Успехи иностранных ракетолюбителей II

1 11 12 13 14 15 16 17
RU Nil admirari #22.12.2015 13:34
+
-
edit

Nil admirari

втянувшийся

SpaceX Falcon 9 Booster History Making Landing
Raw footage of Space X Falcon 9 Booster from liftoff to history making landing on landing pad.
Варбан жив!  43.043.0
RU RocKI #22.12.2015 17:17  @Nil admirari#22.12.2015 13:34
+
-
edit

RocKI

опытный

Nil admirari> ...

Ну, чисто теоретически - это тоже самое, что посадка квадрокоптера. Практически, конечно, сложнее. Но интересно другое, насколько это действительно выгодно.

pinko

втянувшийся

RocKI> Но интересно другое, насколько это действительно выгодно.

Конечно с технической точки зрения это успех и добавить еще что это полу-частный проект...

Но я думал то же самое - сколько дополнительного топлива и оборудование нужно чтобы поднять ракета для эта посадка? Кроме того какой показатель надеждности такая посадка - успех/сбой? Еще сколько запусков будет жизнь материалов первой ступени - другими словами, сколько раз может быть использована первой ступени и сколько будет стоимость для осмотра и переработки етот ступени, чтобы обеспечить такую же надежность после каждая посадка.

Таким образом в долгосрочной перспективе - по тот же полезной загрузке это ожидается чтобы быт более экономичным и надеждным, чем "простой" одноразового первой ступени?
 43.043.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2015 в 20:17

RocKI

опытный

pinko> Таким образом в долгосрочной перспективе - по тот же полезной загрузке это ожидается чтобы быт более экономичным и надеждным, чем "простой" одноразового первой ступени?

Именно. Такое впечатление, что американцы, начиная с Лунной программы, просто хотят во всех направлениях свои вешки поставить. А получиться может так же, как с шаттлом. Вешка есть, а толку нет. Я не хочу каркать, успех есть успех, рассудит только время.
+
-
edit

round125

втянувшийся

Ракетно-артиллерийская наука живёт и побеждает, всё новые и новые адепты громко заявляют о себе своими проектами, думаю следующее кино будет от бедуинов, папуасов Новой Гвинеи или с островов Зелёного Мыса. Изобретателям с этого видео надо было ссылку на Форум дать, они бы точно на силикатный клей купились бы, но увы ...

Сирия боевики запустили шайтан ракету Новости 21 01 2016 СИРИЯ ИГИЛ
На сайте «Novosti1-online.ru» представлена самая свежая информация от первоисточников! http://novosti1-online.ru/ игил , россия игил , игил видео , казни игил , сирия игил , карта игил , удары +по игил , игил сегодня , россия игил видео , авиаудары +по игил , игил новости , бомбардировка игил , боевики игил , игил 2015 , видео казни игил , игил казнили , авиаудары россии +по игил , исламское государство , государство ирак , карта +и территория , видео пламя , новости , последние новости , новости сегодня , новости 2015 , новости россии , новости украины ,новости 2 , лета новости ,…
 44.044.0
RU Nil admirari #22.02.2016 22:23
+
-
edit

Nil admirari

втянувшийся

Я думаю не надо такие сообщения тут выкладывать и привлекать внимание спец служб к форуму. У нас мирные ракеты.
Варбан жив!  44.044.0
RU round125 #22.02.2016 22:42  @Nil admirari#22.02.2016 22:23
+
-1
-
edit

round125

втянувшийся

N.a.> Я думаю не надо такие сообщения тут выкладывать и привлекать внимание спец служб к форуму. У нас мирные ракеты.

Если бы мы обсуждали кройку и шитьё - согласен, а как есть, так уж луче всё знать и "мотать на ус". Это всё не секрет, это реальность.
 44.044.0
+
+1
-
edit

CATO

втянувшийся

round125> Ракетно-артиллерийская наука живёт и побеждает, всё новые и новые адепты громко заявляют о себе своими проектами.
round125> Это всё не секрет, это реальность!!!! бла-бла-бла.....
Ай, молодца!!! Устроил нам тут ВДНХ -Пропагандисты ИГИЛ-ДАИШ нашли свою благодарную аудиторию. Чудо-оружие восхитило представителей отечественной Ракетно-артиллерийской науки!!! (зал рукоплещет стоя)
round125> Изобретателям с этого видео надо было ссылку на Форум дать...
Я думаю, при желании ты найдешь их форум, если так заинтересовали увиденные ноу-хау:)) Если не получится, можешь и здесь спросить -ничего секретного тут нет -учебник Физики за 7класс.
round125> ....луче всё знать и "мотать на ус"
Ну да, слесаря-автомеханики в условиях деверсионно-партизанской войны замутили шайтан-самодел -и чего тут непознанного?
Вопрос, как к специалисту: -Что тебя так привлекло в этом ролике? То, что для доставки смертоносного груза бородатые "адепты", как ты их называешь, перестали пользоваться услугами смертников?
N.a.>> Я думаю не надо такие сообщения тут выкладывать и привлекать внимание спец служб к форуму. У нас мирные ракеты.
Да, чой-то как-то не в кассу- вот ежели б что-нибудь про космос, а-то уже 12-е апреля на носу:))))))
Как говорил покойный адмирал Нахимов: «Лучше пидор на рее, чем акула в трюме»  
Это сообщение редактировалось 23.02.2016 в 03:39

round125

втянувшийся

CATO> [b]Ай, молодца!!! Устроил нам тут ВДНХ -Пропагандисты ИГИЛ-ДАИШ

Ну ВДНХа тут близко ни при чём, да и 12 Апреля тоже, во всяком случае в моём мозгу это так. Кстати, ещё разрешение надо получить.

"Физика 7 класса" - я бы так не упрощал, было время, когда перед каждым автомобилем шёл сигнальщик, это такая техническая концепция была ...
Есть закономерности развития технических систем, в этом кино налицо один из этапов этого процесса, с местным колоритом разумеется, именно это и интересно.
 44.044.0

CATO

втянувшийся

round125> Есть закономерности развития технических систем, в этом кино налицо один из этапов этого процесса, с местным колоритом разумеется, именно это и интересно.
Это неправильные "ракетолюбители" и ветвь их прогресса тупиковая.
Данная тематика была уже пройдена в 20-40-х годах прошлого столетия.
Ежели б они запускали эту дуру на МРДэшках 2.5 или на литиевой карамели в корпусе из папируса на жидком стекле, на крайняк, взяли бы бамбук,- вот-то бы был колорит))
Как говорил покойный адмирал Нахимов: «Лучше пидор на рее, чем акула в трюме»  

round125

втянувшийся

CATO> Это неправильные "ракетолюбители" и ветвь их прогресса тупиковая.

Это ежу понятно, я разве спорю?
 44.044.0
+
+1
-
edit

avmich

координатор

Недавно узнал о компании Ursa Major Technologies.

Home

Ursa Major Technologies, a Colorado company, develops innovative propulsion solutions for the emerging microsatellite and nanosatellite launch market. // www.ursamajortechnologies.com

Вышел на неё с блога Rocket Moonlighting - Дэвид Грегори, видимо, теперь будет использовать свой опыт разработки ЖРД, печатаемых на 3D-принтерах, в разработках этой компании.
 45.045.0
Последние действия над темой
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru