"? Девятиклассник рисовал. Да и еще технически неграмотный. :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1515

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru